Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Курсы программирования на Java для «чайников» в Харькове

Скажите, пожалуйста, где в Харькове есть курсы программирования на Java для «чайников»? Желательно, чтобы начинались в 20.00.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

здраствуйте,,.вопрос тревожит,,java программисту обезательно знать математику?возможно ли программировать без этих знаний?

Возможно ли выучить java без знаний математики?

Ответ простой: Нет!
Думаю объяснять почему, не стоит:)

Добрый день кто посоветует хорошие курсы по Java в харькове пока претенденты Оракл академия, и Source It (и смешаны как то по этому поводу чувства)

ИТ школа Doctrina в Харькове, программирование, дизайн, английский. Кому интерестно doctrina.kh.ua.

Доброго времени суток я вот в данный момент заинтересовался потенциалом java и собственно всего что с этим связанно и хотел узнать какой базис мне нужно иметь для посещения начальных лекций с профитом для себя. Просто из разряда я не шарю вообще и теперь жалею об этом и думаю что пора исправить эту нелепость.

Добрый день.
У Вас есть две возможности:
1. «натаскаться» самостоятельно и стараться пробиться в интернатуру крупных аутсорсинговых компаний (EPAM, GlobalLogic, DataArt, NixSolutions, ...), там достаточно высокие входные тесты, но потом вас около 3х месяцев учат, по результатам берут на работу и, во многих компаниях, платят около 200$-300$.
2. Вот в этой ветке kharkovforum автор собрал, думаю, абсолютное большинство IT-курсов Харькова. Если будете выбирать курсы обратите внимание на несколько моментов:
a) обязательно просите посетить пробную бесплатную 1-2 лекции (или оплатите только эти лекции, а не весь курс), посмотрите, подойдет лит Вам. Хорошие курсы не боятся «показать товар лицом»
б) постарайтесь узнать, есть ли профессиональный опыт у преподавателя. На работу собеседуют программисты, так что желательно иметь не «книжный» опыт.
в) узнайте, каким образом на курсах происходит фиксация и проверка знаний. Это могут быть опросники, тесты, лабораторные, диплом, но они обязаны быть. Без них Вы просто слушаете рассказ преподавателя.
г) хорошие курсы должны быть интенсивными: 2-5 месяцев. Если Вас собираются учить основам Java 1-2 года — это обдираловка чистой воды
д) хорошие курсы будут учить именно Java, никаких C/C++ (бывает и так) там быть не должно, с Вас просто пытаются «взять денег по максимуму»
е) хорошие курсы предлагают ознакомится с программой обучения. Вы можете ее получить на руки, выложить тут и спросить мнения о темах.

Годный пост. Единственный спорный момент — пункт Д. Лично мне было проще многие вещи понять на базе С, после изучения работы с памятью. Иначе многие вещи могут выглядеть как магия, а её быть не должно. Но ещё раз повторю, момент спорный.
От себя добавлю — сразу отказывайтесь от курсов, где говорят, что дома можно ничего не делать, или делать минимум. Никто, кроме Вас, Вас научить не сможет. 90% самостоятельной работы, а на занятиях разбирать вопросы и сложный материал.

Единственный спорный момент — пункт Д. Лично мне было проще многие вещи понять на базе С, после изучения работы с памятью.
Мое мнение — базу по работе с памятью можно получить даже на основе Java:
1. передача by-ref/by-value (понятие о stack/heap).
2. аналог адресной арифметики можно получить раскладываю вручную сущности предметной области в file или byte[].
3. неплохое понятие о stack дает изучение рекурсии с ветвлениями (Фибоначчи)
4. можно посмотреть java.lang.ref (Phantom-/Weak-/Soft-reference), дает представление о управлении ресурсами памяти
5. В принципе написание свой маленькой HashMap дает отличное представление о памяти.
...
C/C++ - стоит копать глубоко: размещение полей объекта в памяти, найти таблицу виртуальных методов, написать свой allocator, трюки с адресной арифметикой, написать свой GC. Это круто, но придется посвятить 4-8 занятий только этим вещам.

К сожалению в данный момент не располагаю временем просмотреть Ваш курс. Всё что Вы написали в нём покрывается (кроме первого, это по-моему само собой разумеется должно быть)?
И ту же адресную арифметику легко можно привязать к коллекциям. Имхо на сях это более гармонично. Не вижу никакой проблемы перехода с С и плюсов на джаву на базовом уровне.

К сожалению в данный момент не располагаю временем просмотреть Ваш курс. Всё что Вы написали в нём покрывается (кроме первого, это по-моему само собой разумеется должно быть)?
есть 1, 2, 3, 5 (все кроме 4).
Не вижу никакой проблемы перехода с С и плюсов на джаву на базовом уровне.
теоретически — нет проблем, а в реальном мире есть только 24 лекции после которых у слушателей собеседования и изучать немного С (6 лекций) — нет смысла, это на собеседовании не спросят. Т.е. фактически это кража времени и денег у клиента. Это как быть адвокатом в Украине и потратить часть времени на рассмотрение дела с точки зрения Римского права и Британского прецедентного права. Т.е. расширяет кругозор, но у вас суд и платили именно за максимальные результаты в суде.

Когда берешь деньги у клиента, то не стоит рассматривать сферическое образование в вакууме, необходимо именно этому человеку обеспечить максимальное качество за 3 месяца.
Конечно сердце кровью обливается, когда рубишь самый интересный материал.

Если клиент ставит задачу — 24 лекции и я должен после этого устроиться на работу — оно, конечно да. Можно половину из них посвятить обучению прохождения собеседования, и худо-бедно куда-то возьмут. А что потом? На курсы и работу обычно времени не хватает. А базы для самообразования нет.

А базы для самообразования нет.
Мы все еще говорим о трехмесячных курсах по программированию, которые проходят 2 раза в неделю вечером после работы или уже о полноценном IT-образовании?

По существу вопроса:
1. Большинство слушателей выпускники ВТУЗов (ХИРЭ, ХПИ, ХГУ), т.е. какая-то база есть.
2. Я выдаю около 20 базовых книг (основы языка, алгоритмы, стили кодирования, шаблоны, многопоточность) и всячески призываю их читать.
Т.е. у заинтересованного слушателя есть материал для самообразования на 9-12 месяцев и после окончания обучения.

Добрый день! Подскажите, на сегодня, где можно пройти курсы java! Заранее благодарен! Константин.

курсы программирования на Java для «чайников»?
Прочитайте лучше книгу от Шилдта например, как прочитаете от корки до корки идете на гитхаб и создаете аккаунт, и начинаете писать какой-нить асинхронный веб-сервер на джаве, позже пишете на хабр. Профит ?

Вы знаете, я в этом деле «чайник»)).. Вряд ли без преподавателя что-то получиться самостоятельно.
Что Вы имеете ввиду под «Профит»?

Профит
Польза.
А вобще лучше SICP с TaPL и Кнутом прочитайте, будет очень полезно, а потом уже и курсы по джаве можно

Не слушайте и этого совета, он также взят с потолка.
Это хорошие уважаемые книги, но Вам пока не стоит их читать..

Не слушайте этого совета, он взят с потолка.
1) откуда начинающий знает про устройство протокола HTTP?
2) откуда начинающий знает NIO / NIO.2?
3) откуда начинающий знает о JMM, многопоточных архитектурах (Reactor/Proactor) и java.util.concurrent?

Написал письмо на e-mail курсов и автора... К сожалению, не получил ответа. Затем попытался связаться с ними через Skype — та же ситуация. Может они больше не работают?

Добрый день.
Я, Головач Иван, собственник и преподаватель Kharkov IT Courses.
1) Курсы работают и живее всех живых
2) Приношу свои извинения за задержки с ответами — это не «промышленные курсы», а скорее «кооператив»:), так что у нас возникают задержки в 1-2 дня с ответами

kharkovitcourses.blogspot.com я на курсы не хожу, так как в другом городе живу, но автор БОГ, в инете и в реале лучше не найти, все четко, доступно почти =) и по полочкам разложено.

но автор БОГ, в инете и в реале лучше не найти
Абсолютно согласен. Курсы великолепны. Я очно их не посещаю, не живу в Харькове, но возможность просматривать эти лекции в инете ооочень ценная. Спасибо за это Ивану. Лучших в сети курсов по Java Core мне пока найти не удалось.

а вы на стадии SE или уже до ЕЕ добрались ?

Я пока Core штудирую. Смотрю лекции по два раза для того, чтобы все неясности отпали. Пишу лабы для практики.
Жаль по Junior-курсу лекции не собраны на сайте. Но их без проблем можно найти на YouTube.

Підписатись на коментарі