Посредники для продажи в App Store, Google Play, Marketplace

Пытаюсь уже не первый месяц найти легальный и понятный способ заработка на приложениях с мобильных маркетов. Есть несколько вариантов:

1) Поехать в другую страну и открыть счет в банке.
Пусть это и самый прямой способ, но далеко не многие это будут делать. У меня есть несколько знакомых у которых есть действительно хорошие приложения, но при этом хотят зарабатывать на платных версиях. И никто из них не будет морочить себе голову поездкой в другую страну и открытием счета там. Говорить об причинах можно много, но факт остается фактом, это делают лишь кому «вот очень надо». Так что этот способ для меня отпал.

2) Поставить рекламу в приложение.
Да. Но не об этом речь. Необходимы продажи приложения и контента.

3) Найти посредника и пользоваться его услугами при публикации.
Пусть и берут посредники 15-20% от продаж, но проблем дополнительных у разработчика совсем не возникает. Мне показался это самым правильным выходом. Можно и заключить договор, и получать каждый месяц акты, да и без проблем получать белые деньги на карту, платить налоги и спать спокойно :) Но увы, таких посредников нашел всего несколько, которые как оказалось уже не работают.

Собственно и вопрос :) Ребят, если кто уже работает с посредниками, использует иные способы заработка на приложениях, да и просто подскажет что-то в этом направлении буду безумно благодарен.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Здравствуйте, мы тоже столкнулись с проблемой публикаций приложений из Украины на GooglePlay. На сегодняшний день, наша инновационная компания, созданная украинским разработчиком, зарегистрирована за пределами Украины. Так что если нужна помощь в публикации пишите на почту [email protected].

инновационная компания

Одному мне слышатся слова «нано» и «распил»?

Могу помочь с публикацией, пишите ваши контакты, обсудим варианты сотрудничества.

Никто не рассматривал вариант использования Samsung Apps для андроида? что думает all про это?
из плюсов: с него можно выводить напрямую на счет(подозреваю что виртуальный USA счет от payoneer тоже подойдет, особено тем, кто боится нашей налоговой) и можно обходится без посредников.

основной недостаток — на не самсунговские девайсы их клиент не ставится, по моей статистике самсунговские девайсы примерно у 25% пользователей установивших программу

Ребят, если кто уже работает с посредниками, использует иные способы заработка на приложениях, да и просто подскажет что-то в этом направлении буду безумно благодарен.

Посредники, типа shareIt не работают, т.к. в связи с развитием микропэймента и распространением его по миру, в посредниках отпала надобность. Раньше они накапливали у себя бабло, а потом единой банковской транзакцией (т.к. международные транзакции стоили дорого), отсылали бабло на счёт получателю. Сейчас же всё просто: открыл счёт, привязал к нему пайпал, манибукеpc, итп — и можешь выставить за софт цену хоть в 5 баксов, комиссия будет невелика.

Так что, не заводись с посредниками, открывай счёт (желательно, подальше, от украинской налоговой :) ) и работай.

PayPal нельзя принимать на Украине :(

найти посредника не проблема. просто вы должны реально оценивать ваши обороты.

«Не проблема», я уже это не первый раз слышу :) Как, например? :)

ну можете начать с меня :)

Есть приложения, нужна помощь в публикации. Пишите [email protected]

Не. Так вы козу не продадите. Эт вам ему писать надо в лс, мне (я вас скормлю контрагенту, с которым работаю) или другим ребятам, предлагвшим здесь помощь.

Ну и я вам предлагал контакт человека, с которым раньше работал. И еще внизу челвоек предлагал свои услуги. Другое дело, что вы игнорируете эти сообщения, вот и проблема у вас с поиском.

Я не игнорирую их, а только увидел. Отписал всем, ребятам конечно спасибо за помощь.

Мне вы не написали, так тчо мне за помощь не за что.

Александр, здравствуйте. Есть возможность вывода денег, можно обсудить детали, пишите в личку.

15-20% это как бы мало совсем. Так как постредникам тоже надо заплатить налоги и получить какую-то прибыль. Думаю процентов около 30 возьмут.

Да, вариант через пионера черноват, по этому и не хотел. trimm, есть на примете кто-то из посредников, с которыми можно было бы связаться?

Есть, однако, сейчас они свернули деятельность со сторами. Когда я к ним обращался, они зарегистрировались в АппСторе, как компания, что заняло определенное время. Думаю, и дял вас зарегистрируюцца, есил вы найдете с ними точки соприкосновения.

Я могу дать в личку контакт представителя в Украине, вы можете у него узнать обо всех интересующих нюансах и найти точки соприкосновения, однако учитывайте, что договор по которому вы будете получать деньги надо составить вам так, чтобы себя защитить, т.к. они — чистые посредники и просто легализуют для постсовка с непонятными вед-правилами, получение денег от компаний известных, типа эппл, поэтому никакими бумажками не занимаюцца и не имеют своих юристов, знающих локальные законы, которые бы эти бумажки создавали.

Ничего, просто ты при этом обманываеш правила, которые не разрешают нам иметь мерчант акк, и фактически сообщаеш не достоверную инфу. Если поймают — заблокируют.

То, что доказать, что виртуальный банковский счет — не то же, что реальный банковский счет нашим органам — это на грани невозможного, следовательно, вы подпадаете под то, что не имеете права не открытие счета без разрешения НБУ.

Ну есть подобные посредники. Берут 5-15% в зависимости от того, насколько часто планируется вывод делать и объемы вывода, однако, цена самого свифта и банковские проценты на вас, т.е. реальный процент выше. Присылают акты и всю документацию, которую вы запросите. Присылают за ваш счет курьером из-за рубежа + 30-100 евро за бумажку, также имеют представителя в Украине, который подмахивает вам подобные документы и отправляет за ваш счет украинскими курьерами, тут цена колеблецца от того, насколько часто выводите, но цена за бумажку не такая кусачая.

Думаю (сам не пробовал), можно договорицца и о том, чтобы с вас снималась просто фиксированная оплата в месяц вне зависимости от объемов.

Также, вам стоит понимать, что публикуют они от своего имени ваше приложение (т.е. в компани нем в сторе будут стоять они и в вашей программе также появицца их логотип) и не предоставляют ничего, кроме документалньой поддержки (ни рекламы, ни раскрутки, ни помощи в продажах).

Возможен также вариант через пионер, однако он черноват.

Вопрос с Google Play решается карточкой Payoneer и US Virtual Bank Account, люди так работают, проверено. Вопрос с Windows Phone решается компанией Softkey.

как именно решается вопрос с Google Play?
есть карта пайонер,юэспээс тоже,но вот что дальше,как решить?

Заводите google checkout учетку под этот счёт, и всё заработает.

а если я с Украины,то что при регистрации google checkout нужно указывать?
и надо заводить новый акк google с указанием другой страны или можно со своего украинского аккаунта?

Підписатись на коментарі