Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Интересные варианты дауншифтинга

Люди, кто-нибудь задумывался/мечтал о дауншифтинге? Если у кого-нибудь есть интересные варианты — поделитесь, плз. Пока задумываюсь о работе гида в какой-нибудь банановой (или не очень) стране.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Ушёл из Циклума с позиции джава-девелопера в веб-студию на троещине верстать сайты-визитки под джумлу за $200 на 17-дюймовом мониторе и скриптовать их на php 4.3 — СЛОМАЛ СИСТЕМУ!11

Понимаете, в чем проблема. «Дауншифтинг» — это отказ от достижений. Т.е. чтобы был «дауншифтинг» — сперва нужто чего-то достичь и иметь прямую возможность двигаться дальше. «Дауншифтинг от невозможности/безисходности» — это не совсем то или совсем не то.

Отаке.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

еще читала пару статей — о том что есть предел некий у программеров, когда после сорока накапливается усталость мозга — если до этого была карьера лет десять именно не менеджмент а кодинг

А я нещодавно бачив у новинах, що медики б"ють тривогу, що у молодих 25 річних людей, сперматозоїди менш активні і кількість та концентрація менша чим у 40-их.

Что характерно — это только у «программеров». Все остальные с возрастом только мощнее и ярче становятся. Некоторые сварщики, например, к 40 годам приобретают умение умножать и делить в уме 18-значные числа.

Что не так с «программерами» — британские ученые все еще пытаются выяснить.

А почему физики, математики, конструкторы до конца жизни могут заниматься абстрактными задачами и не становиться менеджерами и даже лауреатами там всякими интересными становиться? что же такого деструктивного в кодинге? или может не в нем дело

А кто тебе сказал что у математиков производительность не теряется с возрастом? Где то читал какое то иследование, там утверждалось что все мат и физ открытия попавшие в иследуемую выборку были сделаны до 30 причем есть ярковыраженная кореляция с недостатком полового общения.
А после 30-и обычно чел только шлифует область в которой сделал прорыв до 30-и, но никаких новых прорывов уже не происходит.

Известный «мем» в математическом сообществе. Сссылку на исследование дать не могу, но
— отсылка к нему в фильме «Доказательство» (фильм прямой конкурент «Игр разума»)
— обычно приводят пример Галуа, придумавшего Терию Групп и подстреленного на дуели в 22 года, и т.д.

online.wsj.com/...3828684650.html
вы наверное это имели ввиду, но там так же говориться ввиду сложности открытия сегодня средний возраст ключевых исследований за 20й век вырос на 6 лет (это средний) и есть физики что и после 50 творят

online.wsj.com/...3828684650.html
У меня нету подписки на всдж, потому линк прочитать не могу.
сложности открытия сегодня средний возраст ключевых исследований за 20й век вырос на 6 лет (это средний) и есть физики что и после 50 творят
Ок, физика это экспериментальная наука, и вполне можно творить без творчества, типа физик сделавший какую то карьеру до 30-и получает бюджет на коллайдер, делает полуадминистративную работу, и потом становится крутым открывателем нового мизона без какого либо творчества.

Вот есть работа автора в открытом доступе: www.nber.org/papers/w11359
We see that the peak ability to produce great achievements in knowledge came
around age 30 in 1900 but shifted to nearly age 40 by the end of the century.

да, но в принципе RH прав, там приводяться успехи в эксперементальных областях которые наверное перетягивают средний показатель на свою сторону, как Физика, Медицина, хотя сложно сказать про матанов отдельно и что тут подразумеваем под матанами: теоритетиков, прикладников итд? ведь и математика есть разная, есть теоремы Ферма, есть теории игор, есть апроксимации для обработки изображений и много чего

В чем измеряется усталость мозга?)

плохая память, невозможность сфокусировать внимание на чем то одном в течение долгого периода времени, непоследовательное изложение мыслей.. и в целом снижается как бы острота концентрации внимания

не уверен что это происходит после 40, встречал еще тех дядичек которые за счет опыта компенсировали возможную утрату молодой гибкости и результат был только лучше, тут может другое, не все хотят и готовы выкидывать опыт накопленый к почтеному возрасту выкидывать и учить что-то новое с начала без гарантии даже повторить высоты

У меня такое наблюдается с 5 лет. И ниче, школу закончил, и даже универ кое-как.

Перечекавши останні сніги,
вихопившись за сезонні межі,
він зняв готівку, віддав борги,
і опинився на узбережжі.

З легенями, повними тютюну,
з кишенями, повними алкоголю,
він мовби пробив заслону міцну,
не відчуваючи зовсім болю.

Крізь теплий туман прослизнувши вужем,
щоб гнати похмілля легку химеру,
голився краденим фінським ножем
і зранку пив солодку мадеру.

далі тут
maysterni.com/...on.php?id=38476

у меня друг родом из севаса, жил—да-был в москве, потом психанул, уехал в таиланд. говорит, что заказчику все равно глубоко фиолетово, а ему море, пальмы и счастье с песком в трусах :)) работает только если вы разработчик, и если вы хорошо себя чувствуете на фрилансе

еще пока молодой и здоровый, без семьи и детей, что-то подсказывает что образование там не фонтан, как и многие другие важности в жизни когда приходит их время

у него есть жена, и неродной ребенок, я не знаю, взял ли он их с собой, подозреваю , что нет, спросить неудобняк. образование айтишное, диплом в Харькове он получал. Я хотела справедливости ради рассказать про семью своей подруги — у нее двое деток, уехали они 3 года назад куда-то в скандинавию, из позитива — съемная квартира за счет компании, машина по-моему тоже в аренде за счет компании, из негатива — живут так далеко что без машины даже хлеба не купишь, надо ехать, дети маленькие — ничего первый месяц категорически есть не хотели кроме хлеба и был просто адский скандал от детей на тему " хотим домой в Харьков к бабушке", и никакие доводы про зарплату, квартиру и сертификаты их явно не убедили — пришлось через три месяца от отъезда покупать три билета, (это очень даже не дешево) и везти их домой, и этой поездки хватило только на следующие полгода.. Но почему-то никто особо не рассказывает. концовка — они там с мужем и старшим ребенком, маленький живет у дедушки с бабушкой

то что нам с вами кажется дауншифтингом — иногда идет на пользу а то что нам с вами кажется НИФИГАСЕБЕКАКИМ карьерным ростом может просто не пройти апрувал у вашего ребенка..

а что здесть в скандинавской истории было карьерным ростом? если так тяжело купить билет домой быстрый поиск показал что есть куча вариантов за 300-400? это не Австралия все таки

ну и для детей стараються не карьерный рост искать, а нормальное развитие и будущее, как вы думаете кем и где сможет работать ребенок после тайской школы или универа? если даже поискать что-то серьезное то это достаточно дорого стоит так как и все остальные плюшки и не каждый дауншифтер осилит

вы 300- 400 умножьте на три человека а потом на два раза в год и вы поймете о чем я

не совсем, это 200 доларов в месяц, то есть <10% Украиснкой ЗП ИТшника, о каком росте идет речь если это становиться роскошью? особенно при Скандинавской стоимости жизни, ну и привоз бабушки наверное дешевле, есть предположение что если дети мленькие то бабушка должна быть в диапазоне 40-50 то есть вполне себе не устать от полета в 3-4 часа и насладиться чистым воздухом Скандинавии

Ребёнок не король, иногда он должен мириться с обстоятельствами, которые создают родители. Через 10 лет спасибо скажет.

На островах с универами конечно туго, но мне чтото подсказывает что в бангкоке универы «заруливают» киевские.

ну, достаточно выезжать на 2-3 месяца в год — как раз для укрепления здоровья.

в Таиланд? или из? если в то это отпуск, а не дауншифтинг вроде как

otpusk — eto kogda rabotat’ perestaesh i tolko tratish dengi :)

downshifting — eto ne znachit kuda-to obyazatel’no uehat’ - eto skoree umenshit’ svoi rashody optimizirovav potrebnosti

Я «„даутнишфтнулся“» назиму. Полет нормальный.

Расскажи че-нить интересное :)

В плане работы у меня и так был самое тупое редактирование иксемеля, которое можно придумать. Но в офисах всеравно были бесконечные митинги, совещания, выяснения требований, обсуждения, холиворы с другими программистами и тд. Дауншифтимся, пусть этим всем занимается тим-лид, а мы только работу работать, что дали, то тупо и делаем, с минимумом терок.

Интернет тут на островах на самом деле г-но, потому кроме работы, и немножео жж с доу — за компом делать нечего. Нужно искать другие развлечения, впринципе тут их хватает. Тем более если учесть что сама ЗП то и не дауншифтилась...

Десошиалайз, гооораздо меньше живого общения. Хотя москалей тут иногда хватает, если сильно приспичит, найдется с кем поговорить.

Интеллектуальный отдых — отсуствие всякого чтива об языках программирования, архитектурах приложений, фреимворках и прочем. Да и вообще всякого «умного» чтива которое мозг напрягает.

Чудить странное, и оставаться жить прям сходу — и не пытаемся, весной назад в неньку.

А что за острова, если не секрет, не Таиланд ли часом? В какой месячный бюджет (не шиковать, но, чтобы нормально себя чувствовать) можно уложиться? Нормальная ли инфраструктура (например спортзалы какие-то) в округе?

Спрашиваю, т.к. ощущаю, что еще одну зиму в Украине не переживу, уж очень депрессовой эта выходит...

В данный момент на самом что ни на есть самуи. Но чтобы скучно небыло я побывал всяко-где, и еще побываю.

Инфраструктура — есть, и спортзалы есть, и особо много тут ихнего тайского бокса. Я для себя снял велосипед, и по сравнению с киевом чуствую в «велораю».

Насчет бюджета — сложный вопрос, если сильно даунтшифтиться, то например, я снимал на копангане «страшное» бунгало на берегу моря за меньше чем 60 доларов в неделю, причем с вайфаем, причем вайфай даже иногда работал. В неприметных и страшных тайских забегаловках можна найти (весьма вкусную) миску риса с жареным мясцом и овощами шото за полтора доллара... мне таких двух мисок в день вполне хватало.
Ну если захочется итальянского равиолли, амереканского стейка, или хотябы даже индийского кари, то цены там несколько другие.... гдето на уровне киевских.
Можно еще вспомнить про транспорт, и развлечения аля дайвинг/кайтинг, ну и девочек, которых (если вы один), тоже можна записать в дауншифтинг.

с чувством глубокого возмущения дважды просмотрел ролик.
В то время, как бодишопы и гoвнoконторы испытывают кадровый голод, эйчары не жалея сисек сбиваются с ног в поисках отсорсингового мяса, а менеджеры рвут на себе пинжаки с карманАми обещая заказчику вот-вот «закрыть позицию» ...
вы там, понимаешь, маракуйю с кокосовым соком трескаете.
а в это время податкивцi бедные не знают где бы выдрать ще коштiв на покращення.
нехорошо, товарищч.

Как медицина? Вот если например аппендицит у человека.

Я (к счастью) не сталкивался.
Больницы тут вполне есть.
В интернетах говорят что медицина в тае одна из лутших в мире, и что оно стоит денежек.

Так а какую именно работу делаешь? Фриланс какой то?

удаленка в ЛидерахРынка. Какая у них работа, думаю ты и сам можеш представить.

Просто прикольно что лидеры рынка согласны на удаленку. Я бы тоже куда нибудь свалил на пол года если бы мне компания согласилась платить такую же зп за удаленную работу.

В целом сами ЛидерыРынка, подобную практику, конечно, не особо восхваляют и поддерживают (так бы получилась бы отличная им реклама, имхо). Зависит от проекта — от заказчика и от менеджера.

в разных лидерах рынка в ваших краях есть програмы типа Марко Полло или асайнментов когда путешествуешь по офисам со своей ЗП и вроде как полезно для карьеры на определеных уровнях

Этоопять знакомые рассказали? Пароли явки в студию

я не претендую на абсолютную правду и на звание СМИ что бы предоставлять источники, так подкинул инфу для размышления, например вот:
mingfeiy.com/...ft-shanghai-rd
www.quora.com/...rimary-location
можно погуглить и про остальных, но у тех не так много офисов за рубежом, хотя если себя хорошо зарекомендовать многие менеджеры нормально отпустят на месяцок-два поработать не из офиса если хочеться и нет раша

ПыСы: откуда такой интерес к знакомым? :) есть подозрение что соц-круги пересекаються? наверняка — мир тесен, все может быть :)

Т.е. нужно в какую то быдлокорпорацию щемится что бы на месяц поработать в иностранном офисе?

ПыСы: откуда такой интерес к знакомым? :) есть подозрение что соц-круги пересекаються? наверняка — мир тесен, все может быть :)
Просто «рассказали знакомые» уже становится твоим знаком «качества».

«лидеры рынка» везде одинаковы, понятно что это не самое идеальное место для многих, но вам было интересно где так бывает

Просто «рассказали знакомые» уже становится твоим знаком «качества».
что я могу поделать если общение с людьми в том числе и из этого форума в миру тоже источник информации и иногда интересной, опять же не претендую на звание СМИ или абсолютной правды, так же как и многие тут, зато если кто-то выскажет что-то интересное то всегда можно уже самому догуглить и узнать больше
ПыСы: откуда такой интерес к знакомым? :)

У вас опять воображаемые друзья. Сходите к доктору, выпишет таблетки — да, станет более одиноко — но перестанут вас подговаривать людей на части резать.

но перестанут вас подговаривать людей на части резать.
 хм, вы уверены что правильно определили кому надо к доктору? :)

кстати, а что такого сложного в совеременом мире с ICQ, FB, VK, Skype, Forums итд... иметь много друзей и собеседников по всему миру? к примеру у Китайцев модно иметь белых друзей и в ICQ переодически стучиться народ приглашая в гости и обещая устроить экскурсии, встретить итд...
опять же если жить в глуши и иметь много времени, можно много читать и много с кем общаться с разными часовыми поясами, узнавать интересное итд....

узнавать интересное итд...

Да-да, слышал уже как случайные знакомые по Скайпу вам свой tax return показывали.

не случайные, а друзья которые делали пришлашение на визу и понятно что светили свои бумажки и по налогам и по доходам для приглашения,

кстати для приглашающего полезно показать сколько он налогов платит, что он такой себе социально полезный, для канадской гостевой визы это вроде даже одно из требований

www.immihelp.com/...-documents.html
Latest income tax returns for last 3 years (i.e., Form 16 or Form 2D). You should take originals.

например

А парень вкурсе что ты его таксретурн на весь интернет рассписал? Наверное же не так много народу русских работает в нетфликсе(или где там ты писал)?

да, понятно что не без согласия и поэтому без конкретных цифр и только ставку налога которую просил Андрей

опять же глассдор скажет тоже самое практически так что никакой приватной инфы не утекло ;)
www.glassdoor.com/...ries-E11891.htm

кстати, никто не говорил что он русский :)

Что-то сомнительно что какой то американский товарищ сделает визу челу из укр. глубинки да еще засветит свои доходы

согласен, но не обязательно американский тоже, и люди могут быть знакомы по работе через что-то типа rentacoder или подобные ресурсы, у меня товарищь вообще свою конторку в Украине открыл так найди пару постоянных заказчиков, переведя на почасовой рейт оплату и набрав под это дело команду

не конторку не я :), а вот по фрилансить почему бы и нет ;)

было дело когда-то, нашел пару постоянных заказчиков с которыми сдружился, плюс было полезно в тот период для личного развития так как заказчика не интересуют языки програмирования и фреймворки как месных лидеров рынка, а просто проект под ключ с определеным бюджетом и если ты знаешь фреймворки или имеешь наработки и можешь это сделать за пару часов, а не неделю-две то это тебе в плюс, да и прокачиваеться domain knowledge вместо непонятно каких фреймворков и языков и выходило что иногда за 2 недели можно было заработать 4 месячных ЗП и забить на основную работу и махнуть отдыхать, потом конечно стало напрягать и захотелось больше спокойствия и пришлось забросить

возможно не понял, а в чем вопрос? вас интересовала предметная область? хм я пожалуй оставлю это за кадром

Просто занятно, что ты там фрилансил у товарища из нетфликса, что он тебе даже визу сделал.

если про тот случай то там надо было написать стелс который анализирует активные програмы и проведеное за ними время для сбора статистики по сотрудникам и оптимизации работы

у меня товарищь

:) :) :)
Опять эти вездесущие воображаемые друзья.

друзья которые делали пришлашение на визу

С каких это пор в Штаты надо официальное приглашение на туристическую визу?

Latest income tax returns for last 3 years (i.e., Form 16 or Form 2D). You should take originals

Так это должен посещающий свою связь с родиной так доказать (да и то — это все фантазия авторов того сайта — реально нет никаких подобных требований со стороны посольства). Приглашающий ничего не показывает (если он не подписывает affidavit of support — который нужен только если родственнику вид на жительство выписываешь).

Что-то ваши воображаемые друзья чушь говорят/делают.

интересно узнать сколько вы людей уже пригласили лично и какие документы предоставляли?

Мой адрес — в качестве того, где можно будет связаться по приезду.

Вообще в вас раздражает именно примитивность вашего вранья — это обычно дошкольники когда учатся врать, пытаются подкрепить свои слова авторитетами (правда, дети используют реальных людей — «это учительница сказала», «это папа (кого-то) сказал»). Взрослые люди обычно тоньше поступают.

надеюсь сайт правительства для вас имеет какой-то авторитет, хотя конечно это не школьный учитель
answers.usa.gov/...E=en&COUNTRY=US
ну и в Канаду в догонку
www.cic.gc.ca/...isit/letter.asp

Где там про налоговую декларацию приглашающей стороны?

это up to you что вы предоставляете, многие рекомендуют показывать доходы и налоги, опять же это личное дело каждого, если вы приглашали 20 людей давая только адрес и всем дали визы это здорово, у моих друзей достаточно разная статистика и к примеру ребята которые приглашали своих родствеников не прямых аки дяди и прочие получали отказ пока афидавит не показывали (не говоря уже о друзьях), так что случаи бывают разные, это очень здорово что у вас так просто все получалось

и да афидавит для миграции, но для этого его надо подавать в USCIS, а для гостевого приглашения просто говорят что достаточно заполненой и подписаной формы которая по сути ангрегирует ваше финансовое состояние и возможность принять гостя

ПыСы — можете сьехать на воображаемых друзей снова, я не ищу признания у вас, а просто делюсь информацией

это up to you что вы предоставляете, многие рекомендуют показывать доходы и налоги

Посольство интересует только одно — чтобы у человека не было стимула остаться нелегалом. Если у него дома ни копья а в Штатах — друг-миллионер — то не пустят. Чтобы не остался за нал другу газон стричь.

Именно поэтому никто никогда не показывает доход принимающей стороны — показывают недвижимость/миллионы на счетах/семью на Украине.

Affidavit просто так выписать нельзя — на сайте USCIS описано когда его можно (=нужно) выписать.

просто делюсь информацией

Вы переворачиваете все с ног на голову, а когда попадаетесь — начинаете юлить и придумывать друзей.

а в Штатах — друг-миллионер — то не пустят. Чтобы не остался за нал другу газон стричь.
друг миллионер для США это более обязательный человек чем негр на велфере, вам не кажеться? и вы не думаете что хомлесу который точно не позавет газон к себе стричь будет сложнее пригласить чем Билу Ж или просто состоятельному человеку
Вы переворачиваете все с ног на голову, а когда попадаетесь — начинаете юлить и придумывать друзей
ваше право делиться вашим опытом, я делюсь опытом товарищей который был у них, опять же в общей сложности наслышан про пару десятков приглашений людей которых я знаю лично и не вижу основания не доверять им, ваше право не верить мне, тем более что у вас получаеться приглашать только давая адрес, кстати если ваш друг в Украине миллионер то действительно он сам может полуить визу и без вас и даже без вашего адреса достаточно адреса гостиницы причем скажу больше — если и этого адреса не будет все равно пустят и на самолет посадят, у меня так друг летел, правда таможеники выняли мозг уточняя что точно его встретят и он не потеряеться, но пустили и такое бывает
друг миллионер для США это более обязательный человек чем негр на велфере, вам не кажеться?

Вы что считаете, сотрудники посольства считают что ваш друг будет в спину выталкивать человека, решившего нелегально остаться?

опять же в общей сложности наслышан про пару десятков приглашений людей которых я знаю лично

Вы не ошиблись? Не «сотен»?

он сам может полуить визу и без вас и даже без вашего адреса достаточно адреса гостиницы

«Увидеть Большой Каньон» — нормальная причина для визита в Штаты, приглашение не нужно.

правда таможеники выняли мозг уточняя что точно его встретят и он не потеряеться

Что за бред? Таможенники вообще не знают про визу — они багаж шмонают. Пограничники видят только тип визы — B1/B2 — они таможенную декларацию принимающей стороны не видят.
Никого не интересует — встречают или нет. Особенно настолько чтобы в страну не пускать. В конце-концов, уже не одна сотня лет как появились карты. Такси — тоже не новость.

Вы что считаете, сотрудники посольства считают что ваш друг будет в спину выталкивать человека, решившего нелегально остаться?
какое это имеет отношение к обязательности и надежности человека?
более того имеет значение история приглашений, насколько активно человек приглашает и много других факторов, опять же если вы можете кого угодно пригласить только давая адрес, это круто, думаю многие бы хотели такой адрес
«Увидеть Большой Каньон» — нормальная причина для визита в Штаты, приглашение не нужно.
Когда вы из Украины можете показать деньги на это не проблема — проблема в том что не все могут и даже с програмисткой ЗП отказывают
Что за бред? Таможенники вообще не знают про визу — они багаж шмонают. Пограничники видят только тип визы — B1/B2 — они таможенную декларацию принимающей стороны не видят.
Никого не интересует — встречают или нет. Особенно настолько чтобы в страну не пускать
Вы же по H1b прилетели, неужели у вас перед посадкой не спрашивали про адрес в США? думаете на B1/2 не спрашивают? скажу больше даже если лететь к примеру в Канаду через США тоже требуют, хотя Канадский адрес их устраивает
какое это имеет отношение к обязательности и надежности человека?

Вот я и не понимаю — зачем посольству нужна надежность приглашающей стороны.

Когда вы из Украины можете показать деньги на это не проблема — проблема в том что не все могут и даже с програмисткой ЗП отказывают

И что, их друзья содержат? Насколько я помню, когда я в Германию ехал — требовали показать что-то 40-60 евро/день — заставили купить travel cheques. В штаты таких требований нет, даже страховку не требуют.
Приглашающая сторона на себя никаких обязательств не берет.

Вы же по H1b прилетели, неужели у вас перед посадкой не спрашивали про адрес в США? думаете на B1/2 не спрашивают?

Ну так — отель же заранее выбирается и бронируется. Спонсор для этого не нужен. Этот адрес нужен исключительно для USCIS — если что, знать где вас искать.

Заврались вы.

в чем собственно ложь? если не трудно приведите аргументацию, так как не понятно почему ваше знание предмета есть правдой, особенно если учесть что в миграционой службе вы не работали

и расскажите со своим абсолютным знанием какой адрес надо указать человеку из Украины например с серой ЗП, где белая часть 2кило гривны или вообще когда нет официальных доходов, но они выше среднего о отрасли

С какой стати принимающая сторона должна доходы перед посольством светить?

Адрес в Штатах можно указывать любой — это просто адрес как с вами связаться. Он не накладывает ни на кого никаких обязательств. Например, по H1 можно указать адрес работы — если не уверен где жить будешь.

Здесь нет прописки.

С какой стати принимающая сторона должна доходы перед посольством светить?
Существует поверие что это помогает получить визу, особенно когда у человека на родине доходы не фонтан и в таком случае посольство интересует насколько вы хорошо знакомы что друг готов на себя взять расходы и в там случае интересуються платежеспособностью принимающей стороны, интересно узнать что же здесь не правда и почему и желательно с аргументацией
Адрес в Штатах можно указывать любой
Согласно вашей теории вы указывали адрес и всем давали визу — стало интересно узнать что за адрес такой, так как у меня много друзей с отказами, хотя они тоже адреса давали, что они делали не так?

Отказывают если человек неубедительно доказал связь с родиной — а не если адрес неправильный.
Если у человека маленький доход на родине — по логике посольства — ему нечего терять, останется нелегалом.

Простой пример — люди 30+ лет легко получают тур. визы без спонсора просто посмотреть страну (на Украине — квартира/машина/работа). Пожилым родителям людей с видом на жительство обычно же отказывают — хотя они едут к своим работающим детям. Просто потому что боятся что родители останутся.

то есть согласно вашей логике, лучше не пытаться собрать по больше доказательств, а понадеяться на удачу с адресом и если что потом завернуться в белую простыню и медленно ползти к кладбищу? и из-за того что человек не хочет так делать, он

Врунишка, несворачивай с темы
которые вы кстати начинаете подтирать, интересно что ж так?

О. Что это я тут стирал? Это уже новое обвинение.

Сейчас на форуме:
Eugene Ostroukhov
Developer Tools Engineer at NVIDIA 56 минут назад #
С какой стати принимающая сторона должна доходы перед посольством светить?
Когда постил Майк и то что пришло в почте
Mike Gorchak
Graphics Device Driver Developer в QNX Software Systems 34 минуты назад #
Врунишка, несворачивай с темы. С какой стати принимающая сторона должна доходы перед посольством светить?

письмо с ДОУ
Message-Id: <14534911.20130219175951.5123bd9709ce37.37796613@mail11.us4.mandrillapp.com>
Врунишка, несворачивай с темы. С какой стати принимающая сторона должна доходы перед посольством светить?

Вы думаете, я обвинение вас «врунишкой» стер? Это с какой радости? Наверное, модераторы чистят.

ок, тогда в чем же вранье, аргументы? если человек хочет поехать в США и он не пожилой миллионер в Украине с домом/яхтой и любовницей, как многие 23х летние синьеры тут?

В том что светить доходы принимающей стороны не требуется.

Я до вечера отвечать не буду.

стороны не требуется.
а кто говорил что требуеться? вообще из списка требуемых документов надо только апликейшен, фотки, паспорт и подтверждение платежа это требуеться, все справки и недвижимость это не требуеться это по желанию
travel.state.gov/...pes_1262.html#5

Required Documentation
Each applicant for a visitor visa must submit these forms and documentation as explained below:

Online Nonimmigrant Visa Electronic Application, Form DS-160. Visit our DS-160 webpage to learn more about the DS-160 online process.
A passport valid for travel to the United States and with a validity date at least six months beyond the applicant’s intended period of stay in the United States (unless country-specific agreements provide exemptions). If more than one person is included in the passport, each person desiring a visa must make an application;
One (1) 2×2 photograph. See the required photo format explained in Photograph Requirements.

все, другой вопрос, вы знаете много людей которым только с требуемыми доками дали визу? а из Украины и простых смертных?

Врунишка, несворачивай с темы. С какой стати принимающая сторона должна доходы перед посольством светить?
Можно и не светить, но и никуда не поехать.

visitcalifornia.in
10. The Following Documents as per Option. If Visiting Family & Friends then Letter of Invitation from the Friends or Relatives, their Passport Copy & Visa / Green Card Copy, along with the financial Documents supporting their financial situation in the country.

FAQ на www.usembassy.gov в Гондурасе:
If I’ve been invited to the United States, should I present the financial documents from the person inviting me?

It might be helpful to have them if an officer might want to see them, but you still must present the documents that show your family, economic, professional or other ties to Honduras.

Это тоже самое как для Канады, можно не делать и не заполнять Representative Form imm5476, и не ложить залога 30000 каксов, это не mandatory. Только если проблема будет именно с сомнениями по возврату человека на родину, то ему визу без этих форм не дадут, вот и всё.

Здесь нет прописки.
хм, а как же форма AR-11, а как же бесплатные школы по месту жительства который у вас на DL и который надо обновлять в течении 10 кажеться дней после переезда, а как же куча других вещей как универы, музеи и даже горнолыжные курорты которые делают скидку по месту жительства, чем вам не институт прописки?

хм, может америкас особые, но в европе (по крайней мере в двух странах) спрашивают доходы приглашающей стороны. Все очень просто — если вы приглашаете то вы и ответственый за то что бы приглашенный покинул страну. (upd ясно что я их не в посольство шлю, а показую там где получаю приглашение, если проходят приглашения с свободной форме , тогда ничего не нужно. По разному бывает, т.е. всегда можно послать письмо в свободной форме, но только это немного не то что официальное приглашение)

Про Канаду я не читал — вы совсем в своих враках запутались, не можете решить в какую страну вас приглашали?

Понимаете, в чем проблема. «Дауншифтинг» — это отказ от достижений. Т.е. чтобы был «дауншифтинг» — сперва нужто чего-то достичь и иметь прямую возможность двигаться дальше. «Дауншифтинг от невозможности/безисходности» — это не совсем то или совсем не то.

Отаке.

Как раз в этом и проблема. Нету желания двигаться вперед и до смерти устал кодить.

скрам-мастеры

Что это за позиция такая? В какой компании?

Каждый раз когда кто-то нанимает скрам-мастера — отцы скрама переворачиваются в гробах со своими макбуками

эээ а почему отказ? если вы себе сделали имя в ИТ умея решать проблемы, пару лет скитания и размышления о жизни врядли это испортят, если конечно ваша ценность знание последних фреймворков то тут да, а в случае кучи других областей возможность отойти от дел на время и взглянуть на проблему с другой стороны новым взглядом — может только открыть горизонты.

Уходя в дауншифт, надо иметь дорогу обратно, не терять окончательно квалификацию. Поддерживать себя в форме, работать (фрилансить) хотя бы 3-4 месяца в году, например. Да и просто развиваться. Ну или pet projects там ещё...

Не всегда чей-то личный дауншифтинг будет вечным. Есть куча рисков, что накроется пассивный доход у дауншифтера. На такие случаи надо иметь backup plan.

Бывает так, что человек поднялся и думает, что это будет вечно. А потом что-то меняется, и нет у него больше лёгких денег. Кто-то спивается, кто-то приходит в себя и строит свою жизнь дальше.

ИМХО круче сразу отрезать себе пути для отступления.

Не обязательно отступать туда, где был до этого.
Надо просто быть готовым к тому, что способ прокормить себя в дауншифтинге может когда-нибудь перестать работать.
Даже квартира в Киеве, сданная в аренду, — хоть и надёжное дело, но тоже не гарантия. Законодательные и прочие риски.

есть один знакомый дауншифтер (знакомый знакомого) — женился на азиатке и свалил на год в куда-то в азию, был доволен — за 50 баксов можно было месяц более менее нормально жить.
но сейчас вроде его опять «призвали» на работу
но там хлопец без тормозов и работает на толстую международную организацию

50 баксов в месяц он, вероятно, тратил исключительно на туалетную бумагу и растительное масло, чтобы можно было поджарить ископаемых личинок и червячков, да?

я вот не помню страну, что-то типа сомали :)
50 баксов хватало на снимать дом «в деревне» плюс еда, фрукты там и все такое.

Мне даже страшно условия для жизни представить. Это какой-то overextreme. Хотя, не исключаю, что именно в таких условиях возможно почувствовать всю полноту жизни...

ну да. жесткий такой миклухо-маклаизм
но у него в «конторе» такое ценится

Ещё б не ценилось. Новое слово в аутсорсинге. Берётся заказчик из какого-нибудь Луганска, готовый платить 250$ в месяц, нанимается overextreme дауншифтер, сваливший в Африку, за 100$. Все довольны. :-)

не окупится — туда ж еще как-то надо электричество и интернет «привезти»

я вот не помню страну, что-то типа сомали :)
50 баксов хватало на снимать дом «в деревне» плюс еда, фрукты там и все такое.
не Сомали, а Судан
и не женился, а попал в плен,
доллары — зимбабвийские.
а так всё правда: тепло, фрукты, дауншифт.
работает на толстую международную организацию
которая организовывает туры в разные экзотические страны,
там вы сможете встретить интересных людей и убить их.
не Сомали, а Судан
гы. прикол в том, что он вроде сейчас в судане или чем-то подобном работает
которая организовывает туры в разные экзотические страны,
притом их раз в полгода «перемешивают» , т.е. каждые полгода новая страна
там вы сможете встретить интересных людей и убить их.
формально да :)

не ну чувак по ссылке уж точно не сотрудник толстой международной организации.

Ушёл из Циклума с позиции джава-девелопера в веб-студию на троещине верстать сайты-визитки под джумлу за $200 на 17-дюймовом мониторе и скриптовать их на php 4.3 — СЛОМАЛ СИСТЕМУ!11

17 дюймой слишком жирно чтоб ломать систему, еще небось и не ЭЛТ..

жизненно, только мне 24. и сайты визитки не на php а на SSI (потому что хостинг дешевле) и без джумлы а на ворованных html шаблонах
TЯUE STOЯI

дома в родительской квартире демпинговать индусов еще можно

Підписатись на коментарі