Annual Open Tech Conference - ISsoft Insights 2021. June 19. Learn more.
×Закрыть

Зачем GlobalLogic’у сайт?

У меня такой вопрос, зачем сайт компании GlobalLogic? На письма не отвечают, контент и вакансии не обновляют...

Почему я начал эту тему в разделе учеба? На сайте Global’а есть каталог с ссылками на обучающие ресурсы.

Как человек, имеющий отношение к обучающему сервису онлайн тестов Quizful, решил написать письмо в PR отдел Global’a с просьбой о добавлении ссылки и описанием сайта (27 мая сего года:)).

SMTP через некоторое время сообщил, что такого адреса не существует, но дали возможность сообщению попробовать достучаться еще несколько раз. Спустя неделю задали вопрос в разделе Компании о том, как можно добавить описание ресурса в каталог. Альтернативный e-mail, который нам сообщил Роман Хмиль, письмо принял (5 июня), но вот уже 10 число, а в ответ — тишина.

Собственно сабж.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Написали снова на prmarketing@globallogic.com...
Результат — такой же как и прошлый раз. «Ни ответа, ни привета»: — (

Действительно, зачем им сайт?

4. User-Agent отдавался «YandexSomething» и это наша вина. Это был не новостной, а один из поисковых роботов, у которого мы забыли изменить дефолтное представление. Ошибку исправили, спасибо, робота поставили в угол.

Хороший пример подал яндекс:
habrahabr.ru/...s/yandex/62731

Так что все меняется и даже монстры подстраиваются под сообщество. Такие нынче правила и ГЛ думаю не будет исключением. Вопрос только в том, когда это будет:)

А робот таки не отвечает: о:)

Батарейка села?; о)

>> Почему не дошло письмо, непонятно. Адрес рабочий.

вполне возможно что спаморезка его убрала. такое бывает с корпоративными почтами

2All:

наша позиция такова. На резюме мы посылаем ответ роботом и по моему это оптимальная практика. Вы знаете, что оно доставлено по адресу, а звонят вам, если заинтересовало. На запросы prmarketing конечно должны отвечать. Почему не дошло письмо, непонятно. Адрес рабочий.

Хм, пока не заключен договор на какие либо действия, никто, никому, не чего не должен!

А зачем GL сайт, знает наверно только сам GL. И как хозяин сайта, что хотит то и делает:) _

2 РеалАнонимус: Если бы это была моя работа, то конечно. В противном случае сделал бы автоответ с адресом того, кому письма подобного рода надо отсылать.

2 cencio:

Имхо, не отвечать на резюме со стороны GL — это в высшей степени свинство!

> «Не заинтересовало предложение — не ответили» — хамская политика.

Подивимося як ви заспіваєте, коли вам в день буде десяток таких листів приходити. Замість роботу робити, будете всім підряд відповідати?

«Не заинтересовало предложение — не ответили» — хамская политика.

это очень по-ламерски считать ответ обязательныи и признаком вежливости

Наверное ещё «по-ламерски» здороваться при встрече, уступать место бабушкам в общественном транспорте, пропускать пешеходов да и вообще?

2 cencio: Вы повторяете ошибки, которые были допущены выше другими людьми.
1. Это не коммерческое предложение. Сервис является некоммерческим и направлен на помощь ИТ специалистам.

2. Это не спам. На сайте GL написано — «Если вы знаете программы, которыми можно дополнить список, приведенный ниже, напишите нам по адресу prmarketing@globallogic.com».

улавливаю, комерчески ориентированые предложения, пришедшие без запроса, это спам. и возмущаться что, «нужно быть вежливыми и отвечать» некоректно. это предложение не заинтересовало, и на него не ответили, это очень по-ламерски считать ответ обязательныи и признаком вежливости.

cencio, ,

а вы улавливаете различие между письмом от живого человека (размещение ссылки, резюме и т.д.) и спамом?)

2c0nst:
>> Ответить на письмо — это проще простого. И все равно что будет в ответе — отказ или нет.

в вы отвечаете на всякий спам?

2 Sanka: Во-первых, это не сертификационный, а социальный обучающий ресурс. Во-вторых, Ваше сообщение не относится к теме данного топика. Если хотите, можем обсудить Ваш комментарий в другой ветке.

2 Роман Чепляка: после такого сообщения кому-кому, а Вам ответить на резюме просто обязаны.
2 Роман Хмиль и Роман Чепляка: Дело не в самом размещении ссылки, а, как правильно сказал Роман Хмиль, в хороших манерах, этикете и правилах приличия. Ответить на письмо — это проще простого. И все равно что будет в ответе — отказ или нет.

Когда мне звонят HR’ы из того же GL, не зависимо от того, занят я или нет, время на общение с ними я нахожу, даже зная заранее (и заранее об этом предупредив), что откажусь от их предложения. И может это звучит смешно, но когда меня HR’ы просят узнать у знакомых, которые ищут работу, интересует ли их некоторая вакансия, я это делаю. Наверное, таким и должно быть «простое человеческое общение».

2 c0nst — ну сайт, ну тесты. Толку от них?! Я себе сертификатов пачками отпечатаю.

И правда, существование сайта GL становится абсолютно бессмысленным без ссылки на обучающий сервис онлайн тестов Quizful.

Равно как и сайтов microsoft, google и сотен миллионов других.

2 человек, который пишет от имени 2c0nst:
Если вы хотите добиться результата, советую поднабраться хороших манер. Бизнес ничем не отличается от простого человеческого общения. Есть этикет и правила приличия.

Роман Хмиль

2Жека, 2der_alex:

Если вы послали свое резюме по адресу, указанному на нашем сайте, то ответ от нашей компании вы должны получить в любом случае — отвечает робот. Если ответ робота не получили, значит проблемы с почтой либо у вас, либо у нас. Ответ же рекрутера можно получить, если нас заинтересовало ваше резюме.

2 Жека: это скорее проблема не конкретно GlobalLogic, а низкого уровня профессионализма HR-менеджеров в СНГ вообще и в Украине в частности.

2 человек, который пишет от имени Романа Хмиля: — не думаю, что на ответ «спасибо, мы получили ваше письмо» ушло бы больше времени, чем ответить здесь; — не понимаю, о каком тренинге Вы говорите — у нас нет никаких тренингов; опять же, на определение наличия или отсутствия тренингов нужен один клик по ссылке, равно как и на определение коммерческой/некоммерческой направленности ресурса (это я о фразе «решим, рекламировать вас бесплатно, или нет»); — в последнем предложении перед словом «общения» пропущено слово «одностороннего» — думаю, что не только Жека и я не получили письма.

+1 c0nst

На письма не отвечают — это правда, даже ответа с тем, когда будет рассмотрено мое резюме небыло.

Вакансии обновляем ежедневно, новости по мере их появления. В разделе тренингов размещаем только то, что проверили и можем рекоммендовать. Поэтому исследуем ваш сайт, сходим на тренинг и решим, рекламировать вас бесплатно, или нет.

А сайт нам нужен в первую очередь для общения с потенциальными сотрудниками.

Подписаться на комментарии