×

Работа в Ирландии

Здраствуйте, есть джоб-оффер на Senior position от Ирландской компании в Дублине. На старт 60к евро + оформление виз. Как я понял я претендую на ихний Green Card. Есть правда некоторые но, например наличие Ирландской визы, как я понял, не дает права вьезда в Шенген-зону и в UK.
Кто в последнее времья сталкивался с етой страной, жывет там? Как вообще там, лучше/хуже других ЕС, сложности ограничения по визах. Буду рад любым советам. Спасибо

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

у мене депортація на всі шенген країни чи зможу я виїхати в ірландію як -що це можливо то я хотівби з братом поїхати може бути будова або ферми може знаєте таку людину через яку можна би було виїхати за раніє дякою

В Ирландии живут друзья более 15 лет.

Страна весьма специфична во многом — климат, ритм жизни, стоимость всего. Друзья 2-3 раза в год жестко болеют по полной программе, с антибиотиками, осложнениями и тд. Никто не обращает на это уже внимание. Зеленые сопли у детей 12 месяцев в году — это норма. Нереально дорогое жилье снять\купить, даже многим местным обзавестить своим домом просто не по карману, ищут выход в миграции в Австралию или Германию, например. Все путешествия нужно заранее планировать — билеты на самолет, гостиницы и тд. Спонтанно махнуть в Европу на пару дней — из области фантастики. Ужасная медицина, многие ездят домой лечить что-то серьезное. Местный говор, который ничего общего с привычным английским не имеет.

Ну а так, в целом — спокойно, зелено, очень дорого.

На virtualireland.ru все давно разжевано и перетерто. Снять жилье в хорошем районе, где не надо бояться дублинской гопоты или быть готовым что ночью обчистят квартиру — от 2000 евро. При дублинских средних — 60-65К в год. Мне предлагали работу в Корке, но я посчитал что там по деньгам еще меньше чем в Чехии выходит в сухом остатке и это рентить, даже не купить. Мой вердикт — Ирландии отказать

Именно так и есть. При том, что в той же Чехии жилье свое жилье доступно большинству населения, все в основном покупают, а не рентят. Но это уже к вопросу про то не где жить, а как жить, пожалуй. Я Австралию\НЗ вообще никогда не рассматривал как вариант, в Европе как-то чувствуешь себя свободнее что-ли.

Ничего не стремный, куча народа там регулярно тусит. Но популярность Ирландии падает, щас там дорого очень и перспектив особых нет, народ туда особо не рвется

Не ходил, контора не пущщает туда со своими корпоративными правилами. Но virtualireland.ru мне известен давно, лет 8 я туда уже периодически заглядываю. Публика там специфичная, но советами помогают

Я их не читаю, я просто привык искать нужную мне информацию в любом месте, невзирая на лица :)

Да, daft.ie и вперед. Но надо понимать в каком районе ищешь жилье, у них там сильное расслоение по районам (хорошие\плохие\гетто). Север Дублина традиционно считается рабочими кварталами (Бэйлимун и пр), при том что на юге живут богатые и респектабельные люди. Они даже акцентом отличаются кардинально, ну и соотвественно цена жилья может быть выше раза в 2 соотвественно.

Там много украинофобов, много прибалтов — но мне как-то пох, мне с ними детей что-ли крестить? Да и Ирландия мне не особо интересна, одно время хотел туда — потом понял, что не стоит овчинка выделки

У товарища там друг живет, мечтает свалить в Германию :)

При дублинских средних — 60-65К в год.

Синьор в Дублине спокойно может получать 75-85 в зависимости от уровня знаний, получить оффер на 75, вообще не проблема. В прошлом году, знакомый получил оффер в 90К, но это скорее как повезет.

Друзья 2-3 раза в год жестко болеют по полной программе, с антибиотиками, осложнениями и тд. Никто не обращает на это уже внимание. Зеленые сопли у детей 12 месяцев в году — это норма.

Что? Болеют тут, имхо, не больше, чем в Украине. Мб есть какие-то проблемы типа плесени в квартире?

Нереально дорогое жилье снять\купить

Согласен. Особенно в отношении цена/качество

Местный говор, который ничего общего с привычным английским не имеет.

Да привыкаешь к нему за полгода максимум, если общаешься с ирландцами изредка. Прикольный акцент и десяток фраз, не более того. Пробемы могут быть только со старшим поколением из сел. Плюс ирландцы весьма дружелюбные и прикрутить акцент в разговоре многим не проблема даже если ты не просишь (правда это пока не выпьют).

Но популярность Ирландии падает, щас там дорого очень и перспектив особых нет, народ туда особо не рвется

Стоимость жизни — да. Компаний несколько интересных есть, стартапы местами. Я бы не сказал, что есть много более интересных городов в Европе в плане IT работы. Но да, кроме Дублина тут делать мало что есть где. Правда да, из-за брекзита не очень понятно, будет бум или рецессия.

Все в итоге упирается в

60-65К в год

. Это не те деньги, за которыми стоит сюда ехать. Разве что на L1 год ждать, и то с такой зп глупо ожидать хорошего оффера в US.

Насчет того что все болеют — не вру. Друзья регулярно вместе с детьми делают это 2-3 раза в год. Антибиотики, осложнения — все как положено. Одни живут в Дублине, другие в Карлоу.

Странно. В первый раз про такое слышу. У нас болеют в основном как в опенспейс кто-то заносит и все волнами начинают оставаться дома. Да, это сезонно весной и осенью, но ни разу не чаще, чем в Украине это происходило и точно не сильней — день-два остаться дома. Гриппа такого я тут не видел, как в Украине каждую зиму. За почти три года был у GP 2 раза: перепугался кисты на сухожилии; застудил ухо, оставив открытым окно ночью.

Антибиотики, осложнения — все как положено

От чего им антибиотики прописывают-то? Тут GP обычно весьма не хотят давать антибиотики просто так.

Количество заболеваний в Украине не хороший ориентир.
После переезда в Польшу (где топят углем и это явно негативно влияет на дыхательную систему) и я, и моя супруга резко перестали болеть. В то время, как в Украине это было минимум 3-4 раза в год.
Может, совпадение и организм мобилизировался из-за стресса переезда (хотя уже пару лет прошло, как бы), а может что-то другое. В сети тоже встречал похожие отзывы.

Я понимаю, что в Украине не лучшая обстановка по качеству воздуха, воды и продуктов. Меня просто удивляют рассказы что «переехали в Ирландию и стали болеть», тем боллее с антибиотиками, так как личный опыт совсем другой и это я вообще не здоровый образ жизни веду :D

так то банально может климат не подходить, бывает

Ну может быть. Но я бы все равно проверил возможные проблемы с жильем. Тут плесень растет везде и всегда. Дышать этим врядли добавляет здоровья.

Друзья 2-3 раза в год жестко болеют по полной программе, с антибиотиками, осложнениями и тд.

Возможно им климат просто не подходит, живем здесь уже около 5 лет, могу сказать, что в Украине болел намного больше.

Нереально дорогое жилье снять\купить, даже многим местным обзавестить своим домом просто не по карману

В Дублине аренда дорогая, согласен, но это столица, сравните с Лондоном. Если смотреть от Дублина, то вполне можно найти хорошие варианты. Купить жилье, вполне реально, купить жилье за кэш, это да, поскольку здесь программист получает, среднюю зп по больнице. Но мортгидж всегда пожалуйста, бери не хочу. Знаю, о чем говорю, потому как сам взял дом, и плачу. процентов на 15 меньше, чем цена за аренду в нашем городке.

Все путешествия нужно заранее планировать

После 5 лет, друзья имеют право на гражданство, и могут ездить куда захотят, без предварительного планирования, да и сейчас с безвизом, проблем быть не должно, собрался и поехал.

Подскажите, предлагают работу ДевОпс-ом в Дублине в одной очень известной и крупной конторе. На какую зп ориентироваться?

орієнтуйтесь на запрплату в інтернеті

ДевОпс-ом в Дублине
в одной очень известной и крупной конторе

Привет всем. Ответьте, пожалуйста: каковы шансы найти работу в Ирландии или Великобритании в 59 лет, при том, что английский отличный и есть паспорт одной из стран Евросоюза?

см. ниже мой репост. Несколько раз в неделю получаю аналогичные предложения (Англия, Ирландия). Мой возраст (59) в резюмешках указан.

Спасибо! Я просто только что зарегестрировался и не успел разглядеться)

Езжайте и не думайте!

Привет. Буду благодарен за помощь выезда/нахождения роботы.
ua.linkedin.com/in/dima-pazykov-4aa24492

Ирландия...приступим )
Зп шикарная для их местности, по поводу виз,насколько я знаю,граждане имеют право в Европу и в UK с отдельными пометками ( это у них реашется ) про рабочие визы не скажу,но вполне может быть что также.
Могу добавить про жизнь- если вам нравится тихо и спокойно и страна аки большая деревня ,то вам туда) Дублин,да,более урбанистичный,но и в нем два или три высотных здания,все остальное миниатюрное. Проехав по всей стране за 2 дня,да красиво,пейзажи,воздух,овечка кушает травку,лошадка кушает травку ,кто-то пьяный в травке,собственно это и все разнообразие в country-side :) Ирландию нельзя сравнить с Европой,можно с Великобританией,но тем не менее она другая,мой вам совет- сделать разведку боем,потому что очень специфично.
Плюс погода,дождь с ветром или просто дождь или ветер отдельно,сильный или пасмурно,за месяц я солнце видела 2 раза))
Еще насчет виз у UK и Ирландии есть соглашение,но это вроде как по туризму,с любой визой можно ехать и туда и обратно.то есть я ездила с британской визой без проблем.
Еще раз-страна специфична и чтоб в ней жить она должна нравится,имхо .
Вам -удачи .

ЗП шикарная? Вы там жили или это предположение за 2 дня?
Никаких соглашений по туризму между Великобританией и Ирландией нет!

Во-первых,тон полегче .
Во вторых — я там жила поболе чем 2 дня,друзья также в наличии и есть откуда брать информацию.
Во-вторых,еще раз,для недочитавших -я там пребывала по визе UK.
добавлю — The British Irish Visa Scheme allows for travel to and around Ireland and the UK on a single visa. The objective is that visitors from India will now be able to travel freely within the Common Travel Area of Ireland and the United Kingdom using either an Irish or UK visa.

Эти визы только для Китая и Индии
The Minister for Justice and Equality, Frances Fitzgerald, T.D., announced on 16th June, 2014 that the ‘British Irish Visa Scheme’ between Ireland and the United Kingdom will commence this Autumn starting with China and India.

Нет,потому что —
Short Stay Visa Waiver Programme

You may not need a visa to visit Ireland for less than 90 days if:
You hold a UK short stay visa (as described below)
You are a national of a country listed below
Your visit to Ireland ends before your UK ’leave to remain’ ends
Note: Some Chinese or Indian nationals may visit the United Kingdom and Ireland using a single short stay visa issued by either country under the British-Irish Visa Scheme.
Countries
Eastern Europe
Middle East
Asia
Belarus
Bosnia and Herzegovina
Montenegro
Russian Federation
Serbia
Turkey
Ukraine
Bahrain
Kuwait2
Oman2
Qatar2
Saudi Arabia
United Arab Emirates2
India
Kazakhstan
Peoples Republic of China1
Thailand
Uzbekistan

И еще раз , я там именно так и была,читайте внимательно.

Спасибо за информацию. Мне говорили другое по визам, извините за предыдущее сообщение.

Извинения приняты :)
Каждый может чего-то не знать, happens .
Успехов & we’ll be grand ;)

Девушка, с британской визой в Ирландию можно, а наоборот нет. Не путайте людей :)

Я об этом и писала)) никого не собиралась путать :) выше все написано :)

Ya izvenyayousi,vu osvedomlenu po povody Irlandii,s angliuckim ploxo y menya,mojno po yasneu,kak tyda mojno popasti na raboty? kak lydwe?

$&-_$!!!, Это на каком языке написано?

Это русский, только неграмотный и транслитом

UK visa => Ireland => OK
Irish visa => UK => NOT OK

Lilya,mojew li tu pomo4i c vuezdom v ety wikarnyyou ctrany? otpewite pojaulysto.

Всем привет!
Скажите пожалуйста, сварщики с опытом работы востребованны?
TIG, MIG-MAG любых толщин метала.
Если не составит труда дайте ссылку пожалуйста.
Заранее благодарен.

У кого есть опыт проживания с детьми до 5 лет. Как происходит адаптация?

У нас нормально прошла, младшему сейчас 5, в Ирландии уже 4 года. Но надо быть готовым к местной медицине.

Привіт можливо хтось допоможе з роботою і виїздом в Ірландію.Буду дуже вдячна

надо профайл линкедин или фото в купальнике....

Доброго дня! Якщо розізнаєте про роботу швидше за мене, то напишіть, якщо взнаю я, то напишу! Буду вдячний!www.facebook.com/...​le.php?id=100012602073030 Роман романовський (дядюшка «SAM»)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Доброго часу доби. Можливо хтось підскаже (агенства) через які можна на роботу офіційно — можливо грибні ферми ... Зарання вдячний

можливо хтось допоможе з виїздом в ірландію і з працевлаштуванням, буду дуже вдячний

Вы хоть свой профиль linkedin укажите или набор скилов...

Зовут в Ирландию тестировщиком.
Интересует вопрос — сколько просить в плане денег?

а зайти на нумбео подивитися на livin cost та average salary, та прикинути скільки тобі тре

Это да, но есть и всякие скрытые расходы о которых не подозреваешь.

А если не секрет, на автоматизатора/мануальщика и с каким стажем? (звучит-то вкусно:))

Привет всем,я 29-ого августа прилетаю в дублин,вот буду прибывать очень долго время там.
Ищу работу постоянную,но так что бы было обьеденено с учёбой
можно связаться со мной по тел.-0874595924 или елетронная почта [email protected]

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Зовсім не бачу проблем з отриманням Шенгенської візи в Дубліні. 60К дуже хороша зарплата, особливо зараз коли у них опустились ціни на нерухомість. З Дубліна у Белфаст на машині їздила майже щомісяця. До погоди звикаєш швидко

пару лет назад рассматривал предложение в ирландию. 60к начало комфорта. Как 100к в США...
Тот кто меня собеседовал, сказал, ниже 50 даже не думаи.

Ирландская виза дает Вам право свободно перемещаться по шенген-зоне, но в UK — нет, у них своя. Я полгода прожил в Белфасте, с зарплатой в 4 раза ниже, один правда, без семьи. И чествно Вам скажу — мне хватало с головой :) так что — если по документам получается, я бы на Вашем месте ехал. Учтите только климат — 320 (приблизительно) дней в году дождь и все время пасмурно. ИМХО.

Учтите только климат — 320 (приблизительно) дней в году дождь и все время пасмурно. ИМХО.
Дык это же охуенно!

Получаеться, по визовых статусах Ирландия ето как Канада, только ближе. То есть потенцильный иммигрант будет обречен в поездках по остальной Европе, ему нужно будет постоянно ездить и обновлять шенген в Украине, что вообще не есть удобно. Согласитесь. Самое обидное, что даже в Northern Ireland и UK он не сможет просто так поехать

Зачем в Украине? На месте представительств нет?

нужно будет постоянно ездить и обновлять шенген в Украине, что вообще не есть удобно.

Зачем в Украину, в Дублине посольства есть, иногда достаточно по почте документы в Дублин отослать, ну а дальше от посольства зависит.

это типа цитата была :) читайте пожалуйста тред перед ответом.

:) сорри не там ответить нажал.

Шенген можна буде і в Ірландії робити — але, скоріш за все, кожна шенгенська віза буде не довше року.

из Ирландии в UK попасть просто — даже паспорт не нужен, отдельный коридор в аэропорту)

ага, когда возвращались из Ирландии через Англию даже отметок о вылетах в паспортах не осталось :-)
боялись, чтобы не было проблем с украинской стороной, но как потом оказалось — они в курсе этой особенности

в UK нельзя, а по ЕС — можно.

вы точно знаете? где найти пруф?

В UK шенгенки не работают и наоборот, инфа 146%

млин, в Ирландии тоже. Ирландия не шенген!

про UK я понял, но вы сказали что по Шенгену можно.

не знал что не Шенген. Тогда нельзя.

Подайте запрос в посольство, и узнаете полную для себя информацию.
www.irishconsulate.kiev.ua
Нашли где спрашивать...

Вот как интересно выходит, только что пришло приглашение пообщаться по поводу работы в Ирландии. Захожу на ДОУ, и здесь уже есть подобная тема.

Случайности не случайны.

Насколько я понял, 60к евро в Европе — очень неплохой старт...

Это ОЧЕНЬ хороший старт!

В доллары переведите, это зп уровня США.

Вот этот калькулятор насчитывает с 60К больше 20К налогов в год для одиночки. Если перевести в доллары, то 34% с годовой зарплаты меньше 80К. Много( Хотя мне Ирландия самому нравится. Но в США — это никак не «отличный старт». В WA такой нетто-доход соответствует зарплате $70К в год.

Но в США — это никак не «отличный старт»
Для США возможно, для европы при таком рейте, если учесть что в Ирландии одина из самых низких налоговых ставок(не учитывая Голландский рулинг), то очень даже не плохой старт.

Я ж не спорю, просто написали «уровня США», я и ответил. Вообще круто, я Ирландию обожаю. Там дорого вообще? Как можно жить на 60К в год, расскажите. Я без подвоха, правда интересно.

Там дорого вообще?
Ну в принципе не дешево. Основной расход, это как обычно жилье, стоимость аренды зависит от города. Я живу не в Дублине, у меня расходы получаются в пределах 1.8К, аренда(дом на 4 спальни) — 700(в Дублине раза в 2 дороже), продукты на семью(4чел) около 600 — 800(это если не экономить, в Дублине выбор побольше и цены по приятнее), счета около 150-300(очень зависит от жилья, может быть в 2 раза меньше зависит от отопления(газ, электричество, ойл)), на развлечения, зависит от человека, у меня уходит меньше 100(пиво в баре 3-4Э, если хочется в ресторан то там уже от 20 и выше на человека). При 60К(на single tax credit) на руки будет около 3.3К в месяц. Т.е жить можно очень даже не плохо. По стоимости жизни конкретно в Дублине можно поискать на форуме, ссылка в комментах.

думаю, тем кто едет работать дают внж, что дает въезд в шенген (или я ошибаюсь)?

незнаю, резиденты Ирландии его точно имеют. Но ВНЖ не сразу ведь?

Здесь есть вся информация — www.citizensinformation.ie/en, что не ясно можно почитать/поспрашивать

А как там живется лучше спросить www.virtualireland.ru

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі