Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Лучшие программисты в Украине или России?

Где на ваш взгляд программисты лучше? В России или Украине?
Готовы ли вы переехать в Россию из Украины?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Из серии — где температура пациентов выше — в больницах Киева или, к примеру, Житомира %)

Компьютер Романа Хмиля выполняет вечный цикл за 2 секунды, что тут еще говорить..

а хмиль в уме выполняет бесконечній цикл за 0.1 сек !

п.с. не смог удержаться

Зато Путин умеет мочить компьютерные вирусы в сортире.

Господа, тема не о Романах Хмелях, а о другом. Прошу придерживаться сабжа.

Если ЗП программистов не удвоятся через 5лет, Роман Хмиль вернется в прошлое и уменьшит там ЗП в два раза.

— сколько денег зарабатывает Роман Хмиль?

— ВСЕ!...

Было бы смешно, если бы не было правдой...

Подібно закону Мура буде працювати закон Хміля. )))

Где на ваш взгляд программисты лучше? В России или Украине?

В США, там есть оплачиваемыйспрос на технические решения. У нас же в бодишопах основной критерий цена, в продуктовых очень-очень хотят брать квалифицированных разработчиков, но з.п. не дотягивают до бодишопских процентов на 30, поэтому(да и просто жаба давит) льют в уши дерьмо про интересные проекты.

Готовы ли вы переехать в Россию из Украины?

Смотря на какую З.П. Имхо, 2500-3000 в Киеве равны 4000 в Москве. Добавляешь штуцер, чтоб переезд имел смысл и вуаля — имеешь довольно большое количество желающих.

однозначно в Индии. еще в Китае монстры!

сейчас без иронии — например в MS, самые злостные интервьюеры румыны и американцы выпускники хороших вузов.

Лучше в Украине — потому что лучший программист Роман Хмиль.

А я б в Азейбарджан переехал, там море, зимы нету и мандарины дешевые.

Интернет там есть
Проверено лично)

Так, тю, даеш релокейшн!

Где на ваш взгляд программисты лучше? В России или Украине?

Одинаково.

Готовы ли вы переехать в Россию из Украины?

Легче найти россиян, готовых переехать в Украину. В Москве не знал ни одного украинского программиста, а в Украине российских специалистов — полно (включая меня).

Им с Путиным не легче жить чем нам с «покращенями»

Я знал пару человек, приехавших с Украины в Москву учиться. Впоследствии они там остались работать.
Из России — я бы не сказал, что прямо потоком едут. Но всё же иногда приезжают.

Просто, если человек решает переезжать из России в другую страну, скорее всего это будет что-то подальше, чем Украина.

в детстве, помню, ожесточенно спорили, побьёт Шварценеггер Ван Дамма или нет

А ещё часто вспоминали Рэмбо и Брюса Ли. :-)

Чужой против Хищника, так.. ближе к нашим дням )

А вообще, в России есть филиалы таких компаний как Oracle, Google и Microsoft.

З.ы. Яндексы в расчет не берем, почему -то все мои знакомые из Москвы резко критикуют Яндекс за корпоративную культуру (то есть ты должен быть рад просто работать в Яндкесе в режиме потогонки, а то что можно на 1.5к больше в Люксофте зарабатывать не напрягаясь при этом опускается)

тем временем на rsdn обсуждается топик «Переезд в Киев»: www.rsdn.ru/...47424?tree=tree

ну вот вам и первые признаки покращення

100% в юбисофт... туда к стати приходит много резюме не только от россиян, бывают даже жители штатов и европ...

Готовы ли вы переехать в Россию из Украины?

Так Польша отменяетсо?

Где на ваш взгляд программисты лучше?

В США.

В России или Украине?

В США же!

Готовы ли вы переехать в Россию из Украины?

Верните Севастополь! Ну в США же!!!

1. Хорошие программисты могут быть везде. И в Украине, и в России, и в США, и в Норвегии. Можно устраивать соревнования, уверен из года в год «самым лучшим» будет назначаться представитель какой-нибудь новой страны.

2. Переехать из Украины — очень вряд ли. Во-первых масса людей, которым переезд в Россию подошел бы — уже ехали. Туда не такая проблема переехать или иммигрировать, как, например, в Западные страны. Значит плюсов для тех, кто пока остается, в России не так много, на фоне Украины. Во-вторых климат и общий менталитет (что касается менталитета — см. риторику и российских новостей в адрес Украины, и срачи в комментариях под новостями типа «Россия продает Украине газ дороже, чем Польше или Германии», и на обычные разговоры с обычными людьми в России могу сослаться) — далеко не всем подойдут. Лично мне — слишком сильно не подходят.

Готовы ли вы переехать в Россию из Украины?

Я за то, чтобы Россия (без некоторых весьма гордых автономных республик) вернулась в состав исконной Киевской Руси. Гражданство и избирательное право предоставляется всем гражданам экс-РФ после сдачи экзамена по государственному украинскому языку и истории земель Киевской Руси.

Оригинальненько. Обычно поцреоты предлагают всего лишь переименовать Россию в Московию.

«Патриоты», уважаемый Борис, пишется через «т», а не через «ц». Ну и чего мне тут стесняться, я-то как раз полностью солидарен с чаяниями всех россиян вновь воссоединиться в одном государстве, как это было 1000 лет назад.

Я этот каламбур использую сознательно.

Ну и чего мне тут стесняться, я-то как раз полностью солидарен с чаяниями всех россиян вновь воссоединиться в одном государстве, как это было 1000 лет назад.

Не знаю, зачем это вам, но россияне хотят Украину в составе России, а не Россию в составе Украины.

Я этот каламбур использую сознательно.

Ага, я так и понял. В почте есть, а на сайте — вже нема. Что за тенденция пошла, не пойму.

Ну и пусть себе хотят дальше:)

И ещё надо в анкету иммигранта добавить вопросы типа таких:
«Состояли ли вы в последние 5 лет в радикальных православных военизированных организациях?»
«Участвовали ли вы в расправах над неправославным населением?»
«Являетесь ли вы сторонником объединения церковной и государственной власти и создания на их основе клерикальной (тоталитарной) системы правления?»
Один ответ «да» — и до свидания.

Для фильтрации людей из России такие вопросы скоро станут актуальными.

судя по тому что многие знакомые россияне давно свалили в теже штаты, делать в России особо нечего , если уж ехать то в штаты

/me набрал печенек и ждет срача

срача не будет — тема не «срачовая», т.е. ни о чем.

«Что лучше: указательный палец левой руки или указательный палец правой руки?» :)

Кстати да, хохлосрача не будет, потому что москалей на здешнем укр форуме почти нету.

Вброшу:

как-то раз, много лет назад, работая в софтверной команде немного к западу от Киева, я спросил у русскоговорящих украинцев (рожденных в Украине), являются ли русские люди живущие в России нам «братьями».

На что получил ответ с которым согласились почти все: «нет, они ближе к азиатам, а мы к европейцам».

У меня как-то до сих пор в голове не укладывается...

Исходя из этого ответ на вопрос заданный ТС таки может быть неоднозначным дл некоторых...

Не бачу принципової різниці між українськими і російськими програмістами:
— система освіти схожа (залишилась з союзу)

— ресурси для самостійного навчання для всіх однакові. Тут і там читають ті ж книжки і відвідують однакові сайти.

Особисто я переїхав би в Росію, тільки якщо мене дуже добре «промотивували». Інакше це «міняти шило на мило»

для людини що добровільно спілкується українською це далеко не шило на мило, це «-» до клімату і «-» до ставлення автоматом, не згадуючи про інші нюанси тоталітаризму :))

Підписатись на коментарі