👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ищи в нете «AP Guitar Tuner» прога заточена под гитару, но диапазон намного шире, может подойдет!

Я лет 15 назад видел один инструмент. Им пользовался преподаватель музыки для настройки ксилофона (пианино из досочек, палочками играют на нем).
Он при помощи этого устройства измерял частоту звука и соответственно подстраивал каждую «клавишу».
Устройство было небольшое, «карманного» типа, «заграничного» производства.
Я еще тогда подумал что нашим настройщикам пианино это устройство не надо, т.к. оно стоит денег, ,
а слух он от Бога дан бесплатно. Зачем зря тратиться.

Но думаю что даже при наличии такого устройства лучше довериться настройке мастеру.

Есть готовые программы — частотомеры. А микрофон нужен электодинамический (как для караоке), к нему нужен еще усилитель (можно простейший на ОУ), т.к. чувствительность микрофона ниже. Обычные дешевые микрофоны срезают частотный спектр почти до голосового — имхо, не покатят...

Звук подойдёт:)

в настройке шарю. С радостью помогу. Эдак за $600.

помочь могу, пиши на aodukha (at) gmail.com

вот только я шарю в програмировании, а не в настройке инструментов, нужно обьяснение процесса чтобы понять как програмить. и еще, звук с обычных микрофонов (особено дешевых) не самый идеальный, не известно подойт ли он для анализа

Підписатись на коментарі