Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Причиной такого шага, помимо неэффективного управления компанией, стало злоупотребление: мы обнаружили, что $200 тыс. были отправлены на счет Алексея Остроухова, а это уже прямое нарушение договора. Мы пытались вести переговоры с основателями: предполагалось, что Алексей Остроухов возглавит отдел проектных разработок, а Саймон Данлоп останется содиректором. Но эти переговоры ни к чему не привели. Свои интересы мы готовы защищать в суде.
Фрумкин, Костыгин и Новицкий (Essedel Capital): Менеджмент компании в лице ее же акционеров, обладающих миноритарной частью капитала (Алексей Остроухов и Саймон Данлоп), на фоне невыполнения обязательств израсходовал уже больше половины от привлеченных инвестиций.

www.siliconrus.com/...i-raznoglasiya

Всі підхватили слова СЕО не розібравшись, що підпортить репутації інвестування в стартапи (та й не тільки) Росії та заодно і України, молодці!

Доречі мова йде про 30 млн уо інвестицій. Тобто 15 вже проїли)

Это им захват recordings.ru укнулся. карму не обманеш

dev4food.ru/...domain-capture

Неприятные новости и жаль ребят, которые страдают из-за разборок руководства.
Тем не менее, первое, что бросается в глаза, это:
----------------------------------
Инициатором и идеологом захвата является наш главный инвестор Дмитрий Костыгин, хотя оригинальный сценарий принадлежит его давнему партнёру Августу Мейеру. Громче всего они «прославились» не совсем удачным захватом сети супермаркетов «Лента» в 2010–2011 годах, но похожие схемы применяли ещё не раз. Каждый из нас без труда может найти в интернете исчерпывающую информацию про этих людей.
-----------------------------------

Раз инвестиции от этих людей привлекались только в 2011 и «Каждый из нас без труда может найти в интернете исчерпывающую информацию про этих людей.», то куда смотрели основатели компании, что решили отдать им в сумме 28% компании в 2011?

Так что раз все так было очевидно, то согласен с Alexander Kholodov :

Тщательнее партнеров нужно выбирать, а не брать бабло от кого попало.

В целом ситуация выглядит так:

На стороне «рейдеров»:
Дмитрий Костыгин (investor) — 22%
Essedel Capital (investor) — 6%

Виктор Фрумкин (co-founder) — 22%

Не ясна позиция (или нейтральны)
Саймон Данлоп (co-founder) — 22%

Другие партнеры, инвесторы — 6%

На стороне «пострадавших»:

Алексей Остроухов (co-founder) — 22%

При таком раскладе слишком громко говорить о рейдерском захвате компании. Скорее речь о переделе власти между текущими собственниками и инвесторами.

При таком раскладе слишком громко говорить о рейдерском захвате компании. Скорее речь о переделе власти между текущими собственниками и инвесторами.

А я то думал что «синдром белки истерички» — это специфично для украинского ИТ...

А в Киеве не захватывают что ли?

на сплетни.ру в коментах проскакивает альтарнативная мысля — недавнии инвесторы потратив на проект $30млн увидели, что половина суммы уже пропала без видимого результата, запаниковали и хотят вернуть со счетов компании оставшуюся половину. и делают это как умеют.

roem.ru/...ndustries58947

вообще рейдерский захват прямо как волшебное слово для отключения мозгов.
стоит написать, что произошел рейдерский захват и люди безоговорочно верят.

какой же это захват, если просто уволили наемного работника

Тщательнее партнеров нужно выбирать, а не брать бабло от кого попало.

Таки да :(

Хороший прецедент для размышления над вопросом — что лучше, благосостояние сегодня или независимость завтра.

Научите, как правильно выбирать компаньонов. Очень интересная тема.

Автор — экс-редактор ДОУ :)

Что толку захватывать компании?

айтишникам что-то мешает взять и уйти оттуда?

Что вам мешает отдать/похоронить своего ребенка и сделать нового?

Теперь понятнее?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

так как эта фраза выражает мое отношение к подбному отношению к проектам, я хочу вернуть свое высказывание про филию овуляшекру на доу.
сантехники же не приходят проведывать те унитазы, которые они установили. да и конструкторы автомобилей явно не обнимают каждый вышедший с конвеера экземпляр.

С сантехников спрос небольшой :) А вот у конструкторов, я полагаю, не меньше пиетета по отношению к своим детищам.

ок, сантехники не устроили. есть еще каменщики =) у них работа ответственнее xD

есть работа которую надо делать и надо относится к ней немного проще. если в DI все действительно складывается таким печальным образом, что к руководству фирмой пришли люди, которые по каким-либо причинам не нравятся простому трудяге-девелоперу — надо валить оттуда. в ином случае, имхо, это будет показывать не то как разработчики привязаны к своему детищу, а то на сколько низко они ценят себя как профессионалов. it это же действительно не завод. мы — некий гибрид инжинера и простого рабочего который стоит у станка. думаю, никому тут не надо рассказывать какая стоимость замены девелопера который долго работает над проектом либо просто девелопера высокой квалификации? :) да, таким образом захватчики останутся при проекте. но что он стоит без умов тех кто разбирается в этом проекте?

Вопрос был не «что следует делать», а «что мешает». Я лично не разделяю привязанности к стулу в компании при полной смене руководства. Но я понимаю позицию людей, которые вложили многое — нет, не в продукт, а в свое детище, и не торопятся с переменой обстановки. И не готова считать их овуляшками только за то, что их позиция отлична от моей.

А вообще прямо сейчас я хочу прекратить заниматься демагогией и поработать. Потому что есть у меня впечатление, что не все так однозначно в этой ситуации, и дискуссия, основанная на поверхностной информации, бессмысленна.

просто ломать им кости прямо на месте :)

Раньше заводы захватывали — теперь ИТ компании...

Заводы уже все «там где надо и у кого надо» :-)

Ну да, и я о том же. С заводами разобрались. Новая отрасль подошла.

а что там захватывать то в ИТ компаниях?

Это не аутсорсинговая компания, там очень даже есть что захватывать.

джавистов заставляют кодить на c#, а сишарперов на vb.net

*На правах тролинга*

Чего Джаваистам такой подарок? Всех заставляют кодить на РНР, а РHРшников на С++.

а как же рассовая ненависть джавистов в доднеду?

Далеко не все мои знакомые джаваисты ненавидят .net, но все ненавидят РНР :)

Всем кодить на С, а обжектив-С, С, смолтолкерам, лисперам и рубистам кодить на яве с шарпом.

Права на интеллектуальную собственность. Если таковые есть.

Підписатись на коментарі