Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Когда следующий зарплатный опрос на ДОУ?

Собственно, сабж. Предыдущий был в мае-июне, вроде как пора делать новый:). Как раз в начале года у всех будут аттестации всякие и т.д. Полезно было бы получить обновленную статистику.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Отправил Сергею email, а потом увидел этот топик и решил повторить его здесь:
DOU по-прежнему не считает разработчиков на процедурных языках БД программистами.
SQL- не является языком программирования, об этом говорилось не раз, в том числе мной.
А на Transact SQL, PL/SQL и иже с ними программирует значительно больше людей, чем на APL, да и других языках, включённых вами в список.

Вместо SQL предлагаю поставить «Процедурные языки БД». И пока подобный пункт не появится, в зарплатных опросах участвовать не намерен.

DOU по-прежнему не считает разработчиков на процедурных языках БД программистами.

Там же есть ДБА, или ваше ЧСВ думает шо ДБА это низко для БДП?

ДБА — это несколько иная сфера деятельности. Не зря в анкете для них не предполагается знание каких либо языков программирования,

слишком редкая специализация. hr он тоже из кирпичей сложили большую кучу

Запустили анкету:
dou.ua/anketa

уже можно (и нужно) заполнять :)

мне уже второй раз предлагает заполнить.

проблемы с привязкой к аккаунту?

Анкета анонимная и не привязана к аккаунту, второй раз заполнять не нужно.

А когда можно ждать результатов? Или еще активно заполняют?

Результаты будут где-то в средине января, думаю.

Чтобы подвести итог сколько еще осталось до $9999/month обещанные каждому синьору через 10 лет ;-)

Сережа, как понимать вопрос
«Как изменилась ваша з/п за последние 12 месяцев?» — что туда вписывать? — Разницу на сколько она выросла за 12 месяцев? В net? gross?
+ опять же, вы снова не указли что надо указывать в опроснике, «читые полученные деньги» или именно ЗП? Так как многие это путают до сих пор.

Конкретизируйте из разряда «до вычета налогов».

ЗЫ:

По-моему, анкету давно пора проапдейтить куда более глобально.

Думаю, лучше всего считать net зарплаты и изменение месячной net зарплаты.

(наверное нужно будет уточнить в самой анкете)

А по второму вопросу?

Второй вопрос это «проапдейтить куда более глобально» или я что-то неправильно понял?

что туда вписывать?

Предположим, у человека за год ЗП выросло 2 раза по $200 net. В форму надо вписать $400?

А касательно net как ЗП, ИМХО, — это не совсем ЗП, это как раз «чистые деньги». В моём понимании ЗП считается без вычета налога.

Предположим, у человека за год ЗП выросло 2 раза по $200 net. В форму надо вписать $400?

Да, а что еще можно было вписывать? (если считать net зарплаты и изменение месячной net зарплаты).

Теперь понятно, но добавить информацию о том что в опросе надо вписывать именно net ЗП, уверен, стоит.

В моём понимании ЗП считается без вычета налога.

У вас странное понимание. Такое свойственно человеку считающиму расходы фирмы.

Это тогда уже не зарплата называется а «оклад», что в свою очередь предполагает легальность трудовых отношений.

У вас странное понимание.

Это понимание у всего цивилизованного мира, ЗП всегда оговаривается в gross.

Наш зарплатый вопрос старается учитывать местную специфику, потому мы спрашиваем net зарплаты в долларах (как привычно у понятно большинству), а не gross в грн (как теоретически могло бы быть правильнее).

Просто напишите это в HINT в самой актеке, вверху и красным болдом, например, такого содержания:

Указывайте net (после вычета налогов) зарплаты в долларах

В прошлый раз многие указывали не верно, а некоторые, вообще в гривнах.

В прошлой версии анкеты еще можно было указывать валюту, форму думаю завтра будем переделывать и запускать уже.

То бишь к февралю ждать результатов :)

ОК, постараемся успеть :)

Это понимание у всего цивилизованного мира, ЗП всегда оговаривается в gross.

В цивилизованном мире налоги индивидуальны, и зависят от многих мелочей, вплоть до семейного положения. В Украине они зависят строго от схемы, по которой работает компания.

И что?

а то, что для статистики важно — отбросить максимальное количество факторов, влияющих на корреляцию. Раз много налогов и они строго индивидуальны — будем учитывать гросс, потому как с net придется добавлять поля «пол», «семейное положение», «количество детей» ес. Раз у нас мало вариантов налогов — проще работать с net — погрешность игнорируем, людям проще и заполнять, и интерпретировать результаты.

Зачем людям нужна статистика по зарплатам? Чтоб определить, на какую сумму они могут рассчитывать(net) или какая им будет абстрактно начисляться до вычета(gross)? Мне почему-то кажется, что первое.

А я что, говорил что я против того чтобы указывать net а не gross?

как быть тем, кто оформлен в штат? выяснять в бухгалтерии ради опроса?

Вы не знаете сколько у вас денег в месяц получается «чистыми»?

я оформлен по СПД-схеме. договор, все дела. а кроме меня форму заполнять никто не будет?

Не всегда. Деньги-то переводят на карточку каждый месяц (в разных числах) а в банк я хожу редко. Поэтому что бы точно узнать сколько перевели надо выписку просить и «входящие» смотреть.

Вот раньше было круто: отсчитают тебе зеленых хрустящих бумажек и видишь за что работал. А виртуальные деньги они какие-то ... нереальные. Вроде и есть — а радости никакой.

Я вот кстати недавно случайно выяснил, что моя Гросс зарплата на 15 баксов меньше чем я думал. Бывает.

ета дікая страна ©

ЗІ: не думал что напишу когда-нибудь эту гадость

Думаю сможем запустить на следующей неделе.
На днях переделали немного анкету
dou.ua/anketa

(ее еще не стоит заполнять для опроса, но можно посмотреть/потестировать)

Круто! Поклацал, ничего не вылетело:).

Там еще важно, чтобы результаты в базу записывались, завтра проверим и будем запускать :)

На днях переделали немного анкету

С учетом того что налог 5% платят по разному, хорошо бы указать в анкете до/после налогов.

голосую за «net-вариант»:
а) люди, которые оформленны не через СПД могут быть вообще не в курсе, сколько там до вычета налогов
б) сумма «до налогов» может означать совсем разное в зависимости от схемы оформления — категория там и все такое.

Підписатись на коментарі