Ищу вакансию Junior QA Engineer. Подскажите, как быть, без опыта не берут

Подскажет кто, есть ли компании, которые возьмут на работу без опыта работы ? Понятия о тестировании имеются. Для подтверждения, могу выполнить тестовое задание ! Кто что знает, подскажите как быть !) Рад буду любой помощи!

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас в Днепропетровске наборы на курсы тестеров или же есть компании, которые берут к себе на обучение, а после уже и на работу ? Сам изучал все нюансы тестирования, понятное дело, не профи в нём. В компании берут только с опытом, только вот где его взять. Подскажите, есть ли компании в городе, которые могут взять под своё крыло?

пока ещё не ответили, послал резюме в поедельник — молчат ((

Уже 2 раза им отправил, тишина полная.

Software MacKiev вроде именно сейчас набирают интернов

Найдите десять багов на доу (они есть). Отправьте их разработчикам. Убедитесь в том, что баги были приняты, признаны, пофикшены. Запишите в резюме «Тестировал ДОУ» и уточние, как именно тестировали, какие подходы использовали, как свою работу продумывали.

Дались вы компаниям со своим тестовым заданием...

А я или Сергей еще и рекомендацию на LinkedIn напишем! :)

ищу вакансию Junior QA Engineer

Попробуйте искать вакансию QA Intern, а не Junior. Junior без опыта быть физически не может :)

Подскажет кто, есть ли компании, которые возьмут на работу без опыта работы ?

Есть, тема на ДОУ поднималась не раз:

EPAM, GlobalLogic, SOftware MacKiev — у них всех есть интернатуры и тренинг центры для начинающих QA.

Понятия о тестировании имеются.

А по-подробней о «понятиях» (в Skype, например, если тут не удобно выкладывать)?- Может и до тестового задания дойдём ;)

Опыт можно найти например вот здесь: www.free-lance.ru/...A&action=search

Сделайте пару задач, попросите клиента оставить отзыв хотя бы на пару строк, а сами проекты и ссылки на них — в резюме и/или на LinkedIn. Потом можно поискать что-то поинтереснее.

Удачи!

Ну, не то, чтоб совсем не берут. У нас в Харькове можно найти такие вакансии. Надо только искать. Я веду обучение по тестированию и точно знаю, что говорю. Берут людей без опыта. Надо искать и что называется «держать руку на пульсе». Но по Днепру ничего не могу посоветовать.

Чувак ты не один такой, могу только пожелать удачи ! Сам в Днепропетровские компашки отправил наверно штук 20-ть резюме если не больше, а позвонили только один раз и то из ПриватБанка и сказали : «Ну у нас нужен хоть минимальный опыт» и ВСЁ ! Я сам в шоке и не знаю что делать а опыта то нету .... Дело в том что время такое, как-то был переломный момент что и студентов брали, а сейчас сложнее !!!

вы, кажется, программирование изучали? почему теперь в тестировщики?

А я именно за программирования говорил ! Просто обрисовал картину «в общем» ...

Искать нужно правильно. Могу посоветовать пару мест харьковским ASP.net джунам, где могут взять без опыта. При условии, что знания таки есть. В крайнем случае — идти на трейни.

судя по жж шуршанию в днепре все хорошо. может вы не туда отправляли, или чет плохое в резюме написали ?

Возможно у меня действительно было не самое лучшее резюме ...

Подписаться на комментарии