Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Обучение ВУЗ (нужен совет)

Здравствуйте, я сейчас студент 3 курса КПИ ФЭЛ(факультет электроники) специальность телекоммуникации , я начал учить программирование (углубленно) и понимаю что-то чему учат меня на моей специальности(Телекоммуникации) мне не интересно, последнюю сессию ели вытянул на «степуху».
Вопрос таков : как вы думаете стоит ли попытаться перевестись на 2 курс где больше преподают CS , или же доучиться , а программирование вытянуть самому(на курсах+самообразование+coursera/edX и т.д.).

P.S. учу .NET

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Вопрос таков : как вы думаете стоит ли попытаться перевестись на 2 курс где больше преподают CS , или же доучиться , а программирование вытянуть самому(на курсах+самообразование+coursera/edX и т.д.).

Стоить начать кодить, а дальше все по полкам станет само собой и приоритеты выставятся.

Если реально есть возможность перевестись — то конечно же стоит переводиться. При этом в любом случае нужно заниматься самообразованием.

У одного моего начальника сын учился на электрика, несмотря на то что чуть ли не с пяти лет зарабатывал тыщи зелёных на фрилансе.
Он сказал гениальную фразу: «любой электрик сможет работать программистом, программист электриком — нет».
Я видел очень много электриков и электронщиков в программистах.
По поводу знаний, конечно универ может дать по программированию немного интересного матана, но его можно самому выучить за пару вечеров.

Проблемы могут возникнуть в будущем при получении виз — Германия например насколько я знаю блу кард выдаёт только тем у кого диплом science или it, ну или несколько лет работы по специальности.

Чуть кофе не подавился.

Он сказал гениальную фразу: “любой электрик сможет работать программистом, программист электриком — нет”.

ви точно про електриків зараз говорите?

Проблемы могут возникнуть в будущем при получении виз — Германия например насколько я знаю блу кард выдаёт только тем у кого диплом science или it, ну или несколько лет работы по специальности.
Технические специальности и медики. Кстати диплом даже заочки подходит.
Да есть такое, все остальные дипломы мусор :)))

Я учился на профильном факультете, всё равно пришлось всё программирование учить самостоятельно.

В ВУЗе программированию не учат. А после ФЭЛ-а тебе дорога в ембедерщики, которые зарабатывают даже поболее Java-разработчиков. Вот только там не .NET, а чистый C без ++.

даже поболее Java-разработчиков
Пруфы?

бабушки на доу рассказали (:

Так стандартная зп для сеньора — тимлида.

Зато в embedded можно кучу фреймворков не учить. Все равно чаще всего на каждой из работ используется нечто уникальное. Важнее знать особенности С оптимизаций и быстрые алгоритмы.

Підписатись на коментарі