×

Новый киевский коворкинг KyivWorking. Зацените :)

Друзья!

Хотим поделиться с вами прекрасной новостью — на днях в самом центре Киева родилась
новая уникальная площадка — KyivWorking. За основу мы взяли идею коворкингов и «третьих
мест», добавили в этот микс домашнюю атмосферу и получили уникальное пространство,
которое открыто для всех гостей! Все же акцент мы делаем на работу, в отличии других
популярных «третьих мест» Киева и называем себя «четвертым местом». До 23 ноября предусмотрена
тест-драйв система, когда вы можете прийти поработать и посидеть у нас бесплатно, чтобы
понять, на сколько вам удобно наше помещение. Мы находимся по адресу ул. Московская 27, 5 этаж и открыты с 9 до 21.

Кстати, хочется узнать!

Что нужно Вам для комфортной работы ?

Удобно ли Вам будет добираться до Коворкинг KyivWorking?

Справка: Коворкинг — новый бизнес-формат, который популярен по всему миру. Место,
удобно для активных людей, которым нет смысла арендовать дорогостоящий
офис, желающих общаться среди себе подобных, которые «болеют» своим делом. Работа
в таком формате включает в себя личное пространство для работы, доступ к удобной
переговорной комнате, зоне отдыха, к чаю, печенькам, библиотеке, и необходимому печатно-
сканирующему оборудованию.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Судя по их фотогалерее — приз за самый непригодный для работы дизайн у этого коворкинга уже в кормане

Да, жалко, что люди, которые делают такие коворкинги, спрашивают мнения у фрилансеров (целевой аудитории!), только после открытия.

Для меня, выпускника НТУУ «КПИ», идеальный коворкинг — любой читальный зал в библиотеке НТУУ «КПИ».

Ковркоеры, пойдите и посмотрите, как все должно быть, бля!

Большое, светлое, чистое, открытое пространство. Много зелени и свежий воздух. Много отдельно стоячих столов на ОДНОГО человека! Каждый стол стоит на расстоянии не менее 1 метра друг от друга. Все столы «смотрят» в одну сторону, те, кто за ними сидит, меньше подвержены соблазну заговорить с впереди сидящим человеком.

И самое главное — ТАМ ТИШИНА! Какая нах. туса, мне надо код писать, планировать, сочинять текст, придумывать баннер, рекламную кампанию, настраивать Гугл эдвордс, в конце концов — ДУМАТЬ! А для этого я должен быть сосредоточен и мне нужна ТИШИНА!

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Поработав неделю в этом коворкинге, я специально откопал эту давнюю тему,
чтоб написать свой отзыв.

На данный момент это одно из самых удобных мест из всех, где я работал, включая хорошие бизнес центры и съемные квартиры под офис.

Как так?

Весь этот коворкинг — большое открытое светлое пространство, около 350 кв/м, на котором в данный момент постоянно работает всего 15-20 человек. Большинство — команды из нескольких человек, которые сидят за одним столом, или просто рядом, поэтому здесь ну _очень_ много свободного пространства.

Все пространство поделено на условные зоны. Здесь есть рабочая зона, зона отдыха, зона для переговоров, кухня и зона для конференций. Некоторые отгорожены шторами, некоторые нет. Дверей и стен между зонами нет нигде, поэтому совсем уединиться не получиться. Кухня максимально отдалена от рабочей зоны, что невероятно удобно. Между кухней и рабочей зоной — «зеленый газон» с бин-бэгами.

В отличии от других мест (например, часопыса), здесь ты выбираешь себе место из свободных в рабочем пространстве, за которым никто кроме тебя сидеть не будет.

Больше всего комментаторы обратили внимание на дизайн. Дизайн этого места гениален. Я никогда не думал, что из подручных средств можно сделать так круто. К сожалению, чтоб это понять, нужно здесь посидеть хотя бы день, на фотографиях все выглядит действительно не очень. Это место как гараж, только очень клево сделанный. Авторы, наверное, хотели сказать что-то типа: «Чувак, это только начало пути, евроремонт с позолотой и аэроны у тебя будут потом», но все необходимое для жизни есть.

Теперь по поводу стульев. Основная проблема этих стульев состоит в том, что они не регулируются по высоте, из-за чего людям с ростом выше или ниже среднего сидеть за столом не удобно. В остальном, они в сто раз лучше обычных офисных стульев. Кроме деревянных стульев здесь есть и другие (но мало), я сижу на пластиковом, который (как это ни странно) по удобству не уступает стулу из моего офиса за кучу денег и подходит мне по высоте.

Кстати, всю неделю я ездил на машине — проблем с парковкой нет вообще. Улица Суворова — сплошная бесплатная парковка с двух сторон.

Итд итп. Короче, мне надоело писать, ребята, не верьте глазам своим, приходите и пробуйте, тут очень душевно и работать сплошное удовольствие.

На данный момент это одно из самых удобных мест из всех, где я работал, включая хорошие бизнес центры и съемные квартиры под офис.
Список «хороших бизнес центров в которых работал» в студию.
Основная проблема этих стульев состоит в том,
что кто-то считает, что на этом вообще можно (и, главное, безопасно для здоровья) сидеть

Да, жалко, что люди, которые делают такие коворкинги, спрашивают мнения у фрилансеров (целевой аудитории!), только после открытия.

Для меня, выпускника НТУУ «КПИ», идеальный коворкинг — любой читальный зал в библиотеке НТУУ «КПИ».

Ковркоеры, пойдите и посмотрите, как все должно быть, бля!

Большое, светлое, чистое, открытое пространство. Много зелени и свежий воздух. Много отдельно стоячих столов на ОДНОГО человека! Каждый стол стоит на расстоянии не менее 1 метра друг от друга. Все столы «смотрят» в одну сторону, те, кто за ними сидит, меньше подвержены соблазну заговорить с впереди сидящим человеком.

И самое главное — ТАМ ТИШИНА! Какая нах. туса, мне надо код писать, планировать, сочинять текст, придумывать баннер, рекламную кампанию, настраивать Гугл эдвордс, в конце концов — ДУМАТЬ! А для этого я должен быть сосредоточен и мне нужна ТИШИНА!

сайт не работает, проплатить видимо Мирохосту забыли

2bgroup.livejournal.com/...ml?thread=21482

2bgroup wrote:
Nov. 19th, 2012 01:58 pm (UTC)

Не переживайте. Стартап еще не закончен :) Они поторопились выложить полуфабрикат. Ну и сфотографировал не очень удачно. Все будет круто в ближайшее время. )

Слава Балбек

Спокуха, пацаны, шэф сказал — «усьо будет». Ну выкатили альфу на продакшн, ну бывает — бес попутал, ждите RC.

Ща офотошопят :)

Почитал посты работниц коворкинга... Это просто фейерично! Кажется пора вводить на ДОУ теги <irony/> и <sarcasm/>

postimage.org/...llery/1613av6o это галерея с фотками коворкинга, без них эта тема смотрится пресно и не понятна тема обсуждения.

Похоже мудрые люди решили убрать фотки с целью увеличения продаж месть в этой «столовке»

Ну типа лофт — некий стиль выдержан даже. Не дочитал, правда, до места, за что же именно — 2000 гривен.

Кто-то, наверное, понятия не имел о коворкинге, фрилансе и прочем, а только имел деньги и желание куда-то их инвестировать. Вложил деньги в недвижку и по совету друга-компьютерщика (который напел ему сладким голосом про коворкинг) заказал ремонт помещения по своему random’ному представлению.

Скорее всего на ремонт не было и вовсе денег, а так коворкингом можна и денег поднакопить себе на ремонт. ;-)

Что нужно Вам для комфортной работы ?

Отдельная комната.

Тишина.

Запрет курения и бухла, включая пиво.

Запрет визитов с детьми младше 10 лет.

Чистота, тишина, порядок, надёжность сервисов.

как-то не комфортно сидеть за одним большим столом из 16-20 стульев, когда в полуметре от тебя другие стулья.. никакого личного пространства , чтобы поработать и сосредоточиться..
выглядит как столовая , а не рабочее место для ежедневной постоянной работы.
и за это платить 2000 грн — это уж слишком.

проще 2-3 человека скинуться и сидеть в своем офисе 15-20 м2 и места всем хватит, чтобы именно поработать, а не пожужать за столом из 20 человек..

кстати да. в Киевпроекте вполне можно снять комнату квадратов 30-35 за 6к, включая все коммунальные. на 5-6 человек — вполне нормально.можно работать. И это 50 метров от метро Театральная, в отличие от 500 метров от метро Арсенальная (впереди зима, морозы и прочее).

ЗЫ не реклама. я к тому что 2000 — это дофига.

Офисы в Киеве можно найти за 10-20 у.е. за метр. С примерно таким же ремонтом — можно и за 5-7 поискать. Пусть по 100 гривен — неплохая цена — можно снять 20 метров на те же 2000 гривен. Понятно, что мебель и прочие хлопоты — отдельно. Но для рабочего пространства данный пример «коворкинга» — ну, не очень.

Да ну, 5-7 это дорого. За два доллара метр я еще подумаю, а не то пусть лучше доплачивают.

// если есть хорошие варианты по 20 баксов дайте знать — у меня друзья недавно искали. не жилой фонд, центр, метро.

Да хоть и БЦ «Протасов» — риэлторы дают мне цены как раз 20 баксов за метр. В этом месте ГлобалЛожик живет. Смотря что друзья имеют в виду «центр метро».

Это наверняка без коммунальных, без НДС, уборки, охраны, парковки и т.д. В сумме будет под 30. И метро не сказать чтобы рядом.

похоже, вот только право занимать один такой стул стоит 2к в месяц.

Не в курсе киевских реалий, но кажется платить за эту просто глупо.

Скорее конюшни Киева к вашим услугам по самой «низкой» цене ;-)

кроме цен сравнити фото эти мест 1.bp.blogspot.com/...00/PICT2976.JPG это «коворкинг на лукьяновке» за 1.2-1.5к грв и «обеденный стол» startupukraine.com/...estoraboti1.jpg за 2к гривн. Не думаю что там можно продуктивно работать полный день в таких условиях

и абсолютно не понятно, где розетки для ноутов :)

хи.. коворкинг учел критику и спрятал большую часть фоток.

На сайте остались, что-то поменяли и прямые линки стали не валидны. Стереть фотки уже не поможет,они на диске остались

и с диска тоже не смогут стереть, а вообще кто-то уже покидал их себе на винт, что бы когда презентуют редизайн напомнить организаторам о прошлом фейле и убедить, что различия не существенны и вообще во всем снова виновата Украина.

На сайте остались только 2 фотки с детским садом :)

Эти? startupukraine.com/...53_img_8400.jpg

как по мне, они лучше всего илюстрируют удобство работы — тестно и нет розеток для ноутов.

школьную тренажерку напомнило

Вместо того, чтобы исправить ситуацию, прячут фотки.

«Пустить пыль в глаза». Как это по-советски.

А что там особо исправиш? бабки вложенны теперь надо «отбивать». Возможно мы с вами чего-то и не понимаем ни в дизайне, ни в ценообразовании..

Удивляет что на карте есть зарезервированные места.

Сдаст кому-нибудь в аренду под обычный офис — и отобьёт.

Человек попробовал создать коворкинг. Получилось настолько плохо, что с большой вероятностью рано или поздно он его перепрофилирует во что-то совершенно другое.

На святое посягнули, как ЭТО можно сравнивать с фолом?

Судя по интеръеру — коворкинг для гастарбайтеров. Или тренинговый центр даже — вокруг столько «снарядов» — и потолки, и стены, и мебель, и «пакалодники», и проводка, поди, на алюминиевом проводе 0.25 со скрутками на синей изоленте без УЗО в щитке. Ну а ковры, обильно устлавшие бетонный пол, будут напоминать нашим зарубежным гостям о далёкой солнечной Родине. Элегантная мебель класса «табуретка из Ikea» идеально дополняет самобытность помещения.

Судя по их фотогалерее — приз за самый непригодный для работы дизайн у этого коворкинга уже в кормане

Поддержу тех, кто считает, что фотографии и ремонт ужасные. Если мне потребуются дизайнерские услуги — к 2B ни ногой.
Парковка, я так понимаю, в подземном паркинге? На сколько мест и сколько она стоит? Если места не хватит то парковаться третьим рядом на Московской?
Единственное, что во всём этом адекватного — цена аренды.

Но, центр города, опенспейс, ремонт, мебель ...

Интересно, а края у столов гладкие? А то там доски просто, а сейчас зима, вещи теплые портиться будут об двп) gloss.ua/...s/article/70986 — актуальная статья по теме, можно посмотреть другие фотки коворкингов киевских и выделить два типа стилей: колл-центр\опен-спейс и приближенный к домашнему. Из всех больше всего понравился www.work-n-roll.com.ua/...rking-kiev.html — он самый органичный что ли. А если серъёзно у меня сложилось впечатление что у вашего коворкинга ремонт не доделан, нелепо смотрятся ковры, слишком близко друг к другу рабочие места, неудобные стулья за которыми не просидишь 8 часов и цена у вас сформирована из-за места странного, лучше было бы всё-таки не в центре, пробка там не заканчивается никогда и в актуальное время ломится в метро масса людей, у более отдалённой станции метро было бы намного удобнее и по парковочным местам и по разгрузке метро и деньги можно было бы брать за более продвинутое помещение, а не за его место.

iseedesign.com.ua/...ti-mesta-kieva — предпоследнее. На самом деле дизайна а-ля «Я — Лебедев, вы все — колхозники» слишком много...

Студенту, не избалованному офисными печеньками, может, и сойдет, но покажите мне такого студента, который будет готов отдать 2000грн/mo со своих студенческих работ?

покажем в феврале. пока что у нас цена 1300 грн)

Почему-то столы и стулья детский садик напомнили. Опять дизайнеры в погоне за креативом забыли о людях

ну а что плохого в детском садике? правда, я тут работаю целый день и не замечаю этого. странно, что всем кто тут не был так кажется.

Жду обзора вашего места на www.the-village.ru

там довольно часто лишут о «LOFT» и коворкингах.

Лофт лофту рознь :) Здесь скорее коврофт.

Всем добрый день. Жаль, что не все люди имею стиль. Значит, вы просто нас не понимаете и у вас есть другие места где сидеть — квартиры, подвалы, садики и тд. Стиль коворкинга и центра разрабатывало лучшее архитектурное бюро в Украине по стилю LOFT — 2B group, их LOFT на ул. Грушевского был признан лучшим в 2011 году, если я не ошибась, в Европе. И чего так сразу плевацца? Вы сами что-то создайте для начала, а потом говорите про работу других людей плохие вещи. Кстати, паркинг есть, пиво не заливалось на стол, интересно где нашли, а стулья сделаны по специальному дизайну. ИТ-притон — интересно, надо было назвать так коворкинг :) Мы не фокусируемся на развитие ИТ-змей, а мы сфокусированы на развитие предпринимательства вообще в нашей стране. И мы очень рады, что наши ковры вызвали у вас такую бурю эмоций!

Жаль, что не все люди имею стиль.

У 2В действительно красивые проекты, но складывается ощущение, что Вас жестко подкололи с интерьером.

Значит, вы просто нас не понимаете и у вас есть другие места где сидеть — квартиры, подвалы, садики и тд.

Мне кажется или у всех кто пишет про свои коворкинги проскакивают подобные нотки? Это заразно?

Вы сами что-то создайте для начала, а потом говорите про работу других людей плохие вещи.

Спервадобейся? Прекрасная позиция для привлечения клиентов :)

это конечно сильный аргумент :)

«Уважение к заказчику строится на том простом факте, что нам он платит бабки, которые уже успел заработать сам. Прикинь, он когда-то уже сделал то, что ты еще не сделал — он заработал бабки, а теперь дает заработать нам.» ©

Закупите кресла Aeron и нормальные столы и к вам придут люди. Сидеть на вашем «дизайнерском» стуле долгое время невозможно. Вы же можете одеть дизайнерские туфли с каблуком в 20 сантиметров на один вечер, но ходить по 8 часов в день в них вы не сможете.

Как по мне нормальное рабочее место включает большой стол с непрогибающейся крышкой(типа mebelstyle.net/...duct_58623.html ) и удобное кресло (типа pn.com.ua/md/161950 ). Ну и пара диванчиков и прочего по офису.

а где вы видели стол, с прогибающейся крышкой? ее что, из фанеры сделали?

я просто себе такой покупал. Пару месяцев искал стол шириной 160, чтоб не прогибался, когда на него опираешься локтями. Черт его знает из чего их делают.

Я ж говорю приходите в гости. Стол не прогибается:)

тут дело не в том что он не прогибается, а в том, что у Вас нет места за столом. Очень напоминает университетское размещение — по полметра на комп. Ну там-то понятно откуда экономия места...

Сегодня себе приобрел такой же стол (mebelstyle.net/...duct_58623.html) Стол реально аффигенный! Спасибо за наводку. Куча места. Доволен как слон. За ним действительно комфортно работать.

Стиль коворкинга и центра разрабатывало лучшее архитектурное бюро в Украине по стилю LOFT — 2B group,

Ну и что? Теперь все должны автоматически входить в экстаз при названии 2B? Я вообще первый раз о них услышал, причём сразу в негативном свете.

Вы сами что-то создайте для начала, а потом говорите про работу других людей плохие вещи.

Значит стирай тему, ибо когда просят заценить, ожидают не только слащаво-розовых восторгов.

Кстати, паркинг есть, пиво не заливалось на стол, интересно где нашли, а стулья сделаны по специальному дизайну.

Опять же, ну и что. Это же не для фотографии делается, а для людей, которым важнее удобство. Я теперь разглядел — это не пятна от пива, а срез шпона с сучками, как в низкокачественной фанере.

Кстати, паркинг есть

Где и на сколько машин?

На мой взгляд, современные ковры выглядят так — 4.bp.blogspot.com/...лая-серебро.jpg

Шкурка снежного выхухоля :)

та это коровья вроде как, обработанная. У меня дома лежит. Красота...)

этот комент рассказал больше чем сам топик

Планировка всё же непригодна для полноценной работы.

Уровень пафоса бюро, которое делало дизайн, не имеет здесь никакого значения.

Уровень пафоса бюро, которое делало дизайн, не имеет здесь никакого значения.
Этому «бюро» разве что столовые обустраивать.
Хотел бы я посмотреть на этих «дизигнеров», просидевших хотя бы часиков 8 на этих стульчиках.
Люди совсем страх потеряли — впаривают откровенное УГ и еще с претензией...

Судя по интерьеру хотели сделать что-то похожее на рабочую станцию, но так и не осилили. Голые стены хороши когда кладка красивая, а не размазаный раствор со швов по половине блока. У меня почему-то стойкое ощущение атмосферы пытошной. для ленивых: startupukraine.com/kyivworking

ИМХО выглядит страшновато, но что интересно судя по карте у них на сайте там кто-то таки повыкупал рабочие места.

Какой смысл делать столь «уникальный дизайн» в самом центре Киева.

конечно, повыкупали и сидят работают люди уже.

Не для ленивых, а для быстро делающих ремонт со сжатым бюджетом. ЭТо достойно уважения и восторга. Такого кейса в Киеве еще не было. Полтора месяца и мы открылись!

Для ленивых была ссылка, потому как в статье ее нет. 7chan.org/...34876974181.png

Как то вы поторопились делать фоточки, кроме того стулья и ковры, безусловно, рулят!

Я не пойму, в Киеве дийсно все коворкинги настолько дешевы, что на такие условия за 1300грн. аж плевацца хоцца?

Лучше прийти сюда поработать, а потом плевацца)

Виктория, да я не возражаю. Я был готов на 2 недели и за худшие словия в Кривом Роге получить доступ к коворкингу. А тут весьма неплохо, как за 1300, вот и спрашиваю, то я неизбалованный, чи киевляне зажрались?

chasopys.kiev.ua рекомендую, когда соберешься в Киев

Макс, а у нас ты был? ПРиходи как нибудь может)

Вы все испортили: ковры надо было на стену вешать!

тут сказать даже нечего. надо было.

Мы в ранней юности построили в подвале себе комнату(теплак). Вот там дизайн стен и ламп был такой. :)

Приходите тряхнут юнностью к нам тогда)

Удобно ли Вам будет добираться до Коворкинг KyivWorking?

Паркинга нет.

Что нужно Вам для комфортной работы ?

Ну уж точно не ковры, залитый пивом стол, запах цемента и стулья из детского садика.

Майк, у нас тестовый режим. ЗАпаха от ремонта уже давно нет. Стулья — спец дизайн. Да какая разница на чем сидеть? Я сижу на полу рядом я розеткой и хорошим вифи — для работы этого достаточно! При чем тут пиво?!..

По паркингу — редко кто жалуется, всегад можно найти место на московской или суворова. Сама там каждое утро паркуюсь.

Стулья — спец дизайн. Да какая разница на чем сидеть? Я сижу на полу рядом я розеткой и хорошим вифи — для работы этого достаточно
Эээээ.... Аааа....Эээээ....аргумент просто сногсшибательный, мне нечем крыть.
При чем тут пиво?!..
Я перепутал пятна от пива с дизайнерским закосом под дешёвейшую сучковатую фанеру, причём только на одном столе, в остальных дизайнерская мысль воплотилась в закос под дорогую безсучковую фанеру.
По паркингу — редко кто жалуется, всегад можно найти место на московской или суворова. Сама там каждое утро паркуюсь.
В «третьем ряду» с аварийкой? :) А если не дай бог не ранее утро, а часов 10 утра? Я некоторый период времени был занят этим увлекательным занятием — поиском свободного места с 10 до 11 утра в том районе. Поэтому первая негативная ассоциация у меня с тем районом — негде стать.
Каждый желающий наконец сможет сфоткаться на свою зеркалку на фоне КОВРА!

Вот чем теперь вместо печенек заманивают :)

Коворкинг и ковёр имеют разные корни. Вы что-то перепутали.

слушай, ну мы популярны с этими коврами)))

Судя по фотогалерее это какой-то бомжатник без ремонта, с садовыми стульчиками и коврами (КОВРАМИ!!!! мля) на полу. Вы чего, серьезно хотите за это 1300UAH/месяц?

Можно ссылку на фотки и прайсы?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ковры бывают уместны, но на фотках ремонт просто ужасный. Точнее, его там вообще нету. Поэтому там даже на велосипеде можно ездить:

startupukraine.com/...105030407_n.jpg

Слушай, а где еще на велике можно ездить? В офисах Гугл по всему миру! И никто их в гаражности плохого стиля и вкуса не обвиняет)

ну вы сравнили... офис гугла и это убожество

Можно не называть убожеством то, что вы даже не видела глазами. Приходите в гости и все сами увидите. Тут лучше видно, что среди всех коворкингов города Киева мы самый стильный и позитивный www.the-village.ru/...rkingov-v-kieve

Начнем с того, что The Village вообще не пишут статьи на заказ, Елена!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

здесь ковры не к месту, согласен, точнее, такие ковры нигде не к месту. Но вот если вы не видели красивых современных ковров, не означает что все ковры говно.

Решение с коврами предложили 2B group. О их вкусах трудно спорить.

А самим подумать? Что с этими коврами будет зимой/весной в мокрую погоду? Или там сменную обувь выдают?

Половина людей ходит в тапочках. Не страшно) Наоборот — уютно. Прийдите, посмотрите, поговорите с нами, а потом решайте, пожалуйста)

Реализовали стартап в гараже в буквальном смысле ;-)

Это, кстати, очень популярная тема! Главное — атмосфера, инфраструктура и люди, которые тут! ПРиходите)

Підписатись на коментарі