Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

LinkedIn == Дейтинг Сайт

Никогда в жызни не сидел на линк ине, аккаунт то у меня был (хотел когда-то на вакансии посмотреть) но вот рассмотрел я его только сегодня =)
Премиум акаунты, переместится в начало списка, и овер 9000 контакт реквестов от неизвестных людей =) Да и еще у половины HRов фотки такие наяшные что если б кто-то сказал что сайт имеет вообще отношение к работе я б не поверил )))

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

И чо? ©
Что обсуждаем-то? Любая соц. сеть (даже «рабочая» как LinkedIn) — дело добровольное.
Не нравится — не ешь, как говорится.

И еще один вопрос про сабж. Принято ли там отвечать на личные сообщения в духе «Спасибо, сейчас не ищу работу»? Не отвечать- как-то некрасиво (а если я туда захочу постучаться сам через пару месяцев, и не ответят уже мне). Отвечать — написавший потеряет деньги (сообщения дорогие и на них есть гарантия- деньги возвращают если на сообщение не ответили).

Если ответить «Спасибо, сейчас не ищу работу», то попросят дать координаты того, кто ищет и вообще идеально подходит на данную позицию. Т.е. теперь это Ваша головная боль, если сами отказались, то виноваты и вину нужно искупать поиском подходящего кандидата. И после это возникает ещё одна дилемма, а отвечать ли на второе сообщение. И если отвечать, то в каком тоне.

Да, HR нужно закрыть вакансию, а то как это произойдет мало кого волнует.
И не факт, что если ты ответишь, то это тебе вернется. :)
Зачастую никто не спешит отвечать даже по прошествии недели после «обращения».

Ну на «Мы с вами знакомы, и я вам доверяю....» 100й раз наверное отвечать не надо =)

Всегда отвечаю на личные или похожие на личные сообщения. Самом собой не на автосгенерированную фигню. Сильно сомневаюсь что этот спам что-то стоит.

Я стараюсь отвечать на все сообщения. Это элементарное уважение к людям и их работе.

принято жать кнопочку «Ignore» или «Spam»

Зачем тогда держать профиль на линкедине?

Как насчет «для поддержания профессиональных контакотов»

Вот с вами ХР контакты и поддерживают, а вы их в спам и игнор :)

Никогда в жызни не сидел
Никогда в жИзни не пиши Ы после Ж и Ш.

Язык динамичен, если все начнут писать жы-шы через ы, то со временем это станет литературной нормой. Так что, молодец мужык, не надо прогибаться под устаревшые требования!

Язык динамичен
«Я — носитель языка, мне можнА» ©

Сейчас правильно писать «динамичный»? Мы это изменим!

Формальное образование тут ни при чем, вопрос только в том, как люди пишут/говорят:).

если линкедин кажется дейтинг сайтом — значит, надо что-то менять в личной жизни

А у меня наоборот- полумертвый аккаунт, просмотр раз в пару дней, и одно письмо за все время — от Amazon. Сложилось впечатление, что это из-за того, что там каждый чих платный и какие-то совсем дикие цены за личные сообщение, и если бы HR имели возможность спамить вакансиями, можно было бы адекватнее оценить свое место на рынке. Хотя возможно все проще и просто резюме отстой.

может недавно создавали. меня вот как-то «нашли» недавно и спамят ... но я не отвечаю

скорее всего резюме, так как при платных аккаунтах не так все дорого и вроде как даже ХРам приходят алерты если появился подходящий чувак, хотя это инфа 2006го года

так как при платных аккаунтах не так все дорого
Если я правильно понял — сейчас 10 собщений в месяц за 50 баксов. По-моему дорого.

Если я понял это 10 сообщений незнакомым людям. Поптки добавить «профессиональный контакт» и последующая переписка — безплатны. Иначе бы они были существенно локаничней.

вступите в группы по вашей специальности, тогда смогут кажется писать вам сообщения другие участники группы, обычно HRы.

Підписатись на коментарі