Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

:) программист из США попалил годный метод аутсорса

Предприимчивый программист, трудившийся в нескольких фирмах одновременно, отдал всю свою работу на аутсорсинг китайской компании, а сам проводил рабочее время в Интернете развлекаясь.

Спалился на том, что дал доступ в корпоративную сеть китайским друзьям.

www.youtube.com/watch?v=4HXEWzmyBeU
=)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Не зная китайский это сложно. По той причине что коменты в коде спалят.
Ну и на вопрос «что делает вот эта переменная» можно не суметь ответить. Равно как и на более простые вопросы, типа «у нас на сервере 100Gb логов за неделю, можно ты за это заплатишь?»

И остался вопрос вопросов.
Китайцы не мы. Не мы ли китайцы?
Последние в этой пищевой цепочке.

Что в этоq истории больше удивляет — настолько гладко и прозрачно удалось заутсорсить большой объем работы. Тут либо процессы/спецификации на высоком уровне, либо работа совсем рутинная. Ну или он высококлассный project manager :)

на верайзоне места яблоку негде упасть чтобы не попасть в индуса, поэтому какая разница что еще и какие-то китацы работали...

Посути использована система B2b

Вывод один: попользовались на чужом месте браузером, обязательно очистите историю просмотров)

И вообще пора всю разработку ПО перевести в Украину. Затраты на зарплату ниже в 3-4 раза, знание английского у 90% украинских программистов на уровне взаимопонимания, эффективность работы зачастую даже выше, сливов данных или нарушений NDA практически не замечено.

Вот только рекрутерши будут рвать волосы уже не на голове, а на жопе, где им найти нужное количество специалистов.

Хм, а если украинским оутсорсерам нанимать индусских? Украинским программистам дают в 2-3 раза больше.

2-3?3-4? сравните внешние рейты индии, украины и зарплаты в америке — вы сильно удивитесь ... да и ефективность работы выще будет только если сравнивать одинаковые по финансам позиции, а не по уровню

Проворный чувак. Вот откуда появляются «лучшие разработчики»!

Если это сарказм в отношении «чувака», то в микромасштабе именно этим занимаются аутсорс компании. А в роли китайцев кто? )))

Для работодателя это не оутсорс , а утечка.

Проворный — потому что над ним был какой-то менеджмент, который требовал еждневных коммитов и инфо о прогрессе, скидал баг репорты, задавл разные вопросы что и как, а он умудрялся все это незаметно проворачивать с китаезами :)

Самое главное, что умолчали как же он отделался? — ведь NDA нарушил как минимум.

Согласен. И то, что он на рабочем месте не парился с этими вопросами, а развлекался в Интернете, добавляет ему очков, как остроумному организатору.

То есть, на задачу начальства выстрогать Буратино, он умел разделять задачу, и отдавать китайцам выстругивать такие части, которые потом умел соединять в Буратино, а не в помесь Карабаса с остальным театром.

Своей ленью спалился. Надо было поднимать свой репозиторий. )))

Самое главное, что умолчали как же он отделался? — ведь NDA нарушил как минимум.

А в чем нарушение NDA, если он с исполнителями тоже подписал NDA?

Шутите? В чем тогда смысл NDA? В нем обычно указано, что не может разглашать без писменногого согласия владельца IP.

Я понимаю, что формально нарушение есть, но фактически юр-лицо (а контракт у него был с юр-лицом в Китае) на нарушение NDA не пойдет. Так что де-юро нарушение де-факто было покрыто друшим соглашением.

интересная у вас логика :)
если NDA № 1 запрещает разглашение, то с кем ты чего не подписуй (хоть с папой римским) оно будет противоречить NDA № 1.
Потому и интересна развязка — чем же все закончилось.

Если работодатель вменяемый — назначит программиста менеджером проекта и даст больше задач. Такими кадрами разбрасыватся нельзя.

есть еще такая штука как доверие, что для работодателя немаловажно. Если есть какой-то формальный процес утверждения на манагера — кто потянет руку за ч-ка, который обманывал компанию ...? ( ведь их кадровики и менеджмент тоже преживают за свою карьеру, и очень не хотят оказаться в неудобной ситуации)

И кстати не факт, что таки хороший менеджмент. Мог просто переадресовывать всю докоментацию и реквесты китайской фирме да и фсе.

Тут или повезло найти годного китайца или это кто-то придумал историю. Я тут уже интересовался такими возможностями, говорят перспектив найти исполнителей не много.

«нет перспектив найти», это говорят из США, Европы,... или в наших россиях-украинах?

Ну попробуйте на одеске выложить долгий контракт на 8$ в час 30 часов в неделю, на 1-3 месяца. Сразу найдете с десяток исполнителей.

И весь десяток будет подобен тебе. А Сашко о годных говорил.

Зависит от технологии. Java-исты от 20$ толковые, а PHP-истам 8$-в час красная цена.

PS
iOS-ники уже крайне подешевели
www.odesk.com/...s/browse/?q=ios

Я повторяю еще раз, за безграмотных и бесполезных спецов ты действительно заплатишь 8 баксов в час.

>iOS-ники уже крайне подешевели

То-то я рейт на 20 баксов в час поднял. Очень подешевели. Хотя да, подобных тебе «проФФессиналов» дийсно можно за бакс пучок набрать.

Т.е. столько, сколько я получал, когда был между трейни и джуном? Ну это достижение. Не спорю.

Эт я уже молчу о том, что заказ единичный и тебя на этот проект не возьмут по несостоятелньости. Так и будешь всю жизнь кичицца тем, что ты свободец и подбирать помои с барского стола, рассказывая о том, что налоги платить не надо нигде и никогда.

Т.е. сейчас у тебя 8K$ в Украине?

Я боюсь называть тебе цифру, т.к. ты впадешь в кому (можешь поднять старые темы, глянуть ,какой я ранее называл рейт и прибавить к нему 20).

Посему ограничусь тем, что я безработен, сижу на шее у родителей, а в свободное время занимаюсь проектом, который не приносит нифига.

Все зависит от часов. Если оплачивается 4 часа в неделю, то можно и рейт 100$ в час прикрутить. Заказчика интересует общая сумма и сделанная работа, а не понты и часы.

Мне об этом рассказывает копеечный дельфист-шарпер, выделившийся безграмотным нытьем о неуплате налогов и о том, какая прекрасная ВО «Свобода»?

www.odesk.com/...s/browse/?q=ios

посмотрел ради интереса — и смех и грех...

Fixed-Price — Est. Budget: $5.00 Posted Jan. 23 2013
I need someone who is willing to work for equity instead of pay for this app. The idea is to make an app to make it easier for managers of work places to schedule employees. The idea has already been created, I just found out today. You can look at it at www.hotschedules.com/video . I want to create something very similar and use a different marketing plan and beat our competition through simplicity. I am willing to ...

Ну по сути алгоритм распределения ресурсов, если взять только алгоритмическую часть. Можно использовать от классического 40-строчного жадного алгоритма до моей курсовой — генетического алгоритма.
ai.h16.ru/...genetic/gen.php

По поводу интерфейса там не ясно, что человек хочет.

диктор сипатичная (Гаяне Чичакян)

Підписатись на коментарі