Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Впечателения от семинара Дениса Довгополого

Вчера был на семинаре «Основы технологического бизнеса для стартапов в области IT», который читает Денис Довгополый. Семинар идет практически целый день, с 10: 00 до 17: 30, с перерывами, и стоил 500 грн.

В-общем было интересно, хотя информация не особо уникальная, есть в любой книжке по стартапам да и в блогах тоже.

К сожалению, мало было «адаптции» под украинские реалии, ведь наши стартапы вряд нацеливаются на рынки $500M+ да и в Долине мы не расположены, мягко говоря. И проблемы думаю здесь другие. Даже для тех, кто делает для глобального или американского рынка, у них будут немного другие трудности. Уверен поэтому, что рассказы как это работает «там» интересны в теории, но практической пользы не так много.

Я собственно шел не за информацией про стартапы, а просто интересно было посмотреть на тех, кто придет на семинар, пообщаться, узнать над чем люди работают и какие у них проблемы. Удалось более-менее развернуто пообщаться с тремя. Думаю, можно было бы выделить час-два и организовать формальное представление-общение для слушателей, чтобы понять кто же кто и с кем стоит познакомиться плотнее.

Резюме: мероприятие неплохое, цена нормальное, но есть еще над чем работать. Я бы хотел видеть больше практически применимой информации, больше адаптации для наших реалий и больше нетворкинга для слушателей.

Кстати, скоро будет семинар и во Львове. Если интересно — подпишитесь на наш календарь.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

прямо шквал анонимов

Этому топику 5 лет почти :)

лол. а он мне како-то попал в свежую рассылку :)

Интересно, может глюк какой-то? Можете переслать мне на [email protected] эту рассылку?

обманул тебя. я в этот топик из «Похожие топики» справа перешел :) и на дату не посмотрел

2-го июля будет во Львове

семинар не понравился, абсолютно.
такое ощущение, что книжку прочитали за 500 гривен. хотя мы и заплатили 1000.

извини, что анонимно не хочу обидеть знакомого.

макс, спасибо за отзыв. именно этот семинар не будет адаптирован под наши реалии. он должен дать слушателям понять как работает этот бизнес. это лучше всего иллюстрировать классическими примерами и правилами. это простио основы. российский вечурнй и технологический бизнес имеет некоторые проблемы по тому что «пошел своим путем», и я хотел бы чтобы мы избежали этих ошибок. именно поэтому я попытался дать общие принципы с которыми надо сверяться, когда строишь компанию. не больше.

более того, любой проект в любой стране имеет свои особенности, так что все равно что я рассказал, надо принимать к сведению, но всегда исходить из существующих реалий.

Підписатись на коментарі