Становимся Linux Certified Administrator

Уважаемые специалисты, поделитесь, пожалуйста, опытом получения сертификатов вида:

и расскажите про по-настоящему хорошие курсы в Киеве, заранее спасибо.
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

С админством грустно обстоят дела, рано или поздно большинство «наших» работодателей превращают админа в эникейщика...Развиваться админом в наших условиях практически нереально, и рвать зад из-за сертификата думаю не целесообразно...

1. да)

2. что именно зачем?)

зачем сертификат админа получать? Какой из этого профит ?

Документальное подтверждение скиллов перед западным работодателем и знания дополнительно на курсах подтянуть по краеугольным темам.

Можливо є зміст розвивати акаунт на serverfault.com ?

serverfault.com — это несомненно круто. но человек ведь написал:

Документальное подтверждение скиллов перед западным работодателем и знания дополнительно на курсах подтянуть по краеугольным темам

а) не все (даже на западе) считают рейтинг на serverfault.com показательным, а вот на сертификат могут обратить внимание.
б) на serverfault.com рейтинг можно заработать не обязательно знаниями по краеугольным темам, а человеку нужно именно это — базовые знания, без которых сложно быть админом.
в) человек задает простой и понятный вопрос:

и расскажите про по-настоящему хорошие курсы в Киеве

насколько я знаю, курсов подготовки к зарабатыванию рейтинга на serverfault.com не очень много. а если точнее, то вообще нет :)

вывод: ваш комментарий по поводу развития аккаунта на serverfault.com не совсем уместен

у меня складывается впечатление, что некоторые ответившие не совсем понимают суть вопроса)

может мы просто хотим отговорить :)
По сути: вряд ли кто-то даст подобную инфу, так как никто этим не страдает и профита сертификат не приносит.

Я про «наших» ,а как там за границей — не знаю :)

Та не, все проще: если сертификация вам нужна как

Документальное подтверждение скиллов перед западным работодателем

а для LPIC-1 при этом нужны курсы... короче нет у Вас скиллов, которые стоит подтверждать. Ну и соответственно скиллы нужно где-то получать, и уж точно не на курсах, а лучше на практике: если «своей» практики/работы нет, serverfault.com или форумы какие-нить — могут помочь.

С RH еще проще: на Украине помнится сертификацию даже для RHCSA/RHCE проводят полторы калеки, они же проводят и курсы. Гуглятся эти калеки достаточно легко. По итогам курсов сдают экзамены. У RH есть он-лайновые курсы помнится, или шото типа, тоже для подготовки для экзамена. Можно еще книжку купить почитать.

Підписатись на коментарі