Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Junior QA (Intern) в Луганске

Усі статті, обговорення, новини про тестування — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | QA!

Доброго времени суток, ребятки :)

Отчаянно нуждаюсь в наставлениях старших товарищей по поводу поиска работы QA Engineer в славном городе Луганске.

Резюме:
www.work.ua/resumes/1246460

Разослал в мемо, ilogos, digitalhouse, sysiq, infopulse.

Собственно вопрос дня: «Как найти работу?»

Буду рад вашим советам.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Работала в Луганске полгода тестером в Ukrsourceonline, это небольшая аутсорсинговая компания, работающая на американцев. А, через полгода набравшись опыта, перебралась в Киев. Здесь и предложений больше и з/п повыше, но, есть конечно и свои минусы) В Луганске с вакансиями QA совсем как-то печально(((

В Луганске вообще с IT как то печально.

Это да. IT компаний вообще кот наплакал)

Ехай в Киев, земляк. Обращайся за помощью, если чего.

Да, своим землякам как-нибудь поможем)

Ребятки, как же вы мне поможете-то? :)

Может по работе какие вопросы возникнут. У меня вот недавно на работе, например, была вакансия QA. Думаю скоро еще набирать будут, так что если что, можешь резюме прислать.

Присоединяюсь. Чем смогу, помогу. :-)

Здравствуй!! =))) Два года назад тоже искал в Луганске работу, правда программистом.... в общем не удачно, как решил расширить горизонты поиска (а это включая другие города: харьков, днепр, киев, львов) буквально за неделю нашлась работа

Я думал над этим, но показалось что заплата начинающего тестера не позволит снимать жилье в чужом городе... Я не прав?

Квартира в Харькове от 1500. Можешь с кем-то скооперироваться и снимать на двоих первое время, а потом, когда зп норм станет, переедешь в свою) Ну и есть еще варианты «гостинки» или в пригороде эти варианты дешевле по идее.

по началу будет трудно, но потом окупится, плюс расти будешь быстрее, так как в больших городах больше специалистов

Поначалу конечно придется потратить на съем квартиры все предыдущие сбережения, ну или снимать комнату. А потом з/п позволит снять и полноценную квартиру.

Ммм а насчет пас оф екзайл то как тестировал? Они тебя наняли или тебе бета ключ выслали по почте? А то по ходу на такие проекты редко джуников тестить берут

Это не оплачивалось. Более того, для доступа ко всему бета тесту нужно было быть саппортером. Но были викенды свободного доступа с целью обкатать как саму игру, так и железки(пефоманс и стресс тест серверам устраивали). Хочешь просто играешь, хочешь — делаешь полезное дело.

Это по сути инди проект и все на энтузиастах.

ЗЫ К слову сказать в течении недели после релиза(ну то есть совсем уж открытого бетатеста и обещания не вайпать) у них были постоянные краши серверов и попа в мыле с вечными фиксами. Но функционал и размах все-таки впечатляют.

ЗЗЫ Там еще тестировать и тестировать, можете присоединиться :)

Ну впрочем если вы там писали какие-то тест репорты или тест кейсы то лучше больше о них напишыте, если там просто аля «играй и напишы имейл когда найдеш баг» то это не проканает.
Имхо лучше почитать книжку о тестироовании и написать тест кейсы для какой-то опенсорсной проги какие потом на собеседовании показать чтоб выдно было что вы умеете.

Геймдев инклудед. Собственно пока не QA, а просто тестирование.

Функциональное тестирование — это тестирование ПО в целях проверки реализуемости функциональных требований, то есть способности ПО в определённых условиях решать задачи, нужные пользователям. То бишь «оно работает», «оно работает как ожидалось», «будет полезно если оно еще вот так будет работать».

Честно говоря не понимаю назначения вашего комментария. Четко указано что претендую на стартовую позицию и обладаю лишь базовыми знаниями(в основном и вовсе теоретическими). Сильно собой не горжусь и доказывать что я особенный желания нет. Есть желание получить дельные советы. С этим всегда велкам.

Спасибо, сейчас само образовываюсь по Савину и школе Портнова.

*Изготовление рекламы(визитки, оракал, информационные листки о скидках)
Оракул? ;)
оракал
Оракул? ;)
не-не. Самоклеющаяся пленка :D
www.google.com.ua/...w=1600&bih=1098

Да, пленка, удалю-ка я описания столь подробные и людей смущающие :)

Підписатись на коментарі