×Закрыть

Індуси

Хочу поділитись нещодавнім досвідом роботи з індусом, який був нянятий як тестер + 3d скульптор щоб робити демки. Як 3d артист досить гарний спец, хоча баг репорти робить тохи тупувато.

Готовий працювати і вдень, і вночі, і в свята, і в вихідні... Все запитував мене «а чого ти не працюєш вночі?...» Тільки я скинув йому апдейт, хоч у нього вже ніч скидає репорти...

Одним словом прямо відчуваєш себе ледарем поряд з ним...

Співає диферамби шефу з усякого приводу і без приводу.

На шефа це справляє імпакт шаленний.

Одразу зріс деманд на овертайми, і спробуй сказати, що не можеш. Потрібна або ну дуже серйозна причина, або ну дуже бути sorry що ти не можеш...

До того ж виявляется, що я не виказую гідного респекта (так як в порівнянні з індусом я просто невдячне стрево :) )

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

У одного із клієнтів ми програли індусам тому що вони дали девелоперів які працюватимуть в часовій зоні клієнта, тобто в ночі. Нажаль наш аутсорс в такій сфері не конкуренти.

c Европой — вполне нормуль.

Кстати, в свете последних дней стало интересно — а как у Индийских разработчиков обстоят дела на флангах? Фигурирует ли в IT-индустрии Индии экономически-моральный стимулятор с атрибутом одежды в виде масок?

Мне трудно себе представить как выглядит под маской лицо сурового индийского ОБЭПовца.

Работал с множеством индусов, могу поделиться своими (субьективными) впечатлениями.
Из позитивного:
— Трудолюбивы, усердны, исполнительны
— Милы, приятны в общении, неконфликтны
— Любят непредвзятое к себе отношение. А кто его не любит? ;)
Из не совсем позитивного:
— Делают морду утюгом и прикидываются шлангом так искусно, как будто их мать с пелёнок этому учила. Индус не может сказать просто и по нашему «Ну про(зев)ал я, пацаны, ну бывает...», он начинает исполнять что-то ультрафиолетовое, аж хочется вермишель с ушей смахнуть. Но его понять можно, ему семью кормить... ;)

— Не хватают с неба звёзд. Да, если дать индусу молоток и гвозди, он будет их вполне старательно забивать в стандартный материал по стандартной программе. А забить гвоздь в бетон, микроскопом, в прыжке — вот этого индус точно не может. :)

Это 100% правда, сказано все в точку))

работал с индусами на бирже (конкурировал),
работал в индийском и иранском проектах.
не заметил ничего такого нового, чего никто не знает про них:
1) русских, украинских программистов нанимают очень активно, хотя казалось-бы есть море своих. Подстраховщики.
2) своих родственников, друзей, соплеменников они тянут на тёплые места в проектах,
в случае чего нашим — дуля.
В общем, всё правильно делают ))

Индусы бывают двух типов. «Православные» индусы — боготворят начальника, льют говно на товарищей, выслуживаются до руководящих должностей. Работают реально 24 часа в сутки, но выхлоп от этой работы такой, которого можно достичь реально за пару часов нормальному человеку (белому :)) и качество соответствующее. Натурализиванные индусы — те, которые пожили в европе/америке хотя бы лет пять. Эти товарищи, хотя и не забывают про свою натуру, тем не менее намного более адекватны. Работают 8 часов в день, могут попить с тобой пива и поговорить за жизнь. Качество работы такое же, но по крайней мере, с ними можно работать и общаться.

Это из личного опыта :)

вы забыли индусов которые родились в европе/америке и у них даже нет акцента

Что есть, то есть — работают 24/7, считается нормальным в 2 ночи позвонить спросить пароль на тачку, или в час ночи рвануть к клиенту в офис задеплоить новый билд проверить какой-нибудь минорный фикс и т.д. Но результаты этих многочасовых марофонов крайне ничтожные — 70% времени пожирает сошиалайзинг, да и вообще, не наблюдал я у них такого явления как «пораскинуть мозгами», сделать с наскоку, потом переделать 10 раз — это их стайл. Не хочется обобщать, но у меня такое именно впечатление сложилось. Хотя, есть очень толковые ребята, если с ними поработать, то развиваются они очень быстро.

Индусы не зажираются так, как наши

Тут важно отношение руководства к выскочкам. Если много свободного времени и работники хотят потратить его на работу — пусть берут две работы, пусть даже у одного работодателя, но не тратят 20 часов в сутки на одну задачу, подставляя своих коллег. Мне босс в первый день работы сказал, что офис открывается в 6 утра, и если я нормальный, то буду приходить в 8-9 утра, а уходить в 16:30, при том, что офис работает до 22:00. Хочешь работать больше — пожалуйста, только тебя будут считать слегка ненормальным и на карьере это отразится скорее отрицательно, нежели положительно.

Да, за индусами замечают такое поведение, но при попадании в правильную среду их попускает довольно таки быстро и они становятся как все, ничем не выделяясь. А вот одинокие китайцы .... наверное им просто дома делать нечего, поэтому они приходят рано, уходят поздно, но в тоже время они занимаются какими-то своими делами при видимости овертаймов...

да, индус одинокий, и ему не фиг чем больше занятся...

Нет, вы правы, а индус неправ. Просто у них людей много, все бедные как дворняги, потому мотивация у них выше — все нищие, он не только кодить будет 24 на 7 за жалкие шиши. Сравнивать его труд — все равно что сравнивать труд узников концлагеря с трудом свободных людей — конечно заключенные выглядят выиграшней для работодателя.

А для нас — чем меньше овертаймов и скучных проектов, тем лучше. 40 — или даже 39 (как во Франции) часовая неделя — и ниипет!

даже 39 (как во Франции) часовая неделя — и ниипет!

35 часов вроде как...

На самом деле мы, украинцы, пашем так же как индусы и за те же деньги... Разница между нами не такая уж большая, какой хотят ее видеть многие...

Короче, пора проводить акцию «Понаехали тут!»

Ну, трудоголизм не от национальности зависит. У меня есть клиент из славного города Milwaukee (разница с Киевом — минус 8 часов). Пишет имейлы в 12 ночи по Киеву с вопросами, будут ли еще сегодня правки. Или в субботу выпытывает «Elena, do you work on weekends?». А так — очень адекватный клиент, вежливый, прислушивается к девелоперам — душечка просто. Хоть и без чувства времени)

писать в 12 ночи еще не значит быть трудоголиком. У меня знакомый кодил в 2 часа ночи, ну так он просыпался в 3 дня :)))

Если у вас 12 часов ночи, а у него −8 часов, то если я правильно считаю, у него 4 часа дня, а это вполне себе рабочее время.

Да, но человек знает о разнице во времени и прекрасно понимает, что у нас-то 12 )

Так выходит что это вы трудоголик. Просто я почему-то подумал, что вы имели ввиду, что это клиент трудоголик.

Я не трудоголик, у меня нотификейшены о письмах настроены в телефоне) Сидишь себе ночью, играешь в приставку и тут — бззз, новое соообщение)

Вот уж народ пошел, сначала покупают себе навороченные телефоны, ставят на них разные навороченные программы, а потом не знают где от работы спрятаться..

ну и что? отложите ответ до начала рабочего дня.

то что они на связи по 16-18 часов в сутки это правда, иногда забывал скайп дома выключить так они и в 11 вечера начинали грузить.

а вот результаты работы были удручающими. попытки свалить серьезную работу на индусов заканчивалась тем что нам приходилось практически все переделывать или делать с нуля. уж лучше нагвонокодить кодесмитом чем индусам поручить. а вот тетсировщики из них неплохие, исполнительные и менеджеры попадются толковые, видимо из высшей касты.

чет в тему вспомнилось, пару дней назад на #programming фриноды зашел разговор у пендосов за способности к программированию, основной идеей было то, что люди для которых англицкий неродной — программировать нормально не могут

Это они просто еще не в курсе что не только в 1С, но даже и в офисе VBA можно вместо true правда сказать (или как оно там по-рюсски) :)

Вообще то в Индии живут индийцы, индусы — это люди исповедующие индуизм.

Кстати, а Вы не пробовали ему постоянно рассказывать о том, как вы любите молоко, и насколько вкусны телячьи котлеты..Часика в 3 ночи..Он все равно ведь не спит..Не жадничайте, приносите телятину и делитесь с ним постоянно..И удивляйтесь, как это можно не есть говядину..вкусно ведь и полезно..фотографии скидывайте ему с колбасных цехов..как выглядят коровки изнутри..в общем вопрос творческого отношения..

а им кажется пофик, или виду не подают. Ну типа сами не едят, но твоими предпочтениями не парятся.

А в чем хамство?Предлагать жить так как все в той стране куда он приехал..или же в чужой стране выставлять своих коллег лентяями на фоне показательного угодничества..это хотя бы нетактично..

А в чем хамство?Предлагать жить так как все в той стране куда он приехал..или же в чужой стране выставлять своих коллег лентяями на фоне показательного угодничества..это хотя бы нетактично...

Хамство — в оскорблении человеческих убеждений.

Работает индиец нормально, он не виноват что на его фоне лодырьство доугих слишком хорошо видно. Я несколько лет работал в такой компании — где и индийцы и американцы круглые сутки были онлайн. Не считал это чем-то особенным.

Нет, индус неправ, надо стараться работать столько сколько нужно. Еще даже Карл Маркс сказал что степень свободы человека определяется количеством свободного времени. Так что индус неправ трижды и четырежды. Пусть работает пока не треснет.

Я считаю что каждый имеет право работать сколько хочет.

да хай работает хоть до издыху... а я при чем? Я должен сидеть круглые сутки, бо индус скинул репорт после того, как я **уже** отпахал свое время, и ждет фикса, а шеф меня дрючит «бо он видишь ждет....». И раз в субботу ему долбику хочется работать, то и я должен? А то ж как он бедный дождется понедельника пока я сделаю правки...

А каково ему ждать пока украинский лодырь снизойдет поработать?

Та ты шо, Женя?

Кто не лодырь? Кто пашет по 16 часов в сутки ? 16 работаешь 8 спишь и так далее ... ох гуд не лодырь..

Ты не лодырь? Или не укранинский? По сколько часов в неделю вкалываешь?

Дружище, мне не нужны оскорбления от тебя...

Или не укранинский?

Он уже не украинский, поэтому такой умный :)

ага и, мабуть, в NVIDIA сидит в в офисе с 8.00 до 20.0 :)

У как взъелись. Я просто показал как мыслит более загорелый коллега (да, стоило кавычки поставить — не думал что тут все такие обидчивые кисейные барышни).

У индийцев самомнение не меньше чем у украинцев — они тоже искренне считают что проект держится только на них, что все остальные ничего не делают, если и делают — то так криво что лучше бы не делали и т.д.

Пару раз видел ихние блоги и т.д. (они же английским вовсю пользуются) — так там индийцы самые умные, всё придумали, все компании основали, все остальные нации настолько тупые, что всяким америкам и европам только и остается что индийских специалистов возить и аутсорс в Индию отдавать.

На практике — есть разные компании. Я бы не смотрел на поведение индийца-коллеги — я бы смотрел на поведение начальства. Если американское начальство доступно на связи 24/7 и ожидает того же от всех — то это честно и надо или соответствовать или менять работу.

От себя отчитаюсь — почти 5 лет во время релизов (каждые пару месяцев) я работал неделями по 16+ часов/сутки (доходило до 22 часов аптайма — потом я тупо на кресле засыпал) и считаю что это был самый бесценный опыт в моей карьере который мне очень много дал. Но тут дело в компании и команде — это не была показуха, все выкладывались на том же уровне и все понимали что проекту это надо.

Нигде оскорбления нет.Я его не угнетаю..Но вот считаться с его убеждениями у себя дома не считаю сколько-нибудь нужным..Поговорка «Не лезь со своим уставом в чужой монастырь» не просто придумана...так вот..эти народы сюда лезут со своим уставом..игнорируя коренные уставы..почему наш народ должен тесниться для всякого сброда лезущего сюда..гость тоже должен уважать хозяев..да и не задерживаться надолго..здесь а не плодиться еще..Это и есть хамство..А у меня возмущение..Вот им и нужна толерантность, чтобы зацепиться здесь.Эти народы наглы и хитры и быстро плодятся, растут за наш счет..и в итоге вытесняют культурный народ, как вытесняют культурные растения какие-нибудь сорняки, если за ними не смотрит заботливый хозяин..(что у них в государстве то они везут внутри своей головы сюда:нищету, хаос, болезни),(Погромы во Франции, убийства американских послов из-за фильма — только начало)..Африка голодает им нужно помогать.(.А на их черноземе да с их климатом три урожая можно снимать и на экспорт продавать...как-то делает Израиль — крохотная страна(земля- в основном горы и пустыня)..а против Африки — пылинка..)..А кто сидит на пособиях, кто плодит криминал в своих кварталах...те, кому не хватает белого кнута..и они едут паразитировать а не строить свое..

Почему нацистская идеология так быдлу нравится?

Потому что наполняет существование смыслом.

Эту идеологию исповедовали и яркие, сильные, харизматичные личности. Это притягивает людей «не нашедших себя» в жизни. Ведь приятнее быть бойцом за «Руссскую Расу», чем простым честным гопником :)

Это притягивает людей «не нашедших себя» в жизни.

100%

Как и любая тоталитарная и ненавистническая идеология, будь это нацизм, религиозный фанатизм и т.п.

Вложенный шаблон ответа...Я бы понял его уместность на скандирование лозунгов..Но если мои взгляды обоснованны, хотя и не вмещаются в вашу идеологию..Оскорблять человека безаппеляционно — признак не слишком высокой культуры..

Или доказываете свою лояльность своим руководителям..

Оскорблять человека безаппеляционно — признак не слишком высокой культуры..

хочешь скажу прямо (и плевать что это будет нетолерантно и «асоциально»)?

Ты обычное тупое недалёкое быдло.

Честно говоря, не я начал безосновательно оскорблять человека..
.Ваше мнение меня не интересует. .
Олег, Вы просто обнаружили свое лицо...

Кстати, среди содомитов терпимость заканчивается там, где они встречают нормальных людей, несогласных с ними.

мне достаточно твоих предыдущих сообщений, чтобы сделать такие выводы. Твои пафосные «Вы» и прочие проявления корректности чтобы выглядеть д"Артаньяном меня не интересуют. Я говорю то, что считаю нужным.

)))...Ну что Вы , как бы я посмел замахнуться на святой образ Д"Артаньяна..Это Вы — безстрашный интернет-воин..А вообще..Вы такой забавный..

Это Вы — безстрашный интернет-воин

сказал аноним, изподтишка обгаживающий целые социальные группы людей

Эти народы наглы и хитры и быстро плодятся, растут за наш счет..и в итоге вытесняют культурный народ, как вытесняют культурные растения какие-нибудь сорняки, если за ними не смотрит заботливый хозяин..

если через строчки читать, то вполне просматривается «Боже, Царя храни...» :)

Хорошо недавно сказал один из наших политиков:
— российский народ всегда был навозом для своих каганов, но благодаря культивированию нужных хозяевам идей, каждый рязанский алкоголик убежден в своей великой Миссии и в том, что он потомок Ушакова-Суворова :)

причем, мне уже вспоминался на этом форуме отрывок из автобиографичной повести Савинкова:

7 декабря

Мадам Минькович почти права... По улицам ходят патрули. Они следят за порядком. Но порядка нет, — много пьяных. Пьяные, трезвые, солдаты и офицеры, грабят. По всему городу идет беспросветное воровство, неприкрытый дневной грабеж. Вчера ко мне пришел врач, у которого «покупили» аптеку. Он жалуется. Он говорит, что при коммунистах жилось не хуже: «Конечно, таскали в Чека... Ну а теперь, при вашей свободе, не волокут в контрразведку?..» В контрразведке Егоров. Чем Егоров отличается от «чекиста»? Чем я отличаюсь от комиссара? Мы верим в разное, но по делам нашим нас не познать. Мы мазаны одним миром. Мы деремся между собой, а обыватель нас одинаково проклинает, нас, белых и красных: «у хлопцев чубы трещат». Но почему эти «хлопцы» терпят нас, как рабы?

8 декабря

Я раскрываю Евангелие: «И слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины...» Где наше воплощенное слово? Где наша истина, наша божья благодать? «Егоров наврал, неизвестно за что воюем». Я знаю, почему я вешаю их, но я не знаю зачем. В тылу фабрикуется царь, даже не царь, а царек, доморощенный и карикатурный Наполеон. В нем спасение России?.. Спасение генералов и бар. Спасение тех, кого с кровью выплюнул русский народ. Москва... Москва поругана и растоптана каблуком. Что мы дадим взамен? Иное, худшее поругание и такой же солдатский каблук? Или, может быть, сентиментальные фразы, бледную немочь новоявленных Мирабо?.. «Черт меня дернул родиться русским».

9 декабря

Да, «черт меня дернул родиться русским». «Народ-богоносец» надул. «Народ-богоносец» либо раболепствует, либо бунтует; либо кается, либо хлещет беременную бабу по животу; либо решает «мировые» вопросы, либо разводит кур в ворованных фортепьяно. «Мы подлы, злы, неблагодарны, мы сердцем хладные скопцы». В особенности скопцы. За родину умирает гордость, за свободу борются единицы. А Мирабо произносят речи. Их послушать — все изучено, расчислено и предсказано. Их увидеть — все опрятно, чинно, благопристойно. Но поверить им, их маниловскому народолюбию, — потонуть в туманном болоте, как белорусский крестьянин тонет в «окне». Где же выход? «Сосиски» или нагайка? Нагайка или пустые слова?

az.lib.ru/...text_0040.shtml

причем, мне уже вспоминался на этом форуме отрывок из автобиографичной повести Савинкова:
Сергей, я восхищаюсь вашими комментариями, чесслово!

Реализм и атмосферность Савинкова поражают, «Конь Бледный» впервые прочитал в ~18 лет — это было потрясение моей юношеской психики и мировоззрений :)

«Конь Бледный» впервые прочитал в ~18 лет

где-то тогда же :)

и тоже — потрясла, хотя о той эпохе, читал и других, до и после.

21 марта
...
Вчера я был в театре. Рядом со мной — купец, толстый, красный, с потным лицом. Он сопит и угрюмо дремлет. В антракте поворачивается ко мне:
— Вы какой нации?
Я молчу.
— Я спрашиваю: какой вы нации?
Я, не глядя на него, отвечаю:
— Подданный его величества великобританского короля.
Он переспрашивает:
— Кого?
Я поднимаю голову и говорю:
— Я англичанин.
— Англичанин? Так-с, так-с, так-с... Самой мерзкой нации. Так-с. Которые на японских миноносцах ходили, у Цусимы Андреевский флаг топили, Порт-Артур брали... А теперь, извольте, к нам в Россию пожаловали. Нет, не дозволяю я этого.

Собираются любопытные. Я говорю:
— Прошу вас молчать.
Он продолжает:
— В участок его. Может, он опять японский шпион или жулик какой... Англичанин. Знаем мы их, англичан этих... И чего полиция смотрит?
Я щупаю в кармане револьвер.
— Второй раз: прошу вас молчать.
— Молчать? Нет, брат, пойдем в участок. Там разберут. Недозволено, чтобы, значит, шпионы. Нет. Ура! С нами Бог!
Я встаю. Смотрю в упор в его круглые, налитые кровью глаза и говорю очень тихо:
— В последний раз: молчать.
Он пожимает плечами и молча садится.
Я выхожу из театра.

lib.ru/...KOW/konbled.txt

а кто это сказал? не могу что-то нагуглить. Хотя есть догадки :)

Я не дословно процитировал, извините.
Корчинский на ток-шоу после премьеры «ДНК — Портрет нації».

Попробуйте освоить форматирование текста абзацами и ставить не более одной точки подряд. Иначе ваш текст никто не прочтёт до конца, никто не узнает ПРАВДУ, и белая раса будет оберечена.

лодырьство

Это типа обо мне? Шановный! Мы совсем с вами не знакомы... с чего такие выводы?

а едят ли индусу индейцев? а если индуса долго не кормить? ))

Чего ты к ним прицепился? Индусы тебя покусали?

Я к ним не прицепился..Это они к нам цепляются.А я против экспансии.Да и легкий юмор в их отношении уместен, пока они позволяют нам здесь это делать..А Вы, что сами индус?

Я то украинец, просто твоё безосновательное быдлоёрничество неприятно удивляет.

А может укгаинец Гошаль..Вы внештатный цензор ДОУ?.Нет..тогда удивляйтесь себе на здоровье..а что писать..я и без Вашей помощи разберусь..и основания найдутся..

Я индифферентен как своей национальности, так и к национальносям окружающих, так что не напрягайся.

Кстати, хочешь раскажу одну тенденцию? Самый верный признак быдла, которое считает себя Мыслителем — многоточие в конце каждого предложения.

Вы цензор ,спрашиваю?Нет..Мне безразлична Ваша индифферентность, потому что это тоже может быть инструментом манипуляции..Насчет украинца Рошаля большие сомнения, да и агрессивность к вопрошающим о национальности их еще увеличивает..А насчет, что писать, разберусь без Вас..Вам тоже совет...встревать в чужое общение, называть всех быдлом за неугодные Вам посты, давать советы без спросу..это тоже, как ни прискорбно, признак быдла..

Цепляться к национальностям — верх быдлизма.

Это весьма сложный вопрос для таких категоричных выводов.

Для таких как ты — возможно.

да собственно топик, не для того чтоб тут все пересорились. :)

просто поделися своими впечатленими о «співпраці»

Пожалуйста, скажи что ты не программист, и вообще не из ай ти.

Пожалуйста, не скажу ни того, ни другого..

Если программист — то очень интересно какой ЯП вызывает такое состояние, сродни последствиям галоперидоловой терапии :)))

С КГБ не знакомы?За неугодные взгляды объявить требующим принудительного психиатричесого лечения..Демократия — всего лишь маска..

Я же не просто так высказал свое предположение. Вижу что у вас неспокойно на душе.

То, что Вы видите сквозь монитор..это последствие чего: этой самой терапии или ЯП?

Вот мне и интересно, следствием чего или кого является то, что я вижу на экране своего монитора.

Пан starter1 ярый гомофоб. Какие ЯП были разработаны представителями меньшинств? :) Возможно это в основе клинической картины и вызвало обострение :)

а что не так с теми кто не программист или боже упаси работает не в айти?

Мне нравится мысль, что мы таки средний класс, люди 21 века, свободные от большинства предрасудков, открытые к новым идеям, имеющий IQ выше 120, соблюдающие профессиональную этику и всё такое. Но некоторые товарищи на ДОУ эту приятную иллюзию усиленно разрушают :)

Да какая мне разница, какую иллюзию впаривают в ваш класс..что норма объявляется предрассудком и все такое...Защищайте Ваши иллюзии, но не прыгайте на тех, кому они чужды, и кто об этом спокойно говорит..

что мы таки средний класс, люди 21 века

это да

свободные от большинства предрасудков,

это точно нет. я, например, считаю религию предрассудком.

открытые к новым идеям

ага, только если идеи из области IT :)

имеющий IQ выше 120

не знаю как в единицах IQ, но мозги у айтишников есть.

соблюдающие профессиональную этику и всё такое.

что не мешает им троллить, стебаться и т.д. :)))

Как я уже сказал — это просто такая приятная мысль. Но подавляющее большинство инжененров и околоинженеров этим критериям более-менее соответсвует. Так что когда в наш уютненький круг врывается... гм... такое — это непрятно удивляет.

Полагаю, Борис подразумевал, что есть нормы общения и поведения, принятые в обществе инженеров и/или тех, кто стремится попасть в их число.

Хм...инженеры обязаны быть безыдейными товарищами, заинтересованными лишь в своих зеркалках и великах?!..

заинтересованными лишь в своих зеркалках и великах?!..
Какое отношение хобби отдельных индвидуумов имеет к нормам поведения в обществе образованных людей, занимающихся интеллектуальным трудом?

Не цепляйтесь за слова..их можно заменить — смысл не поменяется..А нормы поведения, не вижу проблем..или Вас смущает мой албанский?.

У меня вызывает диссонанс ваше на словах стремление к здоровым и правильным вещам, высказанное в стиле «Все пидорасы, а я — д’Артаньян».

Ну уж, простите..Хотя и в мыслях не имел считать всех педерастами..

можно быть сколько угодно идейным, но на национальности переходить не красиво, если, конечно, Вы не идейный нацист :)

конечно, Вы не идейный нацист :)
Идейные нацисты, настоящие, а не те что гопники-расисты, как правило — образованные и интеллигентные люди :)

Идейные нацисты, настоящие, а не те что гопники-расисты, как правило — образованные и интеллигентные люди :)

Безусловно.
“What can I say? I understand Hitler, but I think he did some wrong things, yes, absolutely. ... He’s not what you would call a good guy, but I understand much about him, and I sympathize with him a little bit. But come on, I’m not for the Second World War, and I’m not against Jews. ... I am of course very much for Jews, no not too much, because Israel is pain in the ass, but still how can I get out of this sentence.”

“... he (Albert Speer) had some talent that was kind of possible for him to use during... Ok, I’m a Nazi.”

Да и Гитлер скомпрометировал идею любви к своему народа..вполне возможно, что нарочно..Ведь он точно имел не только арийскую кровь...но и тех, с которыми он так «боролся»..в конечном счете богатым ж.и.д.а.м. эта война принесла много-много пользы..Даже то, что сейчас нельзя и слова произнести которое свободно называли их классики в своих произведениях, будучи прогрессивными людьми общества..даже то, что геноцид палестинцев на этом фоне никто и не заметил..бедняффки ведь настрадались..Да и 5 графа отменена везде...Ведь зачем нам знать депутаты от одного округа Гольдштейн и Гольдфарб, а от другого -Либерман и еще кто-то...суть ясна..да много чего можно подисутировать на эту тему..да только обществу навязывают рамки по которым оно обязано двигаться...а неугодных....комиссагы газбегутся..

Да убийца — это киллер, педераст -гей..а священник, назвавший содомию грехом, и загремевший на 2 года мотать срок — мракобес(т.е. гомодиктатуры как бы нет..но стадо не должно знать что о ноа есть..диктатура-то)..а желание добра народу в котором ты родился вырос..нынче называют нацизмом..а стать безродным перкати-поле — это правильно..свободный человек называется...нынче модно менять полярность..и называть белое черным, а черное белым..Вы правы..резать негров и азиатов безперспективное занятие пока законодательно и духовно люди не прозреют и не поймут, что идет процесс уничтожения..медленный относительно срока человеческой жизни, но довольно быстрый относительно масштабов истории...

Господин starter1,
надевайте ботинки с белыми шнурками, выходите на улицу — режьте негров, взрывайте синагоги, возрождайте православие — поведите единомышленников за собой личным примером.
Пока этого нет — вас никто не воспримет серьезно.
Сейчас ваши слова — как писк муравья, каким-то образом узнавшего что к Земле летит астероид и пытающегося разбудить муравейник.

Вот он — разжигатель 3 Мировой..

каламбур, пошутил человек, что не так?

Так это когда первый раз — то пошутил, а у него уже тенденция.

Попрошу Вас следите прежде всего за своими сообщениями..это будет правильнее..

Большинство жителей Индии исповедуют индуизм

большинство — это сколько? И сколько из них в АйТи?

По аналогии украинцев следует называть orthodoxes, что ли?

видимо, православныя ™®©

индус — это в ИТ уже нарицательное

(может и вы тоже индус, кто вас знает, кодеров ;) )

Накручивает счетчик часов? Или за ночные ему не платят?

дело не в счетчике, он всегда «на дроті» :), такое впечатление, что от компа не отходит.

«На дротi» быть сейчас не проблема.

На самом деле там три индуса, а не один.

да они сами лентяи...даже с британцами ничего не сумели построить..но азиаты и негры — хитрые..он поет шефу не просто так..ради денег...должности..поднимется будет петь вышестоящим..еще этого шефа будет к ногтю давить и требовать песнопений..

Да ладно..А танцевать и петь ему когда, если он все время работать будет?

интересно, что они про нас пишут :)))))

Количество проведенного времени, не означает качественно, я не верю что человек может работать 10-15 часов на пролет с бодрой головой при этом всё делать качественно, если он не супер гуру 80 уровня и то не факт. Как сказал один дядя из GlobalLogica под час проведения Мастер Класса в Политехе во Львов — мы с индусами никогда не сможем конкурировать количеством, потому мы берем их качеством. А овертайм ему хоть оплатили или он ради удовольствия ???

я не можу знати усих деталей :), але думаю він працює на авторитет

не думаю, що авторитет можна заробити овертаймами. Тут скоріше зробити декілька крутих фіч, проявити себе скіловим працівником. Не знаю, що там в індуса в голові, тут або гроші, що є ймовірніше, або пристрасть, що є менше. Нічого, проведе тривалі овертайми, підірве здоров’я — почне жаліти. Граблі ... опит ...

Я работал с индусами и у меня впечатления в общем положительные. Хотя, может мне «повезло», коллеги некоторые недовольны были качеством часто. Видимо — на кого «нарвешься». Насчет переработок — за «спасибо» работать не будут вечером или в выходной (и это правильно).

я овертайми також не працюю за «спасибо», але ж є якась здорова межа :)

починайте шукати нову роботу або конкуруйте

конкурувати? розлучитися з дружиною, продати машину, відмовитися від батьків, дітей здати в суворівське училице, а кицьку відвезти в село.... :) не-а...

Признайтесь, вы не можете конкурировать именно из-за кота? :)

взагалі то був сарказм, но якщо ви бачите лише єдину можливість конкурувати, то це сумно

так, немає заради чого з ним конкурувати. щоб шефу доставити задоволення? :)

ок. не переймайтесь тоді. контора отримала гарного працівника, все добре

Может их там несколько «под одним аккаунтом»?

Это, кстати, частый вариант среди азиатских народов. Выявить можно по косвенным признакам — например, зависимости стиля и качества общения от времени суток.

З власного досвіду роботи з багатьма індусами (щоправда програмістами): 1) поваги у них до усіх співробітників більше у порівнянні з нашими людьми! і 2) їх майже неможливо заставити працювати у позаробочий час...

Все зависит от отношения, кто ты ему есть. Если ты ему бос, то будет работать. Если ты ему большой бос, то будет работать сколько надо и в любое время а если ты ему никто то мягко скажет нет :)

То вы с какими-то хорошими индусами работали и видимо не с индусами-менеджерами. В моей практике был один индус-заказчик. Так это было жесть. Он на нас давил как только мог, все ему не нравилось, постоянно пытался давить на исполнителей через скайп в обход руководства. В общем, тяжелый был клиент и один из двух самых худших в моей практике «безнадежных проектов» (точнее, больше «безнадежных проектов», тьфу-тьфу-тьфу, не было). От друзей слышал рассказы про некоторых индусов, которые нижестоящих за людей не считают, а перед вышестоящими подлизываются со всех сторон. Так же слышал версию, что характер и поведение индуса во многом зависит от его кастовой принадлежности.

Менеджеры среди них тоже есть (я и дальше с ними работаю)... А то, что вам друзья рассказывали, я могу тоже рассказать — только вот о наших, украинцах! ;) P.S. Если у вас есть друзья с Чикаго — поспрашивайте их о местных украинцах...

не повезло тебе, судя по моему опыту, такое поведение присуще далеко не всем индусам))

мож он из касты неприкасаемых? тогда врядли попустит)

...и не только индусам. Бывало и такое, что работаешь себе ненапряжно, все довольны, тут берут нового коллегу, и коллега начинает вести себя как этот индус, хотя реально он просто хочет показать шефу что очень ответственный и трудолюбивый товарищ, но от этого не легче.

а после этой программы korrespondent.net/...atsya-tualetami мы вобще индусам не конкурент

ага, в них бардак повний і комендантська година після опівночі

Подписаться на комментарии