Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Junior PHP

Усі статті, обговорення, новини для початківців — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Всем доброго вечера суток.

Сейчас наступила для меня жаркая пора поиска работы, брррр... Если учесть опыт работы (которого нету), желание и знания, то, идеальным вариантом был бы Junior PHP... вот и интересно, насколько нереально сейчас найти такую вакансию, и сколько за такое платят или вообще junior работают только за еду?

Поделитесь мнениями, спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Конечно работать надо идти. Просто говорю, что сейчас таких мидлов не берут и реальный вариант скорее пытаться устроится джуниором за еду. В общем ладно, беспредметный спор, учитывая что мы ничего не знаем о топикстартере.

Сейчас так залупаться себе дороже.

В каком — же месте дороже? У человека альтернативы две:
1 — слегка завысить свои познания и получить таки работу, потом посидеть подольше и втянуться
2 — не работать нигде, сидеть у родителей на шее или грузчиком...
Да и так — ли уж не нужны джуниоры — не верю. Куда пропала несложная работа, которую человеку с опытом поручать нельзя? Дело даже не в том, что он уволится: если работа не интересна, то количество тривиальных ошибок очень велико.

Другое дело, что сейчас все кинулись искать поопытнее и подешевле незнамо зачем, так вуаля — вот вам миддл, раз важна только бирочка.

2vkozhaev

Я все таки с твоим мнением не согласен. Брать на понт работодателей прокатывало до кризиса. Сейчас так залупаться себе дороже. Ну разве что ты действительно имеешь солидную теоретическую базу, что крайне сомнительно учитывая описанные топикстартером «знания». Но может я и не прав...


ИМХО, лучше учить предметную область, а ЯП это просто инструмент.

+миллион. Вообще так печально это все звучит: поработай пыхкодером, а потом в жаву (ну или тем более в точкаНЕТ).

ИМХО, PHP не стоит начинать учить, а надо учить.NET или Java.

ИМХО, лучше учить предметную область, а ЯП это просто инструмент.

з.ы. Я вовсе не хочу сказать, что все те, кого называют миддлом такие, однако понятие «средний уровень весьма растяжимо». Слишком уж занижать свою самооценку в угоду особо жадным товарищам не стоит

Мне искренне жаль такие компании, у которых такие мидлы.

Тогда тебе жаль 90% украинских компаний. Такие миддлы в них были есть и будут, чай не майкрософт. По теме: не смущай человека. Он хочет сейчас заработать на жизнь пользуюясь имеющимися у него знаниями. Пыхапа не самая высокооплачиваемая, но заработать ею можно причём достаточно быстро. Освоив пыхапу кто мешает поучить жабу или дотнет.

Вообще — то не один. Дело в том, что в славной стране — СНГовине миддлом часто — густо называют товарища, который не дрожит при упоминании фразы шаблоны проектирования и сделал больше, чем один проект. Не хочется начинать длинный флейм, но слова о том, что в СНГ зарплаты меньше индийских и поэтому разбирающийся народ отсюдова валит, как минимум имеют под собой некоторые основания.

Мне искренне жаль такие компании, у которых такие мидлы.

Для начала устройся хоть куда нибудь, с набранным опытом потом переустроишся в другое место.

А это надо отправить в best practice:) Интересно, а кто-то делал по другому?

Перефразирую тему топика: какой можно дать совет человеку, который хочет устроиться на работу? Я думаю, ответ очевидный — устроиться на работу. А дальше — как получиться.

насколько нереально сейчас найти такую вакансию

Кому то сложно, кому-то нереально, кому то просто.

и сколько за такое платят

От $0 и выше.

или вообще junior работают только за еду?

Есть такие, которые еду еще на работу приносят:)

ИМХО, PHP не стоит начинать учить, а надо учить.NET или Java.


Ну это конечно если вакансия на «мидла» не в какой то веб-студии на окраине города с 800$ ЗП где ты будешь единственным программистом.

Я так понимаю, у человека стоит задача хоть куда — нибудь устроиться чтоб учиться и зарабатывать на кусок хлеба. В этой ситуации и студия на окраине с зарплатой 800 баксов неплохой вариант. Это по крайней мере лучше, чем ничего. Поработает там максимум пол годика, сделает портфолио и успешно свалит туда, где зарплата больше.

У тебя есть знакомые пхпшные мидлы?

Вообще — то не один. Дело в том, что в славной стране — СНГовине миддлом часто — густо называют товарища, который не дрожит при упоминании фразы шаблоны проектирования и сделал больше, чем один проект. Не хочется начинать длинный флейм, но слова о том, что в СНГ зарплаты меньше индийских и поэтому разбирающийся народ отсюдова валит, как минимум имеют под собой некоторые основания.
p.s. Только не надо рассказывать про кризис, да про то, что работать на одном месте меньше, чем всю жизнь — признак плохого тона.

p.s.1 2 Топикстартер. Не бздо в канистру: учи зенд + смарти, пиши, что ты миддл и шли резюмы. Для начала устройся хоть куда нибудь, с набранным опытом потом переустроишся в другое место. Главное побольше нахальства — людям это нравится©


Пиши, что ты не джуниор, а миддл — процентов 60 украинских «миддлов» не делали ничего сложнее, чем сделал ты, только у них проектов больше. Если ты ещё освоишь Zend и какой — нибудь смарти да посидишь два — три месяца над книжками, то от 90% пхп — шных миддлов ничем отличаться не будешь.

У тебя есть знакомые пхпшные мидлы? Это не жава с крестами, там помимо реверса строки, i++i и виртуальных деструкторов сразу просят портфолио. Даже больше: тебе в ответ на резюме не перезванивают если не находят в нем линки на твои сайты. Ну это конечно если вакансия на «мидла» не в какой то веб-студии на окраине города с 800$ ЗП где ты будешь единственным программистом.

Тема же не называется: «Я самый тупой в мире junior, что мне с этим делать»:)) я просто говорю, что опыта работы как такового нету, и спрашивал вашего совета, а знание кое-какие есть, даже знаю как:

Пиши, что ты не джуниор, а миддл — процентов 60 украинских «миддлов» не делали ничего сложнее, чем сделал ты, только у них проектов больше. Если ты ещё освоишь Zend и какой — нибудь смарти да посидишь два — три месяца над книжками, то от 90% пхп — шных миддлов ничем отличаться не будешь.

ну, ну, ну, ребят, давайте не будем ссориться. Все хорошо.

Тема же не называется: «Я самый тупой в мире junior, что мне с этим делать»:)) я просто говорю, что опыта работы как такового нету, и спрашивал вашего совета, а знание кое-какие есть, даже знаю как:

на похапе отреверсить строку


А кризис — это когда работодатель джуниоров просто НЕ РАССМАТРИВАЕТ по большей части, потому и говорю что устроиться будет нелегко

Снова «женская логика». Вы заявили, что не согласны с тем, что сейчас стоит выделяться знаниями, потому что кого попало как в докризисные времена уже не берут. Но обосновать это не асилили. Что ему теперь завернуться в простыню и на кладбище ползти? Если есть хороший уровень то работа за адекватные деньги найдется.

А вы — хам и выскочка, во-первых, к вам человек за советом, а не за язвительной критикой обратился, во-вторых когда нет конструктивной критики и говорят «у девушек с логикой...». Наверное потому лицо под анонимностью и прячем

А кризис — это когда работодатель джуниоров просто НЕ РАССМАТРИВАЕТ по большей части, потому и говорю что устроиться будет нелегко


Не совсем согласна с
Сейчас то время, когда твои шансы реально зависят от знаний
Сейчас вобщемто рецессия, и если вы еще не заметили многим начали снижать зарплаты, поэтому шансов устроиться у вас конечно намного меньше чем, например, прошлым летом.

Да у девушек с логикой как всегда... И скажите, если сейчас «рецессия» и «шансов устроиться... конечно намного меньше», то работодатель при конкурсе 20 жуниоров на место какого выберет? Капитан Очевидность выкрикивает Вам из зила подсказку: «С более высоким уровнем знаний». Внезапно, правда?

А по какому профилю ВО (первое и второе:))?

Привет. Можно закрыть глаза на портфолио конечно, хотя не факт, что когда вы устроитесь на работу у вас будет что показывать (банально, из-за политики безопасности вашего работодателя). Так что остается делать упор только на теоретические знания (убеждена, что любого программиста нужно брать прежде всего по его аналитическим способностям, а также общему уровню теор. базы начиная с алгоритмов заканчивая навыками решения определенных задач с помощью пхп). Не совсем согласна с

Сейчас то время, когда твои шансы реально зависят от знаний

Сейчас вобщемто рецессия, и если вы еще не заметили многим начали снижать зарплаты, поэтому шансов устроиться у вас конечно намного меньше чем, например, прошлым летом. В любом случае советую поднимать скилсы даже если не удастся куда-то устроиться. Если стоит вопрос денег — то имхо лучше выбрать, пока нет достаточных знаний, что-то другое (не программирование).

FYI, www.kity.org.ua — если это единственное что можно показать, лучше не показывайте.

Действительно, слова «знаю PHP, MySQL, JavaScript, HTML, CSS.» говорят ни о чём.

Чем тут трепаться лучше бы уже разослал резюме в пару десятков контор. Сейчас то время, когда твои шансы реально зависят от знаний. Ты тут написал «знаю: PHP, MySQL, JavaScript, HTML, CSS.», но на самом деле это ничего не говорит про твой уровень. То есть не умея на похапе отреверсить строку или написать на SQL запрос с иннер жоином и применением какой нибудь агрегирующей функции найти работу скорее всего не получится. А твои «знания» после двух высших явно не внушают оптимизма если честно...

уже не студент, закончил, 2 высших:)
английский — на уровне чтения и понимания технической документации;
на полный рабочий день;
Киев;
что знаю: PHP, MySQL, JavaScript, HTML, CSS.
Теперь, о том, что делал: больше как промо-сайт www.kity.org.ua
еще был icq-bot на PHP, но когда дошло дело до того, что бы поселить его на какой нибудь хостинг, то оказалось, что за такое блокируют без разбирательств даже на платном.,
а сейчас вожусь с логовицей для травиана, пока она лежит на localhost.

вот.

Нет, он это не серьёзно.
На каком Вы сейчас курсе (или уже не студент)? Каков уровень английского? Вы идёте на фуллтайм? В каком Вы городе? Знаете ли базы данных? Если да, то какие? С чем работали в пхп (что своё писали)?

Узнав ответы на эти вопросы можно будет говорить реально/не реально и давать какие-то советы.

Вы это серьезно?:)

У меня друг есть, он тоже собирался работу искать и показывал, какое он составил резюме: он там указал, что отлично знает C/C++, JavaScript и в придачу asm, то есть перечислил все языки, которые в универе давали, а на самом деле, более тупого человека в программировании я в жизни не видел, ну не его это призвание, а потом он еще купил книгу по Cisco, и в резюме вписал, что он еще и в сетевом оборудовании этой компании разбирается, у меня такого оптимизма или это простая самоуверенность чрезмерная нету, я такое в резюме в жизни не напишу... А история с ним закончилась тем, что его папа забрал в свой бизнес своим помощником и все дела.

это человек без опыта работы как такового, но с практической базой за плечами

Тогда пиши синьор:) Для оутсорсинга знаний более, чем достаточно

а почему не имея практических знаний? то есть, практических навыков, наверное.

У каждого разное представление о том, кто такой Junior. В моем понимании Junior — это человек без опыта работы как такового, но с практической базой за плечами, что мне мешает делать что то свое? я и делаю. Может я и ошибаюсь, так подправите.

а кем вы хотите быть не имея практических знаний и опыта?

хм, ребят, то есть получается следующее: сейчас есть уровень junior PHP, так, смотрим, что платят мало и это вообще не серьезно... давайте потратим ну допустим еще пол года времени на ASP.NET... теперь через полгода мы будем junior ASP.NET... это я так понял уже круче, но опять же:

Остается втиснуццо джуном.

Блин, что то совсем все мрачно.

...PHP достаточно быстро осваивается, а тот же С++ за пол года не выучишь

да любой язык (ин.яз тоже) полностью выучить невозможно, всегда что-то новое находишь для себя, так что здесь вопрос времени...

по теме — рекомендовал бы смотреть в сторону ASP.NET, тоже довольно низкий входной порог (про PHP не знаю), и вроде денег побольше дают. Остается втиснуццо джуном.

лично для меня начинать изучать что то новое, какое оно бы ни было серьезное, таки реально поздно, поздно не в том понимании, что «тааа... надо было С++ еще со школы учить», а в том, что работа нужна уже сейчас, иначе придется голодать, плюс ко всему, согласен с vkozhaev, что PHP достаточно быстро осваивается, а тот же С++ за пол года не выучишь.

а).NET (WPF, для webdev — ASP.NET)
б) Java (J2EE, J2SE)
в) Python (+ Django для webdev)
г) C++, Qt
д) C, asm (системное) ...

Ну если уж очень нравится РНР, то смотри в сторону фреймворков — Zend, Symfony (рекомендую последний). Так больше шанс найти хорошую работу, сейчас очень многие их используют.

В

А что именно более серьезное? Приведите пожалуйста пример!

Тут например более-менее предлагают (правда наверное не junior нужен):

www.developers.org.ua/...p-razrabotchik

2×700

PHP — язык с очень низким порогом вхождения. Грубо говоря, чтобы начать на нём разрабатывать достаточно полугода изучения. Работодатели это хавают и много денег не предлагают.

неужели все так плохо?

Долларов за двести могут взять сайты-визитки делать и шаблоны на джумлу натягивать.

Изучай лучше что-то серьезное.

Підписатись на коментарі