×Закрыть

Переход в другую компанию или остаться на старой?!

Предложили хорошую должность в крупной компании с

перспективной развития, и зарпалатой на испытательном на 30%

больше чем получаю сейчас.

Рынок тот же, сфера детятельности та же (конкурент).
Официальное оформление (на минималку). Сейчас работаю вообще не официально.

Будет выходной Сб., сейчас работаю 6 дней в неделю с 10:00 до 19:00.
Будет 24 дня отпуска, а не 14 как сейчас.
Будут гос. праздники выходными, сейчас работаем и по праздникам.

Но почему-то решиться не могу сменить работу.

Мной заинтересован на в новой компании как директор, так и главный руководитель.

Меня смущает условия труда. Кабинет грязный, мебель.
На собеседовании пообещали под мой отдел дать комнату, но это ведьм могут быть только слова...
А для меня важно работать в комфорте, чтоб в комнате было тихо, спокойно там этого нет...

Что делать?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вас, случайно, не в Циклум ПроджектОффис приглашают? :)

Вы лучше своему руководству задайте этот вопрос, пускай у них голова болит. Заодно и узнаете насколько Вы ценный сотрудник.

Если чувствуете, что беседа будет не взвешенной, а эмоциональной, то решайте сами исходя из перспектив развития компаний конкурентов. У кого более агресивная политика, тот и будет на коне.

А третьего варианта совсем совсем нет? Выйдите из сумрака и назовитесь, рекрутеры порвут Вас на части :)

Будь я на твоем месте — остался бы в старой конторе. Зачем что-то менять, ведь тебя всё устраивает, правда?

Якщо Ви не знаєте що вибрати — підкиньте монетку.

Коли монетка падатиме, Ви точно будете знати який результат Ви хочете отримати.

Будет выходной Сб., сейчас работаю 6 дней в неделю с 10:00 до 19:00.

Это какой-то бред, по крайней мере для киевского аутсорсинга, в котором ситуация примерно обратная — когда ты захотел тогда и выходной.

Будет 24 дня отпуска, а не 14 как сейчас.

Полный нонсенс. Я уже забыл, когда кто-то осмеливался о подобном осмелился кто-то заикнуться.

Будут гос. праздники выходными, сейчас работаем и по праздникам.

Вообще нонсенс...

Но почему-то решиться не могу сменить работу.

Мой Вам дружеский совет: Походите на собеседования в аутсорсинг, в топ-25, подошвы не сотрутся.

Полный нонсенс. Я уже забыл, когда кто-то осмеливался о подобном осмелился кто-то заикнуться.

Есть одна замечательная фирма на м.Левобережная, по ней в отзывах тут слегка прошлись — у них 10(!) рабочих дней отпуска, по крайней мере год назад именно так было. Аутсорс, главный офис в США, название фирмы совпадает с названием отечественного футбольного клуба.

Есть одна замечательная фирма
вона в топ 25?
название фирмы совпадает с названием отечественного футбольного клуба.
ніколи не чув, можете назвати?
jobs.dou.ua/...evelopment-inc

Отпуск две недели в первый год работы, потом вроде 3 обещают:).

название фирмы совпадает с названием отечественного футбольного клуба.
Крымтеплица?

Это не только у них так. Во многих конторах, оплачивают или не полностью больничный(диджикод), или не оплачивают укр. официальные праздники(дюкаскопибанк), или отпуск две недели вместо четырёх.

не полностью больничный(диджикод)

не оплачивают укр. официальные праздники(дюкаскопибанк)

Затопчем ногами, смешаем с помётом. Надо целевые темы под каждую создавать.

Это ж где-то земля носит такое?

у них 10(!) рабочих дней отпуска
Там ад и мрак, там серная геенна смердит и жжёт и губит. Тьфу тьфу тьфу. © Шекспир

Ну почему? Соискатели ведь сами согласились на такие условия: не хочешь работать — не работай :)

но это ведьм могут быть только слова...

Оговорка, но с какой литературной точностью отражает ситуацию, ммммм..... :)

Не знаю почему мучает этот выбор.
С одной стороны хочу перемен, и как человек начать жить имея 2 выходны, и большую з/п, с

другой стороны хоч идти дальше, развиваться.

В новой компании понравилось все, кроме базовых вещей в виде кабинета, чистоты, и отдельного помещения под нашу проэктную группу.

Для меня почему-то этот комфор есть решающим фактором, хотя с другой стороны Sergey Borisenko наверное правду сказал, что получая больше, и имя выходных больше остальное будет второстепенным...

Я выходил поработать в новую компанию один день, и как-то не уютно было мне там работать, в тех условиях, а просить комнату начиная только работать там как-то нагло что ли...
Хотя если они заинтересованы в моей работе там, то наверное должны пойти на мои условия?

Как их грамотно сформулировать директору и самое главное понять, что он их выполнит?

Я выходил поработать в новую компанию один день, и как-то не уютно было мне там работать, в тех условиях, а просить комнату начиная только работать там как-то нагло что ли...

Ищите другую работу, у вас же испытательный срок , период расставания — 1-5 дней.

Не представляю, где можно было в ИТ найти компанию с 6-дневной неделей и без гос праздников, ни разу про такие не слышал. Бегите оттуда. Не нравится вторая — ищите третью.

создавай свою компанию если другие не устраивают

Мной заинтересован на в новой компании как директор, так и главный руководитель.

Скажите что готовы выйти как только будет нормальная комната с чистой мебелью. А пока готовы работать из дому или кафе.

Какие-то ужасы рассказываете.

Что делать?

Среди 2-х зол лучше не выбирать.

ви зараз точно про ІТ?
в одній конторі — працюєте 6 днів, а в іншій незрозуміло який офіс...
В ІТ сфері зараз, наче обидва варіанти — рідкість...

у всіх конкурентів базові речі на нормальному рівні зараз.

ви зараз точно про ІТ?
в одній конторі — працюєте 6 днів, а в іншій незрозуміло який офіс.
====

по опису явно не лідері ринку-бодішопі, а в молодій успішній продуктовій компанії, і пропозиція від ще успішнішої і перспетивнішої

Скоріше, у місті, де бодішопи відсутні як клас.

Послушай себя. Какие чувства к текущей работе и какие чувства к возможной будущей. Если есть цели и желание на текущем месте, то оставайся. Если на такущем месте держит только чистый офис — то уходи. Любые изменения — к лучшему, Даже если останешься на текущем месте работы, то что-то нужно менять, ведь ты задумался над переходом, а это уже порыв душевный. Подумай о себе искренне и постарайся себя оценить сам. Достоин ли ты изменений и каких изменений ты достоин. И двигайся вперед, к цели.

можно ведь просто по собеседованиям походить и найти вообще какой-то 3-4 вариант

Блин, вы же живете, чтобы работать. 14 дней отпуска, 6 дней в неделю, и еще компании в которых плохой офис и грязная мебель может предложить вам на 30% больше за 5-дневку. Да бегите от ваших красивых столов, через 2 месяца жизни с двумя выходными вы вообще не поймете как вы так долго оставались в вашей сегодняшней трясине!

Если бабло листают, то можно себе купить нормальный стул и вопрос с мебелью будет закрыт.

Если бабло листают

Исходя из

Меня смущает условия труда. Кабинет грязный, мебель.

Можно предположить, что

на 30%

Это в районе 30 грн.

то можно себе купить нормальный стул и вопрос с мебелью будет закрыт.

А вот это совсем не правильно. Так как можно и стул купить, и комп (мощнее), и ЗП сам себе платить будешь.

А вот это совсем не правильно. Так как можно и стул купить, и комп (мощнее), и ЗП сам себе платить будешь.
Тоесть наушники по 100 баксов покупать это ок, а стул — религия не позволяет?

Тоесть наушники по 100 баксов покупать это ок

По хорошему (по религиозным соображениям) наушники __на работу__ так же не хорошо покупать (хоть я и купил, но не за 100).

Второй момент. Наушники за 100 багзов (а по факту за 50 уже есть нормальные) и стул за 300-400 минимум, а то и 1К — это разные ценовые категории.

Второй момент. Наушники за 100 багзов (а по факту за 50 уже есть нормальные) и стул за 300-400 минимум, а то и 1К — это разные ценовые категории.

Ну это как для кого. Реально в своё здоровье инвестировать не жалко, имхо.

Реально в своё здоровье инвестировать не жалко, имхо.

Повторяю логический ряд: плохой стул, плохой монитор, плохое освещение, плохая вентиляция и тд.

Оно все один за одним. Если стул реально не удобный, просите/требуйте другой. Не дадут ищите там где дадут. (В нормальных конторах таки дадут, пусть и не за 1К багза)

Только Aeron и только за 1.2 к$

Ну это у вас на Чикагщинах за 1.2К. А у нас 1.5К самая простая конфигурация (которая за 800 или около того)

Вот так всегда, для нашего брата на 300 баков дороже. Хотя есть и за 2k$ и больше стульчики, но это уже роскошь, программисту не нужная. -)

Конечно же нужно менять. Это вообще полезно - менять работу иногда. В конце-концев, отрицательный опыт - тоже опыт.

Во-первых, если работаете по субботам - зарплата за час у вас не на 30% повысится, а побольше. Т.к. из 48 часов станет 40.

Во вторых - готовы ли вы пожертвовать 30+ процентов зарплаты, выходной день и половину отпуска в фонд чистой мебели? Если да - оставайтесь конечно же. Если нет - меняйте работу. Даже мебель и полы можно оценить в $$$ )

Если в новой компании грязно, мебель, и нет тишины с кабинетом, то конечно же не стоит переходить в нее работать.

Если у новой конторы корни украинские и работает на внутренний рынок то не идти

Если у новой конторы корни украинские и работает на внутренний рынок то не идти

Полная глупость, противно слушать.
Моя лучшая работа, с повышениями по службе, высокой оценкой и авторитетом — была ИМЕННО местной продуктовой компанией.

Аутсорсинг — это, в основном, только деньги, а работа там, как правило, «Вот навоз, а вот лопата!».

Что за контора?
Я знаю только про Софтлайн, Арт-Мастер, Инком, бест-звит (интеллект сервис)....
список можно продолжить.
Нормальных укроконтор я не видел.
Ну может в не АйТи оно не так, но мы же на форуме программистов обсуждаем айти конторы?

НИИ и Айти это два несочетающихся между собой слова))

а ось «бадішоп» і «Айті», прям в рифму.
п.с.
а ну іди код лопать, а то

dou.ua/...ums/topic/6588

Не согласен, местные фирмы для внутреннего рынка это ужас — ужас.

Прекрасно понимаю, ты уже не раз озвучивал приоритеты: деньги — деньги. :)

А с этим у местного рынка — да, тяжеловато. Но не так, чтобы совсем беспросветно.

Подписаться на комментарии