Нужна помощь по серверу Windows для asp.net

Расскажите за сервер для asp.net.

Моему приложению стало тесно на хостинге. Не хватает памяти.

Поделитесь, пожалуйста, информацией какие есть варианты размещения приложения asp.net кроме хостинга с их плюсами и минусами.

Вижу есть предложения по серверам. Но они все голые. Есть ли где-нибудь сервера уже с готовым набором windows, mssql, net.framework?

upd Юзаю эжур в тестовом режиме. Пока всё нравится. Очень стимулирует заниматься оптимизацией приложения. Цена вырисовывается около 70 долларов в месяц. Всем спасибо за помощь.

upd upd Нарисовались «небольшие» проблемы. В частности, Azure не позволяет рендерить документы у себя. То есть создать локально пдф в приложении не получиться, причём никак, даже если купить платный длл у сторонних разработчиков которые мамаой клянуться что будет рендерить. Как обходной вариант можно поднять сервис отчётов, но после того как поднял, прочитал о том что плата может без видимых причин измениться в 20 раз, при том же количестве отчётов. Да и не удобно это. Уже полгода обещают «будем посмотреть». Плюс, небольшие ограничения по сиквелу. Для некоторых они могут оказаться существенными, у меня просто переписать старые вызовы OPENXML. Мелочи, мелочи, мелочи. Ну и реальная проблема — это целая инфраструктура — одной кнопкой практически ничего не делается, всегда надо учитывать роли, права, размещение и т д

upd upd upd Остановился пока на Hetzner.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

«Сервер» это понятие растяжимое, «хостинг», кстати, тоже. Так что непонятно, чего конкретно вы хотите и что конкретно вам нужно.

В мире хостинга, обычно, предоставляются следующие услуги:
1. Виртуальный хостинг. Это когда на одном сервере (виртуальном или нет) крутится куча разных сайтов.
2. VPS (Virtual Private Server), это когда на одной железке крутятся несколько виртуальных серверов.
3. Dedicated Server, это когда тебе сдают железяку и, возможно, софт в аренду, а остальное твои проблемы.

Я так понимаю, не хватает памяти на первом? Попробуй, для начала, VPS. Сколько, кстати, памяти нужно-то? Ну и трафик озвучь.

Не хватает 300 Мб. Думаю надо 1 гиг хотябы. Трафик небольшой, до 100 мб в день

Я бы начал с оптимизации существующего. Потому, что «не хватает 300мб памяти при трафике 100мб» как-то очень стрёмно звучит. :)

Это очень сложный калькулятор. Результат 10 строк. Рассчётов много.

Что ж там за калькулятор, который жрет 1 гиг оперативы?

Это большое приложение. По сути магазин для очень сложного выбора услуг с многомерным набором условий. Трафик не большой, но корзина с набором условий иногда весит 3 мб. Оптимизация, рефакторинг в планах, но сейчас нет времени. Да и более профессиональные, сторонние программисты смотрели и сказали, что 300 мало.
упд Калькулятор, непосредственно, оптимизирует цену и пробует найти самое дешёвое решение.

Если уж совсем бюджет ограничен, тогда www.1gb.ua — 7,2 $
:) про качество ничего не скажу.

Гте ты там 35$ нашел? Там только винда 30$ в месяц стоит.

Может, стоит попробовать PHP? Там, говорят, с хостингами проблем нету.

Эх, сочувствую виндузятникам. Вот джавистам все намного проще, у гугла аппенжин фактически бесплатен для вполне посещаемых проектов.

пока маленький всё бесплатное и мороженное и кино и игрушки. взрослому надо всё покупать самому.

можно, можно. если смысл в этом.

3 роки беслпатного софта включаючи ентерпрайз сервер версії вінди та візуал алтімейт вартістю 10К уо
+
you get $6,500 in annual Windows Azure benefits at no charge.

Плюсую. Пользуюсь услугами этой компании (виндовый root server), очень доволен. Цены подъемные, мощностей должно хватить надолго. Учтите только, что если нет своей лицензионной Windows Server, то нужно будет приплюсовать стоимость аренды.

Сдается, разумеется, голый сервер, все ПО, включая операционную систему, нужно устанавливать самому.

Как раз в ближайшее время собираюсь запускать свой проект на асп.нете с mysql.
Начал присматриваться к ценам на железо+хостинг+виндовс= стало как то не хорошо. Впринципе можно разместить- но всеже не привычно дорого.
Сейчас смотрю в стороны Mono. Но в твоём случае это не вариант- т.к. MS SQLServer

если вы купили студию и винду себе домой, то врядле какой-то хостинг для вас «дорого»

Видна идет с ноутами, студия бесплатна, так что это не показатель, даже если сделать вид, что пиратку никто и никогда не использует:).

я же говорю- оплатить можно. но при цене серевера ~65 euro еще платить за win 2008 enterprise edition сверху ~500 euro.... нет желания. Но если Моно не подойдет для моих целей- то прийдется брать и платить.
ЗЫ. Винда шла с ноутом. Студия куплена.

Сейчас смотрю в стороны Mono. Но в твоём случае это не вариант- т.к. MS SQLServer
Вообще есть что-то вот такое: www.mono-project.com/SQL_Client, есть шансы что будет как-то работать. Правда, FreeTDS на который они ссылаются как на источник вдохновения, пару лет назад глючил/вылетал/и вообще вел себя не очень хорошо, но может с mono-клиентом это не так.

Amazon наше все. Искомые вами готовые пакеты имеются. Мощности/цены — на любой вкус. Проверено.

Дороговато 500 долларов в месяц только за поздороваться. Или я что-то у них не понял.

«Поздороваться» бесплатно вообще, только места/мощностей не много: aws.amazon.com

Я там не смог найти конкретных ответов. Очень напоминает службу поддержки гугла по полезности.

На первой же странице есть большая желтая кнопка Гет стартед фо фри, нажимайте, и все будет:).
Поддержка у амазона очень адекватная кстати, в отличии от.

Сразу просит зарегистрироваться.

нет, не регистрируйтесь, не делайти этого никадникада!!1 Затухающий истошный вопль, как в голливудском кино: «нннннееееееееееетттттттт....!!!!!»

Учи матчасть. Голивудский вопль или обрывается в раскадровке или глушится тревожным саундом.

Кстати, господин юморист, ради прикола сходите на амазон и зарегистрируйтесь. Как будет готово скажите.

блин, не знаю зачем я пишу, т.к. я не верю что вы это все серъезно. но ладно. короче, я однажды, когда регистрировался на амазоне, в общей сложности потратил 10 минут на регистрацию и запуск бесплатного инстанса (micro instance), т.е. через 10-12 мин от начала процесса я уже был remote desktop на инстансе.

Хотел рассказать про отсутствие чувства юмора, выматериться на счет того, кому все это надо, но... Просто взял и зарегистрировался.

Молодец.
Дааа... Вот когда слышишь подобную похвалу, хочеся сворачивать горы, плодить стартапы и всячески улучшать мир. Для того и живем.

Я уже и на ажуре зарегистрировался. Там хотя бы квест со звонком можно скипнуть.

Ненене, больше я на это не поведусь ))

ну я там 500 и насчитал.
В общем или я чего то не понимаю или это реально дорого и для больших контор.

Основная проблему у меня с амазоном, что я очевидно тупой для этого сервиса. Ничего там так и не смог понять. Создалось ощущение высокотехнологичного лохотрона для богатых. Но виню только себя!

Вы просили помощи — я вам дал совет по своим личному опыту, проверенный. Критериев, кажется, вы не давали. Но даже без них я могу сказать, что на Амазоне все-таки очень вероятно найти то что нужно. Если это не подходит по деньгам — врядли найдется дешевле, тогда наверное нужно переосмыслить свои ожидания, соотнести их с платежеспособностью и тд. Но исходя из моего личного опыта (и опыта коллег, которые крутят десятки разных сайтов там), проще и лучше ничего нет.

Теперь позвольте вопрос. Для чего вы создали эту тему?

спасибо.

причина создания указана в тексте.

Нет, какова цель? Я не спрашиваю для чего вам сервер, а спрашиваю, с какой целью вы создали тему? Похоже на то, будто чтобы кто-то дал вам готовый инстанс и логин/пароль к нему, а вы зашли и только залили файлы своего сайта. Извините, но такое впечатление.

Это было бы просто замечательно!

Вы не понимаете, это не только для больших контор, ну а про «дорого» вообще говорить странно? Сто тыщ это дорого? А сто мильйонов? А сто мильярдов? Что вы, в самом деле? Там наверное три десятка разных тарифных планов, а вы говорите...

Если не сложно покажите мне один тарифный план с Windows, MSSQL, net.framework

вы троллите, да? ладно, поддамся:
aws.amazon.com/windows — читаем про наполнение инстансов
aws.amazon.com/ec2/pricing — читаем цены

Я был и читал. Для меня это дорого.

Спасибо за совет.

ситуация приблизительно такая. хочу мерседес, но 80 тыщ евро для меня это дорого. как я уже сказал, по вашему запросу — готовый инстанс — уже проверено и прощупано. амазон рынок таки знает. если они продают свои малые инстансы по 80 долларов/месяц, то очевидно что есть на то спрос. Дешевле? А смысл? Найдете — сообщите, пожалуйста.

ах ну да, знаю некоторые кто любит фешенебельный саппорт, пользуют Рэкспейс. Но там подороже будет.

нет времени разбираться, но интересно. а возможности те же? пока вижу что вместе с виндой что-то около 40 евро, но не вник в возможности. вы вникли? если да, проясните пожалуйста

Ну я ж не знаю какие тебе возможности нужны? Полного спектра сервисов как у амазона там скорее всего не будет. Хостинг в Германии традиционно почему то значительно дешевле чем в омереге, и row железо получается значительно дешевле.

хе, да мне как раз ничего не нужно :) просто шоб в курсе быть. вдруг проводилось сравнение. про цены слышал что ниже, но опять-таки, не в курсе, чему эти цены соответсвуют. когда я, как уже говорил, за 10-15 мин запустил сраный микроинстанс, я подумал что это «прикольно». 10 мин — и у тебя свой пусть крошечный а «сервачок». Мелочь, а я приятно. Это я к слову. Вижу что цены в полтора раза ниже, но не совсем ясно, за что эта цена. Ну я из любопытства. Нет, так нет.

Какие в полтора? Сколько на амазоне будет стоить полноценый i7 32G RAM 3TB RAID1(на хетзнер 60 euro/month)?

Нет ситуация такая — хочу как было на хостинге «всё в коробке» только гиг памяти.

Я посмотрел амазон — этим надо конкретно заниматься. Сейчас нет времени. Когда приложение действительно потребует масштабируемых мощностей, вполне возможно вернусь.

Сейчас буду искть дорогой хостинг с гигом.

Почему вы говорите «инстанс»? Ничего ведь не понятно что под этим скрывается. Это сервис шарапоинта? почтовый сервер? облачные вычисления?

Если уж на то пошло то голый «инстанс» можно найти и за 30 долларов и даже за 24 видел. Но уровень гемороя отпугивает от таких решений. На Амазоне сразу понятно что кредитную карточку будут иметь по каждому поводу. Наверняка, именно по этому там нет чёткой инструкции для «обычных» разработчиков. Даже калькулятор даёт только часть цены.
Ничего не имею против амазона но я пока не дорос.

Нет. Нет я и амазон посмотрел только из благодарности за помощь, щепетильного mr_Х

Мне не нужен облачный сервер. Мне нужен большой хостинг. Пока что.

Так посмотри, там можно наконфигурить за 70-80 баксов в месяц что ты хочешь, при этом я так понимаю не нужно винду покупать, можно в любой момент подкрутить ресурсы в обе стороны, и они будут все это админить и т.д.

лол. да вы определитесь блин.

размещения приложения asp.net кроме хостинга

так кроме или не кроме?
потом вы вваливаете что-то про 500 долларов за поздороваться, а невнимательный и НЕЩЕПЕТИЛЬНЫЙ mr_Y (студент 1-го курса) заходит, видит ваш вброс, и рассказывает всем что амазон какашки. Может пусть модеры удалят тему как ересь?

Вы понаписывали столько всего, и в итоге оказалось что вам нужно непонятно что за непонятно сколько. Таки вернемся уже к моему вопросу: ЗАЧЕМ вы вообще создали эту тему? Елки палки, да я за все годы столько комментов не написал. Или под настроение просто такое попало, или хз. Но уже захотелось матюкнуться, да жалко удалят коммент.

500 баксов не за поздороваться а за лицензионную энтерпрайз винду как я понимаю.

Ты иногда бываешь удивительно адекватен.

Как это? а за 80 долларов тогда что? :) нелицензионная? а windows server бывает не-ентерпрайз? все образы идут с виндой и сиквел сервером экспресс. Сиквелы покруче стоят доп. денег.

Короче не знаю что это за 500 баксов такие. За high-performance видимо. Или хз за что. Не знаю что на нем крутить нужно :) Если это нечто не приносит достаточно денег, чтоб под себя же оплачивать платформу, то что это и зачем?

Как это? а за 80 долларов тогда что? :)
Я не в курсах о каком ты именно сейчас диле говоришь.

а неважно, о любом windows instance. за винду платить не нужно. факт. сам проверял. за сиквел экспресс тоже. А, вот нашел, почти, 400 баксов.

High-Memory Extra Large Instance

17.1 GiB of memory
6.5 EC2 Compute Units (2 virtual cores with 3.25 EC2 Compute Units each)
420 GB of instance storage
64-bit platform
I/O Performance: Moderate
EBS-Optimized Available: No
API name: m2.xlarge

Ну вот там баксов 30 винда стоит наверняка.

Для такого инстанца судя по ценам винда обходится в 15 центов в час, т.е. 100 баксов в месяц.

Короче не знаю что это за 500 баксов такие. За high-performance видимо
Та нет, самая дешевая серверная винда стоит 500 баксов: www.microsoft.com/...server/buy.aspx

все, день прошел, настроение пропало. как-то пофик уже стало на всю эту тему вообще. да и устал. пусть там хоть 9000 баксов будет.

Однажды к мастеру дзэн пришёл ученик и спросил — Мастер, я вижу, что в интернете очень много людей которые не правы. Они бродят во тьме невежества и распространяют ложь. Я трачу много времени чтобы исправить их, и рассказать всем правду. Но я совершенно не успеваю выполнять свои обязанности в монастыре. Как мне быть?
Ничего не сказал мастер, только отхлебнул чай из своей чашки.
И на ученика снизошло озарение и он больше никогда не комменентировал статьи в интернете.

Зашёл на ажур — порадовало человеколюбие в интерфейсе.
Спасибо что напомнил.

Подписаться на комментарии