Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Компании на левом берегу Киева

А какие есть хорошие киевские ИТ-компании с офисами на левом берегу? Поиск выдал староватые темы, в нашем динамическом мире все меняется быстро, хотелось бы увидеть новые интересные варианты:).

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добрий день. Де можна перевірити оновлений список компаній на лівому березі Києва та в містах-супутниках Бориспіль та Бровари?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Дельта М на Левобережной :)

А на Позняках и рядом что-то есть — подскажите?

privatedev, playtika, trinetix, se7ensky, prom.ua ...

Компания softevol, м. Левобережная. Разработка корпоративного программного обеспечения под Android OS, iOS. На сегодняшний день требуется Node.js разработчик :)

Еще, на левом берегу в сентябре 2013 открылся новый торгово-офисный центр SilverBreeze, думаю туда тоже переезжают или уже переехали некоторые IT компании, ведь места там немало(6 этажей вроде).
Вот только как узнать какие именно компании.

У них www.ukrcard.com.ua здание как из совкового НИИ. Видно сразу — жлобы. Рекрутерша все время врет, отрицает инсайдерскую инфу по внутренним проектам, врет о том что не нужны люди хотя ПМ вроде затребовал на момент разговора. Врала пока не взяли нового чела, и то его знакомый вроде. Работал или работает еще админ у них который связан с плохими людьми.

Там скоро будет открываться офис IFS Украина (внедренцы ERP), так что следите за вакансиями, подробнее тут ifsukraine.com

Мы тоже на левом берегу (м.Левобережная www.lanteria.com). Кстати ищем asp. net разработчиков (минутка рекламы :))

Наша компания находится рядом с м. Левобережная. Всем сотрудникам удобно и смысла в офисе на правом берегу не видим :)

Если своя квартира — то да, на левом берегу она дешевле. И на работу следовательно удобней ехать.

Если же нет — почему не снять квартиру на правом (не нужно только говорить что у айтишников не хватает денег)? Возле какого-то парка в идеале. Я вообще пешком хожу — мне бы в центре самое оно.

Реквестую опрос на каком берегу удобней работать. )

Учебный центр информационных технологий CyberBionic Systematics. Марины Расковой 19, 8 этаж, тел. 044 361 89 37.

мы переехали на 5-й этаж в этом же здании. Приходите :)

В районе метро Левобережная (хотя может уже и переехали), Shvets Group. Небольшая компания, но очень много делает для развития Drupal-сообщества в Украине и Киеве. Бессменный организатор киевских Drupal Camp-ов. Наверное для Drupal-разработчиков неплохое место для работы.

Еще там же на левобережной я как-то собеседовался в одну продуктовую компанию, о которой у меня по технической беседе на собеседовании сложилось очень хорошее впечатление, но название сейчас не вспомню.

Есть PocketBook — компания конечно еще та, но для галочки можно упомянуть )

в чем конкретно?

Компания уже давно на правом берегу.

Не совсем по теме, но кое-кому может быть интересно.
Рейтинг микрорайонов Киева: kiev.vgorode.ua/news/115474

Что-либо прочитать там нельзя. Картинка не найдена и редиректит на главную.

ооо...русановка на втором месте. Гут.

Когда-то на доу была гуглокарта с компаниями-работодателями, но была в какой-то момент выпилена. Пригодилась бы.

Эх, доу уже не тот что был раньше... :’-(

На днях добавили поля latitude и longtitude в офисы компаний, осталось их заполнить и отобразить на карте.

Есть ещё на м. Левобережная в бизнес центре Нова ит фирма. Название, к сожалению, в упор не помню. Помню что они как-то с веб-мани связаны были.

так вебмани вроде как раз на левом и находятся)

згадав ще — ІТ-Підприємство на Осокорках роки три тому жили. Якщо не переїхали, звісно...
it.ua

Можно попробовать искать как-то так:
mapia.ua/...hat=IT компания

Спасибо, но там в основном названия навевают подозрения:).

Что-то немного совсем компаний выходит, притом что на левом берегу живет немало людей.

Ну как бы здравый смысл подсказывает, что неплохо работать рядом с домом, для минимизации потери времени на дорогу.

Пусть центральный офис находится в центре, а разработчики сидят где-то им удобнее. Я, например, живя на левом берегу, не могу вспомнить ни одной большой компании, куда бы мне было добиться меньше часа, а в выборе места работы, для меня это один из ключевых параметров.

А промзона на задворках правого сильно презентабельнее?:) Заказчиков посадили в такси и привезли под офис, вряд ли им важно на какой именно берег. Да и из Борисполя на позняки доехать в разы быстрее, чем куда-то в центр.

Оно то да, но только лидеры рынка эти самые промзоны очень любят.

Когда мы искали программистов, почему-то на словах «мы находимся возле метро Лесная» они быстренько сникали и отказывались приходить на собеседование. И это одна из причин, почему мы теперь собираемся переезжать в новый офис.

А мне вот наоборот. Пока ездил на работу с одного берега на другой на метро, кучу книг за год мог прочесть в рамках ликбеза

На левом берегу живёт около 70% населения Киева, а на правом берегу находится около 70% всех «рабочих мест» города.

Если говорить про население, которое прописано (ой, сорри — зарегистрировано) в соотв. районах г. Киева (чем и оперирует, как я понял, Главное управление статистики в г. Киеве) — то цифра может быть равной 63%.
А если мы говорим о РЕАЛЬНОМ положении вещей — т.е. приезжие и/или снимающие жильё (тысячи и тысячи их — по неофиц. данным более 1 000 000 чел.) — то вырисовывается след. картина.
Как показывает практика, бОльшая часть приезжих и условно постоянно осевших в Киеве обычно снимает жильё (квартиры или комнаты) именно на Левом берегу славного города Киева (+, как ни странно, в чуть менее славном городе Бровары), ибо тут средняя стоимость съёмного жилья несколько ниже, чем на Правом берегу (за условным исключением Борщаговки, Академгородка и Беличей) + к-во самого жилья тоже больше (одна «нерезиновая» Троещина чего стоит). Особым спросом (в порядке убывания) пользуются:
— Троещина (незабвенная);
— Позняки;
— Осокорки;
— Дарница.
— Лесной массив;
— Бровары (ближний пригород Киева).

За последние лет 10-12 на Левом берегу построено «over 9000» новостроек. На правом берегу (за исключение элитного и/или дорого жилья и/или Центра) строили существенно меньше.
В общем Гугл Вам в помощь. После просмотра Гугла можете начинать курить учебник сами.

P.S. Исходя из проведённых мной over 600 собеседований с соискателями (за последние 2 года) картина, указанная мной выше, как это ни прискобно, подтверждается чуть менее, чем полностью.

Совсем не понял какой именно статистикой вы оперируете. Или это личное наблюдение?

И статистика, и личные наблюдения.

давайте разведем мощный срач холивар «левый берег против правого»
Виктор, без каких-нибудь пруфлинков Ваша теория вызывает сильнейшие сомнения — при всем уважении к 600 собеседованиям

Конституционное право каждого гражданина свято верить в официальную статистику.
Например, в т.ч., в “покращення вже сьогодні”.
А можно верить в то, что видишь собственными глазами.

Как говорится, sapienti sat :0)

«Никогда не спорю с идиотами — ибо придется опуститься до их уровня, где они задавят меня превосходством в опыте»
(копирайт не мой)

P.S. Ничего личного!

Экзит-поллы дают достачечно релевантные результаты выборов, хотя опрашиваются на них тысячи людей vs миллионы пришедших на избирательные участки.
Человек «опросил» 600 потенциальных айтишников. Не адвокатов, шиномонтажников, медсестёр или мерчандайзеров — там глядишь, картина и иная будет.
Поспрашивайте ненавязчиво коллег по опенспейсу — вот и будет пруфлинк в пределах статпогрешности.

статистика — это пруф. я тоже думаю, что на левом больше, но это только то, что я думаю.

Правий берег: 63% населення Києва.
Всего населения. Но с распределением по возрастам, боюсь, ситуация будет обратная.
Нужно смотреть статистику по количеству и заполняемости школ но можно просто пройтись по улицам — Соломенка, Лукьяновка, Сырец, Нивки, Отрадный, Куренёвка, Подол, Печерск, Голосеево — это раёны, полные пенсионерами чуть менее, чем полностью. Что остаётся на правом берегу? Оболонь с Новобеличами и ещё по мелочи по периметру.
На левом берегу живёт около 70% населения Киева, а на правом берегу находится около 70% всех «рабочих мест» города.
Такая интересная статистика.
В бытность работы в технической дирекции МТС наблюдал количественную статистику активных абонентов мобильной связи, обслуживаемых в зоне работы конкретных voice-коммутаторов (зона обслуживания коммутатора сети мобильной связи, это как правило определённое количество базовых станций на одной общей географической территории, причём для Киева есть чёткое разделение по Днепру).
Так вот в ночное время, к примеру с 3 до 4 часов утра (когда из Киева уезжают не только «понаехавшие», но и бездельники из ночных клубов возвращаются домой) соотношение количества абонентов с включенными телефонами между коммутаторами правого и левого берегов Киева — приблизительно 60 на 40.
По поводу количества рабочих мест можно косвенно судить по количеству абонентов, ежедневно перемещающихся из зоны обслуживания левобережных коммутаторов, на правый берег и обратно. Здесь подсчитать сложнее, но навскидку, могу сказать что на правом берегу находится немного больше рабочих мест, чем 70%, которые Вы предположили. Это данные 2-летней давности, возможно сейчас соотношение несколько изменилось.

Prom.ua десь там живе... Залежить ще, яка специфіка вас цікавить?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі