×

Любителям порисовать

Иногда на этапе старта проекта нужно много картинок, ну или просто все участники проекта любят порисовать диаграммы. Все — в смысле, не только бизнес-аналитики, проектировщики, дизайнеры, но также и менеджеры, программисты, заказчики и все остальные солдатики на поле битвы за проект. А иногда просто художественной братии особо пока и нет, ну то есть проект-в-зародыше или на-дизайнерах-экономим. Или заказчик сильно визуал, я о таких немного писала даже тут.
Или просто: какие инструменты и эскизы могут быть полезным во время разработки проекта, принимая во внимание, что рисование не является основной задачей и профилем нашего сферического героя в вакууме, поэтому оно должно происходить быстро, а результат — быть красивым и эстетичным, независимо от таланта художника.

Вот здесь, например, есть много всяких визуализаций, а что рисуете вы, если вы конечно вы что-нибудь рисуете?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

На увлекательных собраниях, где дядька начальник рассказывает об успехах компании или об очередных увольнениях, рука механически рисует расчлененку и прочие непристойности.

О да, я тоже умею так. Но эти рисунки на полях лучше сохранять для психотерапевта, а в отчетность проекта лучше их всё-таки не допускать :)

Последнее время рисую на листиках A4 некие подобия)) UML или блок-схемы алгоритма, а на Enterprise Architect и размере монитора пока что экономлю, да на нем так как на A4 и не нарисуешь — быстро и просто, хотя Enterprise Architect тоже вещь удобная.

IMHO: Каждый пусть рисует в тех форматах и в тех tools в каких ему удобно, хоть в MS Paint, хоть на A4, черновики и т.п., и складывает в проектную wiki, например MediaWiki (на шустром сервере).

Кто-то писал, я уже не помню где, что именно корявые рабочие черновики дают возможность продолжать работать над идеями, участвовать в этом другим людям, что-то легко и быстро исправлять прямо на этих (бумажных) черновиках, а вот вылизанные диаграммы как бы не дают возможности вносить дальнейшие изменения.

Так что, фломастер/мел, доска, (при желании — фотоаппарат, wiki) и вперед)

какие инструменты и эскизы...
Любые. Очень часто нет почти ничего, ничего не сохраняют или очень скудно, поэтому любые, в любом виде))

P.S. Благодарю за ссылку с визуализациями, добавлю себе на страничку code.google.com/p/simpleret/ , там есть немного о программных инструментах визуализации.

Спасибо, интересно. Генераторы всякие тоже. Я сейчас подсела на rails erd:)

Підписатись на коментарі