Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Украинским ИТ-компаниям не хватает 3500 управленцев среднего и высшего звена

Сегодня рынок украинского ИТ-аутсорсинга один из наиболее активно развивающихся: динамика роста отрасли составляет 20%-30% в год. С ростом количества проектов и заказчиков ИТ-компании все чаще сталкиваются с нехваткой управленцев среднего и высшего звена. По оценочным данным участников Ассоциации «Информационные технологии Украины», дефицит кадров составляет около 3000-3500 специалистов.

itukraine.org.ua/...​tsya-v-3500-upravlentsakh

Статья стала 404 линк на кеш Яндекса:
hghltd.yandex.net/...​440690cb045703305&keyno=0

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
С ростом количества проектов и заказчиков ИТ-компании все чаще сталкиваются с нехваткой управленцев среднего и высшего звена.
Страница не найдена: Вы ввели неверный адрес(
В дурдоме готовятся к первоапрельскому утреннику?

Ну че, логично. Менеджеры менеджерам выделяют стипендию и рассказывают о их, менеджеров, важности:).

Помоему это была реклама МБА школы на самом деле. Откуда конкретно взялась оценка в 3500 менеджеров и кто ее сделал из статьи непонятно.

Эту джинсу уже потерли, расходимся.

Чего я не могу понять как инженер, так это того, что последние 5 лет все говорят про

динамика роста отрасли составляет 20%-30% в год
а экспорт как был в диапазоне 1B-1.5B так и стоит 2008-2013.

может у вас данные неверные, ибо рост был вполне явный

Ага, нашел цифры:
2008: 0,5
2009: 0,7
2010: 0,5-0,9
2011: 0,8-1,1
2012: 1,2-1,5*
2013: 1,7-2*
www.epravda.com.ua/...181/view_print

Где-то здесь была свежая статистика по Дании и Украине по з.п. Среди прочего там есть цифра процентной составляеющей «успешных менеджеров» в ИТ там и тут. Там — что-то около 9%, тут — что-то около 25. Рассказывайте, пожалуйста, еще за

все чаще сталкиваются с нехваткой управленцев среднего и высшего звена
У вас управлять скоро некем будет, но «управленцев» — да, категорически не хватает.

ПлакалЪ.

У вас управлять скоро некем будет
если некому будет управлять, то управлять тоже не получится :-)

Не знаю, как там в Дании, а в наших Палестинах толковых (ключевое слово — толковых) ПМов действительно не хватает.

Можно спорить, но ИМХО в большинстве наших структур ПМы все таки не относятся к среднему звену.
И вообще эти цифры какая-то фигня помоему. Я бы еще понял 3К любых управленцев (начиная с Lead), но 3500 среднего и высшего???

Підписатись на коментарі