Счетчик непрочитанных комментариев

Счетчик непрочитанных комментариев переделали:
//i.imgur.com/2UwXf.png

как вам?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Сейчас когда приходит мыло с уведомлением о новом коментарии, и клацаешь на ссылку поста, переходит только на тему а не на пост, раньше переходило на пост. Верните взад пожалуйста, неудобно очень!

Да, какой то фейл получился, жду быстрых и решительных действий dou.ua/users/vw

Ну да. ромашки на чёрном надгробном мраморе — это полное мимими.

Увеличил — 100% хризантемы, а не ромашки :)

Да цветочки ничего так, а вот фон :(

Поставил фон
#2c0403
не могу только как следует его оценить, так как сейчас за TN ноутбуком.

Я это к чему — цветки на черном фоне вполне себе миленько:)
Да, готичненько :)

www.lavive.ru/...via/alice_9.jpg — о мои глаза. Похоже, это результат выполнения запроса клиента в духе: «Я хочу вот как то так, но чтобы с этим и там, и сверху ещё ну вы поняли».

Я посмотрел все платья. Зачем?

А если бы там была кнопка «ещё» и «ещё»? :)

Это провокационный вопрос. Без комментариев Х))

Считает в обратную сторону. Но выглядит прикольно. Досчитал до −15 — ти, дальше решил не продолжать.
Началось с того, что один из топиков показал «0» непрочитанных комментариев

Да, к сожалению появился сегодня такой баг на страницах, где непрочитанных комментариев нет, будем чинить.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

0 появляется не только в этом случае. А ещё и при шаманствах чистящего модератора. Заходишь на страничку в которой что-то должно быть, но уже ничего нового нет, показывает 0. Нажимаешь на 0 и получаешь −1, потом −2 и т.д.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

такое ощущение, что «прочитанность» и «заходил ли в тред» зависит от способа логина.
где-то через фейсбук, где-то через гугл — в итоге по нескольку раз приходится просматривать одно и то же, ибо помечено непрочитанным.

Возможно, у вас несколько разных аккаунтов,
попробуйте на странице
dou.ua/...ofile/accounts
привязать все соц. профили и тогда ваши ДОУ-аккаунты смержатся в один.

попривязывал.
эта привязка время от времени «отваливается». от чего зависит?

Вроде не должна отваливаться — нет такой фичи,
на всякий случай попробуйте вылогиниться и залогиниться какой-то из-привязанных социалок, у вас будет dou.ua/...users/skyboyer основным аууантом

Сделайте чтобы новые темы помечались зеленым так же как и с непрочитанными комментариями. Дело 5 минут, но намного удобнее видеть что еще не читал.

Вот из этой темы
dou.ua/…nym-rekruterom
пропало довольно много комментарие. ( Пруфф dou.ua/…ic/6543/#265545 )
Это "опять налажали" или "редакционная политика контроля даже подтвержденных аккаунтов"?

Письма о том что комментарий удален не приходили.

Вернулись комментарии, «видимо когда перезагружали сервак, редис не успел записать данные на диск и некоторые key-value пропали».

Как-то форум необычно отображает комментарии.

Смотрите скриншот dl.dropbox.com/…632562/shot.png

Сделайте, чтобы когда я кликаю по по зелёному кружку с количеством непрочитанных коментов, чтобы я переходил не просто к коментам, а к первому непрочитанному.

а если кружок чёрный (нету непрочитанных коментов), то переходить как сейчас к началу всех комментариев.

На широком мониторе, далеко тянуться.

На широком мониторе, далеко тянуться.

Переходите на мак :)

А есть научное объяснение почему так ведут себя c окнами пользователи на Win и на Mac?

как ведут? сворачивают на пол-экрана?

Вроде как у почти у всех Windows пользователей почти все окна развернуты на весь экран, а почти у всех не-Windows пользователей большинство окон не на весь экран.

А фича «тайловости» оконного менеджера в макоси есть? Если есть, связано ли это с не развернутыми на весь экран окнами?

А фича «тайловости» оконного менеджера в макоси есть?

Эт че такое? Типа меню в закрепленном месте экрана, а не в окне?

значит, не запилили.

en.wikipedia.org/..._window_manager

была-бы у меня такая фича, я бы тоже, наверное, не разворачивал окна на весь экран

мені більше подобається в тому плані, що кнопка доступна завжди в одному місці (не міняє положення залежно від положення скролбара) і відразу після відкриття сторінки (не треба проскролювати вже прочитану статтю).

щодо положення погоджуся з попередніми авторами, але плюси переважають. хіба, перенести з правого боку на лівий...

BTW, якщо ви вже стали цікавитися думкою користувачів:
— скажіть, чи є зручний спосіб прочитати коменти у хронологічному порядку, а не оберненому? а то якось не зручно читати цитату з коменту до якого ти ще не дойшов. розвиток дискусії не прослідковується. це відноситься як до першого прочитання, так і до читання оновлень.
— юзаючи кнопку, я переходжу до коментаря який часто сидить у нерозгорнутій гілці дерева і, відповідно, щоб відновити контекст, мені треба розгорнути гілку і довго скролити до самого коментаря

— підписка на коменти не працює. та і взагалі ніякого «спаму» від ДОУ в пошту не падає.

+1. Я коменты читаю в хронологическом порядке. Снизу — вверх. Было бы в 100 раз круче навигацию прикрутить именно в хронологическом порядке.

Неудобно. Оторвано от контекста чтения. Без подсказки не сразу и заметишь. Кроме того там скролл. Так же фиксировано, но у левого края, было бы, наверное, лучше.

Под МакОсью не удобно кликать, так как иногда попадаешь на скролл-бар, который скрыт по умолчанию.

Абсолютно не зрозуміло. Як тепер перейти до останнього непрочитаного?

Щоб перейти до останнього непрочитаного коментаря, потрібно клікнути зелену кнопку (на ній відображається кількість непрочитаних) в правій частині екрану:
i.imgur.com/kOUCl.png

(приблизно така ж кнопка є і на Хабрі).

Ок. Рукоочі не з того місця видно весь день сьогодні.... Чи то не бачив, чи то не працювала..

А еще хочется что бы проскроленные новые коментарии отмечались как прочитаные :)

Потому что бывает читаеш коментарии и скролиш колесом. А потом щелкаеш по счетчику и все с самого начала.

Не то чтобы неудобно, я просто не обращаю внимание на правую сторону экрана читая коменты ( это на 19″ монике ), как по мне не сильно удачное расположение счетчика, на планшетах должно быть нормально.

А вот навигация по новым коментариям — удобная штука :)

Было б неплохо добавить кнопку обновить комментарии, аналог как на хабре, достаточно удобно.

ужасно неудробно. на планшете или еще каком небольшом устройстве, возможно будет шикарно, а на десктопе обычно редко кто тянется в правую часть экрана.. хоть бы слева сделали, что ли. За границы сайта, а на больних экранах оно за границей зоны контента сайта, вообще никто никогда не смотри, чему есть куча подтверждений, например www.useit.com/eyetracking

а если добавить еще hotkeys для навигации?

Это надо было сделать давным давно. Вроде бы не самая сложная задача (конкретно для комментариев хотя бы hjkl для обычной навигации + какую-нибудь пару для следующего/предыдущего непрочитанного.

Да, планируем j/k добавить, сходу не получилось, так как код немного по дебильному написан :(

Очень меткая формулировка тогда у него вышла :)

Підписатись на коментарі