👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Один я не понимаю в чем вообще прикол?

Самое время делать новый (хит|фейл)-парад.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Go to YouTube. Type in “do the harlem shake”. Wait.

Вообще, «Harlem shake» — это одно из движений хип-хопа. Выглядит примерно так: www.youtube.com/...h?v=lQ6gZfmqNtI
А этот дурацкий флэшмоб — просто какая-то ерунда.

Вообще, «Harlem shake» — это одно из движений хип-хопа. Выглядит примерно так
Лидеры рынка не осилят столь сложную хореографию.
Увольнения из-за гарлем шейк
Не из-за гарлем шейк, а потому что они безответственные давбаебы!
давбаебы
Спасибо, еще одно валидное ругательство ;)

У неанонимов ругательства не парсятся. Ограничение накладывают только фантазия и воспитание.

Соблазнительно, но нет, не зарегистрируюсь.

Гарлем шейк устарел. Новый тренд, песенка про нож: www.youtube.com/...h?v=7yycXYLk1xM
Циклум, твой ход.

Безпальцевые программисты. Оригинально-с.

Там что-то с арифметикой плохо 1,373 просмотра, но 3,754 лайка и 231 дизлайк.

У ютуба всегда так. Лайки считает сразу, а просмотры — с заметной задержкой. Видео новое.

А песенка, блин, заразная, сижу и напеваю oh, I have all my fingers, the knife goes chop chop chop :) Я помню после фильма Чужой все этой фигнёй в школе страдали, но многие добивались скорости раза в три-четыре большей чем на видео.

Да, но с ножами в школе у нас никто не делал, насколько я помню:).

Хорошая, значит была школа :)

«Дрочаться...» — вирішив він по простоті душевній. «Тигролови». Багряний I.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

про ролик от Ciklum. Тот единственный раз что я там был, имел возможность в течение часа (пока ждал рекрутера) наблюдать представленный в ролике живой уголок. сидят такие себе девелоперы, кто в контактиках шарится, кто в плейстейшн, кто в настольный футбол... в общем, работают. и вдруг набегают какие-то люди в костюмах и давай непристойные движения бедрами двигать. видимо намекают на грядущий дедлайны в проектах... я правильно понял?

В НАУ сделали: www.youtube.com/...e&v=6mgetYXBqk8
И со стороны КПИ тоже этих шейков не мало.

ПОПРОБЫВАЛИ БЫ ВЫ ТАК ПЛЯСАТЬ В МИЧЕТЕ((((((((((((((((((((((МЕНЯ АЖ ТРИСЁТ(((((((((((((((((

люди на по делам едут, заняты своими мыслями. а тут толпа придурков. таких даже в дурдоме нет!

Просто шокирует размах задротства в этой теме.

Кажется, некоторым комментаторам сильно не повезло, что уже нет такой страны, как СССР. Иначе бы сделали головокружительную комсомольскую карьеру, читая на собраниях лекции про тлетворное влияние западной культуры на примере буржуазной композиции Гарлем Шейк (Гарлемская Встряска). Ну или по крайней мере были бы благодарными слушателями таких лекции, широко раскрыв рты для принятия внутрь пафосного дерьма.

Ребята, расслабьтесь, это просто бугагашенька.

Просто шокирует размах задротства в этой теме.
Вам не надоело в каждой теме развешивать ярлыки и «лениво почухивать» свое ЧСВ?

Примеры «в каждой теме»? А то, что ваша реакция на безобидный ролик — задротство, так это не ярлык, а объективный факт.

Примеры «в каждой теме»?
Боюсь, что это будут ссылки на over 50% ваших постов.
развешивать ярлыки
ваша реакция на безобидный ролик — задротство
Что и требовалось доказать.

Вы, конечно, меня простите, но вы говорите как хам. Это такой современный молодежный подход?

Да нет не хам, просто креативный молодой человек, ни какото там Донецкое быдло :D

Есть более подходящее чем «задротство» слово для той тональности, в которой тут критикуется обычный развлекательный ролик? Честно, это очень удивило. Среди «живых программистов» таких я не встречал задротов в такой концентрации.

Я правильно понимаю, что выбор идёт между идиотом и задротом?

Неужели Вы не понимаете, что то что Вам кажется остроумным и уместным, другим кажется просто бессмысленным и безвкусным? И отзываться так о людях — это хамство?

Да, но я хотя бы это скрываю)

А что делать?)

Это шаг назад по пути к чистому разуму, нужно исправляться срочно!

Напишите мне в скайп, поболтаем)

Я за свободу информации, если есть интересные мысли — напиши здесь, они будут проиндексированы интеллектуальными агентами-роботами и вольются в всемирное информационное пространство, помогая делать еще один шаг к сингулярности в сразу нескольких аспектах.

Очень хотелось бы избежать дальнейших разъяснений, потому что это само по себе уже становится задротством. Как «объяснить смысл шутки».

И тем не менее попробую. Дело не в знаке оценки «плюс» или «минус». Дело в общей тональности реакции.

Между «фигня какая-то» и «хорошо, шо я оттуда уволился» пропасть. И эта пропасть отделяет нормальных в целом людей от задротов.

Очень странно, что это приходится объяснять.

Очень странно что вы удивляетесь тому, что в «интернете могут послать».

«хорошо, шо я оттуда уволился»
тоже ирония, но вы на нее отреагировали хамски, начали писать высокомерные комментарии. А оперирование категориями «нормальный человек» или «задрот» никак не показывает вас как человека прогрессивного и тонко чувствующего юмор.

Ну вот значит вы такой же задрот раз не понимаете, что комментарий «хорошо, шо я оттуда уволился» довольно таки смешной

Я и не сомневался, что задротам нравятся задротские шутки. Не стоило об этом еще раз напоминать.

<skovalyov-mode>я знал что идиoтам нравятся идиoтские шутки типа гарлем шейк</skovalyov-mode>

не утруждайтесь. для них юмор понятен когда все понятно. когда выходит человек на сцену (желательно чтоб конферансье или еще как то предупредили, типа выступает такой то... нужно будет смеяться) и что то рассказывает.
А вот когда какие то парни че то там пляшут в костюмах — ниче не понятно, почему пляшут, зачем пляшут... куча вопросов когнитивный диссонанс, коллапс, разрыв шаблонов ))))

не утруждайтесь. для них юмор понятен когда все понятно. когда выходит человек на сцену (желательно чтоб конферансье или еще как то предупредили, типа выступает такой то... нужно будет смеяться) и что то рассказывает.
А вот когда какие то парни че то там пляшут в костюмах — ниче не понятно, почему пляшут, зачем пляшут... куча вопросов когнитивный диссонанс, коллапс, разрыв шаблонов ))))
Еще один надменный вырисовался. Вы что? Сговорились с Ковалевым? Для вас все кто не понимает ваших низкосортных пердежно-уровневых шуток — идиoты, которым нужно давать комманду смеятся? Вы мне сами заливаете про убогость Петросяна и Райкина, но сами же не понимаете почему другие не могут смеятся над конвульсиями переодетых Петросянов.

А я не злюсь :) это я тоже шутки шучу

Это интернет, это форум, где еще можно поспорить с кем то и поподкаловать друг друга? )))

уже нет такой страны, как СССР
Вас тревожит совок?

Не поддержали тему? Не открыли широко рты для принятия внутрь Harlem Shake?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Нормальная тема, люди прикалываются выкладывают в интернет. Денег за это не просят, смотреть не заставляют.
Откуда такая критика, столько предвзятости? Из совковских времен — все что показали по ТВ(монитору) должно иметь художественную или еще какую то ценность?
Многие ролики, вполне себе доставляют — ребята собрались, договорились, придумали костюмы, достали костюмы или сделали. Сняли, выложили, не побоялись метания говн. Молодцы!

... и только в абсолютной тишине колокольным звоном раздавался немой вопрос ...

Нет, вот меня таки восхищает эта позиция: «откуда столько критики». А что, критиковать нельзя? Всем должно нравиться? Hello, USSR?

И вообще, откуда такая предвзятость — все что показали по интернету, непременно надо повторить и растиражировать.

«Намажь какой на стене! — стань звездой ютуба! Твой подвиг повторят все лидеры рынка!»

«Намажь какой на стене! — стань звездой ютуба! Твой подвиг повторят все лидеры рынка!»
Мне нравится ваш стиль!

Ну вот, уже минимум один поклонник! И это при том что я еще даже видео не снял....

идете Вы по улице, мимо проходит не симпатично, не красиво одетая девушка. Ваша реакция: а) догоняете и высказываете все что о ней думаете? б) проходите мимо, через минуту вообще о ней забываете.
Паршивых, тупых, никому не нужных роликов на ютубе полно — почему бурления по поводу гарлем шейка?
Замете, я не говорю что нельзя критиковать. Я спрашиваю откуда столько критики? Так ли плохи эти ролики?
Вот если бы они мазали какой по стене, тогда да, другой разговор.

почему бурления по поводу гарлем шейка?
Да потому, что этот хренов шейк уже вовсю в новостях и юмористических передачах упоминается. Тоже мне феномен нашли.Это до какой же степени отупеть нужно, чтобы это нравилось, я уж не говорю об участии. Эволюция.

А в новостях должны показывать никому не известные и оригинальные вещи? Новости сделали свою задачу — осветили масштабное событие. Кстати, многие, те что не из IT, харлем шейк только из новостей и узнали. Это мы тут все мемы наизусть знаем, по крайне мере большинство.

Тоже мне феномен нашли.
он может нравится или не нравится, но волна прокатилась по всему миру. Вот почему миллион подобных роликов никто не подхватил, а харлем шейк пошел на ура по всей планете?
Это до какой же степени отупеть нужно, чтобы это нравилось, я уж не говорю об участии. Эволюция.
Не нужно быть такой ханжой :)
он может нравится или не нравится,

То есть, все таки может? Так откуда ж тогда столько возмущения по поводу того что кому-то не нравится?

Не преувеличивайте «столько возмущения» я вполне себе спокоен, думаю, не возмущенней Вашего :)
Вам не понятно, как это может нравится. Мне не понятно, почему у людей такая реакция.
Давайте говорить конструктивно. Разберем ролик по элементам, какие нравится, какие нет.
Мне нравится.
1. Действие происходит очень быстро, и есть разительный контраст между картинками.
2. Мне нравятся костюмы. Я понимаю, что это не голливуд снимал, и достать/сделать костюмы не просто, так же должна быть определенная оригинальность в костюмах.
3. Массовость действия. Ребятам нужно на это решиться (в первую очередь когда делают ролик в организациях или учреждениях, не понятно как на это отреагируют другие, начальство и т.д.), потом все приготовить, обсудить и т.д.
Не нравится:
1. В некоторых случаях достаточно пошленько, но это не на столько страшно — жанр такой, из песни слов не выкинешь.
Что конкретно, не нравится Вам?

Не преувеличивайте «столько возмущения» я вполне себе спокоен

Интересно, а почему вы считаете себя вправе давать оценку кол-ву критики, а ваше возмущение нельзя оценить? Вы не из Партии Регионов?

Мне не понятно, почему у людей такая реакция.

Какая реакция? Вы не можете допустить что кому-то может не нравиться то что доводит вас до оргазма?

По перечисленным вами пунктам: подобными признаками обладает множество роликов на ютубе — не думаю что все они вам нравятся. Другими словами, не понятно зачем вы все эти пункты привели.

Что конкретно, не нравится Вам?

Вот вы попробовали какое-то блюдо и оно вам не нравится. Вы не испытываете отвращения — ну просто оно вам не вкусно. Ну, вот не вкусно и все тут — «какое-то не такое». Вот как это объяснить? Да и нужно ли вообще ЭТО объяснять?

Для меня лично эти ролики выглядят примерно как: «в мире наступила мода огурцов! все едят огурцы! циклум привозит грузовик огурцов каждый день!» — звучит как ересь. Бред какой. Ну огурцы. Че в них необычного... Вот так и с шейками вашими. Открыл, посмотрел — фигня какая-то. А все вокруг с ума сходят. Естественно, интересно почему.

Да потому что каждый как хочет так и др...чит.

Вас в детстве часто унижали? Может быть, ваш папа применял к вам насилие?

Вот таким вот шейк и нравится, очевидно.

Нужно ли горевать что ты не с ними? Думаю, расстраиваться не стоит.

Андрей, справедливости ради, на личности перешли именно Вы.

Не согласен. Ради той же справедливости.
На фразу про то кто как дрочит поинтересоваться детскими травмами респондента — это не переход на личности. А вот последующий быдлянский ответ — это уже именно то что вы сказали. Более того, не в интернетах за такой ответ можно запросто и по лицу схлопотать.

Интересно, а почему вы считаете себя вправе давать оценку кол-ву критики, а ваше возмущение нельзя оценить? Вы не из Партии Регионов?
Можете оценивать, но Вы можете ошибиться в своей оценке. Я предпочитаю спрашивать. Вы меня спросите, я Вам отвечу :)
Какая реакция? Вы не можете допустить что кому-то может не нравиться то что доводит вас до оргазма?
Немного не так. У меня больше исследовательское. Я не морщу лоб, не чешу репу. Я не злюсь по этому поводу. У меня совершенно детский вопрос «почему?».
По перечисленным вами пунктам: подобными признаками обладает множество роликов на ютубе — не думаю что все они вам нравятся.
возможно такие есть, но не раскручены и я их не видел. Возможно, что именно таких флешмобов и нет.
Да и нужно ли вообще ЭТО объяснять?
нужно, и это очень важно, когда человек может выделять нечто из фона. Тогда Вы будите понимать, что я не просто не люблю, Васю, а я его не люблю потому, что мне он напоминает парня, который увел девушку :)
Открыл, посмотрел — фигня какая-то. А все вокруг с ума сходят. Естественно, интересно почему.
не знаю, как бы я реагировал, если бы мне харлем не понравился. умничал бы так же, но уже по другому поводу... )))
Разберем ролик по элементам
omfg, там еще и элементы есть...
Что конкретно, не нравится Вам?
Стадо баранов
идете Вы по улице, мимо проходит не симпатично, не красиво одетая девушка. Ваша реакция: а) догоняете и высказываете все что о ней думаете? б) проходите мимо, через минуту вообще о ней забываете.
не надо сравнивать улицу с интернетом. Почему все так любят забрасываться аналогиями из совершено другой реальности
Паршивых, тупых, никому не нужных роликов на ютубе полно — почему бурления по поводу гарлем шейка?
Эти ролики не рапространяют массово IT-компании
Замете, я не говорю что нельзя критиковать. Я спрашиваю откуда столько критики? Так ли плохи эти ролики?
Как тут уже ниже правильно заметили, тут половина комментариев — реакция на топикстрартера.
Вот если бы они мазали какой по стене, тогда да, другой разговор.
Скажите, пожалуйста, а где проходит эта грань? Для меня что измазывание фекалиями стены, что энергичное совокупление с воздухом — все признак низкосортного юмора.
не надо сравнивать улицу с интернетом. Почему все так любят забрасываться аналогиями из совершено другой реальности
по большому счету различия минимальны, но я бы не хотел отвлекаться в этом направлении.
Эти ролики не рапространяют массово IT-компании
что здесь плохого? пострадавшие есть? Скольких сеньоров заставили плясать в шлеме ради 30 секундного ролика? А вот люди которые получили удовольствие от своего «отжига» явно имеются.
Скажите, пожалуйста, а где проходит эта грань?
Сложно сказать. Мерило у каждого свое. Большинство роликов которые я видел, можно показывать с пометкой 12+ :)
по большому счету различия минимальны, но я бы не хотел отвлекаться в этом направлении.
Различия огромны. Вот любите вы все время приводить аналогии из другой реальности. На улице нет кнопки «Like». Я не могу отметить не понравившихся мне людей как «This is spam». Там нет секции комментариев. Нельзя сравнивать действия комментирования на форуме и на улице «догоняете и высказываете все что о ней думаете». На форуме выставляют для того чтоб обсуждать, т.к. в этом весь смысл форума. Улица — не для обсуждения. Для этого есть ток-шоу.
что здесь плохого? пострадавшие есть? Скольких сеньоров заставили плясать в шлеме ради 30 секундного ролика? А вот люди которые получили удовольствие от своего «отжига» явно имеются.
Плохо то, что планка падает все ниже и ниже. И, если раньше, смеялись над монологами Аркадия Райкина, то сейчас достаточно просто громко пукнуть и выложить в ютуб.
Сложно сказать. Мерило у каждого свое. Большинство роликов которые я видел, можно показывать с пометкой 12+ :)
Ну вот вы и ответили сами на свой первый вопрос:
Откуда такая критика, столько предвзятости? Из совковских времен — все что показали по ТВ(монитору) должно иметь художественную или еще какую то ценность?
Различия огромны.
понятное дело, что каждая среда имеет свои различия. Но так же в этом есть много общего, Вы согласны с этим? Примеры приводить нужно?
Плохо то, что планка падает все ниже и ниже. И, если раньше, смеялись над монологами Аркадия Райкина, то сейчас достаточно просто громко пукнуть и выложить в ютуб.
Райкин такой же попсовый как и харлем страйк. Вы бы еще петросяна вспомнили...
Ну вот вы и ответили сами на свой первый вопрос:
это не страшно само по себе, это вопрос разграничения доступа. Шутки ниже пояса, так же бывают смешными и так же бывают унылы. Определяющим является не предмет шутки, а качество шутки.
И вообще харлем страйк я бы не назвал шуткой.
понятное дело, что каждая среда имеет свои различия. Но так же в этом есть много общего, Вы согласны с этим? Примеры приводить нужно?
Много общего есть у чего угодно. Но это не повод приводить примеры.
Райкин такой же попсовый как и харлем страйк. Вы бы еще петросяна вспомнили...
Причем тут попсовость? И причем тут вообще Петросян? Шутки Райкина не заключались в кривляниях и конвульсиях на сцене.
Много общего есть у чего угодно. Но это не повод приводить примеры.
Каждый решает для себя сам.
Шутки Райкина не заключались в кривляниях и конвульсиях на сцене.
точно! он читал чужие монологи монотонно с каменным выражением лица, как на похоронах. именно по этому он так был популярен в СССР )))
Каждый решает для себя сам

Ну так чего вы тогда возмущаетесь критикой харлем шейка?
точно! он читал чужие монологи монотонно с каменным выражением лица, как на похоронах. именно по этому он так был популярен в СССР )))
И что вы пытаетесь этим доказать?
И что вы пытаетесь этим доказать?
То что райкин гримасничал, кривлялся, менял интонации. Все комики это делают, таков уж у них хлеб. естестно, кто то больше, кто то меньше. пересмотрите ролики.

У Петросяна кривляния являлись основой шутки, а шутки Райкина можно было и без него читать и было бы смешно

Кто то больше, кто то меньше. Какая разница. Все равно кривлялся Ваш Райкин :)
И шутки у Райкина не его, а написанные для него. Лично для меня это большая разница, когда у человека есть что то в голове и он может написать и будет смешно или он просто будет выходить и рот открывать.

Лично для меня это большая разница, когда у человека есть что то в голове и он может написать и будет смешно или он просто будет выходить и рот открывать.
А для меня нет разницы. Я воспринимаю информацию без тараканов в голове. Пусть даже Петросян выйдет и тот же текст будет читать
Райкин такой же попсовый как и харлем страйк
Казалось бы, умный человек...
Казалось бы, умный человек...
Что с меня взять... я же человек с гуманитарным складом ума :)
И да! Райкин, именно попсовый. Собирал полные залы, читал монологи других авторов.
Вот Жванецкий это сила. Сам пишет, сам читает. И что характерно, нравится не всем. Это действительно остроумие.
И да! Райкин, именно попсовый. Собирал полные залы, читал монологи других авторов
Знаете, обсуждение особенностей и, собственно, самого творчества Райкина явно выходит за рамки не просто данного форума, а всего сайта вообще. Меня возмутило то, с какой легкостью вы влепили Аркадия Райкина в один ряд с Harlem Shake. Это, простите, даже со скидкой на трололо, уже ни в какие ворота...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Такую фразу может сказать кто угодно про что угодно. Это не довод.

Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое.

Идет обсуждение и человек использует аргумент из серии, а мне трак нравится и все

Какая разница чьи монологи он читал? Мне все равно кто читает, главное что я слышу.
это не аргумент. тоже самое может сказать поклонник верки сердючик — «мне все равно, кто как считает, главное что я слышу».
Это не плохо и не хорошо. Но обсуждать тут нечего.
мне все равно, кто как считает, главное что я слышу
Я не это говорил Зачем передергиваете? Я думал что с вами, как с психологом, должно было бы легче общаться, а получается наоборот.
человек использует аргумент из серии, а мне трак нравится и все

Ну нравятся ему траки — что в этом плохого?

И вообще, зачем вы отвечаете на мое сообщение цитатами сообщения другого человека? Это новое веяние в психологии?

Вы начали обсуждать мое сообщение которое я писал другому человеку. Вполне логично мне объяснять то что я написал в контексте того сообщения. Ничего нового.

Вот Жванецкий это сила. Сам пишет, сам читает
Жванецкий практически такая же попса как и Райкин

Как бы нет. Жванецкий пишет и читает сам. И многие вещи на которых поднялся Райкин, написал ему Жванецкий.

И многие вещи на которых поднялся Райкин, написал ему Жванецкий.
Ну это только подверждает что Райкин и Жванецкий — одна и та же попса.

Вы правда не видите разницы между тем как написать музыку и ее исполнить, написать песню и ее спать, написать монолог и его прочитать?

С точки зрения, слушателя/зрителя/читателя — нет, не вижу. Мне все равно кто исполняет, для меня главное исполнение. Я уважаю Жванецкого за те тексты, которые он писал другим, но я все равно буду слушать/смотреть выступления этих других, потому что для меня главное конечная ифнормация. Исполнитель может быть законченым мерзавцем психопатом, мне все равно, главное чтоб он хорошо выступал.
Я не понимаю почему я не должен смотреть выступления Райкина, лишь из-за того что кто-то другой ему их написал.

Разница вот в чем: паршивых и тупых роликов я как-то не вижу просто, не попадаются мне они, не дают о себе знать. Зато корейским псоем и харлем-шейком уже утошнили просто — из каждого угла кто-то сообщает об очередной версии.

Причем, здесь уже выходит на сцену стадный инстинкт, — и начинается бестолковая копипаста.

И таки да, это несколько раздражает.

Вот если бы они мазали какой по стене, тогда да, другой разговор.

А если бы все вокруг начали мазать какой на стене? Тоже был бы «другой разговор» или вы включились бы в игру?

из каждого угла кто-то сообщает об очередной версии.
Выключите или попросите больше не сообщать. Вот мне не сообщают. Вот никто не подходит ко мне, не трясет за плече и не просит посмотреть очередной шедевр ютуба. Мы взрослые люди и вполне можем фильтровать, те вещи какие попадают нам на глаза. По крайне мере я могу. Вот если я сам не клацну на видео харлем шейка, никаким другим образом оно на глаза мне не попадается.
Причем, здесь уже выходит на сцену стадный инстинкт, — и начинается бестолковая копипаста.
конформизм, но я Вам даже больше скажу, люди которые всяческий показывают свое отличие от толпы, по своему такие же конформисты, поскольку так же хотят произвести впечатление, но уже как нонконформист. Не я придумал — Андреева Г.М. социальный психолог. Не на столько мы все разные и у всех у нас есть инстинкты, в том числе и стадные.
А если бы все вокруг начали мазать какой на стене?
сложный вопрос, много факторов. но если все начнут мазать однозначно было бы любопытно «что же там такое?»?
конформизм, но я Вам даже больше скажу, люди которые всяческий показывают свое отличие от толпы, по своему такие же конформисты, поскольку так же хотят произвести впечатление, но уже как нонконформист.
точно. а еще про это было в «Бунте на продажу», одной из моих любимых книг
Выключите или попросите больше не сообщать.

Я не просил у вас рекомендаций

Вот мне не сообщают

А как вы узнали тогда? Индуктивная наводка на разум случилась?

Мы взрослые люди и вполне можем фильтровать, те вещи какие попадают нам на глаза

Вы меня простите за возможную грубость, но: так какого же вы тогда хрена прицепились к тем, кому ваш шейк не нравится? Идите наслаждайтесь божественным шейком. Не нравится вам критика — ну фильтруйте и танцуйте, what’s the problem?

люди которые всяческий показывают свое отличие от толпы

Я не «показываю всяческий раз свое отличие». Я утверждаю две вещи:

1. не все то хорошо что нравится толпе

2. если кому-то не нравится то что нравится толпе — это не значит что с ним «что-то не так»

у всех у нас есть инстинкты, в том числе и стадные.

Вот если все прыгнут из окна, ты прыгнешь? Или будешь (нон)конформистом жить дальше?

если все начнут мазать однозначно было бы любопытно «что же там такое?»

Другими словами, пока никто не мажет, то это тебе (Вам) не нравится; с другой стороны, как только это начнет делать толпа — ты сразу примкнешь потому что это круто и вообще ты не конформист. Так что ли?

Я не просил у вас рекомендаций
Я могу написать, что не просил мне отвечать )))
Идите наслаждайтесь божественным шейком.
И тут же Вы даете рекомендацию. Видимо, я где то просил. Понимаю, Вам можно, мне нельзя.... )))))
1. не все то хорошо что нравится толпе
согласен, но из этого ничего определенного не следует.
если кому-то не нравится то что нравится толпе — это не значит что с ним «что-то не так»
я об этом вообще не писал. Все со всеми «так», точно так же как «так» с теми кто делал ролики или их смотрит.
Вот если все прыгнут из окна, ты прыгнешь? Или будешь (нон)конформистом жить дальше?
мне такой вопрос учительница задавала, и было мне лет 8. Сейчас у меня масса ответов по этому поводу.
Другими словами, пока никто не мажет, то это тебе (Вам) не нравится; с другой стороны, как только это начнет делать толпа — ты сразу примкнешь потому что это круто и вообще ты не конформист.
Как то все очень сложно у Вас. Тема про конформизм поднялась, в противовес отсылке к стаду, дескать, раз нравится то что нравится большинству, знач, милый, у тебя стадный инстинкт, и ты стадо (читай быдло).
Мотивация примыкания или отмыкания достаточно сложна, и за частую имеет под собой не один, а множество мотивов. Вообще редки случаи когда человек действует под влиянием одного мотива.
Я могу написать, что не просил мне отвечать

Я вам запрещаю это делать

И тут же Вы даете рекомендацию. Видимо, я где то просил.

Вы ж мне выдали — я вам тоже.

согласен, но из этого ничего определенного не следует

Из этого следует простой вывод: если толпе нравится шейк, это не значит что шейк — это хорошо. А то некоторые тут пытались доказательную базу строить на предпочтениях толпы.

мне такой вопрос учительница задавала, и было мне лет 8

Для чего мне эта информация?

Сейчас у меня масса ответов по этому поводу

И?

раз нравится то что нравится большинству, знач, милый, у тебя стадный инстинкт, и ты стадо

Я не делал таких увтерждений. Это ты заявил что если мне не нравится то что нарвится толпе, то я на самом деле хочу выделиться. А потом тебя понесло в конформизм. К чему — непонятно, опять же.

идете Вы по улице, мимо проходит не симпатично, не красиво одетая девушка.
она идет мимо. А если бы писала в модных блогах, пиаря себя как гуру стиля, боюсь, реакция окружающих была бы иной...

А потом кто-то спросил бы:

«чуваки, а кто это вообще? она ж вроде не красавица — девушка как девушка. чего вы все от нее претесь так страшно?»

А ему в ответ:

«да ты чо! это ж Она Самая! она знаешь какая! да она всем нравится! откуда столько критики?! ты совок! спрячься!»

И пройти мимо блога ну никак нельзя? )))
Лично мне проще пройти мимо блога (особенно если он мне не нравится, чем мимо девушки, особенно если она мне нравится).

конструктивная критика — помощник в развитии.

И пройти мимо блога ну никак нельзя?

Я сейчас говорю о моменте когда «реакция окружающих стала иной» и на блог данной абстрактной девушки начали бы приходить ссылки в скайпе к примеру.

Лично мне проще пройти мимо блога

Ну ты ж не проходишь мимо комментариев тех, кому не понравилось? Или это Вы снизошли до смертных?

Лично мне проще пройти мимо блога (особенно если он мне не нравится, чем мимо девушки, особенно если она мне нравится).
Т.е. на улице вы не сдерживаетесь и ко всем девушкам, которые вам не нравятся, подходите и высказываете свое негодование?

я сказал как я сказал :)

я сказал как я сказал :)
помоему вы сказали лишь для того чтоб сказать :)

Если бы я хотел сказать для того чтоб спеть, я бы спел )))

ну ведь топик создал вовсе не человек, которому это не понравилось.

Скажите, Владимир, а как Вы, как специалист, относитесь к тезису о том, что побудителем любых действий человека является его скрытое (неосознанное) половое влечение, желание его удовлетворить давлеет над остальными и является стимулом к другим действиям (работа => накопление материальных ценностей для увеличения «котируемости», спорт => совершенствование тела с целью повышения привлекательности и т.д.)?

Вот, например, явление критики тут показывает, что самец — имеет «голос», напорист, уверен в себе, а согласно законам природы, такие особи привлекают самок больше, и зная это, критикующий таким образом может (намеренно или нет) «набивать себе цену» с целью, обозначенной мною в первом абзаце этого поста.

Кстати, в живой природе не редки, а даже и очень часты, гомосексуальные связи. У жирафов, например, их количество даже превышает количество гетеросексуальных! Так что, вполне возможно, что критикующие — латентные гомосексуалисты.

Ты еще забыл про Ахила и Патрокла, и про боевых геев-самураев.

могущественные руки Мамы добрались и до топика про Delivery Unit?

Це класно Ви сказали про критику на ДОУ. Не в бровь а в глаз, як то ніхто до Вас не додумався це пов«язати.
Це гідно окремого топіка.
Пропоную назву: «Хто мене критикує, той пі...ас»

И почему я не удивился Вашему комментарию :)

У нас уже была полемика с reality_hacker и угадайте по какому вопросу. :)

С темой, вестимо, не прогадаю, но о результатах вашей полемики не известно: поведайте же страждущему их :)

Краткий пересказ санты-барбары будет такой же санта-барбарой и скорей всего приведете к санта-барбаре-2 :)

И почему я не удивился Вашему комментарию :)
Ну я же увидел что главный специалист по геям в этой теме, и как бы удивлен что вопрос еще не поднят ребром.

Нравится Вам эта тема, ну признайтесь :)

Мне очень нравится слушать настоящих специалистов по любым вопросам.
Как признанный эксперт, скажи, есть ли какие то общепринятые теории по поводу кореляции гейства и гарлем шейков. Ведь вроде невооруженным взглядом видно что на многих роликах чисто мужские коллективы исполняют агресивные брачные танцы.

............................................________
....................................,.-‘"...................``~.,
.............................,.-"..................................."-.,
.........................,/...............................................":,
.....................,?......................................................\,
.................../...........................................................,}
................./.........................................................,:`^`..}
.............../...................................................,:"........./
..............?.....__.........................................:`.........../
............./__.(....."~-,_..............................,:`........../
.........../(_...."~,_........"~,_....................,:`........_/
..........{.._$;_......"=,_......."-,_.......,.-~-,},.~";/....}
...........((.....*~_......."=-._......";,,./`..../"............../
...,,,___.\`~,......"~.,....................`.....}............../
............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-"
.............\`~.*-,.....................................|,./.....\,__
,,_..........}.>-._\...................................|..............`=~-,
.....`=~-,_\_......`\,.................................\
...................`=~-,,.\,...............................\
................................`:,,...........................`\..............__
.....................................`=-,...................,%`>—==``
........................................_\..........._,-%.......`\
...................................,<`.._|_,-&``................`\

Ну Вы меня привалили вопросом :)
Сразу тяжело ответить, без погружения — давно не вспоминал могучий психоанализ :)
Если рассматривать половое влечение как некую созидающею силу — согласен, она будет являться одной из ведущих.
В таком случае мы придем к следующей формуле. Все что делает человек он делает его для своего либидо, все что он делает не понятно (не вписывающиеся в нашу формулу, например сидит дома и не хочет работать), будет трактоваться как некие нарушения — комплексы, механизмы защиты, неврозы и т.д..

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

что кроме программирования развлечений больше быть не должно?

lurkmore.so/...yTranparent.png

www.youtube.com/...player_embedded
единственный нормальный ролик на эту тему

Позабавили кажется первых пять роликов, потом начался вырабатываться блевотный рефлекс.

один из крупнейших разработчиков — компания Ciklum по итогам 2011 года получила убыток, а прибыль в 2012 году составила всего $260 тыс.

www.kommersant.ua/doc/2130615

«Мы всего лишь операционная компания, основную прибыль получает наша головная компания в Дании»,— отметил менеджер.
оттуда же

только непонятно — это действительно убыток, или просто бухгалтерские хитрости.

Может я олд-скульный чудак, а что делает «резиновая баба» на рабочем месте в ИТ-компании?

маска шрека на лице работника вопросов не вызвала? :)

это просто новый уровень корпоративных плюшек.

«в офисе всегда есть бесплатный кофе, свежие фрукты, пирожные, резиновая женщина...»

ITT: знатоки во фраках и пенсне, попивая Remy Martin из изящных коньячных бокалов, отложив в стороны томики Тэффи и Аверченко, обсуждают недостатки современной культуры «мемов» в разрезе сатирической литературы конца 19-ого — начала 20-ого веков.

Мне казалось, Аверченко более-менее распространенный писатель, знатоки же любят угорать по узким кругам.

Самый популярный комментарий к видео на ютубе :-D
lh3.googleusercontent.com/...MtinXyKk[1].jpg

а я не понимаю критиков. не нравится — зачем смотрим? оно вам мешает?
live and let live/die ©

В связи с вашими недавними постами, эта картинка — прямо про Вас)

не понимаю критики критики. Зачем читаем? Вам мешает критика?

нет я действительно не понимаю таких комментариев: «Не нравится — зачем смотрим?». Смотрим, потому что тут на ДОУ разместили, потому что можем. Коментируем по той же причине. В чем проблема? Если кто-то выкладывает свою клоунаду в интернет, то почему бы не покритиковать? Не надо другим затыкать рот

Тут дело не в «затыкании рта», а в том, что украинские программисты слишком серьезно к себе относятся, высокомерно кривясь по поводу хорошей шутки, получившей глобальное распространение.

В итоге самые популярные комментарии — хейтерство и задротство.

Вроде бы и пресловутыми «зеркалкой с малолитражкой» уже обзавелись, но засаленная рубашка и грязные длинные волосы из «кэ-пэ-ишной юности» то и дело дают о себе знать. :-P

Не-не. Вот если бы такие комментарии тут были( www.0512.com.ua/news/276654 ), то таки да, диагнозы аудитории стоило бы ставить:

Мне кажется или население в наше время начинает конкретно деградировать?!?!?!? Кто-нибудь объяснит в чем смысл всего этого дебилизма, неужели на сегодняшний день нечем больше выделиться???
Нужно спросить у людей, которые несут эти «новости» в массы — каковы ваши мотивы, что вы хотите донести? Если цель журналиста рассказывать о деградирующей стороне общества, продвигать этот аспект, то кому нужна такая журналистика? Во дворах города собаки совокупляются, бомжи гадят в подворотнях, есть много невежества, но это не повод прославлять всё это, тратя на это своё время, свой труд и время ваших читателей. У вас будет гораздо больше благодарных читателей, если ваши статьи будут затрагивать благочестивый аспект общества, тем самым вы будете пробуждать в людях лучшие качества. Вы в ответе за то, что выставляете напоказ!
высокомерно кривясь по поводу хорошей шутки
А это была хорошая шутка? Упс...

Да, это отличная шутка. А Gangnam Style — гениальная композиция. Странно это не понимать.

А по-моему, и одно и другое — совершенно заурядные вещи. Странно это не понимать.

Вы умеете сделать ролик, который соберет миллион просмотров? А Gangnam Style собрал миллиард.

И как это свидетельствует в пользу его художественной ценности?

Кроме того, ролики с отрезанием голов собирают куда больше посещений — пока не успевают забанить.

да, миллионы мух не могут ошибаться, в говне что-то есть. Ой, извините, миллиарды.

Да, это отличная шутка
можна узнать почему хорошая...и почему шутка ?
Вроде бы и пресловутыми «зеркалкой с малолитражкой» уже обзавелись, но засаленная рубашка и грязные длинные волосы из «кэ-пэ-ишной юности» то и дело дают о себе знать. :-P
Вот что такое настоящее высокомерие

Это не высокомерие, а гротеск.

Это не высокомерие, а гротеск
называйте это как хотите, все равно высокомерием от вас тянет за версту.

Да нет же. Это просто вы знаете психологию так же «хорошо», как рынок продажи автомобилей, о чем недавно вы, и не только вы, так усердно спорили. Высокомерие вот, например:

Станислав Малкин
Сам по себе 13 часов назад #
да, миллионы мух не могут ошибаться, в говне что-то есть. Ой, извините, миллиарды.

dou.ua/...ic/6993/#291110

Да нет же.
Да да. Не я один считаю вас высокомерным.
Это просто вы знаете психологию так же «хорошо», как рынок продажи автомобилей, о чем недавно вы, и не только вы, так усердно спорили.
Ой боже ж ты мой. Психология тут причем?
И я смотрю вас прямо таки задело мое несогласие с вашим мнением в рынке машин, что вы решили даже тут об этом упомянуть. В той теме не я один указал на ваше неумение работать со статистикой, так что успокойтесь уже и хватит ныть.
Высокомерие вот, например:
Ну что за десткий сад вы тут устроили? Пожаловаться на кого-то мне решили? Причем здесь чужие комментарии вообще? Что вы там курите?
В той теме не я один указал на ваше неумение работать со статистикой, так что успокойтесь уже и хватит ныть.

Да, там отметилось немало безграмотных персонажей, которые свои эмоции считают статистикой. Странно, что такие люди вообще оказались в IT. Им самое место художественным руководителем в кировоградском театре.

Ну вот опять высокомерность. Причем не понятно откуда. Всего лишь очередной колбасный эммигрант из тысяч, а ведете себя как будто основали фейсбук.
Но вы продолжайте писать. Мне интересно какие вы мне еще диагнозы поставите и какую настояющую, годную для меня проффессию вы выберете.

уж простите, но хорошей шуткой это может быть только для очередной голливудской комедии с их утонченым американским чувством юмора.
Вся эта шутка лишь обычное кривляние и дергание перед камерой. И что самое смешное, это даже не оригинальная задумка. Эти harlem shake видео уже делают все кому не лень. Повторять чужие шутки — это не хорошее чувство юмора.

Особенностью конкретно этого акта современного искусства как раз и является в массовое тиражирование.

т.е. юмор тут заключается именно в массовом тиражировании безпорядочного дергания перед камерой?

Так это и есть фишка гарлем шейк пародий — их делают все, в разных местах.

Фишку я понял. Но не понятно почему это нужно считать хорошей шуткой. Нет, ну где-то в 6 классе школы может это и будет хорошей шуткой, но в крупной IT-компании...

Критерий хорошести тут простой: нравится людям или нет:).

Людям колоться нравится. Курить. Водку пить. Тем не менее, вопрос хорошо ли перечисленное — не так однозначен как могло бы показаться.

У сигарет и наркотиков есть вполне осязаемые негативные последствия. У юмора, если речь не идет об оскорблениях всяких, — нету.

Во-первых, про критерий хорошести выше уже было сказано.
Во-вторых, может быть, просто никто не исследовал этот вопрос? :)

Хорошо. А если, к примеру, все в разных местах станут кричать «ложись! воздух!». Это будет считаться хорошей шуткой? Я правда хочу понять.

Не знаю, нету формализованных критериев у юмора. Кому-то затея покажется интересной и смешной, кому-то — глупой и бессмысленной. Попробуйте;).

Вот поэтому мне и удивительно, что пришел какой-то клоун и ставит тут диагнозы кто смешной а кто нет.

Попробуйте. Если соберете миллион просмотров и про вашу шутку напишут ведущие СМИ, тогда будет предмет для дискуссии. Успех художественного произведения довольно легко измеряется.

Ведущие СМИ и миллион просмотров — это, как ни странно, достаточно сомнительный признак художественной ценности.

Скажите, а вы дома в свободное время картины рисуете?
На работе наверное нашлепанным вами формам позавидовал бы Джонатан Айв? Че вы со своей художественной ценностью? Есть тренды общества, благодаря интернету они а) массовы, б) непродолжительны. Гангам стайл и харлем шейк через 2-3 месяца уже никто не вспомнит, как сейчас никто не вспоминает уже превед-медведа. Художественной ценности оно никакой не несет. Но одна херня нравится людям, а другая нет. И это единственный показатель, что хорошо, а что плохо в разрезе шуток и развлечений(если, конечно, никого прямо не оскорбляет и не наносит ущерб).

На работе наверное нашлепанным вами формам позавидовал бы Джонатан Айв?

У вас навоз в голове.

одна херня нравится людям, а другая нет.

Именно так и есть. Мне просто непонятно почему те, которым нравится какая-то херня, считают возможным заявлять что те, кому эта херня не нравится, — видишь ли, какие-то не такие.

Торчишь ты от гангамстайла — да хоть молись на PSY, мне пофиг. Только не надо мне говорить что я как-то неправильно живу, если мне эта херня не нравится. Вот и весь мой point.

И это единственный показатель, что хорошо, а что плохо

Ладно. Вот вам нравится херня, а мне нет. И как из этого сделать вывод хорошая эта херня или плохая? На мой взгляд, из данных вводных такой вывод сделать нельзя.

Торчишь ты от гангамстайла — да хоть молись на PSY, мне пофиг. Только не надо мне говорить что я как-то неправильно живу, если мне эта херня не нравится. Вот и весь мой point.
Попробуйте посмотреть клип без звука. Можно смотреть только на Kim Hyuna (имя тоже доставляет).
Попробуйте. Если соберете миллион просмотров и про вашу шутку напишут ведущие СМИ, тогда будет предмет для дискуссии. Успех художественного произведения довольно легко измеряется.

Зачем пробовать? «Сперва добейся» — не аргумент. Успех художественного произведения среди умственно отсталого населения будет успехом только для умственно отсталого автора. Большинство голосов — не значит хороший юмор. Это в принципе не значит ничего. Милионнами могут голосовать как и идиoты, так и люди с хорошим чуством юмора. Цифры ничего утверждать не могут.

Нет, Марина — такая точно реакция наблюдается и на странице с роликом на YouTube, где «топикстартер» вообще не при чем.

Вопрос только в том, что считать хорошей шуткой. Можно снять штаны и, пардон, нагадить на столе во время собеседования с кандидатом. Это будет хорошей шуткой?

Почему любую безвкусную галиматью вечно кто-то стремиться оправдать тем что «все слишком серьезные»? Может, это действительно просто галиматья?

Касательно конкретно обсуждаемых роликов — это ведь даже не смешно, это просто какая-то непонятная фигня.

Это Вы-то будете расссказывать как кто-то высокомерно кривится?

какие мы обидчивые. меня не задевает ни критика, ни шейк. вы всегда возмущаетесь тем, чего не понимаете?

какие мы обидчивые
С чего вы взяли что я обиделся? Или вам нравится так думать?
вы всегда возмущаетесь тем, чего не понимаете?
А чего я не понимаю? Объясните

И вы же первый начали возмущаться. Вот:

а я не понимаю критиков. не нравится — зачем смотрим? оно вам мешает?
live and let live/die ©

Вопрос тут не в нравится/не нравится, а в «что это? зачем это? почему это?». Это даже близко не критика.

А было бы забавно посмотреть на конструктивную критику :D

Самое время делать новый (хит|фейл)-парад.

Один я не понимаю в чем вообще прикол?

Один я не понимаю в чем вообще прикол?
Точно не один.

Какие все серьезные, пипец...
Точно, в Facebook, Google, Linkedin etc. одни дебилы собрались, все б им под музыку подергаться — ну как так можно, «что серьезные 23-летние синьоры в Украине подумают!»...
AIN,UA собрал кстати более менее всю IT подборку, по крайней мере на момент побликации — ain.ua/...13/02/22/113798

Точно, в Facebook, Google, Linkedin etc. одни дебилы собрались
А про «дебилов» никто не говорил.

Да, но смысл-то в чем? То PSY со своей *уней из каждого мобильника раздается, то теперь этот трэшак. Я лично нифига не понимаю чего всех понесло с этой мутью.

ну псай хатя б звучит неплохо, а шейк просто кака

это мода такая. в начале 90-х повально танцевали Ламбаду, в 60-е — Летку-енку. К стыду своему, только сегодня впервые услышала psy и harlem shake

Да, помню и ламбаду, и лосины, и макарэну. Но я не помню чтобы тех кому все это не нравится причисляли к неполноценным. А тут нашелся какой-то мальчик Сирожа, который доказывает что все, кто не врубается гангам-стайл, — arrogant и имеют неправильную ДНК.

только сегодня впервые услышала psy и harlem shake
Эх, а еще в Циклуме работаете, кто вас туда взял с такими пробелами в образовании?

мое счастье, что в то время этих композиций и в помине не было, так что не прокололась со своим лапотным невежеством;)

А я лично не понимаю ваши безумные сравнения с отрезанными головами и наложенными кучами. А еще я не понимаю, почему украинские программисты презрительно ругают то, с чего смеется весь мир.

Сравнения просты: «всему миру» тоже очень интересно разглядывать отрезанные головы. Однако, это не означает что это зрелище есть суть хорошее и смешное. Стало быть, критерий «весь мир с этого смеется» — это вообще не аргумент.

А украинские программисты просто имеют право (как и любые другие программисты) не смеяться с всякой хрени.

Тупо стеб )) надо излишки энергии девать куда-то

В церковь бы сходили бы, к батюшке поговорили, покаялись бы. От бесовства это все!

Та че уж в церковь, давайте поархаичней что то, к большому дубу или шаману :)

Вас бог накажет. И как не стыдно только...

В настоящий момент самый популярный комментарий с 41-м лайком к ролику на YouTube:

Владислав Сумский
Хорошо, шо я оттуда уволился.

Откуда это слишком серьезное к себе отношение?

Недаром на Quora недавно задали такой вопрос:

Are Russian engineers typically more arrogant than those of other nationalities?

www.quora.com/...r-nationalities

Уже почти 200 лайков под тем комментарием. Это при том, что Ciklum, объективно — один из лучших работодателей в стране, даже вне контекста IT отрасли. И кто знает, какой была бы эта отрасль в Украине по отношению к сотрудникам, если бы одним из ключевых игроков не стал Ciklum, который задал высокие стандарты оплаты труда и внутренних процедур. Но хейтерам все неймется. Ведь им еще в ДНК прописали, что надо строем ходить, а не танцевать.

Для еще непроснувшихся: табличка «сарказм» поднята?

UPD: потому как непонимание веселого видео вы связываете с черствостью и узколобостью, а веселый комментарий к этому видео воспринимаете очень серьезно.

Так правильно — «кто не понимает нашего юмора, тот дурак». Типичный украинский подход.

если бы одним из ключевых игроков не стал Ciklum, который задал высокие стандарты оплаты труда и внутренних процедур
Лол, просто лол. Я вот помню Сиклум образца 2001 года (еще в Ост-Вест Экспрессе) и там что с оплатой, что с процедурами были те еще высоты, а также стандарты.

Очень любопытно знать, что для вас в 2001-м было «плохой зарплатой»?

Как вы мастерски перешли к моей скромной личности, аж завидно.

Впрочем, я тоже матерый тролль, поэтому напомню, что речь не обо мне, а о Сиклуме. Который в 2001-м году платил те же средние по отрасли 400 баксов, что и остальные миратехи, селении (которая, кстати, была тогда его чуть ли не единственным клиентом) и конторки помельче.

Зато я очень хорошо помню, когда в 2006-м на рынок зашел Люксофт, средние з/п резко прыгнули в 1.5 раза. Не подумайте, что я «свое болото» хвалю, я тогда в Люксофте не работал.

То, что 400 были средними по отрасли в 2001-м — преувелиение. Но в «Сиклуме», бывало, и тогда платили больше, насколько мне известно. Хотя это была маленькая компания. Что касается 2006-го, то я какой-то вспышки не заметил. По-моему, все нулевые наблюдался рост и активизировался он примерно в 2005-м продолжаясь до настоящего времени. Хотя, наверное, замедлился в 2009-м. Но это так, эмпирические наблюдения.

Я немного о другом. Сперва Сиклум нанимал на $500 (образовалась вполне естественная очередь на фоне средних з/п в 300-400), потом одумался и снизил планку до 450, потом до 400 и, в итоге, до 350 (весной 2002-го). В июле 2002-го большую часть тогдашних сотрудников тупо уволили, т.к. проектов для них не было, а просто кормить тушки, некоторые из которых сидели там уже по полгода в ожидании заказчика, стало накладно. Вот такие вот стандарты, а также высокая оплата труда (которая искусственно подгонялась под низкий рынок вместо того, чтобы тянуть рынок за собой).

Я не сомневаюсь, что сейчас в Сиклуме все по-другому, но не нужно его идеализировать и приписывать какие-то мотивы, которых у его менеджмента сроду не было.

Я не сомневаюсь, что сейчас в Сиклуме все по-другому, но не нужно его идеализировать и приписывать какие-то мотивы, которых у его менеджмента сроду не было.

Само собой, главный мотив у любой коммерческой организации — извлечение прибыли.

Просто история показывает, что разные люди это делают по-разному. Посмотрите на страны и регионы, которые некогда были европейскими колониями, а затем «обрели независимость». Единственное приличное, что в них осталось — это остатки колониальной архитектуры и фотографии жизни того времени.

Так и с бизнесом. Сейчас можно только гадать, какой была бы обсуждаемая нами отрасль, если бы круг лидеров ограничился белорусским EPAM, русским Luxoft и украинской Source Valley.

— Товарищ прапорщик разрешите обратиться..
— Ну что там у тебя?
— А что такое «диалектический материализм»?
— Ну как тебе оъяснить... Вон видишь серый дом?
— Так точно..
— А черепица на нем красная, вот так и люди — живут и умирают...

У вас причинно-следственная связь нарушена, так как Эпам с Люксофтом тут появились позже Сиклума. И массовый хедхантинг с естественным подъемом зарплат и прочих плюшек был вызван не какими-то культурными различиями, а вполне прозаичным заходом на рынок крупных enterprise-заказчиков (в первую очередь, конечно же, Deutsche Bank, UBS IB и Barclays) с толстыми кошельками и огромными объемами внутренней разработки (миллиарды ежегодно).

А еще в Сиклуме в 2001 по понедельникам растлевали девочек.... и мальчиков.... и самых испорченных отправляли работать в Люксофт :))

“Ви хотіли пошуткувать, але у вас не вийшло”

По существу есть что сказать? Или вы тоже считаете, что “высокие стандарты оплаты труда и внутренних процедур” у нас в стране исключительно благодаря европейской благодати Сиклума?

Я всего лишь хотел кагбэ намекнуть, что Ваш опыт 2001 года с Сиклумом вряд ли может быть весомым аргументом в обсуждении Сиклума-2013. А по поводу процедур, Вам, как нерядовому сотруднику компании, которая занимает почетное последнее место рейтинга на ДОУ мреди компаний-тяжеловесов, конечно не до шуток :)

Это был всего лишь пример, опровергающий утверждение Сергея. Речь не о Сиклуме, как таковом, а о заявлениях о его особом влиянии на рынок IT-аутсорсинга в Украине в части оплаты труда и отношения к сотрудникам. Хотите выступить адвокатом Сергея — вперед, только оставьте риторику по поводу «почетного последнего места», я на толстый троллинг не ведусь.

О, Вы не ведетесь не троллинг? А я и не заметил.
По поводу Вашего примера — он абсолютно неудачен, ибо становление Сиклума началось намного позже 2001-го, поэтому в Ваших словах сквозит именно мнение немного обиженного человека из компании занявшей «почетное последне место».
По поводу адвокатской помощи топик-стартеру, он уже ответил сам, как по мне слегка сдал свои позиции. Если Вам интересно моё мнение, то Сиклум пожалуй отличился следующим:
1. Сиклум был однозначно пионером среди крупных игроков. который сделал ставку на аутстафф. Самое интересное. что изначально это был хороший способ минимизации рисков для топ-менеджмента, который в итоге положительно повлиял и на команды, каждая из которых, с учетом отутствия прослойки СТОП-менеджеров между командой и заказчиком, смогла стать кузнецом своего счастья.
2. Сиклум был, если не абсолютно первым, то одним из первых игроков рынка, который взял ведение СПД на свои плечи. В итоге все обязанности сотрудников свелись к тому, что раз в пару лет надо подписать доверенность у нотариуса.

поэтому в Ваших словах сквозит именно мнение немного обиженного человека из компании занявшей «почетное последне место»
Слушайте, вы так напираете на этот конкурс, что создается впечатление, будто Сиклуму, кроме победы в нем, больше нечем похвастаться. Ну, или желание потроллить перевешивает здравый смысл.

По существу (рад, что вы, все же, вербализовали свою позицию):
1. Не вижу здесь влияния компании. Сами же пишете, что команда является «кузнецом своего счастья». Говорить о каких-то процессах тут можно исключительно в контексте поддержки от непроизводственных подразделений.
С точки зрения роста зарплат — тем более. Аутстафф — явно не лучший путь повышения внешних (и, как результат, — внутренних) рейтов. По количеству сдаваемых в аренду тушек мы с Индией все равно не сравнимся, а накапливать экспертизу и предлагать заказчикам решения можно только при условии управления процессом.
2. Не буду спорить, тем более, что это, в первую очередь, выгода для самой компании (труд бухгалтера дешевле поездок программиста в налоговую в рабочее время).

Конкурс — всего лишь хорошая отправная точка для понимания тех или иных процессов внутри компаний, ибо с моей точки зрения они достаточно объективно отражают дейстивтельность именно для крупных игроков рынка. Например, Вы, как представитель Люксофта, в своем комментарии к пункту 1 зациклились лишь на одном аспекте — зарплаты, что просто идеально коррелирует с фидбеком ваших сослуживцев.
Теперь по пунктам:
1. Интересно, как (при других равных условиях) наличие в аутсорсе целой прослойки «менеджеров» (которые, кстати, тоже хотят кушать) позитивно влияет на внешние и внтуренние рейты?
И что значит «Не вижу здесь влияния компании»? Сиклум, как компания, выбрал такую стратегию много лет назад, в то время, когда другие компании старались заниматься чистым аутсорсом.

2. ОК, записываем очко в карму Сиклума.

3. Для зпродолжения еще один пункт — четкое разделение рекрутинга и ретеншина. Не слышал, чтобы в IT кто-то делал это до Сиклума.

Ciklum, объективно — один из лучших работодателей в стране

И?

Ведь им еще в ДНК прописали, что надо строем ходить, а не танцевать.

Многие играют в музыкальных группах, ходят на танцы, путешествуют, пишут сказки для детей, изображают дедов морозов на утренниках и т.д. — но ПОЧЕМУ кто-то решил что у них ошибка в ДНК, если им не понятен прикол факаного гангамстайла или этой дурости?

И?

В этом контексте фраза «Хорошо, шо я оттуда уволился» звучит глупо.

Многие играют в музыкальных группах, ходят на танцы, путешествуют, пишут сказки для детей, изображают дедов морозов на утренниках и т.д. — но ПОЧЕМУ кто-то решил что у них ошибка в ДНК, если им не понятен прикол факаного гангамстайла или этой дурости?

Потому что если в ответ на веселый ролик человек пишет «Хорошо, что я оттуда уволился» и 200 других таких его поддерживают, то да, у этих людей строевая ходьба прописана в ДНК, и ничего с этим не поделаешь.

А по-моему, упорное настаивание на стандартах что именно считать смешным и не признание иного мнения — именно это как раз и есть признак строевого шага и ошибок в ДНК.

т.е. когда ролик собирает большое количество просмотров — то вы называете это хорошей шуткой. А когда комментарий собирает большое количество лайков — вы пишите про ошибки в ДНК. Лицемерно как-то.

а можно (объективно) без воды, чем/как онный повлиял на отрасль?

  • Высокая оплата труда. Сейчас ситуация стабилизировалась и можно говорить о том, будто все решила «невидимая рука рынка». Но я уверен, что многое определила позиция лидирующих компаний, и роль Ciklum была очень важной.
  • Сама модель работы, когда команда работает непосредственно с заказчиком — лучшая в отрасли. Это исключило ненужные прослойки коммуникации, позволило многим людям развиться профессионально. Даже такая мелочь, как частые командировки, по моим наблюдениям нигде не была развита так, как в Ciklum.
  • Хорошие «бытовые» условия работы. При всех недостатках, которые, скорее, связаны с самим Киевом, у Ciklum всегда были хорошие офисы и условия работы в них.
  • Юридическое сопровождение. Вся работа по ведению СПД поставлена очень хорошо. Настолько хорошо, что беспокоиться по этому поводу не приходилось ни разу.
  • Финансовая порядочность. Не было ни одной истории, чтобы «кинули», «не заплатили», «обманули». Компания, скорее, перевыполняла, чем недовыполняла обязательства. Помню, на встречах менеджеров проектов самым большим нареканием было то, что зарплата, бывало, приходила не 1-го, а 2-го или 3-го числа. Хотя в контрактах было указано «до 10-го».

Так и не увидел кардинального влияния на отрасль.

  • «я уверен» — очень убедительный аргумент. Отрасль была до, есть сейчас и будет после него — «я уверен».
    Ciklum всего лишь «прокси» связывающий заказчика с исполнителем (бодишоп, коворкинг центр — кому как приятнее) с фиксированной платой за свои услуги, не зависящей от ЗП конечного исполнителя (эдакий Одеск со своим коворкинг-центром и бухгалтерами).
    Дефицит высококвалифицированных специалистов + высокое качество результата (+ разнообразные экономические факторы) в следствии влияют на увеличение уровня ЗП, или таки «невидимая рука Сиклума»?
  • Сама модель работы, когда команда работает непосредственно с заказчиком — лучшая в отрасли.
    Слишком громкое заявление, это по каким показателям/кем признана?
    Для тех, кто не в курсе — зарплатные вопросы запрещается обсуждать напрямую с кастомером, только через своего HR Retention. :)
  • Киев: Проблемы с вентиляцией/обогревом. Вопрос со столовой решался ~2 года, аналогично с мобильной связью (тут так и не решилось). ИТ отдел (админы/саппорт) — чтобы заставить решить проблему приходилось кастомера включать в обсуждение/доказывать, что ты не «бухгалтер», и DHCP действительно не выдает IP... Мелкие проекты (до 10 чел) постоянно переселяют с комнаты в комнату (причем делается это очень хитро...). Географическое расположение, (не)наличие парковочных мест можно упустить... и т.д.
    Кофе, чай, вода, плейстейшины — круто конечно, но где их сейчас нет?
  • Когда забирал документы, оказалось, одного не хватает, второе не успели сделать (подобное не только у меня). P.S. Сейчас с этим просто — taxer.ua
  • Это говорит лишь о том, что Сиклум вовремя переводит деньги. Впрочем, как и множество других компаний.

P.S. Главная заслуга Сиклума в знакомстве между отличными людьми, которые работают/работали там.

Проплаченный мировой закулисой.

Ты давно был в Циклуме? Про бытовые условия: сломанную микроволновку меняют уже вторую неделю, а закончат менять к 25 февраля (может быть). Видеокарту в переговорной поставили слабую, не тянет крутой телевизор. Закупка нового оборудования прекращена, новых мышек/клав/наушников несколько месяцев не выдают (а может, и системников).

Ведь им еще в ДНК прописали, что надо строем ходить, а не танцевать.
Вот он пример дружелюбия. Какое тут высокомерие? Сплошное понимание и доброта + правильное понимание ироничного комментария на ютубе.

Можно какую-то конкретику? А то вдруг я работаю в «компании мечты» и не знаю об этом:
если меня с завязанными глазами, так чтоб не видел дороги, отвезти к любому нашему аутсорсеру и прособеседоваться до офера, не уверен что смогу отличить их на первый взгляд. Соцпакет и рабочее место у всех примерно одинаковые, зарплата и повседневная жизнь команды зависят от конкретного проекта и заказчика.

вне контекста IT отрасли
очень много it-контор попали бы в топ работодателей в Украине
Ведь им еще в ДНК прописали, что надо строем ходить

Строем танцевать надо, ходить устарело уже, не СССР чай.

Мне кажется, вы слишком серьезно восприняли тот коммент и его поддержавших. Что, впрочем, в какой-то мере подтверждает ваши слова:).

для чего занимаеться такой херней ?!!!
особенно доставляет штрих «дающий» резиновой бабе...лучше бы придумали новые тексты для своих вакансий, а то несколько лет подряд одно и тоже штампуют...

для чего занимаеться такой херней ?!!!
Чтобы подчеркнуть свою принадлежность к охвисным хомячкам.
Кстати, неплохой тест на «зрелость» сотрудников конторы.
Зрелость? (facepalm)
facepalm на ваш facepalm
Одно дело подурачились, сохранили видео на свою файлопомоечку и тихонько хихикая пересматривая раз в неделю... Но на люди выкладывать зачем ?
При том самое интересное что компания входит в ТОП25 и она единственная ( судя по данным ДОУ ) помеченная звездочкой
*Информация получена из открытых источников
Чтобы подчеркнуть свою принадлежность к охвисным хомячкам.
Из этих соображений никто ничем сознательно заниматься не будет.

Причины, для чего люди это делают, гораздо прозаичнее.

Чтобы подчеркнуть свою принадлежность к охвисным хомячкам.
А если бы такое сделали не офисные сотрудники (например пожарники из Нижнего Тагила, студенты, солдаты) то пренадлежность к кому бы это подчеркивало?
Кстати, неплохой тест на «зрелость» сотрудников конторы
Что значит «зрелость»?
А если бы такое сделали не офисные сотрудники (например пожарники из Нижнего Тагила, студенты, солдаты) то пренадлежность к кому бы это подчеркивало?
Ок к просто «хомячкам».
Что значит «зрелость»?
Не помню кто сказал: Это когда ты достаточно молод чтобы что-то сделать, и достаточно стар чтобы этого таки не сделать.

Это мифы. Ни один уважающий себя «хомячок» не захочет подчеркивать свою принадлежность к какой-то общей «серой массе». Наоборот, от этой принадлежности шарахаются, из шкурок выпрыгивают чтобы быть «не такими как все».
Ну а касательно всех этих роликов — люди просто размялись, подвигались, отвлеклись. Вот и все причины зачем это делать. Выискивать во всем этом какие-либо другие объяснения, а также высокое искусство или тонкую сатиру — это уже СПГС.

Ни один уважающий себя «хомячок» не захочет подчеркивать свою принадлежность к какой-то общей «серой массе».
:) Так хомячки едины в своем желании быть индивидуальностью, но не способны понять что подобное выражение индивидуальности подчеркивает их принадлежность к «серой массе», на то они и хомячки.
Ну а касательно всех этих роликов — люди просто размялись, подвигались, отвлеклись. Вот и все причины зачем это делать.
А для чего было записывать это на видио, потом еще и монтировать (хоть и самым простым способом), а потом выкладывать в интернет под названием
«Original Harlem Shake in Kharkiv Office, best Harlem Shake ever»,
«Ciklum Kiev Harlem Shake»,
«HARLEM SHAKE Kyiv Subway Ukraine [official edition]»
То есть приобщая себя к некоторой группе.
Зрелая личность такого делать не будет. Подурачится — ок, записали — ок, разослали друзьям — ну допустим.
Но выносить на общественное обозрение, при этом прикрываясь некоторой обезличенной социальной группой — это другое. Кстати, в случае с Циклумом, это еще и официальный канал (вроде как), то есть такое «дурачество» должно бы отображать состояние Циклума как коллектива (не люблю это слово, но надо)
это уже СПГС.
То что вы не параноик — еще не значит что за вами никто не следит. ©
Кстати, в случае с Циклумом, это еще и официальный канал (вроде как), то есть такое «дурачество» должно бы отображать состояние Циклума как коллектива

Да в Циклуме есть элементы «корпоративного духа», но радует, что особо мозг никто не парит. Я просто говорю, что не буду участвовать там то и там то, не получится присутствовать там-то и там- то или просто иду по своим делам.
Есть люди которым нравятся корпоративные ивенты, быть частью коллектива, и тд. и тп. Есть, которым это не нравится или безрзалично. Это все понимают и с этим считаются. Не вижу особых проблем.
Все таки по большому счету лучше чай печеньки, ивенты, корпоративы, тим билдинги, чем их отсутсвие.
Все таки по большому счету лучше чай печеньки, ивенты, корпоративы, тим билдинги, чем их отсутсвие.
И к чему вы это сказали?
Я, конечно догадываюсь, что
элементы «корпоративного духа»,
не дали вам внимательно прочитать фразу, и вы пропустили:
должно бы
, но хотелось бы переспросить.
И к чему вы это сказали?
Ой не знаю, честно. Запуталсо малехо)
для чего занимаеться такой херней ?!!!
Подчеркнуть свою индивидуальность.

100500 одинаковых видео на ютубе — это индивидуальность?

Взял и всю ироничность испортил. ппц

Ударим цинизмом по иронии! :)

они не взаимоисключают друг друга)

Підписатись на коментарі