Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Работа в Киеве с предоплатой

Реально ли сегодня пособеседоваться по скайпу, предоставить примеры своего кода и т.п., после этого переехать в Киев (чтобы наверняка) и, получив единовременную предоплату в счёт первой зарплаты (чтобы хватило хотя бы на съём 2х комн. квартиры), работать в компании? Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Реально. В случае собеседования, возможно, пригласят приехать лично, покрыв затраты на билеты и т.д. У меня несколько таких случае уже было.

гм. а odesk пробовали ? ибо по сути вы собираетесь ехать куда-то, что бы работать на америку, при том что что до америки врядли ближче из Киева, чем от вашего нынешнего места жительства

пока не решил что делать. Если бы не семья, то однозначно ехал бы в Киев. А так хз. Город большой, ЗП выше среднего, но и траты соответственно. Не знаю есть ли смысл вообще, если не имеешь там своего жилья, но имеешь семью. Рискованно как-то слишком, который день уже думаю.
Всякие удалёнки, кстати, весьма не люблю, не серьёзно это. Мне надо общаться с коллективом и решать вопросы «вживую» так сказать, при этом ощущая саму амосферу рабочего процесса и, тем более, не смешивать работу и дом.

В компаниях это называется не «предоплата», а «релокейшн». Для синьорных позиций в «лидерах рынка» это вполне распространенная практика, но конечно лучше об этом проговорить во время или до собеседования.

1. Только по скайпу — вряд ли. Будет личное собеседование.
2. У топовых(а может и не только у них) компаний есть:
а) Квартиры на которых можно пожить пока ищется своя.
б) Оплата переезда.
в) Варианты «подьемных» или кредита который потом выплачивается из зарплаты.

Но, все надо обговаривать. Ну и как писали уже — это не для джунов. Если же есть опыт работы, хороший уровень знаний и, самое главное" проект на который нужно закрыть вакансию.

3. Не обязательно сразу пытаться снять квартиру на Печерске. Можно поискать подселение в квартиру в которой живет несколько человек в разных комнатах. Такие варианты начинаются от 800 грн. Нормальные варианты от 1500-2000. Куча молодых айтишников живут так.

Можно поискать подселение в квартиру в которой живет несколько человек в разных комнатах. Такие варианты начинаются от 800 грн. Нормальные варианты от 1500-2000. Куча молодых айтишников живут так.
это точно не подходит, у меня как бэ семья. Поэтому рассчитываю на минимум 5-6 тыс. грн за двухкомнатную. Или вообще переехать лучше в Харьков, ибо с Киевом как-то слишком геморно выходит.
Но, все надо обговаривать. Ну и как писали уже — это не для джунов. Если же есть опыт работы, хороший уровень знаний и, самое главное" проект на который нужно закрыть вакансию.
проблема ещё в том, что понятие «джун» для разных контор бывает разное. Поэтому всё, в основном, решит собеседование.

Поверьте, проживая в Кривом Роге на 7-8к, и при этом отдавая за квартиру 1200, получается куда хуже=) На одну еду и остаётся.

У циклума и люксофта есть квартиры конторские, можно некоторое время пожить там

Обычно, нормальные конторы помогают с оплатой «релокейшена», в виде бабла на съём той же квартиры, иногда не в счёт ЗП. Однако, всё зависит от востребованности специалиста, с джунами и миддлами обычно так не заморачиваются. Вобщем, как договоритесь. Если мне изменяет память, неплохо на этом поприще показал себя Инфопульс.

Предоплата — соминтельно. А вот оплатить переезд и выдать квартиру на первое время могут многие компании. Точно знаю, что у Епама есть такие квартиры.

врядли так красиво получится. Я бы советовал приготовить пару тысяч уе и готовится решать все вопросы самостоятельно.

Врядли так быстро (я имею в виду, что это дело не одного дня), релокейшен некоторые компании оплачивают. Вы подготовьте резюме, т.к. его всё равно все будут спрашивать. Ну и про зарплаты разузнайте и определитесь куда себя позиционировать, потому что C++ это одно, а PHP совершенно другое.

Да однозначно С++, о PHP думаю даже не упоминать, т.к. у многих относительно него весьма неоднозначные мнения =)
Да и вообще, сейчас php использую разве что для левака (например мой последний проект на нём — liveworkspace.org ), так что однозначно плюсы, больше нравится и жажду дальнейшего развития именно по ним.

А что с английским? Тут уже смотрели?
jobs.dou.ua

Эта вакансия похожа на то, чем Вы сейчас занимаетесь: jobs.dou.ua/...vacancies/5284

спасибо, кинул в закладки, есть смысл попробовать.
С англ. — уверенный pre-intermediate, в доке разбираюсь хорошо. Но нужны курсы для общения/повышения уровня.

Потренируйтесь общаться, во многих случаях это может понадобиться на собеседовании.

Підписатись на коментарі