Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Администрирование корневого центра сертификации

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

После проектирования PKI (инфраструктуры открытого ключа) стал ребром вопрос о написании программы для автоматизации работы админа корневого центра сертификации... Подскажите, если не трудно, с чего начать и какой язык выбрать. Прога может быть простейшей, поскольку времени мало. Заранее спасибо

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Не знаете, кстате никого, кто в этой задачке мог бы помочь мне? Ато через MSDN долго выйдет, да и не все там есть.

Спасибо, господа... Я уже понял что эта тема не для меня:) Сложно, да и времени маловато. Буду фаервол делать простой... (тоесть разбираться в исходнике на С++... програмка же с открытым кодом)... Правда не знаю, успею ли...

Начать программировать лучше всего с языка PureBasic
PureBasic — самый простой язык программирования, подходящий как новичку, так и професионалу!

В его составе есть более 800 встроеных функций и их число можно с лёгкостью увеличить, что позволяет программировать даже без знаний API.
Язык расчитан для написания консольных, оконных и игровых программ для Windows, Linux, MacOS и AmigaOS.
У него довольно простой синтаксис и выучить за короткое время можно даже по справке

Вот пример программы, создающей окно с надписью

OpenWindow(1,200,250,200,50,"Заголовок окна",#PB_Window_MinimizeGadget)
TextGadget(2,70,16,180,15,"Привет мир!")

Repeat
  Event=WaitWindowEvent()
Until Event=#PB_Event_CloseWindow

Размер скомпилированого исполняемого файла получается небольшим — всего 12Б и для его работы не нужны никакие внешние библиотеки.

Скомпилированая программа www.filehoster.ru/files/cu1296

Если автоматизировать нужно в Windows, то это делается через WMI. Я предпочитаю.Net, хотя это не оптимальный путь. Напишите плз в личку, что именно нужно автоматизировать (сценарии). Я отвечу до субботы.

Підписатись на коментарі