×

Індуси

Хочу поділитись нещодавнім досвідом роботи з індусом, який був нянятий як тестер + 3d скульптор щоб робити демки. Як 3d артист досить гарний спец, хоча баг репорти робить тохи тупувато.

Готовий працювати і вдень, і вночі, і в свята, і в вихідні... Все запитував мене «а чого ти не працюєш вночі?...» Тільки я скинув йому апдейт, хоч у нього вже ніч скидає репорти...

Одним словом прямо відчуваєш себе ледарем поряд з ним...

Співає диферамби шефу з усякого приводу і без приводу.

На шефа це справляє імпакт шаленний.

Одразу зріс деманд на овертайми, і спробуй сказати, що не можеш. Потрібна або ну дуже серйозна причина, або ну дуже бути sorry що ти не можеш...

До того ж виявляется, що я не виказую гідного респекта (так як в порівнянні з індусом я просто невдячне стрево :) )

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

У одного із клієнтів ми програли індусам тому що вони дали девелоперів які працюватимуть в часовій зоні клієнта, тобто в ночі. Нажаль наш аутсорс в такій сфері не конкуренти.

c Европой — вполне нормуль.

Кстати, в свете последних дней стало интересно — а как у Индийских разработчиков обстоят дела на флангах? Фигурирует ли в IT-индустрии Индии экономически-моральный стимулятор с атрибутом одежды в виде масок?

Мне трудно себе представить как выглядит под маской лицо сурового индийского ОБЭПовца.

Работал с множеством индусов, могу поделиться своими (субьективными) впечатлениями.
Из позитивного:
— Трудолюбивы, усердны, исполнительны
— Милы, приятны в общении, неконфликтны
— Любят непредвзятое к себе отношение. А кто его не любит? ;)
Из не совсем позитивного:
— Делают морду утюгом и прикидываются шлангом так искусно, как будто их мать с пелёнок этому учила. Индус не может сказать просто и по нашему «Ну про(зев)ал я, пацаны, ну бывает...», он начинает исполнять что-то ультрафиолетовое, аж хочется вермишель с ушей смахнуть. Но его понять можно, ему семью кормить... ;)

— Не хватают с неба звёзд. Да, если дать индусу молоток и гвозди, он будет их вполне старательно забивать в стандартный материал по стандартной программе. А забить гвоздь в бетон, микроскопом, в прыжке — вот этого индус точно не может. :)

Это 100% правда, сказано все в точку))

работал с индусами на бирже (конкурировал),
работал в индийском и иранском проектах.
не заметил ничего такого нового, чего никто не знает про них:
1) русских, украинских программистов нанимают очень активно, хотя казалось-бы есть море своих. Подстраховщики.
2) своих родственников, друзей, соплеменников они тянут на тёплые места в проектах,
в случае чего нашим — дуля.
В общем, всё правильно делают ))

Индусы бывают двух типов. «Православные» индусы — боготворят начальника, льют говно на товарищей, выслуживаются до руководящих должностей. Работают реально 24 часа в сутки, но выхлоп от этой работы такой, которого можно достичь реально за пару часов нормальному человеку (белому :)) и качество соответствующее. Натурализиванные индусы — те, которые пожили в европе/америке хотя бы лет пять. Эти товарищи, хотя и не забывают про свою натуру, тем не менее намного более адекватны. Работают 8 часов в день, могут попить с тобой пива и поговорить за жизнь. Качество работы такое же, но по крайней мере, с ними можно работать и общаться.

Это из личного опыта :)

вы забыли индусов которые родились в европе/америке и у них даже нет акцента

Что есть, то есть — работают 24/7, считается нормальным в 2 ночи позвонить спросить пароль на тачку, или в час ночи рвануть к клиенту в офис задеплоить новый билд проверить какой-нибудь минорный фикс и т.д. Но результаты этих многочасовых марофонов крайне ничтожные — 70% времени пожирает сошиалайзинг, да и вообще, не наблюдал я у них такого явления как «пораскинуть мозгами», сделать с наскоку, потом переделать 10 раз — это их стайл. Не хочется обобщать, но у меня такое именно впечатление сложилось. Хотя, есть очень толковые ребята, если с ними поработать, то развиваются они очень быстро.

Индусы не зажираются так, как наши

Тут важно отношение руководства к выскочкам. Если много свободного времени и работники хотят потратить его на работу — пусть берут две работы, пусть даже у одного работодателя, но не тратят 20 часов в сутки на одну задачу, подставляя своих коллег. Мне босс в первый день работы сказал, что офис открывается в 6 утра, и если я нормальный, то буду приходить в 8-9 утра, а уходить в 16:30, при том, что офис работает до 22:00. Хочешь работать больше — пожалуйста, только тебя будут считать слегка ненормальным и на карьере это отразится скорее отрицательно, нежели положительно.

Да, за индусами замечают такое поведение, но при попадании в правильную среду их попускает довольно таки быстро и они становятся как все, ничем не выделяясь. А вот одинокие китайцы .... наверное им просто дома делать нечего, поэтому они приходят рано, уходят поздно, но в тоже время они занимаются какими-то своими делами при видимости овертаймов...

да, индус одинокий, и ему не фиг чем больше занятся...

даже 39 (как во Франции) часовая неделя — и ниипет!

35 часов вроде как...

На самом деле мы, украинцы, пашем так же как индусы и за те же деньги... Разница между нами не такая уж большая, какой хотят ее видеть многие...

Короче, пора проводить акцию «Понаехали тут!»

писать в 12 ночи еще не значит быть трудоголиком. У меня знакомый кодил в 2 часа ночи, ну так он просыпался в 3 дня :)))

Если у вас 12 часов ночи, а у него −8 часов, то если я правильно считаю, у него 4 часа дня, а это вполне себе рабочее время.

Так выходит что это вы трудоголик. Просто я почему-то подумал, что вы имели ввиду, что это клиент трудоголик.

Вот уж народ пошел, сначала покупают себе навороченные телефоны, ставят на них разные навороченные программы, а потом не знают где от работы спрятаться..

ну и что? отложите ответ до начала рабочего дня.

то что они на связи по 16-18 часов в сутки это правда, иногда забывал скайп дома выключить так они и в 11 вечера начинали грузить.

а вот результаты работы были удручающими. попытки свалить серьезную работу на индусов заканчивалась тем что нам приходилось практически все переделывать или делать с нуля. уж лучше нагвонокодить кодесмитом чем индусам поручить. а вот тетсировщики из них неплохие, исполнительные и менеджеры попадются толковые, видимо из высшей касты.

чет в тему вспомнилось, пару дней назад на #programming фриноды зашел разговор у пендосов за способности к программированию, основной идеей было то, что люди для которых англицкий неродной — программировать нормально не могут

Это они просто еще не в курсе что не только в 1С, но даже и в офисе VBA можно вместо true правда сказать (или как оно там по-рюсски) :)

в 1С, вроде, «истина» было

Вообще то в Индии живут индийцы, индусы — это люди исповедующие индуизм.

Кстати, а Вы не пробовали ему постоянно рассказывать о том, как вы любите молоко, и насколько вкусны телячьи котлеты..Часика в 3 ночи..Он все равно ведь не спит..Не жадничайте, приносите телятину и делитесь с ним постоянно..И удивляйтесь, как это можно не есть говядину..вкусно ведь и полезно..фотографии скидывайте ему с колбасных цехов..как выглядят коровки изнутри..в общем вопрос творческого отношения..

а им кажется пофик, или виду не подают. Ну типа сами не едят, но твоими предпочтениями не парятся.

А в чем хамство?Предлагать жить так как все в той стране куда он приехал..или же в чужой стране выставлять своих коллег лентяями на фоне показательного угодничества..это хотя бы нетактично..

А в чем хамство?Предлагать жить так как все в той стране куда он приехал..или же в чужой стране выставлять своих коллег лентяями на фоне показательного угодничества..это хотя бы нетактично...

Хамство — в оскорблении человеческих убеждений.

Работает индиец нормально, он не виноват что на его фоне лодырьство доугих слишком хорошо видно. Я несколько лет работал в такой компании — где и индийцы и американцы круглые сутки были онлайн. Не считал это чем-то особенным.

Я считаю что каждый имеет право работать сколько хочет.

да хай работает хоть до издыху... а я при чем? Я должен сидеть круглые сутки, бо индус скинул репорт после того, как я **уже** отпахал свое время, и ждет фикса, а шеф меня дрючит «бо он видишь ждет....». И раз в субботу ему долбику хочется работать, то и я должен? А то ж как он бедный дождется понедельника пока я сделаю правки...

А каково ему ждать пока украинский лодырь снизойдет поработать?

Та ты шо, Женя?

Кто не лодырь? Кто пашет по 16 часов в сутки ? 16 работаешь 8 спишь и так далее ... ох гуд не лодырь..

Ты не лодырь? Или не укранинский? По сколько часов в неделю вкалываешь?

Дружище, мне не нужны оскорбления от тебя...

Или не укранинский?

Он уже не украинский, поэтому такой умный :)

ага и, мабуть, в NVIDIA сидит в в офисе с 8.00 до 20.0 :)

У как взъелись. Я просто показал как мыслит более загорелый коллега (да, стоило кавычки поставить — не думал что тут все такие обидчивые кисейные барышни).

У индийцев самомнение не меньше чем у украинцев — они тоже искренне считают что проект держится только на них, что все остальные ничего не делают, если и делают — то так криво что лучше бы не делали и т.д.

Пару раз видел ихние блоги и т.д. (они же английским вовсю пользуются) — так там индийцы самые умные, всё придумали, все компании основали, все остальные нации настолько тупые, что всяким америкам и европам только и остается что индийских специалистов возить и аутсорс в Индию отдавать.

На практике — есть разные компании. Я бы не смотрел на поведение индийца-коллеги — я бы смотрел на поведение начальства. Если американское начальство доступно на связи 24/7 и ожидает того же от всех — то это честно и надо или соответствовать или менять работу.

От себя отчитаюсь — почти 5 лет во время релизов (каждые пару месяцев) я работал неделями по 16+ часов/сутки (доходило до 22 часов аптайма — потом я тупо на кресле засыпал) и считаю что это был самый бесценный опыт в моей карьере который мне очень много дал. Но тут дело в компании и команде — это не была показуха, все выкладывались на том же уровне и все понимали что проекту это надо.

Нигде оскорбления нет.Я его не угнетаю..Но вот считаться с его убеждениями у себя дома не считаю сколько-нибудь нужным..Поговорка «Не лезь со своим уставом в чужой монастырь» не просто придумана...так вот..эти народы сюда лезут со своим уставом..игнорируя коренные уставы..почему наш народ должен тесниться для всякого сброда лезущего сюда..гость тоже должен уважать хозяев..да и не задерживаться надолго..здесь а не плодиться еще..Это и есть хамство..А у меня возмущение..Вот им и нужна толерантность, чтобы зацепиться здесь.Эти народы наглы и хитры и быстро плодятся, растут за наш счет..и в итоге вытесняют культурный народ, как вытесняют культурные растения какие-нибудь сорняки, если за ними не смотрит заботливый хозяин..(что у них в государстве то они везут внутри своей головы сюда:нищету, хаос, болезни),(Погромы во Франции, убийства американских послов из-за фильма — только начало)..Африка голодает им нужно помогать.(.А на их черноземе да с их климатом три урожая можно снимать и на экспорт продавать...как-то делает Израиль — крохотная страна(земля- в основном горы и пустыня)..а против Африки — пылинка..)..А кто сидит на пособиях, кто плодит криминал в своих кварталах...те, кому не хватает белого кнута..и они едут паразитировать а не строить свое..

Почему нацистская идеология так быдлу нравится?

Потому что наполняет существование смыслом.

Эту идеологию исповедовали и яркие, сильные, харизматичные личности. Это притягивает людей «не нашедших себя» в жизни. Ведь приятнее быть бойцом за «Руссскую Расу», чем простым честным гопником :)

Это притягивает людей «не нашедших себя» в жизни.

100%

Как и любая тоталитарная и ненавистническая идеология, будь это нацизм, религиозный фанатизм и т.п.

Вложенный шаблон ответа...Я бы понял его уместность на скандирование лозунгов..Но если мои взгляды обоснованны, хотя и не вмещаются в вашу идеологию..Оскорблять человека безаппеляционно — признак не слишком высокой культуры..

Или доказываете свою лояльность своим руководителям..

Оскорблять человека безаппеляционно — признак не слишком высокой культуры..

хочешь скажу прямо (и плевать что это будет нетолерантно и «асоциально»)?

Ты обычное тупое недалёкое быдло.

Честно говоря, не я начал безосновательно оскорблять человека..
.Ваше мнение меня не интересует. .
Олег, Вы просто обнаружили свое лицо...

Кстати, среди содомитов терпимость заканчивается там, где они встречают нормальных людей, несогласных с ними.

мне достаточно твоих предыдущих сообщений, чтобы сделать такие выводы. Твои пафосные «Вы» и прочие проявления корректности чтобы выглядеть д"Артаньяном меня не интересуют. Я говорю то, что считаю нужным.

)))...Ну что Вы , как бы я посмел замахнуться на святой образ Д"Артаньяна..Это Вы — безстрашный интернет-воин..А вообще..Вы такой забавный..

Это Вы — безстрашный интернет-воин

сказал аноним, изподтишка обгаживающий целые социальные группы людей

Эти народы наглы и хитры и быстро плодятся, растут за наш счет..и в итоге вытесняют культурный народ, как вытесняют культурные растения какие-нибудь сорняки, если за ними не смотрит заботливый хозяин..

если через строчки читать, то вполне просматривается «Боже, Царя храни...» :)

Хорошо недавно сказал один из наших политиков:
— российский народ всегда был навозом для своих каганов, но благодаря культивированию нужных хозяевам идей, каждый рязанский алкоголик убежден в своей великой Миссии и в том, что он потомок Ушакова-Суворова :)

причем, мне уже вспоминался на этом форуме отрывок из автобиографичной повести Савинкова:

7 декабря

Мадам Минькович почти права... По улицам ходят патрули. Они следят за порядком. Но порядка нет, — много пьяных. Пьяные, трезвые, солдаты и офицеры, грабят. По всему городу идет беспросветное воровство, неприкрытый дневной грабеж. Вчера ко мне пришел врач, у которого «покупили» аптеку. Он жалуется. Он говорит, что при коммунистах жилось не хуже: «Конечно, таскали в Чека... Ну а теперь, при вашей свободе, не волокут в контрразведку?..» В контрразведке Егоров. Чем Егоров отличается от «чекиста»? Чем я отличаюсь от комиссара? Мы верим в разное, но по делам нашим нас не познать. Мы мазаны одним миром. Мы деремся между собой, а обыватель нас одинаково проклинает, нас, белых и красных: «у хлопцев чубы трещат». Но почему эти «хлопцы» терпят нас, как рабы?

8 декабря

Я раскрываю Евангелие: «И слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины...» Где наше воплощенное слово? Где наша истина, наша божья благодать? «Егоров наврал, неизвестно за что воюем». Я знаю, почему я вешаю их, но я не знаю зачем. В тылу фабрикуется царь, даже не царь, а царек, доморощенный и карикатурный Наполеон. В нем спасение России?.. Спасение генералов и бар. Спасение тех, кого с кровью выплюнул русский народ. Москва... Москва поругана и растоптана каблуком. Что мы дадим взамен? Иное, худшее поругание и такой же солдатский каблук? Или, может быть, сентиментальные фразы, бледную немочь новоявленных Мирабо?.. «Черт меня дернул родиться русским».

9 декабря

Да, «черт меня дернул родиться русским». «Народ-богоносец» надул. «Народ-богоносец» либо раболепствует, либо бунтует; либо кается, либо хлещет беременную бабу по животу; либо решает «мировые» вопросы, либо разводит кур в ворованных фортепьяно. «Мы подлы, злы, неблагодарны, мы сердцем хладные скопцы». В особенности скопцы. За родину умирает гордость, за свободу борются единицы. А Мирабо произносят речи. Их послушать — все изучено, расчислено и предсказано. Их увидеть — все опрятно, чинно, благопристойно. Но поверить им, их маниловскому народолюбию, — потонуть в туманном болоте, как белорусский крестьянин тонет в «окне». Где же выход? «Сосиски» или нагайка? Нагайка или пустые слова?

az.lib.ru/...text_0040.shtml

причем, мне уже вспоминался на этом форуме отрывок из автобиографичной повести Савинкова:
Сергей, я восхищаюсь вашими комментариями, чесслово!

Реализм и атмосферность Савинкова поражают, «Конь Бледный» впервые прочитал в ~18 лет — это было потрясение моей юношеской психики и мировоззрений :)

«Конь Бледный» впервые прочитал в ~18 лет

где-то тогда же :)

и тоже — потрясла, хотя о той эпохе, читал и других, до и после.


21 марта
...
Вчера я был в театре. Рядом со мной — купец, толстый, красный, с потным лицом. Он сопит и угрюмо дремлет. В антракте поворачивается ко мне:
— Вы какой нации?
Я молчу.
— Я спрашиваю: какой вы нации?
Я, не глядя на него, отвечаю:
— Подданный его величества великобританского короля.
Он переспрашивает:
— Кого?
Я поднимаю голову и говорю:
— Я англичанин.
— Англичанин? Так-с, так-с, так-с... Самой мерзкой нации. Так-с. Которые на японских миноносцах ходили, у Цусимы Андреевский флаг топили, Порт-Артур брали... А теперь, извольте, к нам в Россию пожаловали. Нет, не дозволяю я этого.

Собираются любопытные. Я говорю:
— Прошу вас молчать.
Он продолжает:
— В участок его. Может, он опять японский шпион или жулик какой... Англичанин. Знаем мы их, англичан этих... И чего полиция смотрит?
Я щупаю в кармане револьвер.
— Второй раз: прошу вас молчать.
— Молчать? Нет, брат, пойдем в участок. Там разберут. Недозволено, чтобы, значит, шпионы. Нет. Ура! С нами Бог!
Я встаю. Смотрю в упор в его круглые, налитые кровью глаза и говорю очень тихо:
— В последний раз: молчать.
Он пожимает плечами и молча садится.
Я выхожу из театра.

lib.ru/...KOW/konbled.txt

а кто это сказал? не могу что-то нагуглить. Хотя есть догадки :)

Я не дословно процитировал, извините.
Корчинский на ток-шоу после премьеры «ДНК — Портрет нації».

Попробуйте освоить форматирование текста абзацами и ставить не более одной точки подряд. Иначе ваш текст никто не прочтёт до конца, никто не узнает ПРАВДУ, и белая раса будет оберечена.

лодырьство

Это типа обо мне? Шановный! Мы совсем с вами не знакомы... с чего такие выводы?

а едят ли индусу индейцев? а если индуса долго не кормить? ))

Чего ты к ним прицепился? Индусы тебя покусали?

Я к ним не прицепился..Это они к нам цепляются.А я против экспансии.Да и легкий юмор в их отношении уместен, пока они позволяют нам здесь это делать..А Вы, что сами индус?

Я то украинец, просто твоё безосновательное быдлоёрничество неприятно удивляет.

А может укгаинец Гошаль..Вы внештатный цензор ДОУ?.Нет..тогда удивляйтесь себе на здоровье..а что писать..я и без Вашей помощи разберусь..и основания найдутся..

Я индифферентен как своей национальности, так и к национальносям окружающих, так что не напрягайся.

Кстати, хочешь раскажу одну тенденцию? Самый верный признак быдла, которое считает себя Мыслителем — многоточие в конце каждого предложения.

Вы цензор ,спрашиваю?Нет..Мне безразлична Ваша индифферентность, потому что это тоже может быть инструментом манипуляции..Насчет украинца Рошаля большие сомнения, да и агрессивность к вопрошающим о национальности их еще увеличивает..А насчет, что писать, разберусь без Вас..Вам тоже совет...встревать в чужое общение, называть всех быдлом за неугодные Вам посты, давать советы без спросу..это тоже, как ни прискорбно, признак быдла..

Это весьма сложный вопрос для таких категоричных выводов.

Для таких как ты — возможно.

Да , для быдла — все просто зато..

да собственно топик, не для того чтоб тут все пересорились. :)

просто поделися своими впечатленими о «співпраці»

Пожалуйста, скажи что ты не программист, и вообще не из ай ти.

Пожалуйста, не скажу ни того, ни другого..

Если программист — то очень интересно какой ЯП вызывает такое состояние, сродни последствиям галоперидоловой терапии :)))

С КГБ не знакомы?За неугодные взгляды объявить требующим принудительного психиатричесого лечения..Демократия — всего лишь маска..

Я же не просто так высказал свое предположение. Вижу что у вас неспокойно на душе.

То, что Вы видите сквозь монитор..это последствие чего: этой самой терапии или ЯП?

Вот мне и интересно, следствием чего или кого является то, что я вижу на экране своего монитора.

Пан starter1 ярый гомофоб. Какие ЯП были разработаны представителями меньшинств? :) Возможно это в основе клинической картины и вызвало обострение :)

а что не так с теми кто не программист или боже упаси работает не в айти?

Мне нравится мысль, что мы таки средний класс, люди 21 века, свободные от большинства предрасудков, открытые к новым идеям, имеющий IQ выше 120, соблюдающие профессиональную этику и всё такое. Но некоторые товарищи на ДОУ эту приятную иллюзию усиленно разрушают :)

Да какая мне разница, какую иллюзию впаривают в ваш класс..что норма объявляется предрассудком и все такое...Защищайте Ваши иллюзии, но не прыгайте на тех, кому они чужды, и кто об этом спокойно говорит..

что мы таки средний класс, люди 21 века

это да

свободные от большинства предрасудков,

это точно нет. я, например, считаю религию предрассудком.

открытые к новым идеям

ага, только если идеи из области IT :)

имеющий IQ выше 120

не знаю как в единицах IQ, но мозги у айтишников есть.

соблюдающие профессиональную этику и всё такое.

что не мешает им троллить, стебаться и т.д. :)))

Как я уже сказал — это просто такая приятная мысль. Но подавляющее большинство инжененров и околоинженеров этим критериям более-менее соответсвует. Так что когда в наш уютненький круг врывается... гм... такое — это непрятно удивляет.

Полагаю, Борис подразумевал, что есть нормы общения и поведения, принятые в обществе инженеров и/или тех, кто стремится попасть в их число.

Хм...инженеры обязаны быть безыдейными товарищами, заинтересованными лишь в своих зеркалках и великах?!..

заинтересованными лишь в своих зеркалках и великах?!..
Какое отношение хобби отдельных индвидуумов имеет к нормам поведения в обществе образованных людей, занимающихся интеллектуальным трудом?

Не цепляйтесь за слова..их можно заменить — смысл не поменяется..А нормы поведения, не вижу проблем..или Вас смущает мой албанский?.

У меня вызывает диссонанс ваше на словах стремление к здоровым и правильным вещам, высказанное в стиле «Все пидорасы, а я — д’Артаньян».

Ну уж, простите..Хотя и в мыслях не имел считать всех педерастами..

можно быть сколько угодно идейным, но на национальности переходить не красиво, если, конечно, Вы не идейный нацист :)

конечно, Вы не идейный нацист :)
Идейные нацисты, настоящие, а не те что гопники-расисты, как правило — образованные и интеллигентные люди :)

Идейные нацисты, настоящие, а не те что гопники-расисты, как правило — образованные и интеллигентные люди :)

Безусловно.
“What can I say? I understand Hitler, but I think he did some wrong things, yes, absolutely. ... He’s not what you would call a good guy, but I understand much about him, and I sympathize with him a little bit. But come on, I’m not for the Second World War, and I’m not against Jews. ... I am of course very much for Jews, no not too much, because Israel is pain in the ass, but still how can I get out of this sentence.”

“... he (Albert Speer) had some talent that was kind of possible for him to use during... Ok, I’m a Nazi.”

Да и Гитлер скомпрометировал идею любви к своему народа..вполне возможно, что нарочно..Ведь он точно имел не только арийскую кровь...но и тех, с которыми он так «боролся»..в конечном счете богатым ж.и.д.а.м. эта война принесла много-много пользы..Даже то, что сейчас нельзя и слова произнести которое свободно называли их классики в своих произведениях, будучи прогрессивными людьми общества..даже то, что геноцид палестинцев на этом фоне никто и не заметил..бедняффки ведь настрадались..Да и 5 графа отменена везде...Ведь зачем нам знать депутаты от одного округа Гольдштейн и Гольдфарб, а от другого -Либерман и еще кто-то...суть ясна..да много чего можно подисутировать на эту тему..да только обществу навязывают рамки по которым оно обязано двигаться...а неугодных....комиссагы газбегутся..

Да убийца — это киллер, педераст -гей..а священник, назвавший содомию грехом, и загремевший на 2 года мотать срок — мракобес(т.е. гомодиктатуры как бы нет..но стадо не должно знать что о ноа есть..диктатура-то)..а желание добра народу в котором ты родился вырос..нынче называют нацизмом..а стать безродным перкати-поле — это правильно..свободный человек называется...нынче модно менять полярность..и называть белое черным, а черное белым..Вы правы..резать негров и азиатов безперспективное занятие пока законодательно и духовно люди не прозреют и не поймут, что идет процесс уничтожения..медленный относительно срока человеческой жизни, но довольно быстрый относительно масштабов истории...

Господин starter1,
надевайте ботинки с белыми шнурками, выходите на улицу — режьте негров, взрывайте синагоги, возрождайте православие — поведите единомышленников за собой личным примером.
Пока этого нет — вас никто не воспримет серьезно.
Сейчас ваши слова — как писк муравья, каким-то образом узнавшего что к Земле летит астероид и пытающегося разбудить муравейник.

каламбур, пошутил человек, что не так?

Так это когда первый раз — то пошутил, а у него уже тенденция.

Попрошу Вас следите прежде всего за своими сообщениями..это будет правильнее..

Большинство жителей Индии исповедуют индуизм

большинство — это сколько? И сколько из них в АйТи?

По аналогии украинцев следует называть orthodoxes, что ли?

видимо, православныя ™®©

индус — это в ИТ уже нарицательное

(может и вы тоже индус, кто вас знает, кодеров ;) )

Накручивает счетчик часов? Или за ночные ему не платят?

дело не в счетчике, он всегда «на дроті» :), такое впечатление, что от компа не отходит.

«На дротi» быть сейчас не проблема.

На самом деле там три индуса, а не один.

да они сами лентяи...даже с британцами ничего не сумели построить..но азиаты и негры — хитрые..он поет шефу не просто так..ради денег...должности..поднимется будет петь вышестоящим..еще этого шефа будет к ногтю давить и требовать песнопений..

Да ладно..А танцевать и петь ему когда, если он все время работать будет?

интересно, что они про нас пишут :)))))

Количество проведенного времени, не означает качественно, я не верю что человек может работать 10-15 часов на пролет с бодрой головой при этом всё делать качественно, если он не супер гуру 80 уровня и то не факт. Как сказал один дядя из GlobalLogica под час проведения Мастер Класса в Политехе во Львов — мы с индусами никогда не сможем конкурировать количеством, потому мы берем их качеством. А овертайм ему хоть оплатили или он ради удовольствия ???

я не можу знати усих деталей :), але думаю він працює на авторитет

не думаю, що авторитет можна заробити овертаймами. Тут скоріше зробити декілька крутих фіч, проявити себе скіловим працівником. Не знаю, що там в індуса в голові, тут або гроші, що є ймовірніше, або пристрасть, що є менше. Нічого, проведе тривалі овертайми, підірве здоров’я — почне жаліти. Граблі ... опит ...

Я работал с индусами и у меня впечатления в общем положительные. Хотя, может мне «повезло», коллеги некоторые недовольны были качеством часто. Видимо — на кого «нарвешься». Насчет переработок — за «спасибо» работать не будут вечером или в выходной (и это правильно).

я овертайми також не працюю за «спасибо», але ж є якась здорова межа :)

починайте шукати нову роботу або конкуруйте

конкурувати? розлучитися з дружиною, продати машину, відмовитися від батьків, дітей здати в суворівське училице, а кицьку відвезти в село.... :) не-а...

Признайтесь, вы не можете конкурировать именно из-за кота? :)

взагалі то був сарказм, но якщо ви бачите лише єдину можливість конкурувати, то це сумно

так, немає заради чого з ним конкурувати. щоб шефу доставити задоволення? :)

ок. не переймайтесь тоді. контора отримала гарного працівника, все добре

Может их там несколько «под одним аккаунтом»?

Это, кстати, частый вариант среди азиатских народов. Выявить можно по косвенным признакам — например, зависимости стиля и качества общения от времени суток.

З власного досвіду роботи з багатьма індусами (щоправда програмістами): 1) поваги у них до усіх співробітників більше у порівнянні з нашими людьми! і 2) їх майже неможливо заставити працювати у позаробочий час...

Все зависит от отношения, кто ты ему есть. Если ты ему бос, то будет работать. Если ты ему большой бос, то будет работать сколько надо и в любое время а если ты ему никто то мягко скажет нет :)

То вы с какими-то хорошими индусами работали и видимо не с индусами-менеджерами. В моей практике был один индус-заказчик. Так это было жесть. Он на нас давил как только мог, все ему не нравилось, постоянно пытался давить на исполнителей через скайп в обход руководства. В общем, тяжелый был клиент и один из двух самых худших в моей практике «безнадежных проектов» (точнее, больше «безнадежных проектов», тьфу-тьфу-тьфу, не было). От друзей слышал рассказы про некоторых индусов, которые нижестоящих за людей не считают, а перед вышестоящими подлизываются со всех сторон. Так же слышал версию, что характер и поведение индуса во многом зависит от его кастовой принадлежности.

Менеджеры среди них тоже есть (я и дальше с ними работаю)... А то, что вам друзья рассказывали, я могу тоже рассказать — только вот о наших, украинцах! ;) P.S. Если у вас есть друзья с Чикаго — поспрашивайте их о местных украинцах...

не повезло тебе, судя по моему опыту, такое поведение присуще далеко не всем индусам))

мож он из касты неприкасаемых? тогда врядли попустит)

...и не только индусам. Бывало и такое, что работаешь себе ненапряжно, все довольны, тут берут нового коллегу, и коллега начинает вести себя как этот индус, хотя реально он просто хочет показать шефу что очень ответственный и трудолюбивый товарищ, но от этого не легче.

а после этой программы korrespondent.net/...atsya-tualetami мы вобще индусам не конкурент

ага, в них бардак повний і комендантська година після опівночі

Підписатись на коментарі