Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Sparxsystems EA

привет

Вопрос больше к аналитикам разных мастей и дума, что архитекторам систем.

Кто использует и какой версии Sparxsystems EA на работе?
Лицензионный?(не смотря на то, что стоит он копейки в сравнении со студией той же)
Для каких задач используете(работа в команде)?
Какой % его функционала используете?

по мотивам ветки о MS_VS_Ultimate в некротеме dou.ua/forums/topic/3641

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Кто использует и какой версии Sparxsystems EA на работе?

Я использую, версия 8.0. Cистемы UML моделирования лучше чем эта я не знаю.

Для каких задач используете(работа в команде)?

Создание UML-диаграмм всех мастей + диаграммы требований + сами тексты UseCase часто здесь же пишу, потом экспорт всего этого в RTF для создания документации.

Какой % его функционала используете?

Тут не скажу, не мерял, но меньше половины, это действительно очень мощная система.

ну UML это даже до половины его функций еще далеко)
наиболее бесполезной его фишкой вижу лишь кодогенерацию. думаю, что лучше программиста это никакой тул для архитектора/аналитика не сделает, а особенно учитывая, что есть еще и внутренние соглашения о коде.

а вот UML моделирование, интеграция с БД, UI mockups, реверс инжинирнг кода, плюс трассировку всего этого дела на требования всех мастей и друг на друга — вместе с сервером ЕА можно вести всю работу по документированию и проектированию полностью в нем даже не работая с текстовыми документами.

Вот, собственно, и интересно хоть кто-то где-то такой подход использует ли?)

Вот, собственно, и интересно хоть кто-то где-то такой подход использует ли?)
Это вряд ли, такой подход возможен только сугубо внутри команды IT профессионалов, а документация ведь создается для многих других участников процесса. Часто инструмент работы выбирается по принципу «вот это заказчик знает и это уже есть на его компах». Hélas, c’est la vie :)

Підписатись на коментарі