Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Насколько влияет отсутствие образования по ИТ специальности при устройстве на работу программистом?

Здравствуйте! О себе: 23 года, закончил Черниговский политех(бакалавр, специальность оборудование легкой промышленности). ----> очень печальная(В прошлом правда был неоднократным призером олимпиад по математике, так что мат склад ума присутствует)
Собираюсь ехать в Киев на курсы кибербионики.

Кто что подскажет? Заранее спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ваш комментарий был удален администратором

насколько влияет отсутствие достаточных источников пресной воды в Малайзии на критическое уменьшение популяции либерийских карликовых бегемотов?

Причина удаления — нарушение Правил, dou.ua/......comment-policy


Вы можете удалить комментарий, можете забанить меня вообще, но лучше бы вы позаботились о том, чтоб на ДОУ было меньше такой постной х..ни. (Топикстартер, не обижайся и не воспринимай на личный счет!) Так вот, всем кто борцам за «элитарность» ДОУ советую задуматься. По какой причине удален комментарий? Троллинг? А как насчет обычной иронии? Прием есть такой, в частности литературный. Не слыхали такого слова? Вам мой комментарий кажется «пустым», а мне может вся тема такой кажется. И еще стопиццот других тем. Внесите в правила удаление пустопорожних тем. Реально выведете ДОУ на новый уровень.

Неоднократные и сознательные нарушения этих Правил приведет к тому, что аккаунт может быть заблокирован.


Омг, я только что сознательно нарушил Эти Правила. Готов нести заслуженное наказание.

Мат в складе ума, может и присутствует, но судя по способу выражения мысли, боюсь представить что у вас за код получится)

. ----> очень печальная
Я, например, могу только догадываться, что бы это значило...
Прямо из серии «я случайно полную бутылку водки».
Прямо из серии «я случайно полную бутылку водки».
а вы не бойтесь

Та мне-то все равно, а вот эйчары могут испугаться, если увидят резюме в подобном стиле. Им-то отсутствие образование не так важно, как хорошо составленное резюме и что бы кандидат показал знания и опыт, требуемые вакансией.

если у вас, как вы говорите, присутствует математический склад ума (прикольно звучит, чо), то проанализируйте сами свой вопрос, и подумайте, есть ли на него ответ вообще.

вопрос лично для вас: человек А и человек Б имеющие одинаковые знания Х и оба без опыта работы программистом пришли устраиваться на работу программистом. У человека А диплом об окончании КПИ по специальности программирование(ФиОТ или что-то похожее), у человека Б диплом сварщика. Кому отдаст предпочтение работодатель? Как человеку Б повысить предпочтение работодателя к себе?

пытаюсь ответить, пока меня не забанили. Во-первых, надеюсь вы не обиделись.
Во-вторых, насчет вопроса. Вот вы сами ситуацию абсурдную приводите в пример. Ну да ладно. Пусть даже такое произойдет. Как повысить предпочтение? Очень просто. Достаточно показать, что вам действительно важно получить эту работу и вы приложили необходимые для этого усилия. Вы демонстрируете МОТИВАЦИЮ. Мотивация решает все. Кроме банально знаний нормальные люди смотрят еще на массу вещей. Спрашивайте еще. Отвечу, если смогу ;)

Сварщик, ибо если человека 5 лет учили, а в итоге ему оппонирует совсем не профильно обучаемый сварщик, то значит что сварщик намного умней и перспективней )

Ну если Вы выучитесь на сварщика и станете программистом, то доу снимет перед Вами шляпу.
Если без сарказма, то качество образования у нас на самом деле хромает и поэтому самоучки зачастую котируются не хуже выпускников вузов.
Кстати, за эти 1,5 месяца наших усердных рекомендаций, Вы к чему-то пришли?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я бакалавр по метрологии, и мне ни разу это не мешало.

Я вот закончил кременчугский политех и учился там на электронщика. Программирование учил сам, читая статьи и книги. Нехватку образования ощущаю, но я не уверен что какой-нибудь бы украинский вуз дал бы мне то образование которое я хочу. Само программирование изучается благодаря статьям, блогам, форумам и книжкам. А для изучения более научных тем сейчас появилась coursera.org — там очень много достойных курсов по computer science от известных университетов
Вобщем рекомендую записаться на 1-2 курса

Вобщем рекомендую записаться на 1-2 курса
Какие курсы вы имеете ввиду?
но я не уверен что какой-нибудь бы украинский вуз дал бы мне то образование которое я хочу.

зато я убедился что ни 1 не даст

Те которые вам понравятся. Регистрируешься на www.coursera.org, смотришь какие курсы доступны, подписываешься, смотришь и делаешь дз (я по правде ни в одном еще до дз не дошел — лень). Можно подписаться на много курсов, посмотреть начало и отсеять то что не понравится.
Из доступных сейчас, меня заинтересовал этот www.coursera.org/...course/proglang
Но вы смотрите исходя из того что вам нужно и интересно

Отсутствие образования влияет на ваши знания, которые в свою очередь влияют на трудоустройство. Как правило, среди людей с высшем образованием, встречается намного больше с глубокими систематическими знаниями. Но, везде есть исключения.

Эта тема смахивает на рекламу, т.к. курсы там одного .NET направления. Если хочется автору конкретики, то на сайте у них есть категории студентам, компаниям, специалистам и там расписаны необходимые курсы по направлениям. К примеру курсы веб-разработчика на ASP.NET всё в кучу будет стоить Вам 30 тыс. грн и 9,8 месяца изучения :). А потом поймете, что математика не главное :).
Вспомнился анекдот:

1-й курс. Первая пара по матанализу в техническом вузе.
Преподаватель:
— Записывайте тему: «Действительная функция комплексной переменной.
Сюръективные, инъективные и биективные функции».
Голос с задней парты:
— Алло, это военкомат? Я передумал. Скажите, пожалуйста, когда мне нужно прибыть на медкомиссию?

Если честно то не понял вас совсем. (причем тут реклама и причем тут
математика не главное
) А какое отношение к этому имеет ваш анекдот — темный лес.
Сюръективные, инъективные и биективные
 — а эти термины знакомы и сложного там ничего нет

Не обижайтесь.
Логики как раз не просматривается в Вашем вопросе. Вы упоминаете курсы и кибербионику — я так понимаю это учебный центр CyberBionic Systematics по технологиям MS, точнее курсы по .NET. При этом спрашиваете на ДОУ кто что посоветует??? Что тут советовать, идите или не идите.
Ладно, пускай Вы не знаете на какой именно курс пойти, но там есть на главной роадмэп выбора специальности и какие курсы нужны. Опять же практически все нужны. Когда подведете ИТОГО, то поймете, что лучше взять толковые книги, инет и разобраться самому. Военкомат из анекдота — это Ваш дом, книги, инет.
Где-то так.

Да и мне кажется, что на собеседовании прозрачно смотрят на бумажку об окончании 20 часовых курсов по C#.

Александр, согласна с Вами в том, что если человек может эффективно обучаться самостоятельно по книгам и он-лайн ресурсам — это очень хорошо, удобно и намного дешевле, чем обучаться с тренером. Но наличие образовательных учреждений всех типов говорит о том, что у многих была, есть и будет потребность в обучении с преподавателем.
Что касается бумажек, никакие бумажки не имеют самостоятельной ценности (кроме денег :) ). На техническом собеседовании в любом случае нужно будет подтвердить свой уровень знаний, отвечая на вопросы по технологиям, которые необходимо знать для того, чтобы занять определенную позицию в компании.

Образовательные учреждения очень нужны. Помимо профессиональных преподавателей, правильной организации учебного процесса, в коллективной среде всегда присутствует дух соревнования, который еще больше подстегивает к обучению. Это очень важно.
Но в нашей стране слабое качество образования, поэтому зачастую самоучки уровнем не ниже вузовских выпускников.
По поводу курсов, это чаще всего кратковременные мероприятия для повышения квалификации, а не подготовки специалиста. Они выгодны уже трудоустроенным сотрудникам, учебу которых оплачивает организация. Не без исключений :)

На счет бумажек не соглашусь, не зря есть поговорка «без бумажки — ты какашка, а с бумажкой — человек». Если Михаил принесет диплом гарварда, то это будет 99% успешного собеседования.

Александр, приходите к нам 14 января в 18:45 на экскурсию :) Вы узнаете много нового о том, кто и почему приходит учиться на курсах. Кстати, если придете, можете остаться ради спортивного интереса бесплатно послушать первое занятие по JavaScript Advanced, ASP.NET MVC или ADO.NET, которые стартуют в понедельник в 19:00.

:) Спасибо, с удовольствием бы пришел и уверен, что унес бы очень много полезного :). Но работа и расстояние сдерживают. Кстати, был бы очень удобен портал обучения, в виде электронных курсов и экзаменов, тем более уже есть платформы типа webtutor. Брать лучше оптовыми ценами :), тогда и на доу.уа найдутся ученики.

был бы очень удобен портал обучения, в виде электронных курсов и экзаменов
Как Вы правы! мы работаем в этом направлении, но сложно защитить авторские курсы от пиратства.

А их и не нужно защищать, жадность это плохо :)
Порталы обучения пока не заменяют полноценного очного обучения, зарабатывайте на рекламе себя, продуктов, фирм разработчиков и т.д. Всё равно это дополнительная статья дохода, которая на текущий момент ничего не приносит.

Александр, как и обещали, можем предложить услугу on-line обучения — edu.cbsystematics.com/...eEducation.aspx. В настоящее время мы предлагаем по Skype подключаться к очным курсам, но вскоре сможем предложить групповое корпоративное обучение для IT компаний из других городов.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ух, как оперативно. Заинтриговали прям :)
Я увидел форму записи в УЦ, но нет упоминания о стоимости. Онлайн курсы бесплатны?

Разочаровали. Трансляцию по скайпу для базовых курсов вообще можно сделать бесплатно для рекламы УЦ и технологий мелкософта, если преподаватели профи и курсы серьезные, тогда более продвинутые делать платными, но опять же минимум в два раза дешевле, т.к. Вы не арендуете помещение, не организовываете рабочие места, нет той интерактивной среды как в очном обучении, поэтому даже 50% от стоимости это много.

Александр, Вы не хотите попробовать вести в нашем учебном центре бесплатные on-line курсы? Со своей стороны могу обещать информационную и рекламную поддержку :)

Вы зря иронизируете.
Я Вас не хочу не в чем убеждать, но УЦ при трансляции платного курса через веб-камеру тратится только на саму веб-камеру и инет-трафик. Поэтому я не вижу никакой проблемы транслировать базовые курсы для рекламы УЦ и партнеров, а более углубленные делать только очными. В любом случае даже платные онлайн курсы очень легко пишутся и выкладываются в сети. И если они будут ужасными, то Вы только проиграете от таких онлайн курсов.

Александр, по всей видимости Вы не ознакомились с информацией об услуге. Студент, который хочет проходить обучение в on-line режиме, присоединяется к той группе, которая проходит обучение очно в нашем учебном центре и ему преподаватель уделяет время и внимание — не меньше, чем другим студентам группы. Разумеется, в таком формате ни один тренер не будет работать бесплатно.
При такой организации наши затраты меньше — мы не организовываем рабочее место для студента. Именно поэтому стоимость уменьшена на 30%.
Похоже, Александр, что на самом деле мы с Вами говорим о разных продуктах: Вы под on-line обучением подразумеваете скачивание и просмотр записи занятия, а мы — полноценное участие в учебном процессе, двухстороннюю связь между тренером и студентом.
Возможно, в будущем у нас появятся записи курсов уровня 100 для бесплатного скачивания. Вы правы, говоря, что они могут сыграть хорошую рекламную роль.

У меня понимание онлайн курсов основано на той системе, которая у нас в организации успешно внедрена. Есть портал обучения — webtutor, на котором руководитель назначает курс своему подчиненному и тот через свой акаунт проходит курсы, которые представляют из себя интерактивные веб-страницы с текстовой, графической, видео-информацией... после окончания обучения необходимо пройти тестирование там же. Если Вы отвечаете на необходимое кол-во вопросов, то курс пройден, в противном случае проходите его заново. Такие курсы могут проходить одновременно и тысяча человек. При этом их можно назначать в любое удобное время, хоть ночью.
Вот моё представление нормальных онлайн курсов.

У Вас же просто стоит веб-камера и включен скайп :)

типа Єшко...а не лучше просто книги читать?
Здорово, что у Вас в компании есть система повышения квалификации и стимул учиться, но предлагать то же самое public сектору, по-моему, нет смысла.
Что это за компания такая? ;-) заинтриговали :)

Книги тоже нужно читать. Но в подобной системе преимущества подготовки узкоспециализированных курсов, контроль со стороны руководства (преподавателя в Вашем случае), тестирование, нет привязки ко времени и кол-ву учащихся.
У нас при внедрении какой-либо системы, готовится курс, назначается нужным сотрудникам (их количество может доходить до нескольких тысяч), проходится в определенные сроки => работаем с новой системой.

Вы рассмотрите возможность подобных курсов, т.к. учащимся не нужно было бы привязываться ни к месту, ни ко времени проведения курсов, нет необходимости в преподавателях, когда у Вас есть электронный курс на сервере, Вы можете назначать сразу после оплаты и клиент может его проходить в любое удобное ему время. После окончания курса, закрепление материала лаб. работами, тестирование, оценка уровня знаний, которыми могут пользоваться Ваши партнеры работодатели. Но качество курсов должно быть высоким, а стоимость должна быть низкой, тогда Вы возьмете количеством.

Подготовка курсов в таком формате — это отдельный проект, требующий значительных затрат. В случае с Вашей компанией Ваш продукт работает на Вас, независимо от того, вынесет кто-то из сотрудников учебный контент за пределы компании для бесплатного копирования или нет. Ваш опыт очень хорош для Вашей и многих других больших IT компаний, нуждающихся в постоянном повышении уровня квалификации сотрудников, но у меня есть сомнения в экономической обоснованности такого решения для нас.

Вам то и полезно было, .т.к. видео-трансляцию очень легко записать, а вот клиент-серверный портал уже не скопируешь, да и тестирование, сертификация и прочее, тоже не заменится. Но то, что в такую систему нужно вложиться — это факт.
А на счет экономической обоснованности. Если Вы будете продавать курс по доступным ценам, к примеру 20 часовую программу за 200-300 грн, то они будут расходиться как пирожки. И с каждой сотни обучающихся у Вас уже 20000-30000 грн на ровном месте. При этом Вы не ограничены ни месторасположением, ни вместимостью аудиторий, ни преподавательским составом, ни временем проведения.
Хотя с ценами, я может и погорячился, т.к. привязываться ко времени очных курсов нельзя, а лучше к объему материала.
Лучше по 100 за штуку :)

На счет бумажек не соглашусь, не зря есть поговорка «без бумажки — ты какашка, а с бумажкой — человек». Если Михаил принесет диплом гарварда, то это будет 99% успешного собеседования.
Смотря какая бумажка. Бумажку Кибербионики можно смело пускать на жувраликов.
К примеру курсы веб-разработчика на ASP.NET всё в кучу будет стоить Вам 30 тыс. грн и 9,8 месяца изучения
Это Вы о самой большой (и, кстати, самой востребованной) ветке говорите, которая включает в себя фактически подготовку специалиста по 3-5 специальностям: Frontend Developer, .NET Developer, Backend Developer, ASP.NET Developer, WEB Developer.
Подготовка по специальности Frontend Developer стоит около 10 тыс. грн и занимает 2-3 месяца, .NET Developer — около около 11 тыс. грн, 3-4 месяца. Преимущество курсов в том, что не обязательно проходить их все подряд, можно делать перерывы, простые технологии можно изучить самостоятельно по книгам и интернет-ресурсам.

Т.е. как не крути, а в месяц порядка 400 у.е. или в год порядка 5000 у.е. на обучение уходит. Это недешево. За эту сумму можно учиться в двух университетах Германии, у них в среднем порядка 2000 евро в год, при этом диплом, который котируется в Европейских странах и не только.

Возможно, не изучала специально этот вопрос.
Буду признательна, если подскажите университет в Германии, в котором за 1 год можно получить 3 специальности в IT сфере за 2-3 тыс. евро?

Пройти курсы и стать специалистом это разные вещи, тем более по трем специальностям за 1 год.
А образование там на самом деле дешевое, т.к. у государства философия иная, они образование рассматривают не как бизнес, а как инвестиции. В некоторых вузах взносы порядка 100 евро за семестр.

Михаил, в Учебном центре CyberBionic Systematics нет курсов кибербионики, не вводите, пожалуйста, в заблуждение уважаемую аудиторию DOU.UA. У нас есть хорошо зарекомендовавшие себя курсы С#, JavaScript, ASP.NET, Patterns of Design и еще три десятка курсов и тренингов, с полным списком которых можно ознакомиться по ссылке — edu.cbsystematics.com/ru/courses
Чтобы понять, подходит ли Вам наша система обучения, мы рекомендует сначала посетить бесплатное пробное занятие по интересующему Вас курсу.

Поздравляю всех с Новым годом! :)

Собираюсь ехать в Киев на курсы кибербионики.
— это лишнее.

«Собираюсь ехать в Киев устроится в лидеры рынка. Беру с собой только 138 долларов (всё что есть)» — это правильное.

зы гугл отправляет обратно на доу по запросу кибербионика.

Профильное образование влияет при устройстве на работу, когда кандидат не имеет опыта работы по специальности. Если человек имеет опыт работы, то вопрос образования уходит на 101 план.

Я бы добавил «в нашей стране».

та в принципе в любой сейчас. Смотрят на опыт/квалификацию и академический титул, но не специальность по которой он получен. Даже в иммиграционных ведомствах. Есть противоположные примеры?

А если вышка есть, но это юрфак, экономфак, или прочий гуманитарный фак. Это тоже не имеет значения?
При иммиграции в многие страны нужен профильный диплом, или немало лет подтвержденного опыта работы.

Если Вы посмотрите на объявления на зарубежных сайтах по-поводу вакансий, то почти всегда умидите в разделе требований к кандидатам “Must have: Master’s or Bachelor’s degree in Engineering, Telecommunications, Computer Science or Software Technology or an equivalent education;”

Ну эти «must have» на проверку часто оказываются «nice to have». Останусь при своем мнении — не смертельно. Но соглашусь что с профильным несколько спокойнее.

Так и есть, работодателю действительно не важно образование. Но когда он начнет оформлять рабочую визу, то чиновники требуют, чтобы у претендента было профильное образование.

слышал варианты когда люди так и не выехали , ибо без корки

На самом деле, сильно зависит от страны.

У нас в компании — по сути никак не влияет.
Есть соответствующий опыт и голова на плечах — наш человек :0)

Без проблем. А уж с хорошей соображалкой в области математики — вообще прекрасно.

Не надо ехать на курсы. Надо почитать умные книжки. Какие именно — мы вам посоветуем.

Я Вас понимаю конечно, и дело тут ведь не в самих курсах как источнике знаний(я осознаю что курсы не дадут большего эффекта чем прочитав того же Шилдта). Вся проблема в том что в данный момент и в данном городе я не кручусь в ит-шном окружении и скорее курсы кибербионики рассматриваю как входной билет в ИТ-сферу.
И я не особо представляю где могу получить этот самый начальный опыт,(без опыта + без ИТ образования + из Мухосранс.. Чернигова ---- в человека, потенциал которого не подкреплен цифрами сложновато поверить.., суровые реалии бизнеса.)

P.s. Ну а литературу все же посоветуйте(.Net, C#, ASP.Net для начинающих)

Не скажу конкретно про кибербионику, но в целом — направление неверное. Если у вас есть возможность снимать квартиру — ежайте в айтишный город (Харьков в этом плане дешевле Киева) и ищете работу джуном в какой-нибудь фирме. В лидеры рынка врядли попадёте, но в небольшой аутсорсинг — вполне. В крайнем случае можно поискать позицию трейни.

Шарп — Шилдт/Троелсен
.net — Рихтер
ASP.net — Эспозито
ASP.net MVC — Фримен/Сандерсон

Спочатку книжки, потім фріланс.
Мінімум витрат, нне потрібно нікуда їхати і перший досвід отримаєш.

Борис, с Новым годом! :) К нам приедете экзамен MСPD сдавать или в Харькове можно сдать где-то?

Конечно можно. Не хватало ещё из за этой фигни мотаться в Киев.

Не надо ехать на курсы. Надо почитать умные книжки. Какие именно — мы вам посоветуем.
Спорно. Даже — неверно.
Лично я однажды прокатился на 4хдневные курсы по VHDL от Xilinx, остался очень доволен! За 4 дня въехать в тему на такую глубину — я бы ещё не один месяц книги читал.
Но это, конечно, зависит от качества курсов... Одно дело курс читает практикующий профи и один из лучших специалистов в своей области, а другое — если курс по Java начитывает девушка сразу после пединститута... Оо

+100500
хорошие курсы-тренинги/лучше хороших книжек. потому как с книжкой есть проблема — нет обратной связи, просто не у кого переспросить «я правильно делаю/понял?».

Насколько влияет отсутствие образования по ИТ специальности при устройстве на работу программистом?
Никак не влияет.
Собираюсь ехать в Киев на курсы кибербионики.
КИБЕРБИОНИКА?!! Уж лучше онанобика, хоть какая-то польза.
Вы считаете курсы кибербионики (edu.cbsystematics.com) плохими?
Нет, я по просту не знаю. Но само слово — ЖУТКОЕ.
Собираюсь ехать в Киев на курсы кибербионики.
Вот эта фраза звучала жутко. Типа еду на курсы марсианской камасутры... :)

Ну а как ещё научиться дварковать коллег по офису влендишным способом?

Вот шоб вам было ЕЩЁ понятнее, есть такая поговорка — «Как вы яхту назовёте — так она и поплывёт».
Например:
«Калвэй» — так называлась эпическая фирма, затоптанная в навозе здесь на ДОУ.
«Калсофт» — так называлась эпичная индусская контора, которую наняли наши коллеги американцы... по незнанию русского... ;)
Были ещё примеры, щас лень вспоминать.

Я не вижу в слове «кибербионика» ни одного корня, связанного со словами, табуированными в светском общении.

Чтобы было ЕЩЁ понятнее, у меня слово «кибербионика» ассоциируется с:
— ГМО,
— киборгами,
— биомеханоидами.
Название — крайне неудачное. А это уже говорит о художественном вкусе и в целом об адекватности тех, кто такое название выбрал, и до сих пор не осознал необходимости его сменить.
Теперь, надеюсь, понятно?

Наверно, авторы этого названия судили о его удачности на основании не только персональных ассоциаций одного человека, который всё равно никак не заинтересован в развитии того, что связано с ним?

А это уже говорит о художественном вкусе

Меня откровенно удивляют те, кто считает, что их художественный вкус является абсолютным и всеопределяющим.

Теперь, надеюсь, понятно?

Да, «всё с Вами ясно» (tm)

Наверно, авторы этого названия судили о его удачности на основании не только персональных ассоциаций одного человека
Наверно авторы этого названия имеют проблемы с адекватностью.
Меня откровенно удивляют те, кто считает, что их художественный вкус является абсолютным и всеопределяющим.
Да я вообще выдал мнение стороннего наблюдателя, абсолютно незаинтересованного ни в чём, а значит — наиболее близкое к объектианости.
Вам не надо — не ешьте.
Да, «всё с Вами ясно» (tm)
Ну вот, ещё один любитель похамить завёлся. Добро пожаловать в строй! :)
Да я вообще выдал мнение стороннего наблюдателя, абсолютно незаинтересованного ни в чём, а значит — наиболее близкое к объектианости.

ROTFL.

Извините, логикой тут не пахнет даже с усилителем.

Ну вот, ещё один любитель похамить завёлся. Добро пожаловать в строй! :)

Да нет, это такая интересная национальная игра — при отсутствии аргументов обвинить собеседника в хамстве. Иногда проходит. Но не сейчас.

Наверно авторы этого названия имеют проблемы с адекватностью.

А вот эти реплики — как раз и есть явное хамство в Вашем понимании. Увы, вынужден апеллировать к Вашему зеркалу.

Да нет, это такая интересная национальная игра — при отсутствии аргументов обвинить собеседника в хамстве.
А вот это чьё, не Ваше? Или запамятовать изволили?
Да, «всё с Вами ясно» (tm)
А вот это чьё, не Ваше? Или запамятовать изволили?

Хамством называется воздействие на оппонента с целью дестабилизации его эмоционального состояния.
Я не могу при всём желании найти хоть малейший признак подобного в моей реплике, тем более, в ответ на Ваше агрессивное «Теперь, надеюсь, понятно?»

А вот Ваши сравнения термина «кибербионика» с названиями типа «Калсофт», указывающие на явления, которые обычно вызывают неприятие людей на инстинктивном уровне — и есть чистое, несомненное хамство. Вы не пытались применить аргументы обычного уровня силы, применимые для цивилизованной дискуссии. Вы сразу применили аргумент, связанный с наиболее неприятными среднему современному участнику данного форума, тем самым шокируя и исключая тех, кто не захочет участвовать в такой дискуссии. (Если бы я был модератором данного форума, я бы немедленно Вас забанил уже начиная с этой реплики, как минимум на неделю.)

Вы агрессивно влезли со своим, мягко говоря, странным, не соответствующим теме и не поддержанным большинством мнением в ветку, ничего даже не пытались доказать, зато обхамили нескольких человек и оскорбили авторов курсов. Искренне советую подумать над своим поведением.

(Если Вы тут ответите, что не нуждаетесь в советах, это будет далеко не лучшим действием;))

Обще агрессивный тон Вашего ответа говорит о том, что я Вас «затроллил», хотя я искренне не собирался этого делать.
Более того, переход на личности совершили именно Вы, и вот этим последним комментарием предельно усугубили дело. Вас можно банить за это прямо сейчас.
Но я не держу на Вас зла, о нет.
Но вот Ваша агрессивная реакция говорит о том, что какое-то зло живёт в Вас — я не трогал ни лично Вас ни Ваши идеи, а лишь пространно и подробно попытался объяснить неудачность одного названия, из чистой любви к искусству.
Вы же с пафосом и агрессией накинулись на мою личность... хотя небось не раз читали и слышали, что переход на личности — плохой тон любого спора и повод для вмешательства модератора на большинстве форумов...
Ну что ж, Вы не адекватны. Очень жаль.

Более того, переход на личности совершили именно Вы,

Вот эта вот реплика:

А это уже говорит о художественном вкусе и в целом об адекватности тех, кто такое название выбрал, и до сих пор не осознал необходимости его сменить.

не моя, а всецело Ваша.

из чистой любви к искусству.

Добавьте ещё «искренной». ;)

у что ж, Вы не адекватны. Очень жаль.

И авторы курсов Вам не адекватны, так что Вы набросились на них аки лев, и я не адекватен, когда попытался всего лишь выяснить причину такой агрессивности, а потом разобраться с Вашими нападками...
Хорошо, я не адекватен, они не адекватны. И все вокруг не адекватны. На этом и остановимся.

И авторы курсов Вам не адекватны, так что Вы набросились на них аки лев
Я критиковал не курсы, а само название. Донёс, так сказать, одно из мнений.
Кстсти, барышня с курсов сделала очень правильные выводы.
Хорошо, я не адекватен, они не адекватны. И все вокруг не адекватны. На этом и остановимся.
С удовольствием. :)

бред походу.
а еще есть кибернетика, представляю какие у вас вызывает ассоциации такое название науки

— ГМО,
— киборгами,
— биомеханоидами.

А что плохого во всех этих понятиях вместе или по одельности? Хотя возникает первое впечетление, что это — курсы робототехники.

В понятии «ватерклозет» — тоже нет ничего плохого, особенно если это чистый новый ватерклозет с евроремонтом и хорошей мягкой туалетной бумагой, а Вам как раз очень надо.
Но назвать контору «Киберватерклозетика» — я бы не решился. :)

Ярослав, еще свободны бренды Шах и Мат :) кратко, емко, дерзайте.
Нам нравится наш бренд, он отсеивает неграмотных, ленивых и невнимательных.
За 2012 год Учебный центр СyberBionic Systematics вырос вдвое в объемах заказанных курсов, что позволяет нам думать, что далеко не все разделяют Ваши взгляды и оценки.

кратко, емко, дерзайте.
Не перехвалите! :)
Нам нравится наш бренд, он отсеивает неграмотных, ленивых и невнимательных.
Ваша АТАКА на критику ставит Вас в один ряд с пафосными HR-девушками пафосных фирм Калвэй и Игнайт, надеюсь Вы в курсе этих событий, и, также надеюсь, что Вы сделаете правильные выводы. (И, кстати, с названиями у вас с ними есть тоже что-то общее, LOL)
За 2012 год Учебный центр СyberBionic Systematics вырос вдвое в объемах заказанных курсов
Я искренне желаю Вам, вашей компании, вашим курсам и вашим выпускникам — всего самого лучшего.
далеко не все разделяют Ваши взгляды и оценки.
Но название, тем не менее, крайне неудачно. Как я понимаю — это транслитерация названия материнской компании, и именно ЭТО И ЕСТЬ ОШИБКА — не продумать, какие ассоциации будет вызывать транслитерированное название у местного потребителя.
Яркий пример — бренд Zmanda — отличная система, а вот название... ;)

Фигню пишете. Клозет известно с чем асоциируется, в отличии от кибер и бионики.

Вот только название не отражает сути. Где там Кибер и где там Бионика?

Вот только название не отражает сути. Где там Кибер и где там Бионика?
Ну, примерно в этом у них и заключается проблема.

Ага. Без всякого понимания, что такое бионика. Ну что с них взять, одни — аккадемия, другие -бионика....

Как правило — не сильно влияет, главное что бы было, и желательно — техническое.

У меня чувство легкого дежавю.

Никак не влияет если есть знания )

Отсутствие образования == отсутствие знаний. При этом, под «образованием» я имею в виду не только ВУЗ за плечами, а любой способ успешного обучения, давайте уж без стереотипов. Если всё-же иметь в виду именно корочки — значения практически не имеет (в тех местах, где да, в большинстве случаев можно доказать обратное).

Насчет опыта: а что конкретно может считаться опытом для человека с непрофильным образованием?

А на чем из ИТ ты специализирующийся ? Java ? PHP ?

Когда С# учил писал какие-то программки ?

Ну да, калькулятор, тетрис, змейку типа того

что конкретно может считаться опытом для человека с непрофильным образованием

Опыт работы — это в любом случае опыт работы, с образованием или без.

При имеющемся опыте — пренебрежительно мало. С нуля будет чуть сложнее, но не смертельно.

эт смотря куда, в лидерах рынка могут просто не пригласить на собеседование, в средней конторе больше будут смотреть на реальные знания\опыт.
вообще если в резюме упомянуть про призерство в мат.олимпиадах то оно будет выглядеть посолиднее , чем проф.образование

«Лидеры». Ничего магического там нет. Подумаешь, откаты на поток поставили и проекты брали с любых помоек, лишь бы хоть что-то.

вообще если в резюме упомянуть про призерство в мат.олимпиадах то оно будет выглядеть посолиднее , чем проф.образование

Имхо это очень будет зависеть от того, кто читает резюме.

Підписатись на коментарі