А какие сейчас мониторы в лидерах рынка?

Собственно, сабж. Сейчас 21-23 TN FullHD мониторы достаточно недорогие. А во многих ли лидерах рынка программисты все еще сидят за пятнашками-семнашками?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

FullHD laptop + 24″, или desktop + 2*24″, касательно бренда — думаю, и так ясно? ;)

уже 2 года работаю с 2 мониторами 22-24″. Предлагали на выбор ноут, но мне так не нравится. В одной конторе заказчик расщедрился и предложил самим выбрать модель, так за неимением желания шевелиться у других коллег я выбрал Dell 24″ — весьма неплохие были мониторы

Не лидер рынка
2×19″ стоят — неудобно, с удовольствием поменял бы на один 24″

мониторы с клавиатурой 13-15-17″
некоторым нравятся полечге, чтобы можно было работать в любом месте, а не только в клетке бодишопа, они выбирают 11-13″

У нас 22″ моники почти у всех, либо два 19″ по желанию могут выдать.
На нашем проекте железо обновляют регулярно.

В TEAM International, когда пришел, поставили 19 дюймов. Попросил по-более. Через некоторое время (когда закупали очередную партию) поставили 24. На другом проекте мне сразу выдали второй такой же монитор.
Цампутер у меня был по-мощнее, чем у товарища, который уже работал в компании. Но ему его поменяли на такую же (или мощнее), чем у меня где-то в тот же период, как мне монитор.

мониторы 22″, но вот с железом беда — иногда люди по 5 лет сидят за старым компом (есть куча примеров перед глазами ).
Новичкам все выдают новое.

пробовали просить апгрейд?

Естественно :) Ответ один — денег нет.

ну тогда выйти-зайти-и оп-па новый комп :)

Я имею другой опыт — мониторы доставляют, компы меняют (после «поломки» старого — 2 синих экрана за месяц), память добавляют. Именно в таком порядке, на протяжении двух лет. Знаю также, что кое-что из этого списка было куплено из бюджета проекта.

когда работал в лидере стояли 2 19″ гнусмуса. Насколько знаю, все осталось по прежнему.
Сейчас работаю в небольшой компании- сделали пагрейд железа-поставили брендовые 24″ x 2
после одинокой 19"- просто сказка.

24″ не сильно отличается ценой от 22-23. Мы программерам поставили именно 24″. Честно говоря не понимаю как можно садить человека за те же 19″, особенно 4:3. С фуллкой хорошо, разбил экран пополам и имеешь две рабочие области, на 20-22″ это не очень удобно, а на «побольше» — то что врач прописал, у самого стоит 27″, брал ещё года два назад.

пятнашками-семнашками?
Ну да и к тому же за CRT мониторами

Ну вот например фото из белорусского (фото киевских офисов не нашел) Epam’a: companies.dev.by/...e0ab?1355823318 , подписанно «18 декабря 2012».
И я две предыдущие работы начинал работать на убитой пятнашке, а потом пересаживался на семнашку (правда это были не лидеры, а скорее дно рынка). После этого fullHD на текущем месте воспринимался как чудо :) .

Бедняги...

я бы просто сам себе монитор купил — чем глаза портить.

Более конкретный вопрос- скажите пожалуйста, в киевском Epam сейчас такая же обстановка, или получше?

Підписатись на коментарі