Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

2х-ком. квартира НЕ таких ищет хозяев!

Всем спасибо, зачетно потроллили.
2х-ком. квартира не ищет таких хозяев!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Відпишусь ще раз, так як вийшло, що почав цей срач :) Якби якихось претензій до ТС-ки не маю, просто був здивований київськими цінами і реально убогими квартирами. От наприклад жив в цій квартирі рік:
www.real-estate.lviv.ua/...-M-gen-vul.html
4 тис, 10хв пішки від офісу.
Відчуйте різницю. Смисл їхати в Київ на не на стільки вже суттєво більшу з\п і жити в тих спартанських умовах?

Смисл — це ти маєш на увазі Зміст?

Ну и не стоит говорить что мы ...
Только высокоморальность не позволила нам раскрыть темы : кормилец в семье, что когда и почему произошло и прочее. Да тут до Пасхи можно было дискутировать ... Причем даже без участия Лики :)
В общем тему можно закапывать ...
Всех с праздником :)

Лика, думаю последний вопрос. Тут столько «сочувствующих» HR. С Вами кто-то из них связывался, пытаясь предложить интересный вариант , который бы позволил остаться в старой квартире ну или сделать жизнь проще в новой ?
Или у нас принято делать предложения только когда у человека все хорошо, а когда плохо ограничиваться поддержкой коментариев типа вы тут все сволочи ?
Еще раз хочу пожелать удачи и ... с праздником.

пристыдили так пристыдили :)))
Нельзя с больной на здоровую и путать мягкое с теплым.

С Вами кто-то из них связывался, пытаясь предложить интересный вариант , который бы позволил остаться в старой квартире ну или сделать жизнь проще в новой ?

да. эйчары у нас волшебники и могут сходу взять джуниора на позицию архитектора.
Или у нас принято делать предложения только когда у человека все хорошо, а когда плохо ограничиваться поддержкой коментариев типа вы тут все сволочи ?

вот почему я не берусь судить хорошо человеку или плохо, а Вы с легкой руки это делает? и значит ли это, что любой человек выложив тут какую то вещь для продажи попадает в разряд «человека в беде» и мне, как эйчару, нужно срочно его спасать?

Как бы когда что-то программист пишет в таком стиле ну и фиг ... главное что об код писал хорошо и мылся иногда ...
а когда Recruiter, Psychologist, Gestalt-therapist ... это люди у которых профессия связанная с общением и работой с людьми. Я думаю все кто хотел оценили Ваши высказывания и сделали выводы.

Как бы когда что-то программист пишет в таком стиле ну и фиг ... главное что об код писал хорошо и мылся иногда ...
Я думаю все кто хотел оценили Ваши высказывания и сделали выводы.

какой-то стартап на днях связывался... ))))

Кодерки, вы вместо критики девушки лучше бы фреймворк новый выучили.
Лика, доу — сборище троллей, я вам советую удалить тему и не создавать впредь подобных.

«Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать», эта строчка из басни как нельзя лучше подходит к Троллям )

Ололо! ИМХО, квартира принципиально не может называться светлой, если на окнах висят решетки. Ну и вообще, зачем вселяться в такое гавно? Вы рублем поддерживаете хозяина, который будет и дальше уверен, что в кваритире отличный ремонт и обновлять его в ближайшие лет 5-10 смысла нет, потому что народ неприхотливый — поживет и так.
Я снимал двушку на соломенской площади за 5к — свежий хороший ремонт, плюс выбил с хозяйки отличную кровать вместо старенького дивана.
Умейте торговаться, обычно арендодатель готов опустить цену на 500-1000 в зависимости от состояния квартиры. В одной из квартир, что я снимал, хозяин готов был брать на 2000 меньше, лишь бы я не съезжал :))

Ну и вообще, зачем вселяться в такое гавно? Вы рублем поддерживаете хозяина, который будет и дальше уверен, что в кваритире отличный ремонт и обновлять его в ближайшие лет 5-10 смысла нет,

Не всем надо отличный ремонт, достаточно чтобы было тихо, чисто и аккуратно. У кого маленький ребенок, те поймут почему :-)

Не, ну каждому свое конечно, но я надеюсь, что вы специально не подбираете себе квартиру более разваленую, чем у конкурентов? При цене в 4-5 тысяч можно выбрать и хорошую и тихую.

мне 4 дорого, ок да. какие 5?

ИМХО, квартира принципиально не может называться светлой, если на окнах висят решетки.

Лолшто? Нет, я конечно допускаю возможность того, что эти решетку будут как жалюзи, но всё же это не серьезно.

Не совсем понял смысла вашего поста, но решетки — это решетки, плюс первый этаж какбы не способствует захвату большого кол-ва солнечного света

можно попросить фотку хаты, в которой Вы жили, когда были джуниором?

Это не имеет отношения к теме, но джуниором я жил с родителями. Я рассуждаю о смысле съема квартиры с разваленым ремонтом за 4к при вариантах снять чтото более приличное за теже деньги. Жуниор Вы, или нет

Это не имеет отношения к теме, но джуниором я жил с родителями.

имеет и очень большое. я считаю что обсирать дом в котором человек жил это тоже самое что обсирать человека который в нем жил. т.е. это очень личная фигня. и сказать человеку с порога «твой дом г*вно» может или очень близкий человек или очень не культурный, чем половина людей тут и занимается не взирая на святость технического образования (как мне тут парили, не Вы но есть индивиды).
Я рассуждаю о смысле съема квартиры с разваленым ремонтом за 4к при вариантах снять чтото более приличное за теже деньги.

рассуждайте Ваше право, но отстранено. честно меня аж каробит от плавности перехода «подруга, твоя хата г*вно, и соответственно ты тоже» да, да именно так это звучит и такой подтекст, дальше идут умники которые учат жизни — хату снимала зря, машину купили зря, детей заводить, детей не заводить.
Жуниор Вы, или нет

а вот офигенно большая разница, люди пробуют, люди ищут варианты, у них все впереди и за это нам всем можно не переживать. тут много джуниоров у кого были семьи и кто переехал в другой город?
Люди дорогие, я сам люблю поржать и погнать беса и особого повода мне не нужно, но испокон веку жилье было святой темой.

Дико плюсую. Те, чим займаються деякі коментатори, бакланячи домівку і стиль життя людини, яка їх про це не просила, а просто дала оголошення про квартиру — це нечуване свинство.
Як може доросла людина не розуміти цього — лишається для мене загадкою.

Вы как-то прыгаете с теплого на мягкое. Топикстартер предлагает уважаемому сообществу вселится в эту прекрасную квартиру и платить за нее 4к. Нонсенс данного мероприятия вызывает во мне не меньшую бурю эмоций, чем в Вас — попытки найти какойто подтекст в моих достаточно прямых словах! :)

Тут Ви праві — в Ваших словах нема ніякого підтексту, там все просто, прямолінійно, і... некоректно.
Зазвичай коли людина бачить в оголошеннях ціну, яка її мою думку завелика, вона просто не реагує на оголошення. Не починає при цьому поливати лайном товар, доводячи, що він гівна вартий. Та навіть якщо б це 100 разів було так — Ви що — настільки, пардон, тупий, що не розумієте, що цим Ви образите людину, і викличете в ній пісвідомий і цілком зрозумілий протест ?

Евгений, примите стопку валерьянки!

Ви що — настільки, пардон, тупий, що не розумієте, що цим Ви образите людину, і викличете в ній пісвідомий і цілком зрозумілий протест ?
К разговору о тупости. Простая фраза:
“Вы живете в гуане” (Ваши жилищные условия — гуано).
1) Кто-то делает вывод:
“Это же оскорбительно! Я протестую (подсознательно)!”
2) А кто-то:
“Надо что-то менять в своей судьбе” (А может та квартира которую я снимаю менее чем за 4К являетсо еще большим гуаном? Может за эти деньги можно получить больше?Может надо больше денег?)

P.S. Уверен что вы такой лапочка и никого не оскорбили своим комментарием.

а сообщество это дети малые, которые не знают, что для них хорошо и что для них плохо, и всем православным программистам необходимо объявить крестовый поход и умыть топикстартера?
но пусть благими намерениями выслана эта дорога. почему бы просто не написать что то типа «ребятки, кому нужна квартирка есть отличный вариант» и выложить свои/или чьи они там фото, сказать район и озвучить сумму. ну а дальше крестовый поход начнется против Вас :)))

Я думаю Вам прекрасно известно, что роль комментатора намного более благодарна и увлекательна, чем авторство :)

Хоть вы и гуманитарный гештальт-терапист, но, признаю, толк есть :)))

я считаю что обсирать дом в котором человек жил это тоже самое что обсирать человека который в нем жил. т.е. это очень личная фигня. и сказать человеку с порога «твой дом г*вно» может или очень близкий человек или очень не культурный,
На самом деле если посмотреть передачи известных зарубежных каналов, в них не стыдятся обсуждать жилища людей. В нормальных странах жилье ни как не связанно с внутренним миром человека. Оно просто показывает достаток и потребности человека. Как одежда и прочее.
Другое дело когда у нас из поколения в поколения передаются хрущи. Если там еще и ковры есть они священны. Вы случайно не обладатель такой недвижимости ?
Все остальные снимают и покупают недвижимость как им удобно. Если человеку говорить у него все гуд , он так до старости там проживет.
святость технического образования
та не куда же нам до звучного «Psychologist» :)

И самое прикольное Лика вроде как и не обижаться, но группа Дратаньянов на Доу просто не может не нарисоваться. Правда они уже нынче не те и вместо шпаги у них теперь бочка и ковшик с фекалиям. Ну и да ладно ... уж какие есть :)

люблю поржать и погнать беса и особого повода мне не нужно
А вот когда люди ржут без повода опасно. Могут сдать людям в белых халатах.
но испокон веку жилье было святой темой
Ну да, когда в него вкладывали душу при постройке, а не как сейчас (если это конечно не многострадальный хрущ с коврами или свой дом :) )

Некоторые люди отстают на столько, что думают будто они первые.

да. микрофон и бронивичек в кадр не влез.
вообще у меня мало фотографий, какую у папараций забрал, такую и прилепил, коалы мне еще меньше нравятся :)

Товарищи, мы ведь не на конкурсе «Хозяюшка года», не так ли? Обсуждению подлежит отношение именно **хозяйки** к уходу за квартирой и к ценообразованию на аренду, а так же вселенский смысл заключения договора аренды, принимая во внимание все факторы. Для меня загадка — почему топикстартер и сочуствующие принимают все комментарии так близко к сердцу?

Ви все ніяк не заспокоїтесь :)
В мене лишилось півстопки валерьянки — будете ?

Обсуждению подлежит отношение именно **хозяйки** к уходу за квартирой и к ценообразованию на аренду, а так же вселенский смысл заключения договора аренды, принимая во внимание все факторы.
А я-то думав то є оголошення про оренду квартири...
Для меня загадка — почему топикстартер и сочуствующие принимают все комментарии так близко к сердцу?
Ну Ви ж приймаєте критику Вашої позиції, про яку Вас доречі ніхто в темі і не питав, близько до серця. Строчите тут, захищаєтесь, виправдовуєтесь... Це Вас не дивує ?
Замість того щоб просто пройти повз пропозицію, що особисто Вас не цікавить.
Доречі, я Вам можу порадити сайт slando.ua — там є купа оголошень, там Ви розвернетесь на повну. Правда не знаю чи там можна лишати коменти :)

Евгений, что Вы все пытаетесь меня лечить по фотографии ))) Вам не кажется, что данное объявление было бы более уместно на том же сландо?

объясню. представьте я начну хаять компанию в которой Вы работаете (без всякой конкретики). Ваша реакция?
— защита (в этом случае происходит слияние Вас и компании и отгребаете уже вместе, а в виду количества ртов против, при всем красноречии +16, проигрываете — зерг рулит).
— присоединение к критикующим (тогда возникает вопрос, а кой черт Вы там работаете?)
надеюсь я удачно подобрал аналогию

не зовсім ідеальний таки приклад.
вибір не обмежується тими двома, що ви навели.
Тому, якщо бути об’єктивним в оцінках — можна знаходити й інші підходи.
як на мене — перехід на особистості і поради дівчині — це занадто, але з іншого боку — на здорову критику варто відповідати «так, квартира не хороми, але такі реалії ринку нерухомості».

“так, квартира не хороми, але такі реалії ринку нерухомості”.

по большому счету это будет позиция “защиты”, все что идет до слов “але” или “но” можно не принимать во внимание :))) и это правило справедливо не только для этого случая :)

«квартира світла, відносно недорого, господарі практично не турбують, але погоджуюся — ремонт підгулявший»
— в умовах багатої на звороти укр/рос мови — ваше правило — зовсім не правило. ;-)

Я снимаю двушку около соломянского рынка за 4100 (4000 квартира + 100 гривен за телефон и свет). Снимаю 15 месяцев без изменений цены (нормальный хозяин).

Сама квартира намного лучше по ремонту, хоть и все скромно, без «пылесборников на стенах», паркет + кирпичный тёплый дом, есть бойлер (всегда есть горячая вода), не первый этаж, чистый подъезд, огромный балкон, тихое место, отличный вид из окна, адекватные соседи (звонили 1 раз за 15 месяцев, и то в 11 утра, и то тогда, когда до 3 ночи отмечали ДР), практически нет проблем с парковкой около дома.

Если вы съезжаете из-за фин. вопроса, то я очень ОЧЕНЬ сомниваюсь что вы найдете двух-комнатную дешевле (точнее, я уверен что не найдете, или это будет черти где и с еще более печальными условиями).

Или вы в 1-но комнатную гостинку такого же уровня за 3000 переезжаете?

ну что ж. хорошо вам, а нам так не повезло =/

Или вы в 1-но комнатную гостинку такого же уровня за 3000 переезжаете?
берите ниже.

Не квартира, а комната в 2-х или 3-х комнатной квартире за 2000?

Понял, спасибо.
Желаю чтобы всё сложилось хорошо и жилось лучше чем в прошлой!

Александр, у меня есть смутные подозрения... Соломенская площадь, 2шка, 3 часа утра, милиция, звучит очень знакомо :)
Но, вообще, интересно, что вы судите об адекватности соседей по частоте звонков Вам, а не наоборот! :) Я допустим, парнишам с одной квартиры в моем доме, раза три вызывал наряд. У себя в квартире видел милицию один раз, и то в качестве ответной гадости от тех самых парниш из квартиры выше :)

Для семейной пары.

А хо-хо не хо-хо?

А если человек из принципа живёт один? А если пара не расписана? Всё, вот деньги и вот договор, вот регулярные платежи. Кому какое дело до чужой личной жизни?

Есть объект (услуга аренды), есть цена, есть условия (не разводить ср@ч и не нарушать общественный порядок). Всё остальное — violation of privacy.

Желаю, чтобы всем идеологически упёртым хозяевам попадались официально расписанные образцовые семейные пары, которые в реальности окажутся законченными раздолбаями, которые будут там устраивать семейные скандалы с драками и устроят в квартире свинарник. Зато по-семейному.

Каждый орендодатель сам волен выбирать кому ему сдавать жилье и на каких условиях.

А если человек из принципа живёт один? А если пара не расписана?

Пусть ищут другую квартиру.

Кому какое дело до чужой личной жизни?

А в неё лезть никто и не собирался.

Для семейной пары.

Это лишь условие.

Есть объект (услуга аренды), есть цена, есть условия (не разводить ср@ч и не нарушать общественный порядок). Всё остальное — violation of privacy.

Вот будете сдавать квартиру, — так и напишите в объявлении! :)

Пусть ищут другую квартиру.

Ага, среди объявлений, где очень большая часть — «для семейной пары».
Дискриминация вообще-то.

А в неё лезть никто и не собирался.

Не собираются, но по факту лезут.

ну что тут можно поделать, каждый сам решает , кому сдавать а кому нет, посоветовавшись со своими тараканами.

Ага, среди объявлений, где очень большая часть — «для семейной пары».
Дискриминация вообще-то.

Это условия орендодателя, а не дискриминация.
Не собираются, но по факту лезут.

Кто и куда лезет и по какому факту? оО

Это условия орендодателя, а не дескрименация.

Дискриминация — это выставление условий, которые не обоснованы объективно, а являются желанием левой пятки поставщика услуги.

И подтяните грамматику, пожалуйста.

Дискриминация — это выставление условий, которые не обоснованы объективно, а являются желанием левой пятки поставщика услуги.

Дискриминация — неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определённому признаку.
Если бы «не семейные пары» не могли снять квартиру вообще — это было бы дискриминацией.
А если конкретный человек не хочет сдавать своё жильё иностранцам, одиниким алкоголикам, наркоманам, гуляющим девочкам или не семейным парам — это его личное и желание, и право.
Если вы выступаете против этого права, то ВЫ и разводите дискриминацию.
И подтяните грамматику, пожалуйста.

Никогда не спелчекал русский язык на «сайтах-курилках» типа ДОУ и заниматься этим не собираюсь. Специально для вас исправил опечатки в слове, раз так больно и мучительно было читать. В нравоучениях и советах не нуждаюсь. Спасибо за понимание.

Дискриминация — неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определённому признаку.
Если бы «не семейные пары» не могли снять квартиру вообще — это было бы дискриминацией.

Когда большинство хозяев вводят такие ограничения — получается это самое «вообще».

Если вы выступаете против этого права, то ВЫ и разводите дискриминацию.

Почему-то законодатели большинства «цивилизованных» стран со мной согласны, на основе своей огромной практики рынка аренды (а не его зачатков, как у нас), а не с Вами.

В нравоучениях и советах не нуждаюсь. Спасибо за понимание.

Не за что. Вы не показали ничего такого, что следовало бы «понять».

радуйтесь что у вас только про это спрашивают. У нас требуют заполнить опросник куда входит все , и количество детей и чистая зарплата и длинна контракта и тд и тп. Хозяин квартиры имеет право знать все про тех кому он собирается сдавать квартиру.

о каких странах Вы говорите?
Другое дело, что причины отказа не афишируются и критерии выбора среди претендентов, подавших application, не озвучиваются, кроме тех, которые являются официальными.
Здесь нет никакой дискриминации. Вот нежелание сдавать квартиру индусам — это дискриминация, но опять же никто в здравом уме отказывать только на этом основании не будет.

Каждый орендодатель сам волен выбирать кому ему сдавать жилье и на каких условиях.

Замените арендодателя на работодателя.

Такое пожелание вполне логичное с точки зрения арендодателя, но ничто не мешает вам прийти с подружкой и сказать, что живете вместе. Потом это все равно трудновато будет проконтролировать.

ничто не мешает вам прийти с подружкой и сказать, что живете вместе

Однажды примерно так и сделали. Из агентства бабу пригнали, которая притворялась как бы женой. Расписаны мы или нет — в эти подробности хозяева не вдавались. Впоследствии я там жил довольно долго, и даже после того, как хозяева догадались, что той бабы там не водится, но есть я, и я нормальный человек.

В одной объяве от особо упоротых (на почве ПГМ) хозяев однажды видел требование, чтобы пара была официально расписанная.

Когда искал квартирантов для своей однушки, я именно так и написал в своем объявлении на sladno- «в ОФИЦИАЛЬНОМ браке»

А по поводу ПГМ — я больше доверяю людям, у которых есть система ценностей с открытой спецификацией, а не придуманном самим для себя вариантом черного ящика.

PS: квартирантов нашел, и впоследствии узнал что у них такое же ПГМ, как и у меня :-)

«в ОФИЦИАЛЬНОМ браке»

То есть если человек ещё не определился с выбором супруг(а/и), то он автоматически хуже других?
Менее честный, менее аккуратный, менее адекватный и прочее, — короче, пшёл вон, на улицу.

То есть если человек ещё не определился с выбором супруг(а/и), то он автоматически хуже других?

Нет, конечно.

На вопрос, как же тогда искать квартиру честному и порядочному молодому человеку без семьи, ответа не знаю.

Уверен только, что если Бог захочет свести нас на рынке аренды жилья, мы обязательно встретимся в реале, так же, как встретились на этом форуме :-)

хозяева упертые, и очень, и я вас понимаю, я ооочень вчера нервничала из-за только семейная пара и ни в коем случае не из интернета. в интернете вирусы! как же мы могли там квартиру вывесить то?
на самом деле хозяева хорошие, редкопосещающие квартиру, но у них есть свои деревенские условия.

по квартирі видно що власники бидло-селяни які навколо себе нічого не бачуть. 21 століття, а ремонт тупо совок

таких тысячи и миллионы. и что? давайте каждого обсудим

по твоїм коментарям також видно що ти бидло-селянин

тобі видніше ;) звик жити в гімні — живи ;) от мав би народ хоч якесь відчуття власного достоїства, то може би пресував орендодавців на тему харе здавати свій совок по великих цінах. Так ні, подобається таке людям. Тому і не дивно чому навколо розруха ;)

вот-вот. вернусь я в Крым. в свою квартиру с ремонтом и буду жить за 200уе в месяц без каких-либо перспектив. дастиш-фантастишь)))

Я бы с большим удовольствием поглядел бы, как вы, имея на руках ребенка и не имея места где ночевать, с зарплатой джуниора, «прессовали» арендодателя. :)

Це я так глобально ;) Але чого тут дивуватись, в ІТ багато людей таке враження з ПТУ прийшли, елементарно туалети за собою не змивають. Тому не зважайте на мої здивовані пости щодо побутових умов :)

во-во ! Туалети не змивають, і говорять на ДОУ такі речі, що соромно бути однієї з ними професії...

ага, как говорится кругом пи****сы, один я д’Артаньян

подобаються гужилі, а що не так? :)

так жигули ж гавно — чего вы кодерков позорите =) Кодерки должны ездить на тачке минимум за 20к...
В Киеве легко на такую заработать — ну его в ж... ваш Львов =)

спасіба, паржал :)
за 20к нехай джуніки їздять, в мене гужилі чуть дорожчі:))))

Ой, как неосторожно... Тут же столько еды может появится. С употреблением ваших же слов :)

дык двадцать первый век на дворе, а жигули — тупо совок.
все как ты сказал.

и ни в коем случае не из интернета. в интернете вирусы!

Вот это дерёвня, однако.

Надо будет им сказать: «а вот этот жилец — он один, но он всем счастье приносит, — его в детстве жар-птица пером пощекотала и перекрестила, правдо-правдо!».

:-)

Всё остальное — violation of privacy.

Всё правильно, нужно сдавать хату, даже если у человека на лбу написано, шо он нарик упоротый.
Есть объект (услуга аренды), есть цена, есть условия

Но нет публичной оферты.

Фильтровать будущих жильцов можно и нужно. На тему «нариков упоротых» и прочего подобного, а не на тему того, семейный это человек и т.п.
Холостая жизнь или семейная — это личное дело каждого. Холостой молодой человек или незамужняя девушка может быть совершенно беспроблемным жильцом, а семейная пара может быть неряшливыми или жуликоватыми типами.

Эту историю взять бы — да на все форумы по аренде недвижки. :-)

ха! мне вот интересно было бы посмотреть процесс идентификации вмятины :)

гыг, у меня знакомый сдавал квартиру. Одной семье отказали в виду наличия огромной жены, побоялись, что эти ребята разнесут им кровать. Естественно официальной причиной отказа была другая.

Мне вспомнилось, как один хозяин квартиры с гордостью про диван рассказывал то, что он на нём своих двоих детей заделал. Потом ещё спрашивал почему мы не хотим у него квартиру снимать :)

вспомнился анекдот «.... заберите свою жену и Эдика тоже.» :)))
и в догонку
«Можно ли забеременеть от матраца?
-Можно, если матрац армейский»

А если не секрет, за сколько думаете снимать? Неужели семя , работающая в IT, в Киеве вынужденна искать что-то еще дешевле? Може на разницу проще работу чуть по лучше найти ? Я снимаю однушку за 3900гр. Как бы был фактически самый дешевый вариант.

я айтишник, муж не особо..., джуны. частный садик, аренда гаража, проезд, кредиты(, на питание остается минимум. вот и решили временно снизить планку.

на 1 сентября двушка за 4т для нас был самым дешевым вариантом. не потянули

Может открыть для себя общественный транспорт и поселится возле садика, пусть на время он будет не частным ? ну или попытаться найти еще таких-же как Вы во вторую комнату.
Всегда меня удивляло, как люди могут тратится на машину не имея денег на все остальное (если конечно машина не служит источником дохода).
а какие

кредиты
? Единственный кредит, который я бы рассматривал на Вашем месте, это кредит на квартиру.

я езжу на трамвае. и потом ещё 1 км иду пешком, вопросы?
в гос садик нас не взяли, обошли десяток. в одном пообещали место, но за 2 мес так его и не дали. нашли самый дешевый частный садик и туда отправили сына.
машину муж купил ещё до нашей с ним встречи. мы её поставли в гараж и пользуемся раз в месяц — прогулка авто заодно поездка за продуктами. гараж бетонный — что бы машина не гнила и не надо было потом её ремонтировать.
какие вам ещё личные данные поведать?
тема сдачи жилья, а не рассмотрения моих расходов .

Та нам как бы пофиг на ваши данные и на вашу квартиру. Просто люди хотят понять вашу логику. Мне , например, одна не понятна.
Да и какой вам смысл предлагать эту квартиру, собрались да уехали в подходящую.

Вынюхивать?

s/вынюхивать/втюхивать
В общем, удачи вам с жильем и по жизни. Вашу логику я не совсем понял. Но да ладно, у меня другой подход : Сначала жилье , а потом все остальное.

вам не знать всех моих обстоятельств, ведь верно? спасибо за удачу, она нам пригодится.

Конечно не знаю. У каждого они свои, просто есть много вариантов решения проблем. Вы видимо наши оптимальный для себя, хотя мне он не понятен. Есть мнение (особенно у тех, у кого она досталась по наследству), что квартиру вдвоем нажить легче :)
Просто я бы, наверно, продал машину. Это был бы буфер , на случай, если один из вас при попытке найти лучше работу потерял бы ее.
Машина это такая вещь, которая всегда ест деньги и при этом дешевеет. Хотя если нашли квартиру значительно дешевле и там не водятся крысы и соседи алкоголики, то може и есть смысл съехать.

машина, это вещь, на которую муж сам накопил, купил, он о ней когда то мечтал. понятно, что она всегда будет денежным материальным запасом, но и продавать её при малейших затруднениях не разумно.

нашли студию, в экс-гостинице в 5мин от конечной 3 скоростного трамвая, соседи — молодые семьи, с колясочками и детками, новый ремонт и полы с подогревом. номер-студия на мансарде — 2400+ком.

после двушки ооочень тестно, но жить можно, уют уже навела. надеюсь, что любопытсво всем удовлетворила.

нашли студию, в экс-гостинице в 5мин от конечной 3 скоростного трамвая, соседи — молодые семьи, с колясочками и детками, новый ремонт и полы с подогревом. номер-студия на мансарде — 2400+ком.

kiev-realty.livejournal.com/1986200.html — ссылка в тему (типа, будьте начеку). Надеюсь, это не про Ваш случай.
Удачи!

Ваша неДОУсвідченість лякає, шановна Ліка, тому більш розширено розповім Вам що до чого.
Ви запропонували квартиру в розділі Барахолка ДОУ — це повністю ок. Купа людей сказали Вам, що Ваша квартира — гівно, а разом з нею і Ваш стиль життя, Ваш статус в житті, господарі Вашої квартири; і Ваша дитина ходить не в той садок.
На Вашому місці міг бути я, і взагалі хто завгодно — зрозумійте — ці люди так самовиражаються (не доберу доброго українського аналога цьому слову).
Ви ж розумієте, що нормальна людина Вам би цього не сказала ? Маєте розуміти. То просто промовчіть на ці «коментарі» — збережете психічне здоров"я, і не опуститесь до їх рівня.
Успіхів Вам.

дякую. я звикла до таких ото людей, я сама така) дякую за пiдтримку)))

А я не міг звикнути:) Ось тепер часом дивлюся на фото Львова перебуваючи на відстані декілька тисяч км. і виникають думки:" Місто виглядає непогано із далека. Залишилося департувати кудись теперішнє населення і буде непогане місто :) "

рагулі?)
ragu.li — рекомендую)

к тому же, у меня была простая цель — помочь кому-то из «коллег», если они в поиске жилья. но видимо тут обитают только 23х-летние сеньоры с повышенными требованиями :)

тут обитают только 23х-летние сеньоры с повышенными требованиями

No.
:)

Вы серчите ДОУ на упоминание Вас?)

Нет, я же программист: за меня это делает бот :)

У меня почему-то вспомнился топик dou.ua/...ums/topic/6022 . С очевидным ответом на вопрос в сабже.

Логика ... мда .. Уж не та ли эта компания о которой был эпичный пост о том , что там мужики мужиков за попу лапают :) Жалеющие могут найти этот эпичный пост. Только такая атмосфера могла побудить человека написать такой злобный пост.
Если по делу. Человек написав такую объяву тут должен предвидеть реакцию. Она тут всегда примерно одинаковая. У основной массы тут другие проблемы, поэтому и вызывает недоумения, как у работающей пары не хватает денег на недорогое жилья, не говоря о том . чтоб хоть немного откладывать. Ведь даже не большая зарплата для IT, больше чем средняя по стране.
Каждый делает свой выбор сам, что для него мечта, а что нет в определенный момент времени. Я бы на вашем месте просто бы съехал и закрыл тему. Большинство выберет за туже цену однушку либо чтоб пешком до работы дойти либо до метро.Тут много людей с деньгами но без семи и почти нет без денег он с женой, не говоря уже о детях.

Кстати, на сколько я понял, Лики нет ни какого горя, просто ситуация с которой сталкиваются многие жители нашей страны. При этом она имеют всего одного ребенка, мужа и не самую низкую в стране зарплату. Но некто выставил все, как будто мы все потешаемся над чужим горем. Ну или просто тролит ...
Еще больше не могу понять людей, которые это поддерживают.

вот не знали Вы чем себя занять — дали объявление, теперь всю биографию вытянуть и обсосут :)

поселится возле садика, пусть на время он будет не частным ?

В коммунальных детских садиках катастрофически не хватает местов. Даже для прописанных в пределах микрорайона.

ох е мае это наверно то самое недорогое жилье которым пытаются тролить поуехов да?

Нормальное жилье, имхо, просто фотки плохие. Я ни кого не троллю, просто на ДОУ — троллить всех подряд есть норма.

да понятно что квартира как квартира,что я не видел что в Киеве пытаются сдавать
но я что то от такого отвык уже

Славян смотрит на тебя как на лузера!

Тю, а чего вы набросились на автора? Вот если бы решеток не было на окна, тогда хата однозначно шлак, а так есть, значит хата зачётная и надо брать!

хата однозначно шлак

1-й этаж же.

В нормальных странах «ground floor» не жилой.

это в каких таких странах? Жильё типа квартира ван бедрум аж бегом на граунде.

Точного списка у меня нет.

назовите хоть бы пару ) не знаю ни одной страны в которой граунд флор не жилой.

Великобритания и Германия.
Но я не могу утверждать, что там абсолютно везде 1-й этаж не жилой.

В Британии граунд очень даже жилой.

Спасибо, подняли настроение

Что за ковры в квартире? Если ковры петлевые с многоуровневым ворсом, то рассмотрел бы покупку ковров.

Реквестирую в тред владельцев всех хрущёвок города Киева с их многоуровневыми коврами.

я дам ваши контакты хозяйке =)))

Вы мне лучше дайте свои! У меня еще есть вопрос по пользованию винтажной раковиной. Интересует следующее, легко ли можно устранить засор в данной раковине с помощью вантуза?

что такое вантуз? не юзала ранее, т.к. не засоряю сливные отверстия.

Вантуз — инструмент для прочистки труб. Давай контакты, проверю трубы!

Видите мое имя возле фотографии? По нему клик правой кнопкой мышки, открыть на новой вкладке, на появившейся страничке мои контакты.

Не барское это дело нажимать правую кнопку!

колесо ещё есть

Оооо, почем колеса? А то как-то скучно мне.

Ну і убожество (facepalm)

у вас за 4000 есть варианты получше?

У Львові буде просто шикарна хата. Ну в попу ваш Київ :)

Та так.. Уявив як в Києві печально працювати.

Про водопостачання вперше чую. Вода постійно з крана тече ;)

О, а что это, больше нету в городе этого чудесного расписания подачи воды — с 6 до 9 утром и вечером? У меня прям ностальгия, ванная полная воды, ведра и корытца, наполненные водой впрок... Прохладный (горячая вода подавалась не сразу) душ в пол-шестого чтобы успеть на поезд... Романтика...

Ты наверное просто не львовский. Если в хате во львове есть вода круглые сутки — это неимоверная удача. Лично у меня до сих пор рефлекс: в какую бы точку мира меня не забрасывала судьба я искренне радуюсь когда из крана течет вода после 9:30.

Було так — всюди крім центру був «графік».

Це пофіксали 4 роки тому — Юлька приїхала і сказала «дати всім воду, бо вам всім ппц». І дали. Наскільким мені відомо, змін в трубах не робили, просто включили воду і все. Здається, тепер вода скрізь цілодобово.

Поспрашивал у кентов — все кажут, шо правда — графиков нету.

С ума сойти — это же как круто стало (это без сарказма).

Найцікавіше, що ніхто не сказав чому графіки були і чому їх не стало, адже змін ніяких не робили. Просто включили воду і все :)

видимо было выгодно. деньги за услугу снимаются, а услуга предоставляется не регулярно. тем более можно экономить таким образом газ, который дешевый для населения, а экономию пускать налево.

да мало ли схем можно придумать для попила бабла? :)

Везет вам. В нашем Киеве, каждое лето отключают горячую воду на пару недель.

Казалось бы, зачем в городе, где существует стабильное горячее водоснабжение, нужен бойлер?

У меня есть отличная идея для стратапа. Есть каучсерфинг, где люди ищут место для ночлега. Можем забабахать showersurfing, где люди будут обмениваться душем/ванной с горячей водой.

я порою к себе так доверчивых студенток заманиваю обещаниями ванны с горячей водой :)

О боже мой, зачем же вы это делаете? О_О

у нас в Днепропетровске раз в году на три дня отключают холодную для проведения профилактических работ. на всем левом берегу — в одно время, на всем правом — в другое.

в солнечном Житомире горячая вода по большим праздникам
подозреваю, что во многих областных центрах тоже
а возьмите города поменьше, где ее нет в принципе

Не повіриш.. маленьке місто (30 тис населення), 35 км від Львова.. так от, вода і холодна, і гаряча з 6:00 до 24:00. Ляпота ;)

не поверите, крым, пгт, 6 тыс, вода круглосуточно, правда только холодная.

Город закрытого типа или возле какого-то стратегического населения?

Черновцы. 250т населения. Гарячей воды нету уже лет 15-ть. Народ давно перешел на бойлеры. Кто успел — перешёл на автономный обогрев жилья при помощи газа, чем доставил неиллюзорный баттхерт местным коммунальным службам.

Звичайне містечко. Повезло©

У обычного городка есть название?

о чем Вы вообще говорите? какая разница ковры или не ковры? ковер снять, если нужно, пол часа делов. я, конечно, и сам люблю пофлудить по любому поводу, но обсасывать сдаваемые квартиры это верх печальки....

Мені просто дивно як людина ІТ-шник може жити з такою кухнею і ванною. У нас в «селі» за 30км від Львова в 1997-му і то кращий ремонт був.

Ок, вибачайте за оффтоп.

А Людина Айтишник должна жить только в хоромах и что бы была куча слуг?

Хз, фото даної хати у мене асоціюються із Равшанами з якоїсь будови :)

1- освещение +аппарат, на который снималось все — отстойные.

2 — мне квартира ОК. я не привереда

да не нужно ничего не объяснять. что у людей за мода обсуждать все на свете, как бабки возле подъезда: «а вот я , а вот у меня, а вот у моего соседа...».

Давайте обсуждать внешности на аватарах, чудаковатые фамилии и имена, ники лулзов ради.

Не «обсуждать», а «обсерать». Все підряд і завжди.

Багатьом персонажам тут все одно що обсерати — ідею стартапу, аватарку, чи квартиру :) Просто хворі люди.

2 автор: Не годуйте тролів.

Да, все правильно. У меня во дворце 17 слуг. Не представляю как можно иначе.

Не в Свиржском Замке, случаем, живете?

Да, именно в Свиржском Замке. В этом году планирую начать восстановление Высокого замка. Так что тоже, готовлюсь к переезду, но только в следующем году.

Тогда планирую у вас снимать Свиржский замок за 1500 грн. Но только в следующем году. Обящаю прийти со своим вантузом :)

Співробітник знімає 2кімн квартиру з дитиною і дружиною за 1500 грн за 3хв пішки від офісу. Виглядає таки краще ніж «ото» :) Це так для порівняння.

собираю вещи во Львов. только мою семью там не возлюбят.

что за стереотипы, все будет в ажуре =)

жила я на западной. знаю.

только мою семью там не возлюбят

Судя по цене, Ваш экс-арендодатель Вашу семью просто ненавидит.

почему?

Співробітник знімає 2кімн квартиру з дитиною і дружиною за 1500 грн

Скільки ж тоді коштує знімати одну дружину без квартири і дитини?

Просто деколи везе людям ;)

вот-вот, удача она барышня капризная

Че вы прицепились к тому как выглядит квартира? Во Львове я видел и похуже в свое время, если что. Если кому-то везет или у кого-то есть время на поиски, то не надо распространять это на остальных. Да и выглядит это нехорошо, типа автор топика — лох, потому что вот живет в г...е, а вот сотрудник молодец и в шоколаде, ну и вообще у нас тут сплошной шоколад вокруг.

По какой причине съезжаете?

А раёнчик мне там нравиться, сам когда-то жил в 27-м доме :) Правда, там возле ларьков у стоянки быдлоличности любят собираться.

Съезжаю по причине снятия 1-комн. квартиры подешевле)
И мне райончик нравится,а квартирка как нравится! Но финансы поют романсы.

Личности меня не пугают, я прошла мимо и хорошо, да и где их нет то, тех личностей.

Спасибо. Если что — буду рекомендовать своим знакомым. :)

Підписатись на коментарі