Expert JS React Developers for TUI wanted. Join Ciklum and get a $4000 sign-on bonus!
×Закрыть

Работа программистом в Бразилии

Вот возникла у меня мысль попробовать такой вариант.

Слышал ли кто чего?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ты ж давно туда собирался.
Ну класс. Отметился. Молодец

Ну я туда и съездил — если б не уровень преступности вполне можно было б жить и работать там

Исходя из рассказов моих бразильских коллег, уровень коррупции и преступности там, похлеще чем в Украине:).

Съездил наконец в Бразилию — всё прекрасно, в Сан-Паулу намного красивее и удобнее чем в Брисбене/Сиднее/Мельбурне/Канберре, но лежбище котиков на Praca de Se и дома огороженные от гопоты колючей проволокой как бы намекают что переезжать туда пока ещё рано, хотя там уже лучше чем раньше местные говорят.

Слышали, в принципе ничего хорошего там нет. Знакомый чисто ради фана поехал туда на 2 года работать, походил по злачным местам, фан получил, кусков десять привез домой :) Если попасть в космическую программу, то можно относительно хорошо заработать, главное не наблюдать вживую за запуском очередной ракеты (плохая примета, обычно летально).

А в каком городе был Ваш знакомый?

Там грубо говоря всего один город, где можно найти хорошую работу — Сан-Паулу, ехал только с английским, португальского не знал, и кроме нескольких десятков фраз так его и не выучил.

Вот-вот и я в Сан-Паулу думаю.

а в чем проблема с австралией ? Зачем уезжать если только приехал :) ?

Ну приехал я не только что, а 2 года назад. Проблем с Австралией нет, я тут счастлив, за исключением фавел... то есть сабарбов, я всё же городской человек, есть у меня такой недостаток.

2 года — это ерунда — это новоприбывший. Так я не понял — зачем уезжать ? Особенно пока не получен паспорт.

Я с Вами согласен, но можно быть за пределами Австралии 12 месяцев а я пока только 2 месяца был за пределами Австралии (в Украине) — почему бы на полгода в Бразилию не съездить.
Причина одна — сабарбы не для меня, предпочитаю жить в городах.

А вот чисто академический интерес. У меня два кента уехали в А 4 года назад. И регулярно плачутся, что нет работы — вообще. Обоим за сорокет и по 15-20 лет в айти. Один собирается взад в москву, второй хочет назад в корею. Как это прокомментируешь — просто любопытно — может врут че ?

как земечательно живеться в Австралии — мне просто казалось, что чуваки брешут. Но если предположить, что пишут правду — спрашивается: «А нахера оно надо ?».

Это всего лишь выбор между кризисом и покращенням

Это ты себя этой мантрой успокаиваешь ? Ну-ну...

Я-то не безработный. Мне правда пришлось быть безработным полгода из проведённых двух, но пособия вполне хватало на жизнь и даже на полёты в Мельбурн и Канберру.

Да я собственно не про тебя конкретно. Сколько людей рвется за бугор в поисках счасться не понимая, что любые блага цивилизации доступны только при наличии постоянной работы. А вот с этой самой работой бывают адские проблемы: люди которые раньше меняли работу максимум за 10 дней иногда годами могут болтаться как го.вно в проруби — тут-то Родина и начинает сверкать новыми гранями.

Ну я таких знаю наверное уже пару десятков. Сидят на временных визах, постоянно их продлевают, занимаются уборкой офисов но верят в светлое будущее.

занимаются уборкой офисов но верят в светлое будущее.

Ад просто какойто. И это при том, что по цене киевской квартиры в Сиднее даже парковочное меcто не купишь.

Меня смущает другое — в Киеве 3 млн. чел., площадь 840 км2, в Брисбене 2 млн. чел., площадь 6000 км2 — 1,5 — 2 часа в день тратить на дорогу (воровать у себя самого) здесь в порядке вещей, да и цена картонного домика даже на окраине Брисбена превышает цену приличной двушки в Киеве.
Ну а про Сидней вообще молчу.

А в чем кстати проблемы с картоностью домиков где из-за климата кирпич камень и что там еще не нужны?
И какую цену за картонные домики ты считаешь справедливой?

Лично я ничего бы не имел против картонности домика если бы он стоил ну хотябы тысяч 100. А когда эти убожества отпидарашеные всякой дизайнерской шелухой выставляет за полмиллона-миллион — у меня начинается гомерический хохот.

Причем этот «стиль» — характерен для мест где значительно холоднее, чем дома (см Канада). Дело не в климате а тупом бандитском впаривании и всеобщем завывании, что так и должно быть.

Лично я ничего бы не имел против картонности домика если бы он стоил ну хотябы тысяч 100. А когда эти убожества отпидарашеные всякой дизайнерской шелухой выставляет за полмиллона-миллион — у меня начинается гомерический хохот.

мне тяжело сказать какие именно убожества ты имеешь в виду, но 100к это может быть ниже себестоимости в странах с дорогой рабочей силой.

Вполне возможно — тут слесаря ниже 80 AUD в час даже не пошевелятся.

Ну а что вы хотели, вы же знаете историю, кто первыми осваивал континент:
«Южная Австралия, Виктория и Западная Австралия основывались как так называемые „свободные колонии“, то есть туда никогда не ввозили заключенных[50], однако в последние две колонии вскоре тоже начали ввозить заключенных. Нежелание жителей Нового Южного Уэльса принимать осужденных привело к окончанию ввоза заключенных в эту колонию; последний корабль с осужденными прибыл в 1848 году»
Или историю Сиднея:
«Сидней долгое время оставался основным местом ссылки заключенных из Великобритании. Несмотря на то, что начиная с 1815 года, после окончания наполеоновских войн, свободная иммиграция начала набирать обороты, в 1820 году примерно 40 % населения составляли заключенные.»
Это так, нарезка с википедии, если поискать, много чего интересного можно найти.
Я бы не удивлялся после этого бросовым ценам :)

www.realestate.com.au/...w-hay-112490727
просто в Сиднее нет места на всех желающих поэтому и так дорого, а где нибудь подальше — легко

уютный городишко, можно пострелять попугаев на досуге

И тут мы плавно подходим к главному вопросу: работы нет, жизнь адски дорогая, фактически — живешь в ПГТ.

Где щастье то :) ?

А там ещё и пособия платят? Прямо просто так, за то, что skilled immigrant?

Круто. Прямо-таки дополнительный повод ехать. :-)
Задолбало всё программиста — сидеть править старый код, рвать (_|_) в попытках уложиться в deadline, слушать галдёж в open space — уволился и сидит на пособии, ходит на пляж в окрестностях Брисбена, неспеша подыскивает фриланс. :-)

Я как раз наоборот — бросил пособие и устроился на работу :)

По деньгам — таки вигодно. :-)

А каким образом там skilled immigrant получает право на получение пособия? Просто по факту приезда и обращения в соответствующую службу что ли?

Нужно 2 года прожить в стране.

Обнародован график за декабрь — смотрим как за месяц изменилось.

www.roymorgan.com/...ry/o50769_8.jpg

Сгоняйте в Гонконг. Может быть, понравится. Там круто.

эх ничего вы в жизни не понимаете )) В сабарбе как раз красота. Тихо спокойно и пахнет скошеной травой.

Ага на кладбище так же если что. Я вот сам сейчас в сабарбе уже 2 года живу, неспроста ж хочу вернуться назад в каменные джунгли. А если что посмотрите по теме фильм «Suburbia» там показана «любовь» самих пиндосов к сабарбам.

Это вкусовщина конечно. Я в сити жить прибодался если чесно, и пока наслаждаюсь текущей локацией. Плюс к хорошим пляжам сильно ближе

В Интернетах пишут стандартная рабочая неделя 44 часа. Непривычно как-то.

Давайте, сходите в фавелы, расскажете как там живут.

Если так размышлять то можно и у нас ночью на Ветряные Горы сходить поинтересоваться как там живут ну или на промзону

это как с европой — всеравно больше денег платят в штатах

Кстати, на финам.фм недавно Бразилию обсуждали www.youtube.com/...d&v=PcP6MsrSJDU

В моё время работы в Люксе- наш заказчик расширялся выходя на бразильский банковский рынок. Команду разработчиков/бизнес аналитиков -сформировали быстро. Процесс введения в доменную было проведен быстро и успешно- ребята там толковые.

Где-то встречал то ли статью, то ли взгляд изнутри (по-моему на хабре) на то, что в Бразилии IT на более, чем приличном уровне. В частности R&D. Нашему болотцу до них еще расти и расти.

Бразильцы много говорят, мало чего делают, и какие-то все беспорядочные :) Как у них при этом что-то получается писать — для меня загадка.

Да мы тоже те ещё раздолбаи... Как то вот получается же.

Съездил посмотреть на неделю, понравилось всё кроме преступности, поэтому не стал переезжать

Подписаться на комментарии