×

«Подтверджденные аккаунты» за пределами форума

В форуме создавать топики снова могут все пользователи. Как и оставлять комментарии.

Ввели ограничения в Ленте и Колумнистах — там теперь нужен «подтвержденный аккаунт», чтобы оставить коммент. Как и в разделе Работа.

dou.ua/verified-accounts

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

это место называется «интернет». топить надо не анонимов, а таких авторов, которые не могут нормально отстоять свою точку зрения. не готовы к дискуссии — пусть на заборах пишут или в закрытых бложиках.

Так насколько я понял, доу кагбы и планировался как аналог закрытых бложегов :-)

Это гуд. Правда, если вспомнить, что в ленте бывают те еще вбросы, то какая-то дискриминация всеравно да остается. Поддержу идею, чтобы автор выбирал от кого комменты хочет получать.

Поэтому форум и free for all. «Защита» в Ленте/Колумнистах нужна для тех, кто не привык к онлайн-дискуссиям. Для них и так стресс любые критичные комментарии, но когда они идут от realname они еще как-то могут их понять и ответить, а когда анонимно — просто швах.

Я таки понял! Макс сделал файрволл, чтобы тонкая душевная организация авторов не пошатнулась от внутреннего конфликта, вызванного душевной слабостью! :)

то ли тролли злые, то ли колумнисты пугливые.
лучше оградить. во избежание.

анонимусам тоже польза: время, сэкономленное на комментировании можно употребить для более полезных вещей.

для более полезных вещей.

Например, на поиск...ммм..."недокументированных возможностей" © ДОУ :)

Дали бы выбор автору топика — получать комментарии от подтвержденных пользователей / получать комментарии от всех.

Блин, прийдется становится 25-летним тимлидом из люксофта с профайлом на линкедине..

прийдется становится

Скорее толпой, бо поодиноких активных псевдоподтвержденных можно -вычислить по ИП- то есть забанить вручную.

А анонимайзеры отменили?

От не поддерживает ДОУ маркап, бл.

Ключевой момент:

абанить вручную.

Если ваше лицо вызывает подозрение, вас де-подтверждают.

Куда более интересный вопрос:

Для вас возможность -гадить- общаться на ДОУ, стоит затрат времени на регистрацию похожего на реальный аккаунта в линкедин?

От не поддерживает ДОУ маркап, бл.
Ключевой момент:

абанить вручную.

Я тогда не понял твоей мысли про АйПи.

Для вас возможность -гадить-

Я не гажу, я тролю врунов и некомпетентных людей, высокая миссия. Извини что ты периодически попадаешь в эту категорию.

Ну вот ты недавно например потер довольно милую дискуссию о квантовой физике, что наверное расходится с правилами форума. И что, модератора кто-то забанит?

Я, могу попросить тут http://dou.ua/moderation/ сделать pagination

Я не совсем понял аргумент. Как это улучшит мир?

Для вас возможность -гадить- общаться на ДОУ, стоит затрат времени на регистрацию похожего на реальный аккаунта в линкедин?

Нет. Поэтому и предлагаю ввести платное подтверждение («премиум аккаунты»). Для тех, кому в бодишопе дохрена платят и лениво читить с линкедином.

у тебя клевая персона, но есть и другие. я еще хочу привлечь новых авторов в Ленту/Колумнистов, а у них непрокачанные скиллы в плане онлайн-дискуссий. соседний топик про коу-оркинг показателен.

Я опять не понял аргумента, в соседнем топике про коворкинг большая часть отписавшихся делают это пор реальными именами, т.е. могут претендовать на подтвержденные акаунты и проблеме анонимусов перпендикулярны, к тому же замечания в основном к месту. Ну и ИМХО распределение адекватных людей среди анонимусов и подтвержденных акаунтов примерно одинаково, примеров неадекватности среди подтвержденных акаунтов на сайте вроде хватает.

распределение адекватных людей среди анонимусов и подтвержденных акаунтов примерно одинаково

Это правда, хотя и стало для меня сюрпризом. Точнее, их поведение. Неадекват и с realname ведет себя также.

Поэтому форум и free for all. «Защита» в Ленте/Колумнистах нужна для тех, кто не привык к онлайн-дискуссиям. Для них и так стресс любые критичные комментарии, но когда они идут от realname они еще как-то могут их понять и ответить, а когда анонимно — просто швах.

Наши «метания» как раз и вызваны моим желанием сделать среду в которой могут общаться и «сосуществовать» разные виды пользователей. Хардкор и не хардкор. Может я опять не прав — посмотрим. Те же отзывы в Компаниях — ожили немного, но «псевдо-анонимность» особо не на что не повлияло.

Наши «метания» как раз и вызваны моим желанием сделать среду в которой могут общаться и «сосуществовать» разные виды пользователей. Хардкор и не хардкор. Может я опять не прав — посмотрим. Те же отзывы в Компаниях — ожили немного, но «псевдо-анонимность» особо не на что не повлияло.

Может моминетизация троллинга спасет ситуацию. Вместо подтверждения аккаунта просто завести каждому «счет» с пополнением через вебмани. И за написание «хардкор» коментов снимать денег. А нету денег — коменты удалять.

Заодно будет интересно посмотреть сколько денег люди готовы отдать что бы кого-то «облить» или «накинуть».

Редакция ДОУ постарела, вот и вся правда. Года уплыли и поезд ушёл, остались метания и рефлексии.

Прозвучавший тут рядом вариант с предоставлением выбора режима ограничений автору постинга выглядит лучше всего. А вот умолчания уже выставлять (и рекомендовать настройки) по настроению редакции, сиречь команды сайта. Для чисто технических дискуссий обычно годятся даже незалогиненные анонимы, а вот для обсуждения компаний нужно что-то повесомее.

В качестве примера, как это сделано, годится хотя бы ЖЖ. Автор поста выбирает (и может менять на ходу) политику ограничений (только друзья — аналогично подтверждённым акаунтам здесь; все зарегистрированные; вообще кто угодно, с капчей или без), и не проходящие лучший вариант контроля могут вообще не пропускаться или скрываться до одобрения. Плюс к тому заморозка ответов на отдельные комментарии или целые ветки. Добавить право редакции сайта ужесточать правила, даже если это не сделал автор постинга и пошла жара (аналогично chflags в *BSD — есть uchg, а есть schg).

я еще хочу привлечь новых авторов в Ленту/Колумнистов, а у них непрокачанные скиллы в плане онлайн-дискуссий
Если у человека нет хорошего обоснования своей мысли, то зачем читать его статью? А если он хорошо подкован в теме, то сможет поставить на место любого, как тут модно говорить, тролля (не согласного с его идеями)

огораживать бедных колумнистов от справедливой критики — пагубно для качества контенда. А то я там помню такие потоки сознания что там фен надо выписывать а не коменты огораживать

Это хорошая новость.

На днях хотел создать топик-вопрос на форуме но оказалось не все так просто- т.к. оказыватся «нэможно» — подтверди аккаунт- отправь смс на короткий новомер. Вообщем еще раз- отлична новость

Вообщем еще раз- отлична новость

— Как сделать людей счастливее?

— Надо сначала сделать плохо, а потом вернуть как было :)

От лично я согласен с таким решением :) У «подтвержденного аккаунта», появляется какое-то «валуе», хотя и очень странное. Возможнго, стоит и создание тем в некоторых топиках форума закрыть (например dou.ua/...orums/startups )

Вопрос в том как это скажется на самих разделах.

Теперь вводите «премиум аккаунты» с оплатой за реальные деньги. Не кормите троллей — пусть лучше они кормят вас.

И наряду с «Лучшими комментариями» в топиках сделать раздел «Премиум комментарии».

а за кліки і рефералів платити будуть?

Как вариант. Кликнул и лайкнул — можешь дунуть и хайкнуть.

«Премиум коментарий» — все несогласные с тобой коментарии к твоему удаляются в течении 5-ти минут. А если ВИП — так в течении одной :)

Теперь вводите «премиум аккаунты» с оплатой за реальные деньги.

То же идея, нормальная. Но вот я не вижу за что тут платить (тем более с учетом качества).

Я вот както против монетизации. Интернет из пространства свободы и информации и так уже превратился в «зомбосеть». А теперь они ее делают платной....

«я
и моя молодая команда
мы будем делать
что-то

важное» ©

:) зачем?
лучще давайте доступ к базе зряплат только подтвержденным аккаунтам.

Следующий щаг «покращення» — ручное подтверждение аккаунтов модератором

Следующий щаг «покращення» —

А ещё можно так: на Форуме комменты неподтверждённых аккаунтов могут быть поддержаны только подтверждёнными, а подтверждённых — только неподтверждёнными, но если топик создан подтверждённым аккаунтом то все могут поддерживать всех. В Ленте могут поддерживать комменты только подтверждённые аккаунты, а в Колумнистах — и те и другие.

Ещё можно неподтверждённым аккаунтам показывать только джуниорские вакансии, а подтверждённым — миддл и выше.

А ещё можно так: на Форуме комменты неподтверждённых аккаунтов могут быть поддержаны только подтверждёнными, а подтверждённых — только неподтверждёнными, но если топик создан подтверждённым аккаунтом то все могут поддерживать всех.
Чесне слово, я запутався в перехресних посиланнях.

Ну что тут можно сказать?! Спасибо за «покращення».

Підписатись на коментарі