×

Что с вакансиями для разработчиков Embedded Software в Киеве?

Порекомендуйте, пожалуйста, компании, которые постоянно заинтересованы в разработчиках встроенных систем (Embedded OS и смежные технологии). Естественно — серьезные, а не те, которые эксплуатируют труд студентов или имеют огромную текучку кадров. Очень хотелось бы услышать мнения людей, работающих в них. Узнать об открытых вакансиях и перспективных направлениях, а по возможности — еще и порядок зарплат.

Тема назрела потому, что в последнее время не удавалось активно следить за отечественным IT рынком (сейчас работаю в ближнем зарубежье). Надеюсь, она будет полезна не только мне.
Заранее спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Просто голый Embedded — отсутствует как класс. А вот специализация — пользуется спросом.
По личному опыту, приходилось сталкиваться с ажиотажным спросом на:
— Embedded Qt (и этот тренд, похоже, не прекращается)
— Linux Kernel
— Multimedia
— Drivers
— VxWorks
— И ещё какая-то чушь, всего уже не помню

Тема назрела потому, что в последнее время не удавалось активно следить за отечественным IT рынком
Как ветер в мае, не надо даже пытаться. :)

Прочитал, думаю: че за вопрос такой странный, за границей не сидится...
Аж это мой пост почти пятилетней давности :)

После четырех лет в Киеве перебираемся в Германию. Все таки в эмбедеде интереснее работать поближе к котлу, где все варится.

Интересно, а что сейчас с вакансиями для embedded linux разработчиков? Такое впечатление что сейчас затишье какое-то, вакансий практически нет, хотя еще пол года назад, вроде было какое-то движение.

Все выехали.

Че-то как-то в AU тоже совсем дохло стало с embedded вакансиями. На рынке один шлак вроде стартапов с желанием заполучить канарейку за копейку. Тут понятно почему — высокий доллар всю малину портит, а в Киеве-то что произошло?

Вот я тоже Киеву удивляюсь, если набрать в work.ua запрос «embedded linux» то будет аж 2 вакансии.

jooble выдает 100+ вакансий только по Киеву. 200+ - по Украине.

Выдает то может и 100, но там половина вакансий в архиве или непойми что (не embedded), а другая половина Самсунг, Арисент и ГлобалЛоджик, причем если ГЛ в моем представлении это более менее, то первые два у меня совершенно не асоциируются с хорошим местом работы.

А что не так с Арисентом? Вроде обычный аутсорсер с некоторым уклоном как раз в Embedded.

Аа всякие нахорошие вещи о них на ДОУ пишут. То они целый офис в 2008 закрыли, то ЗП при увольнении не так посчитали, то неадекватного HR отправили на ДОУ репутацию компании защищать. Если, конечно, мне память не изменяет.

Денис, я вам в личку отправил сообщение, посмотрите пожалуйста.

вакансії є, але там «непристойні пропозиції»

В продолжение темы: вот увидел на сайте вакансии www.it-stars.com/...cancy25982.html from=informer www.it-stars.com/...cancy25988.html from=informer

Как это понимать? Циклум выходит на полный цикл разработки электроники?

Вы отвечаете на пост пятилетней давности.

. Какие успехи у циклума
бодіарт, арлем шейк + відділ доставки

У Китайцев сейчас цены вверх ползут. Так что тенденция пока сохраняется, но что дальше будет — непонятно.


«Не очень соблазнительны» сегодня по курсу это сколько?:)
По моим данным от 2 до 3 К на хозяйских харчах.
Со степенью возможно больше.
В итоге ни уехать с концами не получится, ни на квартиру заработать.
Покопайтесь в архивах рунета, там это много обсуждалось
Или здесь например:

www.russiankorea.com/...m/viewforum.php f=19& sid=5f27dc8c9f25a84bb9c2f6afadb34ed0& PHPSESSID=4aa810f6e8f562daa131c348d9af02b9


Самунь? Гы, так они хотят с научной степенью:)

Угу, я тоже недавно как раз об этом думал, что они обожгутся на наших к.т.н. и докторах:)

По деньгам они тоже, на сегодня, не очень соблазнительны.

«Не очень соблазнительны» сегодня по курсу это сколько?:)

А какие мнения о AKU Technologies? К сожалению, в разделе «Компании» ее еще нету

PS: Огромное спасибо eugene_n за отличный пост

Самунь? Гы, так они хотят с научной степенью:) И насколько мне известно — одно-двухгодичный контракт не более.

Учитывая, что найм через московский офис, я полагаю, что в РФ они они уже не могут набрать людей. По деньгам они тоже, на сегодня, не очень соблазнительны.

Картина выглядит так: — Люксофт — саппопрт и тестирование; — Бэймарк — тоже самое в худших условиях; — ЛоХика — что такое эмбед не понимают, но пытаются на этом рынке работать. — Глобал Лоджик — создан департамент, но тот проект, который я видел, не вдохновил, возможно со временем будет что-то интереснее; — Арисент — вроде что-то интересное, но чрезвычайно жесткий отбор и далеко не топовые зарплаты; — MindSpeed — компания одного интересного проекта, неплохо., но перспектив никаких — все съедено до нас; — InterObject — луч света в темном царстве — единственная крупная контора, со многими эмбедными проектами;
Еще надо отметить существование «ноунэймов» — неброских контор, в основном израильского происхождения, с интересными заказами на портирование, написание BSP etc. Эти ребята саморекламой не занимаються — сами выходят на нужного человека, так что как повезет. На меня выходило 3−4 таких за последний год.
У всех вышеперечисленных я был на интервью, а в результате собрал чемоданы и покинул родной город, за полной его бесперспективностью для эмбеддеров. Так что не спешите возвращаться.

PS По зарплатам — обычные зарплаты С/С++ников, согласно опыту и квалификации.

В Киеве — Lohika, вроде бы ищут C/C++ под Embedded Linux. Насчет условий не знаю.

Підписатись на коментарі