Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Чи хтось щось знає про курси

Доброго дня. Вирішив повчити англійську мову. Може хтось щось чув про курси «American English Center» чи «SpeakWell»? Чи може порадите якісь інші (у Києві)?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Пройшло уже 2 місяці і тому, як і обіцяв, пишу про свої враженння, може комусь колись це буде цікаво.
Протягом 2 місяців навчався на курсах «American English Center» (на 2 рівні). Загалом курси сподобались. У них такий розклад: 2 дні серед тижня — по 2 години з українським (російським) викладачем вивчення граматики і по 1 годині — розмовний клуб (кожного разу обговорюється якась певна тема). Розмовний клуб проходить відразу після основного заняття, а якщо основні заняття на 20.00 — то перед ним. У неділю 2 години — заняття з американським викладачем.
На курсах усі привітні, заняття проходять весело, часто грались якісь ігри.
Щодо коментаря тут про те, що там швидко хочуть впихнути теоретичну частину, то мені так не здалося. По-моєму матеріал поділений добре для засвоєння, а ті хто все ж таки не зміг зрозуміти матеріал на занятті, можуть пройти індивідуальне 30хв. заняття з репетитором.
На третьому рівні розклад міняється: 2 рази заняття з американцем і 1 з укр. викладачем, а також розмовний клуб веде американець.
Думаю продовжувати навчання на цих курсах)))

Зачем платить деньги за инфу в век информации?

Интернет дает нам массу возможностей изучать English: аудиуроки, книги, самоучители, бесплатные веб-сервисы, онлайн-радио, группы в соцсетях, сериалы и фильмы с субтитрами(!)...

а как же практика?? — скажете Вы.
-общайтесь с native спикерами.
-где?
-chatroulette.com
omegle.com
...
+ social networks
+ приглашайте иностранцев в гости:
www.hospitalityclub.org
можете и заработать на них:
www.airbnb.com

Не зучая английский в школе, я за 2 года самостоятельного обучения пришел к чему-то среднему между intermediate и upper-intermediate, хотя можно было и лучше, если меньше лениться. Но это не предел, главное ваша мотивация/

useful sources:

homeenglish.ru
www.goethe-verlag.com/...UEN/RUEN002.HTM
vk.com/...beginenglish_ru
tunein.com
на ex.ua килограммы известных Am и Br сериалов и фильмов c англ и русскими субтитрами.

Успехов.

кроме курсов посоветовал бы еще поисктаь преподователя позаниматся разговорным. На курсах зубрят граматику и хорошего разговорного не будет

Усім дякую за відповіді. Я вибрав AEC, повчусь, подивлюсь. Після закінчення курсу (через 2 місяці) напишу свої враженння. А поки можу сказати, що вчора ходив до них на тестування (воно проводиться в усній формі викладачем) і мене записали на 2 рівень. Це, в принципі, те що я хотів. виходячи з опису рівнів на їх сайті.

Курсы имхо выбирают от подспудного желания «затеряться» среди одногрупников. Послушать их ужасное произношение и ошибки.
Нет ничего эффективнее индивидуальных(!) занятий с квалифицированным преподавателем (не теоретиком) по 3-4 дня в неделю.
Курсы слабо ориентированы на индивидуальности. Берут оплату вперед. Успеваешь-не успеваешь — твои проблемы.
Все это из личного опыта. Но, конечно, ничего похожего на форест-аес у меня не было. Так что как-то так...

є три дещо різні частини :
— словник, тут можна і самому
— граматика, у більшості випадків теж можна самому , на курсах так само «йдуть» по якомусь підручнику
— вимова , ось тут потрібен носій, але краще один на один навчатися

+ listening — умение слушать и понимать что говорит собеседник. Одна из проблем в изучении английского — то что на нем говорят люди из разных стран с своим специфическим диалектом. Китайцы, итальянцы, индусы — все говорят со специфическим акцентом. У многих черных тоже своеобразное произношение.
Прокачивать можно просматривая фильмы на английском языке с английскими субтитрами.

Словарь выучить самому тяжело. В английском языке уйма нюансов и исключений.

В целом, обучение с преподавателем — намного более эффективно потому что преподаватель указывает тебе на твои ошибки

greenforest.com.ua
заканчиваю первый уровень, мне все весьма нравится (кстати, преподши — исключительно женского полу и до 30 лет)

и среди них, очень большой процент студенток

вот список их преподов: greenforest.com.ua/...e.prepodavateli, судя вашей логики — не менее половины из них, — студентки?.. укажите, кто конкретно — мне интересно.
не знаю как в киеве, но в днепровском филиале студенток не наблюдал.

Иван, не хочу с вами вступать в дискусию, но перечитайте еще раз мое сообщение
«большой процент» это не значит «не менее половины» ;) так что не будем о логике)
учтите, что на сайте не все преподаватели

ЗЫ И еще поправочка, я про киевские филиалы говорю
но школа неплохая, хотя все зависит от преподавателя

AEC — очень хорошие курсы, программа хорошо структурирована, базово идет 3 занятия в неделю (из них 2 с носителем, начиная с какого-то там курса) + дополнительно можно записаться на всякие разговорные клубы и т.д.
К тому же дешево.

В свое время окончил АЕС. Курсы понравились.

(из них 2 с носителем, начиная с какого-то там курса)
С носителем начиная с первой недели обучения, независимо от уровня (1-й,2-й уровень носитель раз в неделю, начиная с 3-го 2 раза в неделю) По крайней мере так было когда я учился 4+ лет назад. Именно это считаю самым большим плюсом, т.к. очень быстро ламается психологический барьер (говорить).

Как по мне в AEC слишком быстро пытаются впихнуть теоретическую часть. А вот Conversation Clubs c native speakers шикарны.

Підписатись на коментарі