Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Антивирус «Иммунитет» и супер архиватор!

Денис Попов и его супер ось скоро могут уйти в тень, благодаря новой разработке Алексея Бабушкина:

www.youtube.com/watch?v=ANQ8D0cQlRM

Парень очень талантлив, уже в 11 классе написал антивирус, который уже используют в 4х школах Барнаула (хотя конечно это не так круто, как региональный поисковик полтавской области), а сейчас работает над созданием архиватора, который позволит сохранить весь интернет на флешку: 2х гиговый фильм будет занимать 2-3 кб!

Детально про продукты можно прочитать тут: vk.com/mefistofell

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

а сейчас работает над созданием архиватора, который позволит сохранить весь интернет на флешку: 2х гиговый фильм будет занимать 2-3 кб!
Оставшееся время своей жизни он будет работать над разархиватором.
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В каждой шутке есть доля правды.
Когда-то точно так же начал своё существование AVZ, он же антивирус Зайцева. Во времена windows 98 и 2000 этот смелый продукт помог корпоративному сектору больше, чем любой другой антивирус.
Может для кого-то и открою потусторонний мир, но существует IT за пределами сферы агрегаторов, финансов и развлекаловок. Но это подводная часть айсберга. Редко кто свяжет успех очередного автобренда с успехом сисадмина. Равно как и уход компании с рынка мобильных телефонов — с авторами системного софта.

ЗЫ. Вспомните первые антивирусы, которые удаляли один вирус! А который мог удалить четыре — уже считался универсальным, и о нём писали в книгах.

А первые вирусы размножались дискетами, и люди месяцами оттачивали их умение жить и размножаться. Их роль зачастую сводилась к Hello, world — но кто из вас сможет сейчас написать «Hello» действительно всему миру?

Перед тем, как что то писать, полезно в этом чём то разобраться, а то глупо выглядит. Почитайте на Лурке статью про сабж, там наглядно написанно за что пацана травили. С примерами кода.

Маленькая доля правды в большом эпик-фейле. Я же так и написал. И в подростковом возрасте это нормально! Вот если максимализм наступает лет в 40, и у зам.диреткора — вот тогда ой-ой.

А может он достойная замена президенту?

в нашей стране не менее 30 млн человек были бы достойной заменой президенту

Во первых, пацан уже не в подростковом возрасте.
Во вторых, развод на деньги — это ненормально независимо от возраста. Фактически он как торговец БАДами, но от программирования.

Есть такое понятие, как профессиональная этика.

первые антивирусы создавались первопроходцами в своей отрасли, когда не было ни такого рода решений, ни тем более доступных теоретических изысканий и формализаций в этой сфере. а щас при желании можно было примитивный опенсурсный антивирь накопать, приделать понятный для школьных админов тупой инсталятор с двумя кнопками «Установить/Отмена» и почистить код от явного палева. но чувак приготовил салат из временных костылей и антивирусных ХеллоВордов. Из чего можно предположить, что изначально это делалось кем-то в рамках изобретения чисто личных велосипедов, но добрые люди задули парню в голову формулу легкого успеха — выход на жирные госзаказы минуя все тернии лестницы «джуниор-???-освоитель бюджетных денех». Потому что ради отчетности по темпам информатизации госслужащие способны на многое.

Похоже на то...
Имел возможность наслаждаться подобными творениями. Ладно бы просто “для галочки”, так этим софтом ещё и обязывают пользоваться. “Електронна форма звітності” и ей подобные чудеса.

Ведь не просто так парень “попал на TV”. Мало ли бывает гениев, умеющих скрестить маркер и флешку, но чтобы в зомбоящик попасть... а ведь это даже не шоу талантов.

Я бы таких специалистов как это парень бы не пускал на пушечные выстрел до моего компьютера и в том числе до сервера.

Какой вопрос ?

Вот этот:

не што а что ?
не што а что ?

Вот это — это вопрос?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Отвечать нужно не тройным вопросом на вопрос, а «а это ваши проблемы я пишу как хочу.».

У меня для вас плохие новости...

Резюме сабжа:

www.peeep.us/d44da862

Раздел иностранных языков и какие то принципиальные схемы поражают своей авангардностью.

Написание программ любой сложности
Прям как слоган квартирных пхп студий которые джумлу юзают

да флешка-маркер, которую почему то невозможно потерять — это гениально)
Еще он на нарика похож )))

Молодец парень- светлая голова. Смог денег заработать, известным стал- не то что жалкие завистники- которые сами ничего не могут кроме как осуждать других. Как там говорят в этих ваших интернетах -Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Так что получается- все кто осбсуждают этого вундеркинда- мелочные и завистливые ботаны.
На правах тролинга

Молодец парень!
А про то, что кто-то осуждает его работу, так это всегда. В любом случае, парень уже деньги зарабатывает и мозг по назначению использует, а не пиво пьет со сверстниками в подворотне.

парень уже деньги зарабатывает
Он их осознанно пилит и ворует путем обмана несведущих в данном вопросе. Уж лучше бы пил пиво со сверстниками в подворотне.

Новый гений. Потом с помощью папы перейдет к «открытиям» в области медицины — там-то бабла куда побольше. А жалкие критики пусть завидуют и дохнут, ага.

Скажите, а вы свой сайтик в ручную в хтмл обновляете?

Чуваки, ищу инвестора под бизнес-идею:
Берем два числа, делим друг на друга и смотрим фильмы, которые еще не снял Голивуд. На первое время хватит и 400000 гривен. Вы подумайте какие перспективы открываются, можно начать продавать фильм еще до того как он вышел.

Ну как, смелые инвесторы есть?

Комедия продолжается. Поциент объявил, что мы организовали травлю его, святого и неповинного. Из зависти видимо: он разработал антивирус, а чего добились мы?
Ну и вот ещё: www.sporaw.ru/...ushkin/cert.jpg

altapress.ru/story/103084
«Самое странное, что большинство крупных антивирусов начинают реагировать на мой антивирус как на вирус, хотя раньше такого никогда не было и в исходном коде вирусов нет. Я свой код знаю и не стал бы распространять заразу.»

Ну антивирусы взбесить не сложно (сам во время университетского дикого программирования на С++ + WinAPI добивался такого эффекта). Но формулеровка жжот, таки да.

Слава нашла хероя: lurkmore.to/...лексей_Бабушкин
---------------------
У меня вообще много идей, например я знаю как увеличить скорость передачи файлов по интернету в тысячи и миллионы раз! Всё достаточно просто.
Дано:
Есть два компьютера, соединённых по интернету. На компьютере А есть файл, следует передать его на компьютер Б.
Решение:
Компьютеры одновременно начинают генерировать файлы (размером с оригинальный) псевдослучайным генератором чисел. Как только на компьютере А случайный файл совпадёт с оригинальным, А посылает один бит информации компьютеру Б, тем самым останавливая передачу. Таким образом осуществилась телепортация данных, мы можем передать файл любого размера при помощи только одного бита информации!
Конечно, сейчас нет таких технологий, но с исследованными графена и квантовых компьютеров эта технология станет новым стандартом передачи данных. Я уже готовлю документы на патент
©

Оперативно залуркали пацана )

А если гении объединятся на просторах Сколково ... :) Даешь технологии дистанционного похода в туалет :)

engineerblog.ru/...2/babushkin.png
engineerblog.ru/...sii-babushkina

Интересно, ему никто не объяснил что в double поместится только 2^52 мантисса числа? Это даже если отбросить саму вычислительную сложность.

Вся мякотка присутствует тут: sporaw.livejournal.com/153328.html
Информация обновляется.

Он даже не второй и не 5й с аналогичными «новаторскими решениями».
Пацан уже срубил $30k зелени на фейковом ужасе, еще $15k в потенциале за поддержку за год + пропиарился отлично == цель достингута и плевать ему на то что это фейл и лажа, как и на осуждения других.

Пацан уже срубил
Уверены шо «пацан», а не его «научные руководители»?

Сути не меняет :)
И да, уверен что он «срубил» немало :)

Сути не меняет :)
Очень даже меняет. И в таком случае, ничего смешного нет.
И да, уверен что он «срубил» немало :)
И многих вы знаете таких вот «петрушек», которые «срубили» бабла? Чтобы рубить бабло в нипательском бизнесе, надо УЖЕ иметь статус.

Как можно?! Этот петрушка — будущий петрик! Вот установят его «антивирь» во все больницы, будет и правда не до смеха.

А пацан осознаёт, что ломает себе будущую карьеру? У нас мирок довольно тесный.

Причём тут ДОУ? Он уже в топе Хабра. Первый же поиск по его фамилии (не верю, что рекрутеры не пытаются найти доп. инфу о кандидате) выведет на хабру или известный блог.

Первый же поиск по его фамилии
Вроде можно поменять имя, фамилию и отчество по желанию, по крайней мере такое практикуют для «квартирных кидков».

чому ламає? пише на третьому курсі власний архіватор. нічо поганого не бачу.

А вы почитайте, какой «алгоритм» он собирается использовать для архиватора... На третьем курсе стыдно такую чушь нести, приличные дети должны классе в восьмом за 10 минут соображать, почему это не работает.

Я пытался ему объяснить почему ничего не будет работать, но этот дядя астральное тело, этот дядя ничего не понимает.

Ну реально я тут вижу два варианта. Либо мы предполагаем, что число является результатом прямого деления M/N, но тогда N предсказуемо 2 в нужной степени, а М в точности соответствует исходному числу до дописывания к нему нуля :)) (ценность алгоритма очевидна, не, ну иногда можно нулевые биты с конца убрать...) Либо же искомое число является первым периодом в периодической дроби, тогда все становится намного занятнее, мммм... это уже неплохая задачка на школьную олимпиаду — почему так тоже ничего не заархивируется :)) но студент третьего курса, да оборудованный гуглем все равно должен решать ее довольно быстро.

Давайте смотреть на мир проще. Даже если ему и хватит дабла, что бы записать это число, деление порождает артефакты, совершенно незначительные в обычной ситуации и критические для его идеи.

Ну вот в том-то и фокус, что для начала не может никакого дабла хватить, даже в сферическом по палате случае. В среднем пара числитель-знаменатель будет длиннее, чем искомое число (что довольно логично, кстати, если посмотреть через призму количества информации :))

Вообще то там одно число, так как числитель всегда 1. Хотя знаменатель почти всегда таки равен по размеру ответу. Он на это объявил, что де :

Вот поэтому я и пишу свой арифметическей процессор на асме, чтобы делать проверку корректности проведённых значений...

Что тут скажешь?

Если числитель равен 1, а знаменатель целый, то практически с гарантией вообще нужного числа не получится, даже в чистой теории. Смешно, короче.

Эхх, я бы в 8-м не сообразил :)))

А пацан осознаёт, что ломает себе будущую карьеру?
Ну, «гос. карьеру» он себе только продвинул. А если вы про то что над ним на хабре поржали, так через 1-2 года все забудут, а даже если нет, то объяснить интервьюеру что «демоны заставили» вполне сможет.

Он нагло врёт и втирает очки, и не маленький уже, знает что за это бывает. Вы бы рискнули взять такого на работу?

А если вы про то что над ним на хабре поржали, так через 1-2 года все забудут, а даже если нет, то объяснить интервьюеру что «демоны заставили» вполне сможет.

Нет, я про то что он — врёт. Добавляет для солидности какие то псевдо — длл, делает рандомный «фаервол». Ну нельзя работать в команде с человеком , который врёт.

откаты в министерство отберут львиную долю навара

Ось тут зуміли в 96Кб запхати шутер
www.youtube.com/...h?v=oKCFq5GsrV0

Якщо не стоїть питання корректної розархівації, то заархівувати 2Г в 2Kb легко :)

Кстати, я с ним побазарил в контакте. Как бы это поинтелегентнее... Школота ничего не понимает, но всюду лезет.

А в чем прикол стебатсо над ним? Он это не услышит. Какой тогда результат?

Може какой то инвестор, к примеру из V-Search, заприметит пацана и поможет довести продукт до ума.

Може какой то инвестор, к примеру из V-Search
А че сразу в-серч? Может у вы, по слухам у вас есть 500 фунтов.

500 есть. Но этого недостаточно чтобы нанять высокоэфективную команду разработчиков из Швейцарии.

Предупредить, чтобы никто из девелоперов не покупал этот антивирус.

и чтобы не запускал. оно вам надо — насильно затертый этой приблудой ваш кастомный HOSTS?

Тут не стеб, тут культурное мероприятие — обсуждение сравнительно честных способов отъема денег. Пацан к успеху идет же.

2х гиговый фильм будет занимать 2-3 кб!
и еще один вариант вспомнил — брут форса.
сохранить хеш и затем перебором находить весь файл , потенциально квантовые компы могли бы помочь, но правда остается проблема коллизий — не факт что вариантов будет сложно выбрать правильный. хотя несколько перекрестных хешей могут помочь

Врядли смогут. Чем больше размер файла, тем выше вероятность коллизий. При полном переборе всегда будут находится исходные данные наименьшего размера (коллизия). Даже если известен размер выходного файла, то при старте перебора оставшаяся часть файла будет забита паддингом, что опять же приведёт к нахождению наименьших по эффективному размеру данных. Чтобы однозначно решить проблему количество хешей должно приближаться к исходному размеру файла :)

В идеале можно определить функцию f(x), у которой 2-3Кб — это её коэффициенты, которая по позиции x выдаст нужное значение слова в нужной позиции. Только вероятность существования такой функции при заданных ограничениях маловероятна.

Эм...
Неужели в наши дни только Эльфы учат теорию информации?

Если про хеши, то что не так? Хеш-функции предназначены для контроля целостности данных, а для обратного преобразования они совсем не годятся. Если размер данных больше размерности идеальной хеш-функции, то количество возможных коллизий равно 2 в степени (размер данных — размерность хеш-функции). Вот поэтому количество хеш-функций * размерность должно быть равным размеру входных данных для теоретического однозначного обратного преобразования.

Меня просто удивило что мы вообще обговариваем идею сжатия всего интеренета до одной флешки.. ну ладно

Так идея ведь на самом деле замечательная, хромает только реализация :)

Чем-то сродни perpetum mobile из термодинамики, не находите? :-)

Чтобы однозначно решить проблему количество хешей должно приближаться к исходному размеру файла :)
ну это надо поднимать теорию передачи информации (все эти контейнеры и прочие избыточности) и считать
хотя всеравно я бы не хотел на выходе получить миллион вариантов фильма :)
В идеале можно определить функцию f(x), у которой 2-3Кб — это её коэффициенты, которая по позиции x выдаст нужное значение слова в нужной позиции. Только вероятность существования такой функции при заданных ограничениях маловероятна.
ну еще вариант — находить порядковый номер знака в числе пи (или любой другой бесконечной неповторяющеся неслучайной последовательности) с которого хранится наш фильм :)
хотя он может быть больше самого фильма

Чет вспомнилось....

— Можно ли восстановить файл по MD5 хешу?
— Легко. Вбил в осла и качай.
2х гиговый фильм будет занимать 2-3 кб!
смеху ради — когда-то думал над подобным — типа взять кучу разнообразных данных и сгенерить некий большой словарь , ну например 100гб, назвать его «стандартный», и затем использовать его в помощь lzw(или как там) архиватору
но потом посчитал на калькуляторе, вышла фигня
а сейчас работает над созданием архиватора, который позволит сохранить весь интернет на флешку: 2х гиговый фильм будет занимать 2-3 кб!
Оставшееся время своей жизни он будет работать над разархиватором.

Зато при работе (и при зарплате). Раньше алхимики так делали ... И получалось, всю жизнь жили припеваючи ... Правда иногда обман раскрывался со всеми вытекающими последствиями :)

Зато при работе (и при зарплате). Раньше алхимики так делали ... И получалось, всю жизнь жили припеваючи ...
Многие алхимики заканчивали жизнь на костре (древний аналог «в багажник и в лес»).

не отрицаю, пацан к успеху пришёл раньше меня.

Підписатись на коментарі