Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Что вы делаете, пока компилируется?

Я, в основном, по бесперспективным языкам, вроде Python, поэтому интересно, что делают гуру энтерпрайзных или фундаментальных языков, если компиляция занимает какое-то время?

P.S. Этот вопрос я написал как раз в таком промежутке )

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Пока компилится - запускаю реиндексацию и бекап базы. Пока выполняется предыдущий пункт - запускаю компиляцию. Пока...ну, вы поняли :)

Не запустить-ли и мне индексацию поиска )

читаю це питання і коментарі :)

На MacBook Retina не успеваю щёлкнуть, как уже скомпилировалось

с retina конпелируется заметно быстрей?

ну так пикселей же дохрена :)

двадцатитрёхлетний сениор в компании своей мечты компилирует под ретиной

Проверяю успехи подчиненных, отвечаю на письма, думаю над архитектурой, на крайняк, читаю. На работе процессор в голове выключаться не должен, иначе не войдешь назад в рабочий ритм. Нет ритма = нет результатов.

А вообще, если миллион строк кода на С++, да, это может означать и сборку в часах, если Rebuild. Для упрощения жизни в этом случае существуют системы сетевой сборки, например, IncrediBuild.

Если ситуация в проекте спокойная — читаю новости или занимаюсь еще чем-нибудь посторонним. Если сроки горят — просто дальше продолжаю писать код.

компилятор Java — давно один из самых быстрых, ждать не успеваешь
второй момент — в Java отсутствует линковка, она происходят во время запуска приложения.
то есть единицей перекомпиляции в Java выступает 1 файл.

(эклипсовский вообще инкрементный, перекомпилирует только изменившиеся строки)

Сборка в контейнер — тоже обычно во время разработки не используется, а происходит когда из репозитария кода автоматические тулзовины вытягивают код, компилируют, и пакуют в контейнер.

насколько знаю, в .NET — почти аналогично — и потому проблем нет.

А вот лопатить компилятору хеадэры, особенно в C++ да... хотя, в MS С++ вроде ж их прекомпиляция есть.

Как всегда отличный ответ по сути, спасибо сережа

компилятор Java — давно один из самых быстрых, ждать не успеваешь

А если проект на миллион строк кода?

да хоть на стопицот миллионов строк.

вопрос тогда возникает — а что это за процесс разработки если программисту требуется перекомпиляция миллионов строк кода за одну итерацию.
На Java. Без пакетов. Без выделения подсистем и отдельной их разработке и отладке, а по завершению — складированию в «maven репозиторий»

почему у него «миллионы строк в одном файле»?

Порнуху смотрим, а если комп 4х ядерный и gcc указать ключ -j 4, то порнуху приходится смотреть в 4 раза быстре...

читаю HN. Правда когда деплоит а не компилиоует. думаю jrebel что ли купить

Настраиваю инкрементальную компиляцию

если компиляция занимает какое-то время?

Либо недолго радуюсь, либо долго ненавижу.

Читаю новости, почту проверяю, можно чайку заварить, разминку сделать.

Підписатись на коментарі