Страшно жить

ВНИМАНИЕ! Мопед не мой!

zadolba.li/story/9853

Я тот самый HR, который высматривает кандидатов в социальных сетях.

Я не ограничиваюсь тем, что набираю фамилию и имя во «Вконтактике». Это только первый этап: найдя аккаунты, зарегистрированные на фамилию или адрес электронной почты, с которого отправлено резюме, обычно сразу же удаётся вычислить один или несколько ников, под которыми кандидат присутствует в сети. Дальнейшее получение информации — дело техники, и эта информация может многое сказать о человеке.

Очевидно, что наш потенциальный сотрудник должен быть хорошим работником и приносить компании больше пользы, чем проблем. Это должен быть взрослый, серьёзный человек с безупречным моральным обликом и без серьёзных психологических проблем, лояльный к компании. Приведу несколько примеров, когда информация в интернете выдаёт в соискателе «не нашего» человека.

Странные увлечения. Хрестоматийный пример — кандидат «клеит танчики». Или, к примеру, когда человек ночами крутит радиоприёмник, выискивая таинственные голоса и подслушивая переговоры полиции, а то и сам выходит в эфир, как какой-то застрявший в 70-х годах любитель-радист, обычно абсолютно незаконно. Или покупает телескоп и изучает звёздное небо, всерьёз надеясь в XXI веке открыть новую звезду или комету. Или всевозможные толкиенисты, анимешники, ролевики и реконструкторы, дерущиеся деревянными мечами. Последних, кстати, выдают даже не сами аккаунты в социальных сетях, а одни их ники. К ним близки и любители экстремального спорта. А есть и не странные, но явно нездоровые увлечения типа компьютерных игр. Эти люди явно либо застряли в детстве, либо им требуется серьёзная помощь психолога.

Разнообразные «творческие личности», которых иногда выдают забитые собственными стихами и прозой «живые журналы». Часто психиатрия там видна невооружённым глазом. Помимо всего прочего, представляют неиллюзорную опасность тем, что стремятся к публичным выступлениям, пытаются издавать книги и диски, подрывая имидж компании. Поэтому поэтов, художников и бардов мы стараемся отсечь сразу.

Близко к этим двум категориям находятся всевозможные фрики. Всякие йоги, веганы, моржи, сторонники «здорового образа жизни», «длительного грудного вскармливания», «слингомамы», родители «по Комаровскому», идейные трезвенники, хиппи и панки. От них неясно, чего ждать, к тому же их практики часто идут вразрез с общепринятыми нормами или просто незаконны (нудизм, хождение босиком), да и наркотиками такие балуются много чаще, чем нормальные люди. Сюда же добавил бы альтернативно-религиозных людей и атеистов с агностиками.

Оппозиционно настроенные — тут все понятно. Если человек нелоялен к государству, то нельзя быть уверенным в его лояльности к компании. К тому же, это потенциальные пятна на его репутации и возможные проблемы с правохранительными органами.

И о морали. Понятно, что «Вконтакте» или ЖЖ, забитый матерными постами и фотографиями голых баб (а тем более себя любимого/любимой) — это явный сигнал «на выход». Но такие люди обычно бывают умнее — прячут подобное перед отправкой резюме, маскируются. Приходится действовать косвенными путями — например, указать на искомое могут упоминания в положительном контексте творчества определённых писателей или поездки в «характерные» места. Среди последних очень характерен Коктебель в Крыму (да и вообще Крым в целом), притягивающий, как магнитом, всевозможных извращенцев.

Вообще, фотографии, на которых изображён соискатель — это очень ценный источник информации. Особенно те, где он изображён на отдыхе. Особенное внимание здесь обращается на то, как он одет. На собеседование сохранивший хоть каплю здравомыслия кандидат придёт одетый аккуратно и строго, в костюме с галстуком. А в свободное от работы время люди часто позволяют себе ходить чёрт-те в чём. Шорты, майки (а то и вообще голый торс), мини-юбки и голые пупки, спортивные костюмы, камуфло... Пошлые надписи и картинки, анимешные персонажи и прочий детский сад — на что только мы не насмотрелись! Впрочем, стоит на улице взглянуть вокруг, особенно летом... К сожалению, если такой человек уже поступил на работу, Трудовой кодекс никак не позволяет на него воздействовать. Уволить его тоже нет законных оснований. Поэтому лучше отфильтровать их сразу.

Имеют значения и друзья. Если человек с виду приличный, а в списке друзей у него заметное количество подобных персонажей, то кандидат идёт лесом.

Разумеется, именно эти люди и вопят в первую очередь о том, что их права нарушают, собирая на них досье. И эти вопли, извините меня, задолбали.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Это должен быть взрослый, серьёзный человек с безупречным моральным обликом и без серьёзных психологических проблем, лояльный к компании.

По своему опыту и после 10 лет общения с большим количеством коллег могу подтвердить что девелоперы - ненормальные люди. Не в смысле "сумасшедшие", а именно далекие от стреднестатистического "нормального" человека. И это основная причина почему девелопером не может стать каждый второй украинец. Можно набрать людей в армию и всех научить ходить строем, рыть окопы, строить дачи... Невозможно научить всех быть хорошими математиками, учеными, писателями, художниками, следователями, брокерами, разведчиками, политиками, девелоперами и т.д.
Потому что каждая сложная профессия требует определенного склада характера. Где-то коммуникабельности, где-то усидчивости, вдумчивости, любопытства, "детской" незашоренности и т.д. Средний человек не может стать хорошим специалистом. Потому что специализация - это фокус на одном в ущерб остальному. А любые "прекосы" - они уже порождают психические отклонения (подавленные желания и т.д.).
Особенно это касается людей "умственного труда". Помимо суетной городской жизни их нервная система еще постоянно загружена работой. Особенно если человек не умеет правильно ее расслаблять (медитировать, заниматься спортом и т.д.). В итоге многие девелоперы думают о работе не 8 часов в день, а почти постоянно. И даже ночью им снится что-то "компьютерное".
В результате подсознательно человек старается от этого оградиться. Человек становится геймером, толкинистом, "радистом", "астрономом", экстремалом, фриком, "нефором", алкашом, наркошей и т.д. Все это формы эскапизма.

ru.wikipedia.org/wiki/Эскапизм

По тому что описано, прихиатрическая помощь нужна этому HR-у.

Подобное полу-шпионское прочёсывание прошлого соискателей — да, годится для компании или позиции, где конкурс 20 лакированных костюмоносцев на 1 место.

А для компании, где конкурс 1 человек на 20 мест — тут могут разрешить и в доспехах по офису ходить, лишь бы код писал. :)

Та ну, это вброс на вентилятор вагонными нормами в промышленных масштабах. Ну не может живое существо быть настолько тупым.

Мало того, что авторша сего поста мнительная, она ещё и тупая.

покупает телескоп и изучает звёздное небо, всерьёз надеясь в XXI веке открыть новую звезду или комету.

Любительская астрономия категорически приветствуется всеми мыслимыми и не мыслимыми научными организациями, поскольку наблюдения произведённые любителями позволяют освободить силы более квалифицированных астрономов

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Какой-то бред как для HR. А кандидатов ищут рекрутеры, Вызовите автору скорую.

ukrainianiphone.com/...5/12/2012/96564

У правильного студента, который ищет работу, не должно быть iPhone. Такой подход исповедуют на одном из предприятий в китайском городе Чанчунь. Там отказались принять студента по имени Гао на работу из-за iPhone. «Яблочный» смартфон в руках соискателя смутил специалиста из отдела кадров.

«Студенты с айфонами не работают. Вам все купили родители. Вы привыкли к богатству и не способны переносить стрессовые ситуации. А работа в нашей компании не сахар», — мотивировал отказ HR-специалист.
Подобное полу-шпионское прочёсывание прошлого соискателей — да, годится для компании или позиции, где конкурс 20 лакированных костюмоносцев на 1 место.

А для компании, где конкурс 1 человек на 20 мест — тут могут разрешить и в доспехах по офису ходить, лишь бы код писал. :)

Выйди из бодишопа покурить — наверняка встретишь рядом тусовку с дредами-ирокезами-пирсингами в камуфле итп. Но вот в фофудье ещё не видел... Видно боятся от дредо-ирокезных выхватить, прячутся... :)

Я не ограничиваюсь тем, что набираю фамилию и имя во «Вконтактике». Это только первый этап: найдя аккаунты, зарегистрированные на фамилию или адрес электронной почты, с которого отправлено резюме, обычно сразу же удаётся вычислить один или несколько ников, под которыми кандидат присутствует в сети. Дальнейшее получение информации — дело техники, и эта информация может многое сказать о человеке.

барашка нужно осмотреть. зачем покупать плохо странную тушу?

Очевидно, что наш потенциальный сотрудник должен быть хорошим работником и приносить компании больше пользы, чем проблем. Это должен быть взрослый, серьёзный человек с безупречным моральным обликом и без серьёзных психологических проблем, лояльный к компании. Приведу несколько примеров, когда информация в интернете выдаёт в соискателе «не нашего» человека.

Очевидно что барашик должен быть чистым, вкусным, иметь больше витаминов больше чем вирусов и других вредных веществ.

Странные увлечения. Хрестоматийный пример — кандидат «клеит танчики». Или, к примеру, когда человек ночами крутит радиоприёмник, выискивая таинственные голоса и подслушивая переговоры полиции, а то и сам выходит в эфир, как какой-то застрявший в 70-х годах любитель-радист, обычно абсолютно незаконно. Или покупает телескоп и изучает звёздное небо, всерьёз надеясь в XXI веке открыть новую звезду или комету. Или всевозможные толкиенисты, анимешники, ролевики и реконструкторы, дерущиеся деревянными мечами. Последних, кстати, выдают даже не сами аккаунты в социальных сетях, а одни их ники. К ним близки и любители экстремального спорта. А есть и не странные, но явно нездоровые увлечения типа компьютерных игр. Эти люди явно либо застряли в детстве, либо им требуется серьёзная помощь психолога.

барашек обязан направлять все своё внимание и мечты на цель его жизни быть очень вкусным и съеденым

Разнообразные «творческие личности», которых иногда выдают забитые собственными стихами и прозой «живые журналы». Часто психиатрия там видна невооружённым глазом. Помимо всего прочего, представляют неиллюзорную опасность тем, что стремятся к публичным выступлениям, пытаются издавать книги и диски, подрывая имидж компании. Поэтому поэтов, художников и бардов мы стараемся отсечь сразу.

Близко к этим двум категориям находятся всевозможные фрики. Всякие йоги, веганы, моржи, сторонники «здорового образа жизни», «длительного грудного вскармливания», «слингомамы», родители «по Комаровскому», идейные трезвенники, хиппи и панки. От них неясно, чего ждать, к тому же их практики часто идут вразрез с общепринятыми нормами или просто незаконны (нудизм, хождение босиком), да и наркотиками такие балуются много чаще, чем нормальные люди. Сюда же добавил бы альтернативно-религиозных людей и атеистов с агностиками.

если барашек заболевает болезнью и пытаеться выбраться из клетки. его следует изолировать от других туш

Оппозиционно настроенные — тут все понятно. Если человек нелоялен к государству, то нельзя быть уверенным в его лояльности к компании. К тому же, это потенциальные пятна на его репутации и возможные проблемы с правохранительными органами.

если барашек уже отказался быть съединым один раз, он откажиться снова

И о морали. Понятно, что «Вконтакте» или ЖЖ, забитый матерными постами и фотографиями голых баб (а тем более себя любимого/любимой) — это явный сигнал «на выход». Но такие люди обычно бывают умнее — прячут подобное перед отправкой резюме, маскируются. Приходится действовать косвенными путями — например, указать на искомое могут упоминания в положительном контексте творчества определённых писателей или поездки в «характерные» места. Среди последних очень характерен Коктебель в Крыму (да и вообще Крым в целом), притягивающий, как магнитом, всевозможных извращенцев.

если барашек пытаеться набраться сил, чтобы выбраться из клетки. барашек сразу становиться

не по феншую

Вообще, фотографии, на которых изображён соискатель — это очень ценный источник информации. Особенно те, где он изображён на отдыхе. Особенное внимание здесь обращается на то, как он одет. На собеседование сохранивший хоть каплю здравомыслия кандидат придёт одетый аккуратно и строго, в костюме с галстуком. А в свободное от работы время люди часто позволяют себе ходить чёрт-те в чём. Шорты, майки (а то и вообще голый торс), мини-юбки и голые пупки, спортивные костюмы, камуфло... Пошлые надписи и картинки, анимешные персонажи и прочий детский сад — на что только мы не насмотрелись! Впрочем, стоит на улице взглянуть вокруг, особенно летом... К сожалению, если такой человек уже поступил на работу, Трудовой кодекс никак не позволяет на него воздействовать. Уволить его тоже нет законных оснований. Поэтому лучше отфильтровать их сразу.

бараше должен мечтать носить ошейник и срадостью пренимать этот великий дар. если не угодный барашек какимто образом попал в стадо, его нельзя просто взять и выгнать, мясо дургих барашков может стать плохого качества от страха. и даже хуже они могут заболеть и захотететь жить. откажуться от ошейника и перестануть быть лояльными.

Имеют значения и друзья. Если человек с виду приличный, а в списке друзей у него заметное количество подобных персонажей, то кандидат идёт лесом.

имеет значение также в обществе каких барашков находился барашек раньше, если среди них есть подобные персонажи, барашек идет лесом.

Разумеется, именно эти люди и вопят в первую очередь о том, что их права нарушают, собирая на них досье. И эти вопли, извините меня, задолбали.

и почему собачка возмущаеться когда барашек убегает и сопративляеться когда его кусают? ведь его кормят, поят, самым вкусным даже размножаться дают. эти вопли собачку задолбали, у её хозяев слишком мало мозгов чтобы натаскать её достаточно хорошо.

я наверное не прошол бы ихние тесты)

Это, наверное, настоящих разведчиков так набирают...

А вот и ответ на этот опус: zadolba.li/story/9857

Судя по количеству плюсиков — хомячьё ведётся :)

Разумеется, именно эти люди и вопят в первую очередь о том, что их права нарушают, собирая на них досье. И эти вопли, извините меня, задолбали.

Вряд ли люди вопят, скорее крутят пальцем у виска и перестают с тем самым HR-ом общаться.

Собственно этим грешат и программисты, а именно оценивая по высказываниям, не на рабочем ресурсе, HR и зачастую перенося это на компанию где этот HR работает. Мне не понравилось/я не согласен с высказыванием HRа — все эчар га*но, компания его га*но, ни за что не пойду туда работать, о чем и заявлю на весь мир на этом форуме. И почему то никто не допускает, что эчар на форуме и эчар в рабочей обстановке это могут быть два разных человека, это как вы пьяный в трусах и в майке на шашлыках, и чистенький и красивый на работе за компом.

В общем не такие уж мы и разные и так же не пренебрегаем предвзятым отношением.

HR — лицо компании. Как говорится — по одёжке встречают.

Борис, это политика двойных стандартов. тим лид и сеньор вне работы может валять дурака,

HR — лицо компании

ага 24/7 :)

Ага. Я уже когда то говорил, есть профессии, которые позволяют вне работы валять дурака, а есть те, которые не позволяют. По крайней мере ваша профессия не позвляет валять дурака на форуме разработчиков.

Это «утверждено» только внутри сообщества. Это вы так решили, что если придет эчар и будет писать что то не так, как должен писать эчар то ему минус в репу и т.д.
точно так же этот эчар решает, что если видит разработчика в трусах и с банкой пива на фото вконтахте, то разраб становится не кошерным.

Я даже не собираюсь оспаривать бредовость такой логики, но она есть и существует с двух сторон.

Всё просто — если будет выбор между компанией со «странным» энчаром и с «нормальным», при прочих равных я выберу компанию с нормальным. И до тех, пока дефицит разработчиков не пойдёт на спад, вам ваше девиантное поведение вредить будут, а нам наше — нет.

Выбирать компанию по hr-у (даже если это последний пункт при прочих равных условиях) — как минимум странно. Скорей всего в самой компании с этим самым hr-ом вы пересечетесь максимум пару раз, а если это рекрутер — то вообще можете потом ни разу и не встретиться. Ваша логика мне совсем не ясна.

Я же говорю, при прочих равных. То есть, если других факторов нет.

Выбирать компанию по hr-у (даже если это последний пункт при прочих равных условиях) — как минимум странно.

Нет.

Образно говоря: Если от ХР-а пахнет какашками, то какашками будет пахнуть вся новая работа, от начала и до конца.

Если рекрутер внешний, то не факт.

но это, скорей всего, не ХР ее провонял, а контора подобрала ХР себе под стать.

Скорее даже контора провоняла ХРа.

И до тех, пока дефицит разработчиков не пойдёт на спад, вам ваше девиантное поведение вредить будут, а нам наше — нет.

т.е. эчар с крутой компании (куда стремятся разработчики) могут браковать за «танчики» и это нормально? И кипиша на ДОУ по этому поводу не будет? Охотно верю :))))

Всё просто — если будет выбор между компанией со «странным» энчаром и с «нормальным», при прочих равных я выберу компанию с нормальным.

что такое «странный» эчар и что такое нормальный? тот который не сидит на форумах и Вы о нем ничего не знаете? :)

т.е. эчар с крутой компании (куда стремятся разработчики) могут браковать за «танчики» и это нормально? И кипиша на ДОУ по этому поводу не будет? Охотно верю :))))

А у него переизбыток потенциальных кадров? Если да то он может делать что угодно, но последствия для компании будут соответствующими.

что такое «странный» эчар и что такое нормальный? тот который не сидит на форумах и Вы о нем ничего не знаете? :)

Ну например, который не доказывает мне, что любая задача имеет множество решений на примере 2+2.

Если да то он может делать что угодно, но последствия для компании будут соответствующими.

Я б даже сказал не для компании. а для собственного кармана.

Ну например, который не доказывает мне, что любая задача имеет множество решений на примере 2+2.

это детский сад )))))

А у него переизбыток потенциальных кадров? Если да то он может делать что угодно, но последствия для компании будут соответствующими.

а у программиста переизбыток денег и интересных проектов?
раз такой дефицит программистов, то как же так получается, что каждая компания имеет свой блек лист и, о боже, не берет каждого приходящего через 2 минуты собеседования. Из чего можете сделать не хитрый вывод, что как программисты перебирают компаниями, так и компании перебирают программистами. потенциальных кадров — полно, а вот кадров которые устроят компанию очень и очень не много.
Но изначально мой посыл был не об этом. Изначально я написал, что предвзятость есть с двух сторон с одно стороны.

«собирает танки в трусах» с другой

который не доказывает мне, что любая задача имеет множество решений на примере 2+2.

И в таком случае я не вижу причин для бурления — сами точно такие же :)))

это детский сад )))))

Не волнуйтесь, у всё не так запущенно: 2+2 — это уже первый клас.

с чего вы взяли что я волнуюсь? не нужно мне ничего приписывать ))))

Вот вам и минус реальных имен.

Если мне не понравились высказывания определенного рекрутера, то мне ничего не мешает по приходу письма от него, отправить его в спам.

HR — лицо компании

ага 24/7 :)

Шутки шутками, но если ХР на конторе без башни, нужно быть в большой нужде, чтобы рискнуть на такой конторе работать. (Я однажды так поступил, в кризис, но вполне понимал что делаю... :)
Лично мой опыт это всецело подтверждает: Какой ХР — такая и контора.
И, кстати, рыба гниёт с головы: Каким должен быть начальник, чтобы поставить такого ХР-а?

:)

Ярослав, я с этим не спорю, но в рабочие время в рабочих отношениях. А требовать от меня, чтоб я общаясь на форуме ежесекундно помнил о том что я лицо компании и не дай бог ни-ни шаг влево шаг в право расстрел.

По сути Борис Рошаль ничем не отличается от того самого эчара который за «танчики» в виде хобби, в нерабочие, время бракует людей с той лишь разницей что он бракует эчаров и их компании (по крайне мере на словах) по тому как ему понравился или не понравился их пост на форуме. Люди дорогие, учитесь разделять работу и не работу, рабочие отношения и не рабочие. Вот когда ко мне придут на собеседование и я буду выкидывать что нибудь эдакое или если я буду писать кому то в скайп с предложением рассмотреть вакансию, вот тогда, да — режьте меня на кусочки кушайте меня с маслом.

Мне это напоминает оправдания священиков на мерседах. Ну а чего, обычным людям можно, а нам нельзя? Нельзя. Работа у вас такая.

Люди дорогие, учитесь разделять работу и не работу, рабочие отношения и не рабочие.

Практика показывает, что они полностью не разделимы.

Ну а чего, обычным людям можно, а нам нельзя? Нельзя.

С этим согласен, но я считаю, это касается только священиков и чиновников. Они, как ни пафосно это прозвучит, выбрали служение обществу в разных ипостасях, а значит, обязаны жить так, как живёт общество, не лучше.

Все остальные — просто обыватели, им разрешено всё, что не запрещено.

Все остальные — просто обыватели, им разрешено всё, что не запрещено.

все правильно фигура ХР не более одиозна чем фигура сферического сеньора в вакууме , TM, PM и т.д.

Все остальные — просто обыватели, им разрешено всё, что не запрещено.

А по мне, так это касается всех профессий, связаными с работой с людьми. И чем плотнее связанна — тем больше касается.

а программист сидит на необитаемом острове и работает только с компом?

Большую часть времени программист работает с компом. Так что с нас спрос маленький.

ему комп зп дает, он ему дает ТЗ, он журит за косяки. и это я не беру статусных прогеров, и уж молчу про всевозможных лидов. те так ваще живут в своей вселенной кроме компа никого не знают.

тот то у них чаты трещат сами себе пишут от скуки.

Мне это напоминает оправдания священиков на мерседах.

Вы не путайте грешное с праведным. Священник это сан, это философия у него совсем другая миссия. и то он приходит домой снимает рясу, идет чистить зубы, моется, пристает к попадье, как любой обычный человек. И на мерсах из религией ездить не запрещено, это чисто моральная сторона вопроса. а именно в том что не может человек который призывает к смирению, воздержанности и т.д. кататься на тазике за 100к и такими же котлами.

Ваша позиция напоминает юношеский максимализм, где все либо черное либо белое.

Нельзя. Работа у вас такая.

только в вашей голове, ровно как и в голове того эчара любителя рассматривать профиля в соцсетях. и называется это предвзятое отношение. это именно то что так не любят программисты в ХР.

Практика показывает, что они полностью не разделимы.

Напомните сколько у Вас практики и рабочего стажа. 10, 15, 20 лет? Вы говорите то о чем понятия не имеете и уже не в первый раз, и что примечательно так это осуждаете в других.

Чем быстрей Вы начнете разделять работу и личную жизнь тем будет лучше для Вас и ваших близких. Вот это давно показала практика и подтвердит любой человек который проработал лет 10+.

А требовать от меня, чтоб я общаясь на форуме ежесекундно помнил о том что я лицо компании и не дай бог ни-ни шаг влево шаг в право расстрел.

Ой, ну просто стресс какой-то!
То, что Вы говорите — одним нравится, другим не нравится, кто-то лайк поставил, а кто-то забанил бы и расстрелял.

На работе — да, надо быть нейтральным и позитивным, а вот на отдыхе (на ДОУ например) нужно быть самим собой, иначе это вредно для здоровья.

бракует людей с той лишь разницей что он бракует эчаров и их компании (по крайне мере на словах) по тому как ему понравился или не понравился их пост на форуме.

Ну так у каждого есть свой собственный подход, более или менее неэффективный, ну и, соответственно, каждый в праве себе таковой выбрать, и по прошествии лет сделать выводы. :)

или если я буду писать кому то в скайп с предложением рассмотреть вакансию, вот тогда, да — режьте меня

А ээээ.... Это что, уже считается плохо? Оо

Я вот последний раз ВООБЩЕ объявлений не читал и резюме не рассылал, а отозвался на три текущих пинга от девочек-рекрутёрш. На мой взгляд — очень хорошо, как-то даже по домашнему-семейному... Что в этом плохого?

На работе — да, надо быть нейтральным и позитивным, а вот на отдыхе (на ДОУ например) нужно быть самим собой, иначе это вредно для здоровья.

и это правильно, то о чем я Борису внемлю

А ээээ.... Это что, уже считается плохо? Оо

я может не совсем точно написал. я не о том, что нельзя в скайп писать, я о том что если я пишу в скайп кому то из вас по работе и моя писанина кому то не нравится, вот тогда можно говорить свое «фе», «эчар плохой, работа плохая».

Я не сижу в вк, фейсбуке, линкедине и вообще мягко говоря недолюбливаю соц сети. У меня нет шансов?

у нормального человека есть все шансы стать изгоем.

особенно при наличии тяги к разумному, доброму итп

с чего Вы взяли? изгоем человек станете если будите употреблять вещества 24*7, перестанет мыться и мало мальски адекватно общаться. А всякие собирания танчиков и смотрения в телескоп — никак не влияют на рабочие отношения, если конечно поциент не собирает танки и не рассматривает млечный путь в рабочие время.

Стоп. Получается, если нет в сетях — то изгой?

Стоп. Получается, если нет в сетях — то изгой?

не, не получается.

просто система потребления может создавать у нормального человека ощущение изоляции и непонимания.

сам вопрос

У меня нет шансов?

это нормальный вопрос: «не дурак ли я?» нормального человека в дурацкой ситуации

сети — просто один из инструментов, который можно употребить на пользу или во вред, как топор.

Я не сижу в вк, фейсбуке, линкедине и вообще мягко говоря недолюбливаю соц сети. У меня нет шансов?

Проверенно — нету!
Фокус в том, что в реальной жизни люди зачастую воспринимают других людей поверхностно. Они оценивают имидж: внешний вид, побрякушки, фальшивую улыбку, уверенный голос, жесты, показную энергичность.
То же самое теперь распространяется и на сеть. Как составить представление о человеке, с которым не встречался? Так вот же его «профиль»: посмотрел фоты, прочитал про интересы — и все понятно.
Банальная истина: что бы кто-то обратил внимание и были шансы — нужно стремиться обращать на себя внимание! Создавать правильную маску — имидж. Играть ту роль «идеального сотрудника» («идеального менеджера», «идеального мужчины» и т.д.) которую они хотят видеть. И не только на деловых встречах — а так же в повседневной жизни и в сети (а для знаменитостей еще и в СМИ).

А у того, кто просто хочет быть собой и считает что его должны принимать таким, какой он есть — нет шансов!

...Альтернативно-религиозные люди и атеисты с агностиками...
...Оппозиционно настроенные — тут все понятно...

...Разнообразные «творческие личности»...

Мне подумалось что этот длинный поток воспалённого сознания можно было бы выразить в трёх словах — «Православие, Самодержавие, Народность!» lol

это программер, троллящий HR написал )

Кстати, когда в «молодости» сами просматривали резюме для нового кандидату, то таки пользовались поиском по имени/фамилии, почте, нику. Так что хорошая практика у себя в контактике под реальным именем стремный контент не постить. Для отсылки резюме не пользоватся никакими никами, и использовать «чистый» емейл. А вот всякую проф активность, аля коммитить в опен сорс, участвовать во сяких кодерских соревнованиях, имхо, лучче от реального имени.

З.Ы. Имхо, клеить танчики, смотреть аниме, и даже заниматся экстремальным спортом к стремному ну никак не относится... А вот к «веганам» я бы несколько предвзято относился.

Вот как после такого регистрироваться в фесбуке, не буду как бы доу не мотивировал запретами комментить и создавать посты.

Скоро человека, не зарегистрированого там, будут считать адекватным с большой натяжкой.

— девочка, ты чего так животных не любишь?

— да я и людей того... Не очень!

Ещё пара дурных моментов, как отфильтровать людей.

1. Сказать слово «лук», без привязки к контексту и спросить, что первое пришло на ум. Если овощ — всё замечательно, а если оружие — гоните к чёрту этого эльфа-лучника 80-го уровня подальше.
2. Сказать слово «нежить», опять же без привязки к контексту. Попросить сказать пару синонимов. Если скажет «ласкать» — гоните к чёрту такого кандидата, он будет ласкать и тискать тестировщиц прямо на рабочем столе. Или разработчиков под айфон.

Если будут синонимы «андед», «зомби» — гоните к чёрту этого задрота, игромана, поедателя чипсов в компьютерном клубе подальше, пока он не начал играть прямо на работе.

Да и в общем: просто гоните кандидата подальше, ведь у него может быть какой-то внутренний конфликт, может быть он сушит пакеты на балконе или однажды попросит отпуск для поездки в Крым к своим друзьям-извращенцам.

ведь у него может быть какой-то внутренний конфликт

Да. Это очень распространено. :-)))

В целом пост радует.
Почему?
Потому что если такие люди кого-то задолбали - значит их много!

А это хорошо!

А потом из-за таких HR IT-компании сидят без спецов

Какой-то 23-х летний ХР. Я писхологических институтов не кончал, но постепенно пришло понимание что нельзя быть категоричным почти во всем. У всех есть особые наклонности, так придется вообще всех отфильтровать.

Ещё по любителям различных стилей музыки проехаться забыли.

Согласен. В девелоперскую компанию нельзя брать людей, слушающих Рамштайна. Однажды у них может поехать планка и они могут начать крошить опенспейс.

А по мне те, кто слушает Рамштайн формальные, дисциплинированные, психологически устойчивые люди. Скучные, можно сказать. Я бы больше боялся тех, кто слушает Никиту или Лободу )

Я бы не брал не работу тех, кто смотрит Х-фактор по зомбоящику.

Ведь они однажды захотят выступить, начнут отпрашиваться с работы, ходить на репетиции всё чаще... Вам это надо?

А что эти две? Как приколы у них песни отличные, развеять голову от засушенного кода:)

Близко к этим двум категориям находятся всевозможные фрики. Всякие йоги, (...) сторонники «здорового образа жизни», (...) идейные трезвенники, (...). От них неясно, чего ждать, к тому же их практики часто идут вразрез с общепринятыми нормами

Это уже вообще беспредел.

Люди, следящие за своим здоровьем ему не угодили.

с безупречным моральным обликом

А это им зачем?

Если программист изменяет жене, это ещё не значит, что он плох как специалист или как исполнитель заданий.

лояльный к компании

Компания должна заслуживать того, чтобы работник был ей "лояльным". Если под "лояльностью" понимать "верность и постоянство". Мы отдаёмся не по любви, а за деньги. Пора бы уже это принять и не требовать от людей того, чего они делать или иметь не обязаны.

Разнообразные «творческие личности», которых иногда выдают забитые собственными стихами и прозой «живые журналы». Часто психиатрия там видна невооружённым глазом. Помимо всего прочего, представляют неиллюзорную опасность тем, что стремятся к публичным выступлениям, пытаются издавать книги и диски, подрывая имидж компании. Поэтому поэтов, художников и бардов мы стараемся отсечь сразу.

Ну это уже просто иdиоtизм.
Тому, кто такое всерьёз пишет, не место в HR, рекрутинге или, не дай бог, на какой-либо руководящей должности.

Я не поэт или писатель, если что. Просто, такой тоталитарный подход к людям - это враждебность и вредительство, я считаю.

Стереотипы на стереотипе.

До такого догадаться конечно можно, но вряд ли это реальный сценарий отбора кандидатов, скорее всего кто-то гонит.

А на самом деле, конечно же, совсем странных надо отсеивать, но ведь вакансию тоже хочется закрыть?

пример навскидку:

Или покупает телескоп и изучает звёздное небо, всерьёз надеясь в XXI веке открыть новую звезду или комету. Или всевозможные толкиенисты, анимешники, ролевики и реконструкторы, дерущиеся деревянными мечами.

сейчас даже дети открывают планеты, правда, не через свои телескопы, а по снимкам на сайте NASA. так что плз не трогайте звёзное небо ... руками.
толкиенист с деревянным мечом дал мне (тогда ещё зелёному тестеру) самые главные советы, определившие мой путь на годы вперёд. Крутой девелопер, Костя Филоненко, isd.dp.ua

Желаю уважаемому рекрутёру успехов в настройке фильтров и методик, и больше контактов с творческими незаземлёнными кандидатами.

Среди последних очень характерен Коктебель в Крыму (да и вообще Крым в целом), притягивающий, как магнитом, всевозможных извращенцев.

ржал.

да, правильный хомяк отдыхает там же где уважающий себя Тагил.

На собеседование сохранивший хоть каплю здравомыслия кандидат придёт одетый аккуратно и строго, в костюме с галстуком.

если на позицию "менеджер среднего звена" то да.

вы наверно не айтишный рекрутёр, а просто тролль, ну признайтесь.

а с чего вы взяли, что он в айти сфере работает?
может быть он людей на стройку подбирает?

по-моему наоборот невероятно. если бы так носом вертел рекрутер в ит сфере - то его бы уволили

вероятно

он людей на стройку подбирает

Что то в последнюю неделю изо всех щелей полезли крики рекрутерской души :\

Как то все пессимистично, вы порадуйтесь лучше, что люди дома на балконах детей не расчленяют и не пишут, что у них сайд проджект по продаже наркоты.

И поменьше верьте интернету, тут не все правда ;)

Судя по заявленным ограничениям, этот чар так ни одного нормального программера и не нашёл.

на фото в трусах - пошляк и разгильдяй
на фото в строгих костюмах - закомплексован

без профайла - скрытен

А если в костюме и в трусах — рассеянный и невнимательный.
Сегодня он забыл брюки надеть, а завтра — багов понаделывает кучу. Отклонить такого..

ну а с чего вы взяли, что он подбором в айти сферу занимается?

Короче любое проявление индивидуальности строго наказуемо. Нужны человеки-винтики, одинаковые как яйца в корзинке.

Такой подход прокатил бы при подборе менеджеров в какой-нибудь банк, один из таких очень-очень солидных. Такой солидный, что вокруг офиса даже плитка на тротуаре боится неровно лежать.
И требуются туда «разно-менеджеры» (по аналогии с разнорабочими, только в офисе банка, с компьютерами), и кандидатов полно.

Остаётся только отбирать самых стереотипно-шаблонных обывателей, предельно заурядных во всём, сурово выдрессированных в «крупных солидных компаниях».

Ну ржачно написано )) Чего вы все такие агрессивные?..У человека чувство юмора слилось с "близорукостью", снобизмом и кучей свободного времени, которую он (она) потратил на написание столь вылизанной с технической точки зрения статьи...Развлекает нас тут... А вы, мол, психиатрическая помощь нужна ))

вот только у него
Комментарии 22
Топики 6
товарищьч не читатель, а писатель.

человек с лопатой.

о-па. кто-то не различает автора текста от человека, который зарепостил это на ДОУ.

нетщательно вгляделся в этот фейк.

тяпница же

Пошёл срочно затирать все фотографии, где я на отдыхе в шортах :D

Как я понял, через этого психически-больного HR проходят только элитные хомячки, не интересующиеся в жизни ничем, кроме поработать/пожрать/повтыкать телек/поспать

Эти тоже не подойдут, у них много времени на стихи в ЖЖ, йогу и извращения в Крыму.

Та ну, это вброс на вентилятор вагонными нормами в промышленных масштабах. Ну не может живое существо быть настолько тупым.

просто пятничный вброс, под пивко.

Та ну, это вброс на вентилятор вагонными нормами в промышленных масштабах

rite

Ну не может живое существо быть настолько тупым.

rong

Довольно тонко, чтобы куча стенающего быдла наложила кирпичей, и довольно толсто, чтобы зацепить этим адекатных людей. Браво, один из немногих постов-жемчужин на задолба.ли. Уже раскидал по контакт-листу, потихоньку начинает бурлить :)

Среди людей каких профессий начинает бурлить?

Девелоперы, дизигнеры, нажиматели кнопок в случайном порядке читай QA, вобщем, весь цвет девелоперской тусовки. Люди весьма серьёзно воспринимают. Наверное, недельная усталось виновата.

оно тащемта читается сначала как обычные претензии. И только окончательно ох%ев от количества предьяв, понимаешь, что так быть не может и это фейк. Ну в общем, хорошо почитать качественные вброс

Предлагаю критерий: все, кто не завалил минимум пять пунктов из этого опуса - на отсев, с ними не интересно.

Че вы паритесь, стеб чистой воды. Каждый из нас расположившись в своем "уютненьком" становится немного наг, в том смысле что любой человек может всунуть свой нос в наше личное и сокровенное.
У меня уже у самого диссонанс и каждый раз размещая какой то материал думаю, а как он может повлиять на восприятие меня потенциальным нанимателем или на оборот теми, кого подбираю я. Профайл перестает быть чем то только для меня и друзей, а становится какой то визитной карточкой.

А автор поста, я так думаю, простебал этот момент.

прочел, а в памяти эпизод вспыл:
когда под нытье мойки окна

"Мистер Андерсон, мы серьезная компания"...

Сюда же добавил бы альтернативно-религиозных людей и атеистов с агностиками.

Жаль что hr остался анонимным , за такое и у нас и в Западных странах - уголовная ответственность.

Если человек нелоялен к государству, то нельзя быть уверенным в его лояльности к компании.

Этот HR голосовал за партию регионов, инфа 100%

А вообще хороший вброс, у меня баттхерт.

О, отлично, значит неадекватные рекрутеры мне писать не будут.

PS: всем рекрутерам, с которыми я общался, было всё равно, чем я занимаюсь после работы.

Да ну, я художник, оригамист, геймер, агностик, у меня друзья-ролевики и после школы ни разу не одевал не то что галстук, а даже пиджак. И весь этот компромат у меня на страниках в соц-сетях.

А потом такой вот геймер-ролевик покупает по дороге на работу бензопилу в Эпицентре и вписывает своё имя в историю криминалистики.

Баба Зоя, вы научилась пользоваться Ынтэрнэтом?

у бабушки этл был внучонок мотл и носил он туфл ортопедл
и в тех ортопедл он на велосипедл ездил к бабушке мотл где обедл
айвэй к старушке этл на велосипедл ездил мотл
айвэй со старой этл весело по фене мотл ботл
но как-то мотл взял пол-литра ботл и поехал мотл прямо к этл
и прямо при этл выдул всю ботл мотл и слабал поддатл хевиметл
айвэй а старой этл всё одно что битл что диппёпл
айвэй играл на скрипке мотл и об пол ногою топл

(С)

Вот это реально пугает. Между замученным офисным работником с кучей подавленных психических проблем и "слетевшим с катушек" убийцей может быть один шаг. Одна "последняя капля", которая прорвет плотину.
lifenews.ru/news/105606

Не дай Бог закончить так. Вот поэтому и надо знать хотя бы основы психологии и постоянно следить за собой. Что бы вовремя самому попроситься в дурку или хотя бы пристрелить себя, а не других людей.

А вот если бы у него был какой ни буть эмоциональный выход, он бы так не закончил. Пострелял бы монстров в Думе, полегчало бы.

топикстартер вероятно тоже геймер.
dou.ua/…ums/topic/6453

для разработки комп вполне годный (а для HR-а на 5 лет вперёд годный).

Пострелял бы монстров в Думе

Думаю, не я один прочел последнее слово не с тем смыслом с первого раза...

Не треба москалям такого щастя — краще в Раду.

Сюрприз: оказывается компании бывают не только ИТ и в них тоже работают HR!

Фраза про "приличный костюм" выдает рекрутера в банке, крупной компании или другом "серьезном бизнесе". Это не про нас, нам нужно код писать.

Не сюрприз. Но это ничего не меняет, Макс.

Если не вброс - то человеку нужна помощь и СРОЧНО, так как он - овощ!

Или наброс на вентилятор, или этот HR просто дегенерат

Может она себе мужа ищет?

Это должен быть взрослый, серьёзный человек с безупречным моральным обликом и без серьёзных психологических проблем, лояльный к компании.

По своему опыту и после 10 лет общения с большим количеством коллег могу подтвердить что девелоперы - ненормальные люди. Не в смысле "сумасшедшие", а именно далекие от стреднестатистического "нормального" человека. И это основная причина почему девелопером не может стать каждый второй украинец. Можно набрать людей в армию и всех научить ходить строем, рыть окопы, строить дачи... Невозможно научить всех быть хорошими математиками, учеными, писателями, художниками, следователями, брокерами, разведчиками, политиками, девелоперами и т.д.
Потому что каждая сложная профессия требует определенного склада характера. Где-то коммуникабельности, где-то усидчивости, вдумчивости, любопытства, "детской" незашоренности и т.д. Средний человек не может стать хорошим специалистом. Потому что специализация - это фокус на одном в ущерб остальному. А любые "прекосы" - они уже порождают психические отклонения (подавленные желания и т.д.).
Особенно это касается людей "умственного труда". Помимо суетной городской жизни их нервная система еще постоянно загружена работой. Особенно если человек не умеет правильно ее расслаблять (медитировать, заниматься спортом и т.д.). В итоге многие девелоперы думают о работе не 8 часов в день, а почти постоянно. И даже ночью им снится что-то "компьютерное".
В результате подсознательно человек старается от этого оградиться. Человек становится геймером, толкинистом, "радистом", "астрономом", экстремалом, фриком, "нефором", алкашом, наркошей и т.д. Все это формы эскапизма.

ru.wikipedia.org/wiki/Эскапизм

Всегда любил читать ваши посты :)

Пошел лесом по 10-ти причинам в данном тексте :)

А сколько у вас? :)

Прохожу по всем пунктам, кроме, быть может одного-двух:)

HR бывший сотрудник кровавой гебни, не иначе. А вобще этот вброс квинтессенция адового баттхерта HR

про шорти щось дійсно не зрозумів

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мало того, что авторша сего поста мнительная, она ещё и тупая.

покупает телескоп и изучает звёздное небо, всерьёз надеясь в XXI веке открыть новую звезду или комету.

Любительская астрономия категорически приветствуется всеми мыслимыми и не мыслимыми научными организациями, поскольку наблюдения произведённые любителями позволяют освободить силы более квалифицированных астрономов

Не верю, что это серьёзно.

HRу с такими взглядами будет невероятно сложно искать хороших специалистов.

я даже знаю товарищей с похожими взглядами...

они влиятельны...

это не исключает того, что они больны.

Я этого и боялся! Вот оно щастье Люда!

HRу с такими взглядами будет невероятно сложно искать хороших специалистов

HRу с такими взглядами будет невероятно сложно жить среди людей вообще

есть такая профессия — охотник на людей.
увы, тоже нужная.
и там свои каноны.
в бодишопах типа люкса — ипама психологи очень бдительно пингуют кандидатов на предмет наличия «звёздочек», всяких фишек, таракашек и девиантного поведения.
хомяка придётся форматировать, не каждый туда подойдёт.
так что не торопитесь бросать тапок

а что делают по результатам пинга?

а что делают по результатам пинга?

если «обнаруживают» что-то из указанного списка, то о кандидате забывают надолго.

прощаются холодно, до дверей не провожают.

если «обнаруживают» что-то из указанного списка...

Огласите весь список, пожалуйста! ©

бдительно пингуют кандидатов на предмет наличия «звёздочек», всяких фишек, таракашек и девиантного поведения.

а что делают по результатам пинга?

если «обнаруживают» что-то из указанного списка, то о кандидате забывают надолго.

Огласите весь список, пожалуйста! ©

вы пошутили?

вообще, этот вопрос заслуживает отдельного топика, если серьёзно.

Где вы увидели здесь шутку? Это самый закономерный вопрос который только мог возникнуть. Если вы хотите раскрыть его в отдельном топике, то тем лучше. Главное — раскрыть. Всем интересно узнать какие ещё тараканы живут в головах HR-ов.

Как это тупо не звучит, но всегда есть глобал с самокатами и плейстешеном...

в глобале тёплая атмсфра?

хз, но в свое время на собесе я не заметил «тупых» психологических вопросов... хотя это конечно может от ХР зависит.

Я Вам не скажу за всю Одессу, но в моем офисе и на моем проекте с атмосферой все в порядке.

Выходит так, что пациент набирает на работу лишь людей, которым интересно всего три вещи в жизни: писать код, спать, в промежутках между писанием кода и сном (в дороге) читать "Философию Джава". Не удивлюсь если ему всяких там премиальных и бонусов хватает всего лишь на мивину с юппи. Потому как таких педантичных айчеров еще не встречал - гребут всех подряд, у кого есть хоть одна рука, глаз, полушарие мозга etc. Благо у нас не тропический климат с приматами.

Если следовать извращенной логике этого HR, то "идеальный кандидат" должен приходить домой, лежать на диване и дуть пиво. Какие, нахрен, телескопы!

Пиво!? Это же потенциальный алкаголик, который с бодуна будет опаздывать на работу!

Да. Взаимоисключающие параграфы соблюдены.

Пьёт пиво? Потенциальный пьяница.
Пьёт вино? Подозрительно эстетствующий субъект.
Пьёт более крепкое? Алкоголик.
Не пьёт совсем? Странно и подозрительно, не-не-не.

Что ж он должен пить? Наверное, какой-нибудь корпоративный алкогольный напиток. :-)

Среди последних очень характерен Коктебель в Крыму (да и вообще Крым в целом), притягивающий, как магнитом, всевозможных извращенцев.

В Крым вообще низзя! Поехал в Крым - извращенец. А если поехал, да ещё и во время отдыха на пляже одет в черти что(шорты, купальник, любая одежда окромя строгого костюма) - то вообще - даже дворником низзя работать.

В других странах за подобные "критерии отбора" запросто можно в тюрьму угодить таким HR. Ну это уже просто "ни в какие ворота не лезет" !

Ой вэй..Да этому HR самому, похоже, помощь психолога нужна.

Всё очень просто - это HR при какой-то из сект. Набирает мальчиков, которые ходят в черных брюках, белых рубашках и предлагают послушать про бога.

По тому что описано, прихиатрическая помощь нужна этому HR-у.

Почему же? По веганам и слингомамам я автором согласен чуть более чем полностью.

Потому же. Что кушать, а что нет, сколько времени и как проводить с ребёнком, и так далее — сугубо личное дело каждого человека. Если вы это не одобряете или не разделяете, — это ваше право, следовать их примеру вас никто не заставляяет.
Не судите других, лучше следите за собой.

Бог ты мой! Почему женщина с фото с малым в слинге не может быть спецом?
У меня есть фото с с малым в кенгуру *facepalm*. А я даже не женщина *double facepalm*!

Слингомама - это не "женщина с малым в слинге", а женщина, которую удивляет, что кто-то без слинга и она тут жэ пытается это скорректировать развёрнутым просветительством. Примерно то же самое касается веганства - это к ответу на комментарий выше.

Таким надо кирби/гербалайф предлагать.

Ой. Лучше не пробовать.
Они воспринимают это серьёзно и на полном серьёзе вываливают в ответ ассортимент "веллнесс-продуктов", перед которым Аптэка Доброго Дня выглядит ларьком братьев-сирот Алиевых, с подробным разбором про и контра оного.

А потом переходят к методикам оздоровления. К этому моменту даже в самом терпеливом человеке просыпается Внутренний Мазурчак...

не факт.

какой ужас...я слингомамой была! А знаете..это удобно!

АААААА!!!!!!!!!11 свет потушите свет они же на свет да скорее жэ :)
Походу таким способом можно пристрастия участников форума изучать.
Эх, надо было про альтернативно-религиозных людей с автором согласиться, отэто повеселились бы, чувствую :))))

P.S. В чём ещё, кроме слингерства замечены? :)

Вам явно надо в компанию, в которой работает ТС.

Скорее всё же автор креотива, а не ТС. Да я чо, с радостью бы, но увы, но он(а) не указал(а) названия :(

любители экстремального спорта.«здорового образа жизни», «длительного грудного вскармливания», «слингомамы», родители «по Комаровскому», идейные трезвенники. От них неясно, чего ждать, к тому же их практики часто идут вразрез с общепринятыми нормами, хождение босиком. Оппозиционно настроенные.(да и вообще Крым в целом). Шорты, майки (а то и вообще голый торс), мини-юбки и голые пупки. Пошлые надписи и картинки

А я извращенка так вообще выросла в Крыму, наверное поэтому ко мне пол описания подходит. Причем я так живу, мне так хорошо, ни кого в слингомании не переубеждала, мне пофиг на общепринятые фишки, но человек я культурный.

Аля я вас не трогую - вы меня.

>человек я культурный.

>трогую

Взаимоисключающие параграфы же.

Не буду отрицать, что орфография и грамматика мои слабые места.

Но не единой лингвистической культурой живет народ, но и культурой моральной.

Простите, какая нафик культура моральная? Вы о чем? Культурный человек — он культурный, следовательно у него апизатна наличествует культура речи, посему таки взаимоисключающие параграфы.

З.Ы. «На себя посмотри» не аргумент, т.к. мне тут совковая гопота неоднократно доказывала, что я — быдло из Донецка, посему на культуру не претендую.

Мне нравится ваш «З.Ы.». Удачного вам дня.

Дык, чего уж таить, что в Украине присутствует шовинизм высшей илиты к низшему быдлу из Донецков? И вы предохраняйтесь.

Хоспади, зла бы Вы из какой я прослойки населения, то и слова б не сказали. Не надо судит людей не зная их.

Агрессивные такие — жуть.

Простите, а при чем здесь вы, вообще?

Мы с вами обсуждали лишь ваши взаимоисключающие параграфы+я превентивно заблокировал возможность контраргумента в стиле «сам такой», не?

А почему вас это удивляет?

Так а там кого ни возьми идейного, у них будет много общего с автором крео.
То есть пока человек вместо употребления простой водки клеит танчики, то всё ОК.

Но когда человек, услышав "давай выпьем водки" отвечает не по существу вопроса, а "давай лучше клеить танчики" то вот тут начинаются потенциальные проблемы. Тут начинаешь понимать, что танчики - это только способ выноса мозга окружающим. А повод будет любым.

Поди еще работу своей идейностью «отожмут»

По тому что описано, прихиатрическая помощь нужна этому HR-у.

+100500

Трудовой кодекс никак не позволяет на него воздействовать.

Какой-такой кодекс-шмодекс, мы жэ, как говоридт один наш коллега, "субподрядчики".

Василий, а почему это вы в рабочее время читаете такие непрофильные ресурсы как задолба.ли?

Підписатись на коментарі