Подскажите где учат Джаве

Привет всем! Я знаю что EPAM устраивает курсы для желающих, я пытался туда попасть, но из-за того что я не знаю вышку, просто учился в гуманитарии, я не смог решить некоторые задачи. А вот по коду мне все предельно было ясно. Если бы не математические формулы, возможно я бы туда и прошел. Подскажите где еще есть подобное, а то самостоятельно изучать трудно, нужна поддержка. Заранее благодарю.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Introduction to Java Programming, Comprehensive Version, 8th Edition — Y. Daniel Liang

+ практика, практика, практика, практика и практика.

Если неясно какое-либо задание, на специализированном форуме задаешь вопрос.

Лучше на русском языке ничего нет в интернете для новичков

www.youtube.com/user/ytkach

дальше читаем на английском языке:
+ Head First Java
+ Thinking in Java (4th Edition)
+ Head First JavaScript
+ Head First HTML5 Programming: Building Web Apps with JavaScript
+ Head First SQL: Your Brain on SQL — A Learner’s Guide
+ Head First Design Patterns

+ Head First Servlets and JSP

Если справитесь, дальше пойдёт как по маслу. Всё что нужно — логика и английский язык. :)

Если бы не математические формулы, возможно я бы туда и прошел.

Математику, после «учился в гуманитарии» придется учить долго, и малоэффективно.
Все что нужно от математики обычному программисту, описано в:
Вирт «Алгоритмы и структуры данных»
Макконелл. «Анализ алгоритмов»

Кормен. «Алгоритмы. Построение и анализ.»

Если вы добротно освоите хотя бы первую, то уже хватит этих знаний не на один год.

Форумы о математике для программистов, так или иначе просто повторяют содержание этих книг, для тех кому нужно завтра зачет сдавать, или курсач через неделю

Вышку? очень интересно, какая же там вышка на епамовсих курсах?

Если бы не математические формулы, возможно я бы туда и прошел

Может тогда лучше сразу в пхп?

Потому, что пхп — синоним малообразованного быдла в программировании.

потому, что предрассудки ограничивают видение вещей

Глобал Лоджик трейни программы, мелкие компании, всякие бионик хилы, походи на нетворкинг мероприятия, там часто есть стенды от курсов и почитай обсуждения статьи программирования на лукоморье, там классно написано по поводу топиков посоветуйте)

А можно подробнее об этих мероприятиях? где их найти?

Нетворкинг появляется время от времени, например it jam 1 сентября, потом карьер джет проходил в прошлом месяце, смотрите раздел ивентов на доу\хабре, вас инетересуют специализированные мероприятия по джаве + сборные солянки, вот встреча гугл групп пройдет 30-го. Можете пойти хардкорных путем,- зайти в раздел компании и просматривать каждую, пока не найдете подходящих предложений. Если позволяют деньги я бы обратил внимание на курсы Ивана Головача в Харькове с дальнейшим трудоустройством, для вас было бы идеальным вариантом.

Спасибо большее за ответ. Еще вопрос по

доу\хабре

— это имеется ввиду «мероприятия» на этом сайте?

Если джаву(!) самостоятельно изучить трудно, то явно не стоит её изучать.

Ну не то, чтоб совсем сложно, просто иногда нужно чтоб кто-то подсказал направление. Информации очень уж много. И полно такой инфы, что на начальном уровне она просто не нужна, а только усугубляет понятие.

поиск, поиск и еще раз поиск по этому форуму.

Підписатись на коментарі