Квартиры IT-шников

Вчера The Villarge опубликовал Квартиру недели, хозяин которой работает менеджером в Ciklum:
www.the-village.ru/...​vartira-nedeli-kiev-retro

Квартира в стиле шестидесятых с камином, ширмой из открыток и библиотекой в ванной комнате.

Интересно, есть ли еще ИТ-шники-любители необычных жилищ.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Так, больше для попонтоваться перед друзьями, имхо. Неуютно в таком жить.

Мне лично более близок минимализм и хайтек (а лучше два в одном), а тут все накидано, натыкано, срач.

Любопытно, столько критики, и ни одного комментария вроде «а у меня так» со ссылкой на фотографии.

И дело не в lurkmore.to/Сперва_добейся

Дело в том, что на словах очень легко строить воздушные замки в любых стилях «как в архитектурных журналах».

Но как только вы самостоятельно займетесь интерьером, выяснится, что хорошие компоненты и мебель стоят так дорого, что вам придется идти на миллион компромиссов.

Да и хороший дизайн у вас вряд ли выйдет — доказано создаваемым вами софтом да или хотя бы, простите, тем, как вы одеваетесь. Так вот, сделать хорошее помещение куда сложнее.

пффф.... понты и безвкусица. коменты к оригинальной статье — тому подтверждение. очередной дизайнер-творюка реализовал свои нездоровые фантазии за деньги заказчика.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Прочитал все коменты, и понял — насколько же создатели «бiзныс-цсентров» далеки от понятия айтишного рая. Настоящему айтишнику не нужен дизайн вообще. А нужен ЛЕГО на 400 000 деталей, и право собрать из него что хочешь.

ИЧСХ, Вашим детям такой дизайн придётся по вкусу. Добавьте кресло-грушу, картонных коробок, и несколько маркеров чтобы рисовать на стенах — получится студия 908!

Кто-то у себя ставил джакузи или гидромассажные боксы ? Есть ли реальный смысл ?

у меня стоит (ремонт лето 2012). Есть 2 типа этих самы ванн — там где гидро+аэро и где только гидро. У меня чистое гидро — в стенках ванны 6 форсунок гидронасосов. В нескольких магазинах слышал такую версию — если только гидро, то можно пользоваться ванной как собственно местом где не только массаж но и моются, а если есть аэро система — в такой ванной мыться, используя моющие, пену, соль и т.д. вообще нельзя и нужно рядом для очистки(чтобы помыться) держать душевую кабину.
По частоте использования — на этапе — вау новая фенечка — честно раза 4 — 5 включал. Достаточно шумная вещь и в многоквартирном доме такая штука ночью будет слышна как минимум соседям снизу и сверху. Жена пользуется чаще. Вобщем мой субъективный результат такой:
1) Текущей покупкой доволен, нареканий не имею
2) В следующий раз дополнительные деньги на именно гидро-аэро массаж не потрачу точно
3) Дополнительные расходы — подвод электро, дополнительный АЗС на щитке, у меня был глобальный ремонт и это не было проблемой. Если у вас просто докупается ванна — подумайте как во влажном помещении довести до моторов ванны питание

Спасибо за инфу. В какой ценовой категории брали ? У меня будет новострой (я надеюсь КГС достроит :) ) и все буду делать с нуля. Боюсь , что может получится так что неделю поиграюсь и деньги на ветер ...

Эпицентр, около 6-7К грн. Точнее не помню, было много всего в одном чеке.
у меня было именно так. Правда у меня есть один момент — малой (4года) терпеть не может звук гидронасосов, так что у нас есть дополнительный гасящий фильтр по частоте использования. Но второй раз точно покупать не стал бы, скорее пустил бы освободившиеся средства или на больший размер или на улучшение качества ванной (акрилы бывают разные, а вот чугуний как по мне все равно лучше, а с гидро чугунных вообще не бывает или за бешенные деньги)

замовляв дизайн в Ірини Бойко. вийшло не дуже дорого і дуже практично.
cs7009.vk.me/...c9a58b/home.jpg

Компьютерный стол ничего так.

Круто, именно так и надо! Пока ты делаешь гламурный ремонт — враг качается.

У мене 2 таких сушилки.

Зачетный троллинг :)

А это вы в там в зеленой рубашечке?)) Марку фотоаппарата не могу разглядеть. Может кто подскажет?

Надо туда бардака добавить, чтобы получилось как-то так i.imgur.com/pVfBQBB.jpg, а то слишком уж чистенько :)

квартира красивая, но предполагает жизнь в стиле приехал, переночевал, поел, поехал

А я не понимаю, что в этой квартире такого плохого, что большинство комментаторов взъелись?
Флаг над плитой? если будет неудобно — уберут. Ширма с открытками? — возможно будет собирать пыль да, но маловероятно на самом-то деле, поверхность-то не горизонтальная.
Книги в ванной? — не знаю, не имел подобного. Но могу сказать, что в ваннах с большой площадью и нормальной вентиляцией влажно не становится. Кто-то высказывался против камина — не знаю чем он вам не угодил.
Все остальное, чисто визуально мне понравилось. Кухня, объединенная со спальней имхо вполне нормальная ситуация для квартир холостяков, в которой не варятся борщи и отбивнушечки с грибочками на неделю — там же видно, что комфорок всего две, явно человек особо не собирается готовить там.
Могу сказать, что среди сдаваемых в аренду в Киеве квартир я подобного не встречал. А эту квартиру, если бы я был холостяком без планов на семью и детей в ближайшие 2-5 лет, с удовольствием снял бы.

Я буду затачивать свою квартиру под уборку робота пылесоса. Главные критерии: удобство, минимум времени на обслуживание и внешний вид — минимальная планка в категории достойный. Ни каких лишних поверхностей и предметов. Мелкая площадь (двушка 60 метров в новострое) не место для понтов и переплат непонятно за что. Самое сложное будет объяснить это повелителю Рамшанов и Джимшутов. Ну до завершения строительства еще год-два , есть время подумать. Скорее всего будет комбинация из имеющихся в инете решений.
А вообще, при нынешнем работодателе достаточно сделать туалет, ванную и поставить кровать :)

Самое сложное будет объяснить это повелителю Рамшанов и Джимшутов.
Ще дружині :-)

Если есть домашние животные, поаккуратнее с роботом-пылесосом: youtu.be/KbOqsp3oUQI =)

ну у меня домашних животных не планируется. Если так случится, что какое-то животное появится в качестве бонуса к подруге, то собственно автоматически появится и помощница у девайса :)

Там где собака не пройдёт (и пронепоезд не промчится), котэ... www.youtube.com/...h?v=4enwctMKlbU

Интересный подход, но мне было бы кое в чем неуютно.

Что удивило:
1. бирюзовый пол, прокрашенный не «до основания» (на фото видны разводы краски). Имхо паркету естественен исходный цвет материала (темный/светлый массив дерева). Если очень хочется бирюзы на полу — или постелить такого цвета линолеум, или таки покрасить паркет.

2. Кирпичи — если их обработали до состояния (фактически задекорировали — лаком, краской и т.п) «внутренняя стена» — отлично. Если остался грубый материал, без шлифовки — ой.

В остальном (цветовая гамма, планировка квартиры, решения на кухне и в ванной) — я не видел исходного варианта, поэтому не могу судить о том, можно ли было сделать по-другому. В любом случае хозяин-барин, о вкусах не спорят и каждый имеет право на свои жизненные решения.

Ну и господам про «замацанную краской стену не отмоешь» отвечаю, что если краска была МАСЛЯНОЙ (а не порошковой), какой красили парты или стены в советских школах, то такие художества со стен более чем отмывались. Чем красили у хозяина — не знаю, но надеюсь, нашли довольно практичное решение.

А вообще, в качестве хохмы, я бы предложил хозяину квартиры пожить вместе с дизайнершей (а то и, чем черт не шутит, жениться на ней) — было бы интересно, насколько в реальной жизни совпадают их взгляды на быт и оформление жилища :)

Действительно, странная квартира. Впрочем, грань между эклектикой и трэшем становится со временем всё тоньше и тоньше, так что не буду утверждать, что здесь дизайнер её перешел.

Но всё равно есть как минимум две проблемы (для меня, во всяком случае):

⋅ Над кухонной плитой нет нормальной вытяжки. Судя по фотографии, там только вентиляционные решетки над желтой плиткой — то есть, на высоте около трёх метров. Все кухонные запахи будут витать по квартире и впитываться в постельное бельё. А как будет выглядеть флаг через пару-тройку месяцев, лучше даже не думать.

⋅ Отсутствие нормального рабочего места (то есть, не-журнального стола и удобного стула).

Ну, и про книги в ванной уже достаточно написали, добавить нечего.

Ширма и камин лишние. Книги в ванной и отсутствие рабочего стола не практично. В целом прикольно, но как холостяцкая квартирка на переночевать. Для семьи нужно делать другую.

Интересно, есть ли еще ИТ-шники-любители необычных жилищ.
С превеликим удовольствием, только сначала найду честный способ раздобыть обычную, хотя-бы лет за 5-7, про дом я молчу...

Почему 5-7? Здесь уже давно почитали, что три года с головой хватит, если за границей отдыхать не больше 2-3 раз в год.

Можно сэкономить, отдохнув и у себя, причём не хуже, а вот на счёт 4-х лет со сьёмным жильём, семьёй и различными необходимыми потребностями сомневаюсь.

различными необходимыми потребностями
А вы посмотрите на эти «необходимые потребности». Один знакомый доказывал что в Киеве менее чем на 3Кбагза жить не возможно, и он ели в 0 выходит.

Так жена тоже работает обычно. Живет синиор сам — получает 2,5-3к, откладывает 1,5-2. Живет с женой (тоже синиор, но куа) — получают на двоих уже 4,5-5к, откладывать могут столько же без особых трудностей.

По моим наблюдениям, жить такая семья может довольно некисло. Недаром прекрасная половинка такой пары (правда, она тестлид и скрам-мастер), моя очень хорошая приятельница, советовала искать супружницу в IT, с такими-де ипотеку отдавать веселее :-D

У Вас получилось за 3 года , отдыхая, накопить больше 60 штук ?

dou.ua/...ic/7125/#298428
Лично я коренной киевлянин, и проблема жилья для меня, к счастью, не стояла:).

Вы вообще пробовали целенаправленно откладывать деньги на промежутке больше года-двух или так все чисто теоретически ? :)
Пол года не показатель, т.к вполне можно тратится на еду и по мелочам .. а дальше начинают всплывать незапланированные траты ....

Гляньте на доу, была тут когда-то тема (даже несколько) о квартирах. Кто хочет, тот собирает и покупает, люди расписывали примеры. Кто не хочет, рассказывает, что меньше 2к в месяц тратить не получается.
Я чуть больше года откладывал и купил машину. Правда, не целенаправленно:). Никаких проблем не было.

Да, тут был парень, рассказывал что три года бомжевал что его девушки стремались, и таки купил однуху в промзоне. Между стоимостью машины и квартиры есть определенная разница обычно.

На какую Вы машину накопили ? Я выплачиваю за 2-х комнатный эконом вариант в новострое , избегаю даже кофешек, живу один , ни куда не езжу ... И так ржачно услышать , что всего за 3 года особо на парясь оказывается можно что-то там купить в чем можно жить ...
Хотя можно тоже рассказать , что за год можно член на 10 см увеличить , но мне это не надо у меня и так достойный :)

за год можно член на 10 см увеличить , но мне это не надо у меня и так достойный
Охренительно полезная иформация. Теперь и я это знаю, писец какой-то ))
но мне это не надо у меня и так достойный :)
Звідки Ви знаєте ? Чи Ви мали на увазі «мені вистачає» ? :-)

Ну типа того. А у Вас это больная тема ? :) Я так, для примера привел, а по существу надо к кому-то другому обращаться :)

Та ні, просто цікаво чому Ви про свого друга згадали в цій темі :-)

Можно, например, украсить сьемную квартиру листьями, собраными в парке или детскими рисунками.

тут главное дисциплина — это как с елкой, очень красиво в новогоднюю ночь, но не очень красиво в апреле-мае... У меня, к сожалению, моя лень потом привести в исходное состояние главный боттлнек...

Камин и перегородка из открыток — шлак. В остальном неплохо.

Любопытно, столько критики, и ни одного комментария вроде «а у меня так» со ссылкой на фотографии.

И дело не в lurkmore.to/Сперва_добейся

Дело в том, что на словах очень легко строить воздушные замки в любых стилях «как в архитектурных журналах».

Но как только вы самостоятельно займетесь интерьером, выяснится, что хорошие компоненты и мебель стоят так дорого, что вам придется идти на миллион компромиссов.

Да и хороший дизайн у вас вряд ли выйдет — доказано создаваемым вами софтом да или хотя бы, простите, тем, как вы одеваетесь. Так вот, сделать хорошее помещение куда сложнее.

Любопытно, столько критики, и ни одного комментария вроде «а у меня так» со ссылкой на фотографии.

А у меня так:
i5.minus.com/...26vwKG3OjRB.JPG

цель есть, значит норм )

Да нет особо никакой цели, просто я когда сижу за монитором то не особо вижу что происходит вокруг.

Они не красные, а розовые или кремовые, точно неясно (я не особо хорошо различаю цвета), такими были изначально, никто не трогал, в спальне покрасили в персиковый цвет приблизительно такой же яркости.

А вообще чтобы не заморачиваться лучше всего красить белым — это вроде и модно постоянно, и светло, и увеличивает размеры. Плюс можно потом сказать что это такой минимализм.

и модно постоянно, и светло, и увеличивает размеры.
И становятся грязными мгновенно (особенно если краска, а не обои). В этом плане всякие бледно-какие-то куда практичнее.

Вроде не становятся, если что краску можно помыть или помыть с моющим средством или подкрасить.

Всі однотонні стіни в родині з дитиною — джерело головного болю, а білі — то напевне взагалі жах. Всі рекламні проспекти про «фарбу, яку можна мити» — фуфло. Достатньо одного-двох дотиків пальчиків, на яких завжди є жир, і ви ніколи не відмиєте стіну до первісного стану. Ніколи і нічим. Як ніколи і нічим не досягнете того, щоб дитина не мацала стіни.

Дитина при бажанні може зіпсувати більшість видів покриття стін, наприклад в квартирі, яку ми знімали були віддерті шпалери в десятку місць. Зараз відчувається більше проблем зі слідами олівців, фарб чи їжі, ніж від проблем з просто пальцями.

а ещё нужно следить за своими детьми. у меня белые стены и все ок, и по дому обои целые.

Ліка, дякую за пораду, вона дуже цінна ! Нечасто людина дає такі щирі і корисні поради просто так. Не зникайте !

Якщо серйозно, то можливо Ви просто не помічаєте. Як я пам"ятаю, Ви нещодавно шукали зйомну квартиру, тому одна причина може бути в тому, що в зйомній квартирі стіни завше біліші, ніж в своїй.

Зараз відчувається більше проблем зі слідами олівців, фарб чи їжі, ніж від проблем з просто пальцями.
Просто проблеми з пальцями не такі помітні, але на світлі все видно ну дуже добре. Особливо якщо квартира світла. Можливо і можна так залякати дітей, щоб вони не торкалися стін і не кидали іграшки на паркет, але тоді виникає питання навіщо вам така квартира.
Ви нещодавно шукали зйомну квартиру, тому одна причина може бути в тому, що в зйомній квартирі стіни завше біліші, ніж в своїй.
Извините, немного не поняла логики — почему в чужой стены белее?
Можливо і можна так залякати дітей, щоб вони не торкалися стін і не кидали іграшки на паркет,
Не залякувала, просто в 1,5-2 года, когда сын начинал рисовать, то рассказала, что делать так нельзя, прочитала мораль раз 5. И как-то прошло О_о
Хотя страх ещё есть(у меня), то не рисует .
Кстати, крашеные стены это гуд , если испачкал, то подкрасить же можно!

я посмотрю, как вы своим детям дадите стены раскрашивать, особенно, если придется снимать квартиру )))

А что в сьемной квартире обои нельзя переклеить? Вам хозяйва еще спасибо скажут.
Спасибо скажут за хорошо поклеенные обои по 300+ грн за рулон, а не за поклеенные ИТшниками обои 50 грн за рулон :)

Круто вам, а я думала, что основная причина отказа аренды семьям с детьми — порча имущества)

Кстати, крашеные стены это гуд , если испачкал, то подкрасить же можно!

А еще крашенные стены интересно разглядывать и изучать, особенно если стена неровная, а обои если их постоянно разглядывать только раздражают своей искусственностью и повторяемостью.

а я специально плохо отштукатурила и покрасила, получилась декоративная штукатурка, профит же! ))))

Извините, немного не поняла логики — почему в чужой стены белее?
Тому, що в чужій кв Вам по великому і малому рахунку пофігу, які там стіни. А в своїй, де Ви в кожну деталь вклали душу, час, і купу грошей, щоб зробити все ідеально, кожен слід пальця на стіні буде як серпом по крилах :-)
І саме в цьому є прикіл зйомних квартир — там тебе нічого не гребе і ти просто живеш, замість вічного процесу сапорта, який неминучий у власному помешканні.
Не залякувала, просто в 1,5-2 года, когда сын начинал рисовать, то рассказала, что делать так нельзя, прочитала мораль раз 5. И как-то прошло О_о
Хотя страх ещё есть(у меня), то не рисует .
Кстати, крашеные стены это гуд , если испачкал, то подкрасить же можно!
Я не про малювання, я про пальчики.

Фарбовані стіни не можна підфарбувати, щоб це було непомітно. Справа в тому, що навіть в одного виробника фарба кольором відрізняється від партії до партії.

Справа в тому, що навіть в одного виробника фарба кольоро відрізняється від партії до партії.
Смотря какие требования. Если купили какую-то качественную дорогостоящую краску, то да — уже сложнее.
У меня было проще, купила 20л снежки, после покраски 10л ещё осталось)

Ну так, якщо ремонт косметичний, то таке проканає. Я про «круті» ремонти.

А знаєте який в неї термін зберігання ? За 1-2 роки ви її викинете. Взяти фарби з запасом щоб підфарбовувати — це ще один розповсюджений міф.

а я по старинке, как за советов))) верю в живучесть снежки) может и ошибка, может и испортилась, посмотрим в мае)

У меня было проще, купила 20л снежки, после покраски 10л ещё осталось)
Уже с красителем? Тогда ей жить максимум год, а по факту 3-6 месяцев.

стены белые. без красителя.

Тому, що в чужій кв Вам по великому і малому рахунку пофігу, які там стіни. А в своїй, де Ви в кожну деталь вклали душу, час, і купу грошей, щоб зробити все ідеально, кожен слід пальця на стіні буде як серпом по крилах :-)
Вот, люди разные. Мне в своей пофиг — я покрашу, переделаю, а в чужой боюсь гнева хозяев)
Справа в тому, що навіть в одного виробника фарба кольором відрізняється від партії до партії.

Fifty shades of white :)

прочитать мораль раз 5 -это как раз практически залякування (запугивание)

Винтажный счетчик в стиле шестидесятых:
i.imgur.com/qzOnf7u.jpg

Класс! Очень аутентичные следы штукатурки и краски.

Винтажный счетчик в стиле шестидесятых:
Кстати, да, в Киеве такие уже редкость, заменяют на хрень с красными мигающими лампочками.

Мда.. Аж руки чешутся. Доделаю ремонт — выложу фотки :)

для более точного следования стилю я бы заменил одну пробку на керамическую одноразовую с жучком!

что на словах очень легко строить воздушные замки в любых стилях «как в архитектурных журналах».
А тут кто-то такое строил?
Да и хороший дизайн у вас вряд ли выйдет
А он надо этот дизайн?
Жилье должно быть удобным и практичным.
Посему притензия № 1: это не практично (книги в ванной или флаг около плиты).
Притензия № 2: бессмысленные понты, такие как ширма, -мазня- сорри портрет хазяина и тд. Дешевый лакшери — это очень не хорошо.
ни одного комментария вроде «а у меня так» со ссылкой на фотографии.
А вот этого никто никому не должен. Жилье — это личное, человек решил показать свое жилье — это его право (право тех кто увидел поливать это гуаном). Человек не хочет показывать свое жилье, и это так же его право.
А тут кто-то такое строил?

Конечно. Тут прозвучали мысли про «хай-тек» и все такое.

А он надо этот дизайн?
Жилье должно быть удобным и практичным.

Это и есть дизайн. Сделать «просто» на самом деле очень сложно. Многие восхищаются минималистичными интерьерами, не задумываясь, что там одно кресло стоит три тысячи долларов. И так с каждым компонентом.

А вот этого никто никому не должен.

Да понятно, что «никто никому не должен». Просто критика хорошей обуви от людей, натягивающих сандали на носки, всегда звучит смешно.

Тут прозвучали мысли про «хай-тек» и все такое.
Знать я пропустил.
Многие восхищаются минималистичными интерьерами, не задумываясь, что там одно кресло стоит три тысячи долларов.
Открою вам секрет, не обязательно покупать «дизайнерские вещи», за пару Кгрн можно найти какой-то ЛВС (например для мягкой мебели), а комоды и тд сделать на заказ (но тут надо искать), ничем не выделяющийся, а просто хорошо сделанный. Была б ИКЕА, можно б было там поискать.
Просто критика хорошей обуви от людей, натягивающих сандали на носки, всегда звучит смешно.
А критика сандалей из чистого золота, от людей которые носят 5-летние найки, потому что это удобно, как звучит?

А у меня хрущ-распашонка с разрисованными и заляпанными обоями, и разномастной мебелью с 1970-х по сегодняшние дни. Это как-то оправдывает нелепый замысел героя нашей публикации?

По-моему, «герой публикации» не нуждается в «оправдании», безотносительно того, в каких ужасных условиях живете вы.

Любой завершенный проект, неважно — приложение или квартира, о котором «напишут газеты» — это достижение. Нужно приложить серьезные усилия, потратить немало денег. Большинство людей за всю жизнь не реализуют ни одного такого проекта.

Вот тут пользуется популярностью ругательство «формошлеп», хотя мало кто готов предъявить самостоятельно сделанную форму, за которую не стыдно.

Любопытно, столько критики, и ни одного комментария вроде «а у меня так» со ссылкой на фотографии.
Кааак? А я? )
холодненькая квартирка, хотя после ремонта своей комнаты дома, я сама удивилась тому, что получилось — довольно прохладный дизайн sphotos-d.ak.fbcdn.net/...036799332_n.jpg
это видимо какая-то айтишная сдержанность
Кааак? А я? )
А в Дании принято читать только те комменты которые удобно обгажевать.

А по-вашему квартира выше удобней, практичней или тем более красивей обсуждаемой?

А по-вашему квартира выше удобней, практичней или тем более красивей обсуждаемой?
По одному фото сложно судить, но той инфе что в наличии таки да, удобнее. Хотя бы полка в правой части фото.
Но инфы очень мало.

В такой квартире хоть понятно как жить!)

В такой квартире хоть понятно как жить!)
Вы сейчас о какой? Если о той которая в стартовом сообщении (ПМ из Циклума), то туда приятно прийти в гости ну или пожить недельку (до первой уборки или ЧП).

Понятно как жить в этой:
sphotos-d.ak.fbcdn.net/...036799332_n.jpg
(ну там есть свои изюминки и особенности, но в целом это хороший пример типичной хорошей спальни).

Стартовая хороша тем, что ее можно запостить на The-Villarge пообсуждать, там, что у нее есть wow- (и наверное "Totally worth it"-) эффект, но как именно она будет использоваться, и подходит ли она для типичного пользователя неясно.

Да и хороший дизайн у вас вряд ли выйдет — доказано создаваемым вами софтом да или хотя бы, простите, тем, как вы одеваетесь
Любопытно, а о ком, собственно, речь?

Так, больше для попонтоваться перед друзьями, имхо. Неуютно в таком жить.

Мне лично более близок минимализм и хайтек (а лучше два в одном), а тут все накидано, натыкано, срач.

Абсолютно аналогично.

Мне нравится, есть некоторые моменты с функциональной точки зрения, но в целом очень симпатично.

Только Бродскому не показывайте :), а то он еще от зп в IT не отошел :)

Абсолютно не уютно :)

Дорогой ремонт в однушке коммунального дома это деньги на ветер в будущем при продаже ;-)

Прикольно, но убирать в такое квартире жесть. Вытереть пыль только чего стоит ... Да и нафиг оно такое надо ? Очень не дешевые квадратные метры, как по мне, используются весьма не эффективно.

Ну не знаю.
То что это очень дорого стОит, меня убедили. Как художественное произведение, мне в целом даже нравится. Но по функциональному наполнению это скорее студия для съёмок рекламы йогуртов и средств для чистки посуды и унитаза. Попробуйте Fairy и вы сможете больше времени провести рассматривая альбомы с работами Анри-Картье Брессона, а не на кухне. Если человек всю жизнь провёл в офисе и курортных отелях, то почему бы и здесь не жить.

Сразу видно что менеджер — нету места для Battle Station, ни ее собственно :-)

я и турника не заметил.... что это за квартира без турника?!

я и турника не заметил.... что это за квартира без турника?!
Компы, турники. Где, БЛ..., унитаз ... что это за квартира без унитаза?! :)

А офис пошто? Вот там и гадют. А дома — чистота и порядок.

Уж не Деливери Юнит Менеджер ли там поселился? :)

Нет, Project Manager :)

Рискую навлечь на себя флейм, но все же: кто такие эти деливери юнит менеджеры? Как-то прежде не встречал такого определения, а последнее время шибко часто попадаться стали.

Сабж присутствует комментарием выше :) Он же где то на форуме в топике о «нужны ли DUM» уже отписывал о том, чем же он там занимается, посмотрите его каменты.

Он же где то на форуме в топике о «нужны ли DUM» уже отписывал о том, чем же он там занимается, посмотрите его каменты.

Я тему найти не могу, может удалили или плохо искал.
кто такие эти деливери юнит менеджеры?
Если кратко и в общем, это program manager + account manager + resource manager в отдельно взятом отделе (Unit-е). Unit-ы сформированы по критериям бизнеса и/или сервисов и/или технологий.
Unit который я возглавляю — QA, Maintenance & Support. Соответственно, мы предлагаем сервисы и решения в этих направлениях.

А чем ты занимаешься таким чем не занимается обычный КУА менеджер/тим лид?
Еще интересно что обычно в конторках где работают над более менее серьезными вещами с глубокой вовлеченностью отделы формируются по проектам/компонентам/бизнес-областям. Вы специализируетесь на потоке незначительных проектов?

Тем, чем занимаются:

program manager + account manager + resource manager
Погугли, чем занимаются люди на этих позициях, если не понятно.

Я в курсе чем занимуаются program manager-ы, я почитал в вики кто такой account manager, но как то в упор не вижу как это может быть связано с деятельностью Delivery Unit Manager.
А resource manager, это такая метароль запросто помещающаяся в тимлида или qa manager-a.

Я в курсе чем занимуаются program manager-ы, я почитал в вики кто такой account manager, но как то в упор не вижу как это может быть связано с деятельностью Delivery Unit Manager.
Сожалею что вы не можете сложить обязанности этот двух позиций.
А resource manager, это такая метароль запросто помещающаяся в тимлида или qa manager-a.
Может у вас так, а у на этим занимается delivery unit manager в рамках людей своего unit-а.
Сожалею что вы не можете сложить обязанности этот двух позиций.
Почему могу, так же как например пожарного стоматолога, или боксера нефтяника, или програм менеджера по уборке туалетов, или вицепрезидента по вывозу мусора. Только нафига такое сложение? Что бы важнее казаться?
Может у вас так, а у на этим занимается delivery unit manager в рамках людей своего unit-а.
НУ да, я с этого и начал, чем отличается Юнит Менеджер от обычного QA менеджера в какой нибудь другой компании? Кто выполняет обязанности юнит менеджеров в других компаниях?
Почему могу, так же как например пожарного стоматолога, или боксера нефтяника, или програм менеджера по уборке туалетов, или вицепрезидента по вывозу мусора. Только нафига такое сложение? Что бы важнее казаться?
Зачем надо то, что ты написал, я понятия не имею.
НУ да, я с этого и начал, чем отличается Юнит Менеджер от обычного QA менеджера в какой нибудь другой компании? Кто выполняет обязанности юнит менеджеров в других компаниях?
Я уже несколько раз объяснил чем. Как в других компаниях — спрашивай у других компаний, откуда мне знать?
Я, честно говоря, не думаю что в Украине много компаний, у которых есть подобного рода распределенные команды в 160+ человек, где люди берутся не под конкретный проект, а в отделы команды, а последние предлагают разработку и различные сервисы для приложений (или их поддержки) практически всех популярных технологий.
Зачем надо то, что ты написал, я понятия не имею.
Ну вот приблизительно так же нужен человек сочетающий противоположные по сути роли: program manager и account manager.
Я, честно говоря, не думаю что в Украине много компаний, у которых есть подобного рода распределенные команды в 160+ человек, где люди берутся не под конкретный проект, а в отделы команды,
А какая разница куда они берутся? Можно подумать что в других аутсорсах после окончания проекта человека выгобяют а потом хайрят заново а не перебрасывают на другой проект.
а последние предлагают разработку и различные сервисы для приложений (или их поддержки) практически всех популярных технологий.
Какое отношение имеют популярные/не популярные технологии к деятельности КУА?

ОМГ, як жеж ви обоє заєбали :-)

Саша, после краткого вступления нужно выложить фотки квартиры Delivery Unit Manager’a — для сравнения.

нужно выложить фотки квартиры
Доставить, а не выложить.

Тот мрак, который я снимаю, даже показывать стыдно кому-то, по этому я пасс :)

Тот мрак, который я снимаю, даже показывать стыдно кому-то
Что за доставку так мало платят? 86лямов заработали, а на доставке экономят, тю :)

Параллель не ясна.

Параллель не ясна.
Вам нрависто жить во «мраке», который стыдно кому-то показывать?

Нет, но пока так.

Квартира настоящего айтишника должна выглядеть так images.wikia.com/...me_Tenpenny.jpg или так images.wikia.com/...ience_Theme.jpg

Вот если б еще где-то посреди комнаты байк поставить...

Ну там велик стоит на балконе )

Или эмалированный унитаз. А что, концептуально.

Наверно сугубо с эстетической может и лучше, но с функциональной..
Представьте в ту квартиру запустить пятилетнего ребенка, а лучше двоих.
Все эти рюшечки, прищепочки и открыточки это круто до первой уборки, а потом задолбешся протирать эту мелочь от пыли.

Если в дом невозможно (затруднительно) привести жену и ребёнка — это не дом. Кабинет, отель, музей, спортзал, что угодно. Но не дом.
А так, повторюсь, красивенько, цветастенько, мне нравится, да.

Когда человек женится — он строит дом для семьи.
Я думал что он это делает как-то зарнее, а то, знаете-ли, дети институты позаканчивать могут, пока новый дом строится :)

Я вот жениться ни в этом, ни, скорее всего, в следующем году не собираюсь, но квартиру буду покупать минимум 2-х комнатную для будущей семьи и без «убийственного» для детей дизайна.

В отчете на оригинальном сайте написано «путешествовал с семьей». Если с семьей — где семья? Семьей в таком антураже жить таки несколько неудобно.

как вариант — путешествовал с папой и мамой

Это точно. Это не квартира а полный ассортимент пылесборников.... При чем такое количество открытых полочек, книжек и всякой всячины я встрашном сне для уборки вижу

любого дизайна лучше, чем его отсутствие.
Я бы не согласился.
Да и само понятие «хороший» и «плохой» на столько субъективное, что и обсуждать тут нечего. Хозяину нравится, — и хорошо. Себе, например, я подобный дизайн никогда не делал бы.
Хороший-плохой, но у этой квартиры есть дизайн. А это всегда лучше, чем его отсутствие.
Женская логика.
А это всегда лучше

Кому лучше? Чем лучше? Не уверен...

Простите конечно, но «это» — не дизайн.

Вот именно. Дизайн — это практичность. И стиль. И другие характеристики. Чего здесь — нет.

Ну, если вы пытались сделать ремонт хоть немного «сами и со вкусом», уверен, «хоть какой» дизайн у вас есть.

Я пытался, есть о чем сказать :)

жуть, еще одна жилплощадь пострадала от буйной фантази.
Когда дизайнеры научатся делать не только красивые но и функцианальные иньерьеры. Это не выставка, там людям жить.
И если это «квартира IT-шника» то где там компьютер/ноут ставить если нужно из дома поработать? на низенький журнальный столик где за полчаса заболит спина?

Позитивно. Зеленый паркет и кирпич мне понравились. но я бы покрасил его в белый. высокие потолки — cool. Хотя с деталями (как флаг и таблички на кухне) переборщили.

холодненькая квартирка, хотя после ремонта своей комнаты дома, я сама удивилась тому, что получилось — довольно прохладный дизайн sphotos-d.ak.fbcdn.net/...036799332_n.jpg

это видимо какая-то айтишная сдержанность

это охранник кровати

Ciklum... Постойте, а где же харлемшейк?

Признайтесь, в машине/наушниках Вы слушаете харлем шейк? :)

Все люди посмотрели, улыбнулись/скривились и забыли про харлем.

Что-то здесь не так. Вы утверждаете, что вы двадцатитрехлетний синиор, тогда 40 вам будет не 2033, а немножко раньше.

Вы исключили из рассмотрения ситуацию «мопед не мой»? :)

Вы утверждаете

Не утверждаю.

Хорошая квартира, здорово всё сделано, удивлён что столько написавших зафукали её. Фотографии немного искажают масштаб, там все-таки всего лишь 40 кв.м.

Кирпичи, раствор имеют запах, как ни крути, запах «стройки» в квартире — это mauvais ton. Кухня открыта в спальню, какую мощную вытяжку не ставь, но духовка и плита всё равно будут испускать запахи.

Да, в ванной меня больше кирпичи чем книги смутили.

Меня очень веселят потуги наших дизайнеров, которые думают, что если отковырять штукатурку до кирпичей, то это можно сразу назвать лофтом. Лофт — это когда из кирпичей делают рисунок, похожий на старые кирпичи, а не старые кирпичи со старым раствором, как они есть.

Достаточно сравнить вот эти три фотки:
wibiti.com/.../872/196872.jpg
www.hyattsvillewire.com/...ts_LR__Loft.jpg
elliving.com/...room-design.jpg

И вот эти две, чтобы почувствовать разницу:
assets3.the-village.ru/...927b2d8dabd.jpg
assets2.the-village.ru/...a81d5688ba9.jpg

Достаточно сравнить вот эти три фотки:
Кстати да, весьма и весьма.

Кирпичи вскрывают лаком, если запах мешает — хозяева разберутся. В конце концов лошить всю квартиру из-за этого несерьезно.

Кухня открыта в спальню? Напомню, что общая площадь — 40 (сорок) квадратных метров, из двухкомнатного клоповника сделали студию, так что решение с кухней вполне логичное. Кому мешают запахи кухни, те берут квартиры побольше. Нормальное помещение для жилья 1-2 человек.

Кирпичи вскрывают лаком, если запах мешает — хозяева разберутся. В конце концов лошить всю квартиру из-за этого несерьезно.
Напомню, что это уже готовый продукт ремонта, а кирпичи одинаково выглядят, что снаружи здания, что внутри :) Раз дизайн квартиры вынесли на публичное обозрение, то зачем удивляться, что кому-то не нравится «кардинальный дизайн»?

Скажу так: кирпичи меня не смущают, хотя могу и недооценивать масштаба проблемы. С кухней, как я уже сказал, я не вижу проблемы вообще. По фотографиям я могу навскидку назвать массу отдельных моментов, которые мне не нравятся, но тем не менее считаю что квартира в целом не соответствует, скажем так, «критическим» комментариям темы.

Помимо этого решение с кирпичами на откосах может быть продиктовано желанием оставить максимально возможную площадь световых проемов. У некоторых этот пункт важен настолько, что они готовы пренебречь отделкой.

В конце концов может сейчас объявиться хозяин и сказать, что всем доволен, но с кирпичами неподрассчитал. Никто не идеален, это не делает хату объектом недостойным для внимания вообще.

Скажу так: кирпичи меня не смущают, хотя могу и недооценивать масштаба проблемы. С кухней, как я уже сказал, я не вижу проблемы вообще. По фотографиям я могу навскидку назвать массу отдельных моментов, которые мне не нравятся, но тем не менее считаю что квартира в целом не соответствует, скажем так, «критическим» комментариям темы.
Я снимал подобное жильё в сталинке после «дизайнерского ремонта» и кирпичи (даже покрытые какой-то фигнёй) и кухня — это две большые проблемы. Когда не включили отопление, старый раствор с кирпичами выдают не очень хороший запах. Естественно, против грибка весь раствор не обработан, а в таких домах он присутствует везде. Если кухней не пользоваться, то проблем нет. А если пользоваться, то через какое-то время многие вещи пропитываются запахом кухни, и вытяжка не спасает от этого полностью. Ну это почти как толчок посередине комнаты, эффект такой же.

Я делал ремонт в квартире в доме постройки конца 40-х. За несколько месяцев когда кирпич был не закрыт г/к я никаких запахов не учуял. Потом его тоже не было, хотя сейчас весь кирпич зашит. А на кухне если селедку жарить, то и дверь не спасет.

И все же тут 40 кв.м. — если отделить кухню, отдельно ну 10 кв.м., то что останется на санузел (5 кв.м.), кровать (4 кв.м.), место вокруг кровати, и вот тот пятачок со столиком и креслами, еще ж корридор какой-никакой. Присоединение кухни к комнате в такой площади это вполне обоснованный и разумный ход, чтобы более эффективно пользоваться пространством. Можно разделить помещения и вернуться в клоповник, или мириться с объединенной кухней. Или купить бОльшую квартиру.

Я делал ремонт в квартире в доме постройки конца 40-х. За несколько месяцев когда кирпич был не закрыт г/к я никаких запахов не учуял. Потом его тоже не было, хотя сейчас весь кирпич зашит.
Я думаю, что когда был ремонт, то запах различных смесей во время ремонта просто перебивал запах кирпича.
А на кухне если селедку жарить, то и дверь не спасет.
Пожарьте блинчики, сейчас же масленница. И понюхайте исходящий запах подсолнечного или оливкового масла. Из-за его тяжести, он вытяжкой не полностью убирается.
И все же тут 40 кв.м. — если отделить кухню, отдельно ну 10 кв.м., то что останется на санузел (5 кв.м.), кровать (4 кв.м.),
Мы ходим по кругу :)

То вы реальную разруху ещё не видели :)

Сделать квартиру в стиле офиса своей конторы... Ну, на такое способен либо 3@др0т, либо сисадмин.
Хотя, постойте... Что-то я не вижу витой пары и стоек...

Разве в сиклуме такой стиль?:) Я, правда, только в киевском офисе был, и дольно давно.

эээ?

Как и следовало ожидать, в комментариях потоки зависти от обитателей убогих бабушкиных гостинок с мебелью «привет 80-е»?

Как и следовало ожидать, в комментариях потоки зависти от обитателей убогих бабушкиных гостинок с мебелью «привет 80-е»?
Странный вопрос. Возьмите и почитайте эти комментарии.

ФУПопривет, skovalyov. В сноба играешься? Не идёт. Этот дизайн треш не потому что мне завидно (я, кстати, живу в доме на два десятка лет старшем, чем сабж, а в Виннице у меня отдельная комната площадью с иную гостинку) по следующим причинам:
— Непрактичен, удобство и долговечность принесена в жертву сумасшедшим идеям дизайнера;
— Безблагодатен и пуст изначально. 60-е в СССР — эпоха вытеснения всего, что имело собственное содержение, повсеместным эрзацем. Нео-эрзац, псевдо-хрущизм — тот ещё бред, вот вариации на тему и превратили квартиру в музей совковых вывесок;
— Речь о доме 1905 года. Это малоэтажный (врядли выше 4-5) дом с душой. В него вселили эрзац, чтобы почувствовать вкус безвкусной эпохи.

Почему сразу так? Например, я просто не люблю всяикие «стили» и дизайны под «что-то».
В кафе и ресторанчиках — люблю, а в квартирах — нет.
Мне нравится дизайн типа Hi-tech.

дизайн типа Hi-tech.
это тоже «стиль под». Вы определистесь или любите или нет.

У меня иная точка зрения и я уже давно определился.

На любителя, конечно, но я лично никогда не понимал квартир такого плана.

Человеки, в доходном доме 1905 года устраивающие вариацию на тему 60-х, вызывают весьма однозначные чувства... Можно ещё золотую наградную саблю на аукционе купить и изолентой эфес замотать. А что, ведь так же удобнее руке, да ещё и соответствует внутреннему миру владельца сабли, вот.

А какой смысл жить в офисе?

Вчера The Villarge опубликовал Квартиру недели, хозяин которой работает менеджером в Ciklum:
www.the-village.ru/...deli-kiev-retro
Блеск и нищета Украинского сука-ИТ.
Вспомнился анекдот про «не пОмни, а помнИ».

Что не так?)
Возьмите свой паспорт и оставьте в ванной на недельку, для начала. :)
Ну и всякие дешевые понты, типа ширмы которая «должна отображать глубокий внутренний мир владельца» и тд.

Книги в ванной тоже смутили, но жилище вполне себе неплохое, выглядит симпатично.

но жилище вполне себе неплохое, выглядит симпатично.
Если приходить в гости, но это уже больше субъективно, а объективные моменты я написал выше.

А я боюсь, чтобы тут не загорелся флаг
assets1.the-village.ru/...0a27ea78d56.jpg

Но вообще не похоже, что там часто что-то харкдорно будет готовиться.

Разве в ванной климат сильно отличается от спальни, например, если не купаться круглосуточно?

если не купаться круглосуточно?
А зачем круглосуточно, хватит пару раз в неделю ну или раз в день, ну и реальный срок — более недели. Не верите, можете проверить на своем паспорте.

Ну книги там, в отличие от паспорта, похоже и уже убитые и уже ненужные, наверное не критично.

> Есть все шансы получить в итоге запах мокрой бумаги =)
И вас пугает именно «запах», а не то что ему сопутствует?

В любом случае несложно пофиксить (убрать книги), если конечно они не приклеены или прикручены намертво :)

вот если б там вместо убитых ненужных книг были стопки убитых ненужных айпадов... это было бы действительно оригинально. и практично. а так эти книги через пару лет начнут гнить и неприятно пахнуть.

В этих the-village фотках часто бывает, что ваннах-туалетах стоят какие-то обычные колонки за 1000$, например, и вроде не ломаются и не гниют.

если только это не квартира какого-нибудь баскова — любителя петь в душе под фонограмму — предположу, что колонки были куплены, чтобы быть выпотрошенными нахрен и обрести новую жизнь в виде стилизованной тумбочки под шампуни. дизайнеры интерьеров — они такие выдумщики.

не )) в эти колонки шампунь не поместится. но освежитель воздуха — вполне

Начнут сыреть — уберут и поставят банки с консервациями (пойдет под стиль шестидесятых?:)), или там моющие средства например. Ширма — просто элемент декора. Кто-то вешает картину на стену, кому-то нравится стенка с хрусталем, тут ширма с фотографиями.
Где тут «блеск и нищета» — не ясно.

Мне вот тут вид из окна не понравился
assets3.the-village.ru/...b8e71a4b4ff.jpg
правда может это просто погода сейчас такая :(

Главное что окна не на дорогу выходят, Саксаганского это центр, а центр это вечная пробка.

Да, к сожалению, найти квартиру с красивым видом из окон — очень большая проблема в Киеве.
И даже красивый вид сегодня может обернуться стройкой и высотным зданием через пару лет:(.

пффф.... понты и безвкусица. коменты к оригинальной статье — тому подтверждение. очередной дизайнер-творюка реализовал свои нездоровые фантазии за деньги заказчика.

Да ладно, в целом все вполне приятно и интересно смотрится. Если не трудно, покажите, что, по-вашему, будет «вкусицей». А еще лучше — фотку своей красивой квартиры, без нездоровых фантазий дизайнеров и понтов;).

процитирую одного из комментаторов к оригинальной статье

можно превращать квартиру в отель для уборки по стандарту минут за десять, но это радикально не тот случай — за месяц обычной бытовой деятельности этот интерьер, даже если здесь только ночевать, станет неприятно грязной и пыльной — флаги и открытки соберут пыль и невесть откуда взявшиеся жирные пятна, незакрепленные предметы попадают, углы и трещины соберут невыводимую грязь и непоправимые выбоины. не дай бог зажечь газовую конфорку! эти люстры, коконы, которые моментально соберут пыль... эта тумбочка с острыми уголками не раз станет причиной разбитых коленей, ступней и пальцев ног, ну и испачкается на ребрах сама. В общем, всё станет довольно грязненьким и неприглядным и принципиально неисправимым. Ничего, когда начнут жить в квартире постоянно, интерьер быстро упростят.. но ремонт придется делать очень скоро, углы никуда не денутся сами.
от себя добавлю: смотрится, возможно, и интересно, но уюта и комфорта в этой квартире не предусмотрено (разве что, если в джакузи закинуть матрац...), ибо сие есть офис с кроватью. не перевариваю квартиры-офисы.

Какие-то вещи уберут, тут я полностью согласен:). В остальном — пару раз в неделю придет домработница и все аккуратно вытрет, никакой пыли и пятен не будет. Углы не испачкаются и не затрутся, я так понимаю, что человек без детей.
На офис совсем не похоже. Ваше представление об уюте отличается от того, которое есть у владельца квартиры. Это нормально, и не значит, что в квартире понты и безвкусица:).

домработница в однокомнатную квартиру. сиклум жжот

Причем здесь сиклум?:) Можно и самому все протереть и убрать, никто не мешает.

Это нормально, и не значит, что в квартире понты и безвкусица
ну здесь ваше субъективное против моего. как говорится, когда о вкусах не спорят, отсутствие вкуса не имеет никакого значения.

кхм... как человек почти 15 лет своей жизни, зарабатывавший себе дизайном на хлеб, писавший о дизайне статьи и многократно обосновывавший свои дизайнерские решения заказчикам, у меня есть аргументы, чтобы защитить свое субъективное мнение. например:
1. книжная полка на антресоли (при потолках 3.7 метра) — с одной стороны символизируют, как минимум, умение владельца читать. с другой стороны всем очевидно, что без стремянки эти книги хрен достанешь, а значит стоят эти книги исключительно декоративно. аналогично туда можно было бы запихнуть компьютер как символическое «имею, но не умею» хозяина.
2. пол — очевидно, что подобные расцветки не относятся к ширпотребу, не закупаются в больших количествах дилерами (риск не продать слишком велик), 99% вероятности данный паркет везли под заказ, то есть обошелся он приблизительно вдвое дороже классического. цвет пола (учитывая немаленькую площадь) слишком интенсивный, чтобы уже очень скоро начать оказывать на психику негативное воздействие. да, через месяц-другой.. максимум полгода хозяин накидает на пол ковров (ковролин), лишь бы не видеть этот чудесный цвет больше никогда. внешний же вид уже сейчас оставляет впечатление, что на обычный пол пролили синюю краску, но отмыть не получилось. итого — дорого, неряшливо, цвет оказывает раздражающее воздействие, зато «не так, как у всех» — понты в чистом, незамутненном виде.
можно продолжать, но не хочется.
собственно, как гуано-кодят что на phpб что на java, так и гуано-дизайнерствуют что в стилях «циганского барокко», так и в high trch.
а у вас есть аргументы по поводу «квартирка хорошенькая»?

пол — очевидно, что подобные расцветки не относятся к ширпотребу, не закупаются в больших количествах дилерами (риск не продать слишком велик), 99% вероятности данный паркет везли под заказ, то есть обошелся он приблизительно вдвое дороже классического.

Из описания квартиры

В бирюзовый выкрасили отреставрированный паркет

То есть не покупали новый зеленый паркет, а отреставрировали старый и покрасили, это не очень уж дорого.

сознаюсь, статью не читал. только картинки смотрел.
пусть дешевле, результат лучше не становится.

У меня одна комната (из трех) — студио, но пространство очень не рационально использованно.
И, вообще, просто обажаю такие большие однакомнатные квартиры как в репортаже.
Бабла там вложенно хорошо, чего стоит плитка на кухне и переделка камина.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Но сайт, конечно, жуткий. Вроде для хипстеров сделан, а на айпаде с ним вылетает браузер.

ИТ-шники-любители необычных жилищ.
Казалось бы причем здесь зарплата?

В этих необычных дизайнах, ремонтах и т. д. часто стоимость не такая большая,
тем более, что площадь только 40,8 м2
наверное бОльшую роль играет то ли мода, то ли желание что-то такое сделать.

Ну чтобы такое сделать и квартира должна быть не-съемная и деньги на ремонт, и время. Это в сумме получается немало.

Это в сумме получается немало.
квартира должна быть не-съемная и деньги на ремонт, и время.
Из всего вышеперечисленного только не-съемная квартира — дорого и то у некоторых есть «бабушки». Ремонт, особенно, тот который в примере — это не так уж и дорого. А время можно сэкономить «не поехав в выходные в Альпы» разом и деньги :)

ремонт, который в примере, по моим субъективным прикидкам обошелся в не менее, чем 20 штук баксов.

> по моим субъективным прикидкам обошелся в не менее, чем 20 штук баксов.
Смету в студию. :) (чисто из трололо интереса :) )

не считал, просто сравниваю, за несколько лет я в более скромный ремонт своих 54 квадратов (который еще не закончился) вложил приблизительно такую сумму. а смета на ремонт включает в себя слишком много вещей, начиная от дюбелей и электро провода — заканчивая доставкой строй материалов, зп рабочих, прораба и дизайнера-творюки. причем стоимость перманентно увеличивается в течение всего периода ремонта. короче смысла считать — никакого. есть деньги — начинаешь ремонт, заканчиваются деньги — ремонт ставится на паузу. и так, пока не надоест )

Тут еще нужно учитывать, что высота потолков несколько выше средней — 3,7 м.

Прикольно выглядит. Но фотки, наверно, делались до полноценного въезда и с предварительной подготовкой для статьи:).

Ну там у всех выпусков такие фотки:
www.the-village.ru/...квартира недели
не представляю, как они делаются :)

квартира-виставка, не врію що там затишно жити

Підписатись на коментарі