×

английское радиво

генеральная идея — запустить «в уши» чет не сильно грузящее, но при этом вполне себе с живым языком и желательно поближе к айти.

из того что нашел (технической тематики):
«cni radio» www.cniradio.com — часто хороши, темы иногда очень даже , вот вчера проблемы шифрования обсуждали с дырами в rsa/pgp , довольно познавательно, но от работы отвлекают реально

«science 360» science360.gov/radio такой себе радио-дискавери на деньги госдепа, иногда интересно, когда про всякие бозоны хиггса, а вот про вирусы и болячки не особо

«twit» twit.tv — телевидение(c радио потоком) на тему айти, часто сильно бесцельно , будто сидят мужики в студии и ищут чем себя развлечь — ковыряют девайсы, чет гуглят

вобщем делитесь идеями, может я не все нагуглил — в идеале нужно чет, что можно почти в фоне запускать ну и что бы постоянно, а не отдельными передачами

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

тема уже поднималась. поищи. там много хороших линков.

это же она есть. некропостеры апнули

На работе надо работать, а не радио с музыками слушать. А в свободное от работы время рекомендую ТВ на импортном языке. Либо, как вариант, фильмы на дисках на нужном языке с титром (на нём же).

с фильмами тяжелее — если оно интересно мне — какой нить sci-fi , то там обычно с произношением не четко

Идея плохая. Объяснять не буду почему, всё равно не поверишь. Но тебя надолго не хватит, обещаю.
Идея получше — аудиокниги.

пока вроде норм.
правда я переключился на нормальное радио — npr, wtop, kqed ну и на больше чем час в день меня конечно не хватает
аудиокниги кстати тоже норм идут. я правда tts гоняю — на андроиде он чуть похуже, на киндле более пристойный

Спсаибо за ссылки. Твит вроде интересный

у твита есть тематические подкасты о науке или опен сорце например
java posse podcast еще вот есть довольно неплохой по содержанию (но часто хреново записаный)

у журнала wired есть серия подкастов

У меня была похожая, но немного другая задача- не слушать радио на работе (слишком отвлекает), а слушать что-нибудь на английском в дороге/на улице/в метро. Решилось покупкой отличной программки BeyondPod для Android. Умеет по расписанию скачивать нужное количество свежих эпизодов, так что даже в оффлайне на телефоне всегда есть много чего послушать. Подписался на несколько подкастов, которые раньше слушал. Плюс для такого «фонового шума» подписался на топовые подкасты хоть немного интересных тем — они все достаточно качественные и хорошо подходят для фоновой прокачки английского.

слушать что-нибудь на английском в дороге/на улице/в метро.

работаю дома, вроде как нет такого «свободного» времени

Дякую за посилання.

Я включаю на LinguaLeo якісь аудіо книжки чи доповіді TED. Зручно, що зразу є текст і перекладач. Тобто я активніше слухаю ніж просто фоновий шум

ну то вже спеціально потрібно слухати , мені більше щось для «фону»

Підписатись на коментарі