Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

ТОПові роботодавці не люблять доувців?

Привіт.

Власне, ось уже місяць, як працюю у самісінькому центрі Кремнієвої Долини, на місцевого «лідера ринку», лиш від згадки про якого половина місцевої дітвори пісяє окропом. Але то такоє.

Цими вихідними пиячив з її рекрутером. Таким же ж українським хлопакою. Розповів він мені одну дуже цікаву(?) річ: коли вони скрінять кандидата — його гуглять (ага, сюрприз!), і шукають його акаунти в соц. мережах, і всьо такоє... ну, є у них речі, які перевіряють. Нічого протизаконного, як для штатів. Навпаки, шукають плюси, а не мінуси: ґітхаби там усяки, коміти в опенсорц, всьо такоє.

Але є у них і «чек листи» для «локальних» кандидатів. Так от, в українському є доу. Цебто, кандидата шукають тут, і якшо він регулярно сидить тут у робочий час, і за останній рік нашпиляв 2000 коментів, той отримує −900 до карми.

Я це з добра вам кажу. Тому комітьте в опесорц, і сидіть на stackoverflows, а не ДОУ.

Все кажу по-сєкрєту, і деталей зі зрозумілих причин не розповідатиму. І ні, це не жирний вброс.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я думаю, что многие ищут работу, не просто, чтобы было место где временно можно заработать побольше. Мне кажется, что описанные кампании делают услугу себе и соискателям, вводя такой отбор еще до собеседования, по критериям, которые им важны. Я уверен, что было бы гораздо хуже узнать о тараканах уже после того, как вселился.

Все вещи в природе есть формы всеобщего неисчерпаемого разнообразия, и часть из них — формы всеобщего неисчерпаемого разнообразия всемирного идиотизма, как вот например эта ХР-политика. Ну и что с того? :)

Взагалі логіка є і вона зрозуміла. Тільки, мабуть, таке не тільки ДОУ стосується, бо якщо людина висить весь робочий час по StackOverflow чи на улюбленому кулінарному форумі, або ж у «Вконтактику» etc. — підхід може бути такий самий.

Вашему украинскому и Шевченко бы позавидовал.
Пытался собрать перлы, но понял, что весь пост писал сам Тарас Грыгоровыч.

На Perl-е.

А по теме — да, согласен. ДОУ — типично украйинськый кодэстайл. Балабол-стайл та мояхатаскрайустайл.

А оправдание, что был проект на работе, писал бота, который пишет камменты от имени соискателя не канает?

Действительно, нежирный вброс...

интересно что же это лидер такой, где активность на местячковой барахолке да и подачи ХРа влияет на наем сотрудника, а не техническое интервью и прошлый опыт?

я слышал что некоторые тамошние лидеры как раз технические и професиональные достижения собирают и то для рачета циферок в офере, а не для решения

публикуйте инструкцию, как удалить аккаунт с сайта :)

Лишний повод не ехать к топам в калифорнию, а остатся подымать экономику нашей неньки )))

нашпиляв 2000 коментів, той отримує −900 до карми.

Чуваки, кто знает как перебить −2700 к карме?

ґітхаби там усяки, коміти в опенсорц, всьо такоє.

В паспортный стол, менять имя, фамилию и отчество. :)

только через донат на ДОУ

по моему у ДОУ намечается новая статья доходов ))))

А как же кэш гугла?

Товарищи с орденами от DOU давно уже пополнили черные базы HR ;-)

Теперь им одна дорога — стать CEO в own company.

Боюсь что ордена им в этом не помогут ;-) Скорее на помоечку ©

Возможно, ордена помогут искать кофаундеров на форуме.

шукаю кофаундера га Андроїд — джава — ембедед проект

треба щоб кофаундер розбирався в Android/Java, а Ви, відповідно, ембед відьмете на себе?

можна і так, але ліпше кофаундер для шукання клієнтів і вішання лапші на вуха, а не для технічної частини

Лучше бы они проверяли, не постит ли человек тупые вопросы на том же стек оверфлоу. А то непонятно что хуже, трата времени на ДОУ, или неуемнее пользоваться поиском.

тут же фишка в чем. тупой профессиональный вопрос hr не поймет, а технарю такой фигней некогда заниматься. а вот следить за доу это просто и понятно :)))))

Мне вот интересно, а возможно ли убрать время написания комментария на ДОУ?

Вот, это к вопросу об анонимности контактов на ДОУ.

Проверка кандидата по выдаче гугла — обычная практика. Насколько посты на доу улучшают вашу карму — судить вам. Но использование реального имени только создаст дополнительные проблемы. доу — вариант «желтой прессы» и вообщем склочное место где темы про рекрутинг занимают больше чем проффесиональное общение.

Та не смешите, какое профессиональное общение, его тут вообще нету, последнюю тему по поводу «выделение памяти в С++ и всякие там аллокаторы...» я здесь читал больше 2х лет назад.

еще один повод уйти под ник...

Я могу ошибаться, но у меня такое мнение, на счет суръезных контор в долине...
Если они и берут себе в штат программера С-Украины, то только такого? в котором они действительно заинтересованы. То есть — «чувак, мы берем тебя на работу, ты сделал гениальный проект, качество твоего кода на высшем уровне, ты нам нужен!!!», при этом

«ледера ринку»

готов простить и акауант на доу, и негативное отношения к овертаймам и т.д.
А если к ним ломиться какой то чувак, с просьбами и мольбой — «Ну заберите меня с Украины, я готов и все технологии выучить, и инглиш дотянуть до мега-идеального, и вкалывать готов по 24 часа в сутки, и аккауны свои почищу ,что бы выничего на доу не нашли...», так такие кандидаты им нафик не нужны ...

P.S. Это мое мнение на счет — «крутого америкосского заказчика», так что я могу и ошибаться...

А за нетерпимость к гомосекам или употребление в каментах слова «ниггер» заносят в черный список навсегда.

аносят в черный список навсегда.

афросписок.

Ты во время компиляции должен на стак оверфлове «общаться» а не на доу =)

Давно треба)

Ще б українські компанії перейняли подібний досвід — і не тільки при пошуку на роботу, а й взагалі — звільняли б за таку фігню як весь день на форумі :)

Одне діло коли людина зайшла, почитала 2-3 теми, щось запитала необхідного, — а друге — як вона коментує чуть не кожну тему, в день по 100+ постів.

(ок, там фрілансерам і т.д., вони самі свій хліб просирають на таких сайтах, бо час тратять даремно — тут нічого путнього не знайдеш, а тим хто працює з 9.00-11.00 до 18.00-20.00 на офісі? і тратить час оплачений роботодавцем на таку херь?)

І ок, були б це якісь технічні пости аля хабру, що користь приносять і роботодавець може радіти за працівника — він не лише встигає працювати але ще й коучить тут половину доу, прямо геній!

Так ні.. Нікудишні теми, тролінг, дешеві 1000+ коменти. І бажання показати всім який ти «крутий» і «шарящий» ІТшник (facepalm)

во первых, человеку все равно нужно на что то отвлекаться во время работы, не возможно сидеть и делать одну операцию 8+ часов подряд.
во вторых, это топ компания, должен же у них быть хоть какой то блэк лист? :)
в третьих, если человек хочет повтыкать, он повтыкает хоть с доу хоть без, есть уникалы которые могут тупо смотреть в монитор ничего не делая, либо замедляться и постоянно производить видимость трудовых телодвижений (к сожалению я так не умею), вроде целый день что то делает, а результат — кот наплакал. за то никаких вопросов по трудовой дисциплине!
в четвертых, критерий при выполнении работы должен быть не «был/не был на дуо», а объем выполненной работы «справляется/не справляется». если с этим проблем нет, то какие вопросы к работнику?

критерий при выполнении работы должен быть не «был/не был на дуо», а объем выполненной работы «справляется/не справляется». если с этим проблем нет, то какие вопросы к работнику?

Это, а как же «не важно чего ты добился в прошлом, важно что ты сможеш сделать для нас»

Ще б українські компанії перейняли подібний досвід — і не тільки при пошуку на роботу, а й взагалі — звільняли б за таку фігню як весь день на форумі :)

Поймал себя на мысли что где-то подсознательно на это надеюсь. Что кто-то посмотрит что я окончательно “выгорел” на тупой работе и даст “волшебного пенделя”.
Теоретически есть HR (те, которые не рекрутеры) — они и должны следить что бы сотрудники не были демотивированны. Есть процедура “ротации”, когда могут перевести на интересный проект...
Но на практике на интересном проекте хотят работать все. А с унылого даже студенты убегают через год. Поэтому сотрудник, который готов “отсиживать” на этом проекте (пусть даже полдня пиная на ДОУ) — очень ценный и практически незаменимый кадр.

P.S. Если есть желающие занять мое теплое место и получать зарплату синьора (может чуть ниже средней) полдня сидя на ДОУ — могу подвинуться. Работа несложная, хотя придется вспомнить (или изучить) некоторые технологии 3-5 летней давности. Обязательно умение разбираться в чужом спагетти-коде, дебажить вплоть до системных библиотек, и фиксить баги “вслепую” (без возможности зарепродюсить или проверить на своей машине). Документации никакой нет, но я готов помогать первые 2 недели передавая знания вербально.

P.S. Если есть желающие занять мое теплое место и получать зарплату синьора (может чуть ниже средней)
Да я не проти із С «відкинутися»

і за останній рік нашпиляв 2000 коментів — той отримує −900 до карми.

Ужос, жить страшно.

Таке питання, якщо я нетолерастно відношуся до педиків і кольорових, скільки мінусів до карми?

Тому комітьте в опесорц, і сидіть на stackoverflows, а не ДОУ

і що буде, небо в алмазах?

тогда калифорния противопоказана в принципе, белых там мало совсем

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі