×Закрыть

Зарплатный опрос HR-специалистов: are we from IT?

Активно проходит опрос о зарплатах украинских разработчиков. Почти сутки назад было заполнено более 1000 анкет. Всем будет занимательно ознакомится с результатами опроса и увидеть общую картину по Украине в январе 2013-го. Но останется несчастной та часть сотрудников IT-индустрии, которая тоже активно задействована в функционировании сферы, а именно HR специалисты. :) В FAQ для авторов колонок написано, что

Аудитория ДОУ — это специалисты по разработке ПО, менеджмент и HR компаний-разработчиков.
И вот возник вопрос: а отличается ли сферический HR специалист из мира IT от специалиста по кадрам из других индустрий? И если отличается, то может ли принять участие в опросе на ДОУ если не в этот раз, так в следующий?
А каковы ваши мнения, друзья?
👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
глассдор всем поможет по-моему в плане зарплат. вот я бы тоже хотел увидеть зп аналитиков всех мастей айтишних с делением по специализации и отраслям, и таких же архитекторов. но в опросе есть лишь некий сферический БА и софтвер архитектор.

но смысла выделять это все деление в рамках доу нет вроде бы. проголосует пара человек, ценность сомнительна. хотя ХРы наверно в большей массе здесь представлены)

Добавили в анкету
dou.ua/anketa

пункт HR.

Заполняйте и делитесь ссылкой на анкету с коллегами, чтобы успеть собрать данные!

Спасибо!
Приятно быть услышанным :)!

Попрошу коллег проголосовать.

Вот тебе и включение в зп-опрос(: 11 коментов и всьо:(

Я думал, что HR специалисты укажут свою зарплату в комментариях к этому топику :)

А вообще, разве HR-ы по роду деятельности не должны быть в курсе всех зарплат всех специалистов на рынке?

Я думал, что HR специалисты укажут свою зарплату в комментариях к этому топику :)
пффффф, что-то мне подсказывает, что это крайни не корректно.
Ну и как бы NDA, все дела(:

Всех кроме себя, мы мало работаем с рекрутерами в плане вакансий и мне интересно, что вообще из себя представляет этот рынок и есть ли разница по локациям или размерам компаний.
Поскольку у друзей я спрашивать не могу (не люблю совать нос в чужие финансовые дела), а у не друзей тем более.

Вообще HR в этой ситуации вроде как тот специалист, что без сапог. :)
Поэтому готовы поделиться информацией исключительно с целью статистики на условиях анонимности. Вариант поискать подобные опросы на ресурсах для HR, но, как мне кажется, таких подробностей, как по разработчикам мы видим на ДОУ, не найти.

я так розумію, що непросто буде знаходити середнє значення. у вас, на скільки мені відомо, досить суттєва складова — це бонуси? (якщо мова йде про рекрутерів)

взагалі, мені інколи стає цікаво які порядки чисел у них в ЗП. Рекрутери-то кожен день чують забаганки прогерів... а їхні апетити ми не знаємо =)

Было интервью с анонимным рекрутером на ДОУ совсем недавно. Получают 2к + бонусы.

«ни сынку, це фантастыка»
цифра завышена очень

А, там написано про 1,5к для опытных спецов + бонусы, которые иногда составляют 2-3к. Вот так:).

У вас своя песочница, у нас своя.

Наберите в Гугле «зарплаты hr-директор» и сами все увидите ;)))

ага, и выйдут данные портала Труд — там 9000 грн. максимум))))

да кому мы нужны...

А каковы ваши мнения, друзья?

Я за! Даёшь всем право голосовать!

что-то мне подсказывает, что кроме опыта работы, места проживания/работы и размера компании, аттрибуты HR-специалисты трудно формализируемы и категоризируемы.
* Умеет входить в доверие: по шкале от 1 до 10
* Обладает привлекательной внешностью да/нет
* Разбирается в людях да/нет
* Тянет весь рекрутинг на себе за весь отдел да/нет

:)

Разбирается в людях

Мне это «умение» кажется таким же беспощадным как и разбираться в чужом гов^Wкоде.

а уборщицы в IT конторах тоже особенные. некоторые обучены тайному дзюцу «научи программиста мыть свою чашку»

Я боюсь, что тогда кто-то напишет давайте включать в опрос и бухгалетеров IT -компаний и офис-менеджеров и пиарщиков и всех, всех, всех и что тогда будет?

А вообще тема интересная, но я не совсем понимаю, кто должен решать относяться ли HR и рекрутеры к индустрии или нет?

видимо, предполагается прям в этой теме провести голосование

Конечно не относятся. Что эти HRюшки вообще себе возомнили! Тут своя песочница, ламповая такая.

Подписаться на комментарии