×

Сбор старого железа

Пиратская партия объявляет проект по сбору компьютеров для сельских школ. У многих из вас есть куча старого железа, которое не используется, но еще вполне актуально, а мы предлагаем использовать его в школах. Все подробности по ссылке.

www.pp-ua.org/...​l/vstupytelnoe-slovo.html

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Киевстар какому-то училищу компы и сетевое оборудование отдавал. При чем не такое уж и старое. лет 10 некоторым железкам было

Партия зашла не с той стороны. У множества юриков на балансе куча бесхозного железа, которое никому не нужно, а списать — трудно. Если оформить полное юридическое и бухгалтерское сопровождение — они к вам сами пойдут еще и доплачивать будут. И там не только комьютеры — там вообще все.

Вы готовы вести бухгалтерское сопровождение? Мы не совсем стандартная партия. У нас нет спонсоров, который финансируют нашу деятельность. Все что мы делаем — мы делаем в свободное от основной работы время и доступными нам ресурсами.

Поищите толкового бухгалтера и юриста, лабораторию и т.п. на общественных началах — это принесёт гораздо больше пользы. Вот тут описаны проблемы списания: www.balance.ua/...dget/070825.pdf . Мало того, что юрлица не могут его списать, так они ещё и платят амортизационные отчисления. Если будет спец, который решит эти проблемы, то я могу поговорить, чтобы отдали минимум десяток всё ещё хороших 17"-19″ CRT мониторов, и столько же старых, но рабочих материнок с процами на 478 сокете, с видеокартами, но без памяти и т.п.

Попробуем поискать кого-то. Действительно не был в курсе такой проблемы. Спасибо за информацию.

По ссылке еще про перерасчет ПДВ забыли при списании %))))
Мы думали у себя груду хлама списать, которое на балансе, но уже не используется — оказалось, что проще и дешевле сложить где-то в уголке :) Вот такие у нас законы. Мы юрлицо. А вот ЧПЕНы — те запросто.

Да, забыл сказать — есть немного хлама, который списывать не надо — отдам. Куда и как?

В Киеве — пересечься со мной. Из другого города желательно послать новой почтой на мое имя на 5 или 25 отделение Киева.

Может я не разобрался, но мне не понятно место приема и сроки проведения акции?

Акция безсрочная. Мест приема как таковых нет. В Киеве можно со мной состыковаться, с остальных городов в основном просим переслать новой почтой или еще чем.

Спасибо. Если получиться, то после выходных внесу свою лепту.

Хм.. вопрос, а во всех городских школах есть компьютеры?

Городские недавно получили компы по программе сотрудничества с Китаем, и в большинстве случаев как минимум один класс информатики у них есть.

в суботу встреча однокласников, спрошу у учителей как там у них с компами дела. Но что-то мне подсказывает что никак.

Підписатись на коментарі