×

Покупаем

Вчера наткнулся на

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

а кому таки достаётся печатный вариант? или его пропивают?

Я прям уверен, что большенство тех, кто тут выступают вестниками совести и покупок книг официально — сами спокойненько продолжают качать пдфчики, да и фильмы с торрентиков :-).

Сам лично я предпочитаю книги покупать. Те, которые очень нравятся покупаю в бумажном виде — остальные в электронном.

Но если уже покупать вскладчину, подумайте чтобы купить электронную версию книги и не заморачиваться со сканированием. Многие книги по программированию я нахочу даже для своего киндла, не говоря уже о PDF.

Ну, вот... только об этом писал.

dou.ua/...ic/4898/#257102

Alexey Kiyokshin

Работать программистом и заниматься такой ерундой. Жалеть 40 долларов на книгу, которую потом можно продать за 30 долларов и вернуть часть денег. Не позорьтесь, ей Богу.

p.s. Если завтра Вам не заплатят за Вашу работу?

Жесть какая, просто ужас. Я думал, такое только в анекдотах бывает. facepalm.jpg

их сканирует и выкладывает между «складчиками»

Очень удобно, с учетом того факта, что в сети новые книжки появляются не раньше чем через год,

1) Них не удобно. Сканы — это зло. Опустим тот факт что книга не печатная (для меня лично — это уже −100500 к удобству). Скан еще и не дает удобсва поиска и могут быть части которые сложно прочитать.

2) Большинство книг которые я видел выходят в печать или вместе с электронными вариантами или электронные варианты доступны ранее (часто это черновики, но все же)

Книжка стоит 20-35 долларов. Имейте совесть.

Это где-то около 1% ЗП синьора и 30-50% стипендии студента. А кто основной потребитель «мускулатуры»? Правильно, начинающие.

Вот вы готовы выложить за одноразовую вещь (99% книг именно одноразовые) 1-1,5К багзов?

UPD. А у жителя какой-то глуши еще и может не быть возможности сделать покупку. Например, надеюсь для вас не новость, что далеко не у всех есть платежные карты на которых включена возможность покупки через инет.

Да, именно студенты на бюджете со стипендией — передовики в технологиях, которым нужны именно КНИГИ, которые еще нельзя слить из сети или взять у кого-то, — а килотонны инфы в и-нете, обществах и блогах давно изучены и переварены. Спасибо, поржал! :D

передовики в технологиях, которым нужны именно КНИГИ, которые еще нельзя слить из сети или взять у кого-то

«организованная преступная группа»? 8-) в смысле это наверняка нарушает условия использования для 99.99% издаваемых книг.

---

а килотонны инфы в и-нете, обществах и блогах давно изучены и переварены.

Еще раз:
Книги — для начинающих, в основном

Блоги и тд — для людей которые уже хотя бы знают основы.

Книги — для начинающих, в основном

Блоги и тд — для людей которые уже хотя бы знают основы.

Во-первых — я не могу с таким соглаиться. С какой стати?

А во-вторых, — я никогда не обращался к книгам, кто я?

А во-вторых, — я никогда не обращался к книгам, кто я?

Брехло.

А во-вторых, — я никогда не обращался к книгам, кто я?

Простите, про брехло погорячился, был еще один вариант, который я почему-то отбросил, но

Delivery Unit Manager, CSC — Project Office

jobs.dou.ua/...lum/reviews/71

В Project Office всё наоборот. Менеджмент на очень низком уровне, количество фейлов просто зашкаливает.

P.S. Эт троллинг, если кто не заметил :)

P.S. Эт троллинг, если кто не заметил :)

А от Вас бывает что-то другое на этом ресурсе? ;)

А от Вас бывает что-то другое на этом ресурсе? ;)

Да, но я исправляюсь :)

Spring 3 Framework для профессионалов"

это точно для начинающих? туториалы, видео, примеры кода по любым платформам есть в онлайне.

это точно для начинающих?

Не точно, как я и говорил:

Книги — для начинающих, в основном

«организованная преступная группа»? 8-) в смысле это наверняка нарушает условия использования для 99.99% издаваемых книг.

В интернете есть куча информации бесплатно — блоги и т.д. Если уж очень «нужна» книга может быть ее все-таки купить?

И фильмы вы с торрентов ни разу не качали и винду лицензионную только юзали?

Все мы тут делали много того, чем не гордимся.

это было. да и книги когда-то качал. так что тут вы правы. но я перевоспитался немного — книги и софт больше не ворую.

не корректная ассоциация.
у фильмов сборы всё равно очень большие за счёт кинотеатров и рекламы
а написать техническую книгу дело совершенно не выгодное с точки зрения заработка и стоит массы усилий. не так то уж и дорого они стоят, что бы не проявить благодарность за этот труд

и винду лицензионную только юзали?
<troll class="fat">Да кому она вообще нужна.</troll>

«организованная преступная группа»? 8-) в смысле это наверняка нарушает условия использования для 99.99% издаваемых книг.

То есть владелец/совладелец не может сделать ее электронную копию, для личного использования?

Для личного, а не для публичного.

Для личного, а не для публичного.

выкладывает между «складчиками»

Підписатись на коментарі