×

Кто получает переводы через Приватбанк из Америки

Добрый день. У меня открыт долларовый счет в приват-банке. На него клиент хочет перевести денежку. Но у привата нету отделения в Америке, соответственно, нужно перевести клиенту на счёт в корреспондент — банке. Корреспондент — банк, соответственно, снимает свою комиссию. Вопрос: кто эту комиссию платит?

То есть, положим клиент перечислил мне 1000 долларов. Кто заплатит процент за перевод привату?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Подскажите пожалуйста,нужен ли IBAN для перевода из США в Украину?Или нужен просто номер счёта в ПриватБанке?Не могу заполнить реквизиты в правильно.Строчка Account Number ,здесь нужно писать IBAN или номер счёта?Отдельной строки для IBAN нет.
Помогите пожалуйста с этим вопросом!
Спасибо!

Приватбанк говорит одно,банк в США говорит другое,кому мне верить больше?
Может кто то из присутствующих здесь выполнял Свифт перевод конкретно из США,конкретно в Украину?И что он при этом указывал

Я писал просто номер карты.

Приват сегодня показал интересное сообщение:
joxi.ru/Grqlel5U3g5kAz

Уже с полгода как минимум его показывает.

Да? Ну тогда я спокоен :)

Мне перевели 100 евро на приват банк счет евро. иностранный банк снял свои 9 евро, приватбанк снял 12,5 евро.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Реквизиты будут выглядеть примерно так:

dl1.joxi.net/.../207333/33/1c986b9f91.jpg

Комиссию всегда платит отправитель, если у вас нет договора, в котором указано обратное.
Если не ошибаюсь, вам на счет придет ровно тысяча (точнее, 350 + эквивалент 650 в гривне по курсу Привата в день поступления).
Потом еще могут заставить принести бумажку о том, что за деньги, откуда и за что. Деньгами сможете пользоваться и без бумажки, но в следующий раз могут уже не пропустить.

У меня приходит на $20 меньше.

правда ли что приват блокирует карту если зашла валюта от юридического лица?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а какая минимальная сумма Свифт платежа может быть воспроизведена? Меня интересует Америка и Канада.

Как же хорошо когда уже есть открытый счет в американском банке :)

если я на себя открою валютную карту и вышлю сыну -он может в США снимать долары.которые я буду ложить на карту? или как можно передавать туда деньги?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

SWIFT перевод Приват проводит спокойно, перевод идет 1-3 дня, где взять нужные реквизиты спросите в службе поддержки. Да, лучше для перевода использовать долларовый счет (вам его должны были открыть автоматически,если нет — откройте), а с него потом перебросить на карту... да, и не вздумайте дать свой СПД счет! Потом х...н разрулите вопрос с налогами...

Что за проблемы с налогами? Несколько лет получал деньги от иностранного заказчика на свой долларовый счет как ФОП.

Ну если у вас технология обкатана и есть долларовый счет, то может проблем и нет, но насколько я понял ТС несовсем еще проникся темой, для того чтобы упростить процесс лучше обойти эту проблему...тем более штука баксов все равно не попадет не под один фин. мониторинг,её просто не заметят...

Все же теперь дольше чем 1-3 дня, пишут 3-5 дней, жду уже 4, а перевода нет, хотя все реквизиты точные и валюта счетов совпадает.

Логичнее ее платить клиенту, т. к. сумма комиссии может меняться, а вам — чтоб не было проблем с банком и налоговой — нужно чтоб на счет упало столько же, сколько прописано в договоре.

вас вообще не должно это интересовать.
возьмите в привате полные реквизиты (скажите что вам деньги будут из америки переводить) они дадут полный «адрес» счета с кореспондентом и бенифициаром.

и да. за отправку денег платит отправитель, т.е. те 20-70 баксов должен заплатить тот кто будет вам переводить, но он может просто уменьшить вашу сумму на эти деньги. так что надо разговаривать

и да, не забудьте уточнить вопрос легалайза, а то деньги придут, а снять не сможете.

для справки — роутинг swift двух-уровневый — банки первого уровня работают напрямую, банки второго — через банки первого (те что корреспонденты)

Там немного не так всё работает. При SWIFT переводе банк корреспондент задействуется только если это не родная валюта отправителя, я могу ошибаться, но для перевода USD из США не нужен банк корреспондент. Даже если нужен, то напрямую деньги корреспонденту не посылаются, это всего лишь одно из полей SWIFT перевода, у банка корреспондента открыт счёт банка-бенефициара, вот туда деньги будут зачислены транзитом.

Стоимость перевода около 1-2% за все услуги, есть некая минимальная сумма, если вдруг процент от суммы будет маленький. Этот процент обычно платит отправитель, а платит он из своего кармана или суммы перевода — это как договоритесь. Если из суммы перевода, то полученные деньги будут уменьшены на этот процент + процент банка для зачисления на счёт или снятия, смотря какие правила у банка бенефициара.

Главное при пересылке не провтыкать какие-либо данные, иначе поиск денег будет стоить от 20-100 долларов. Поиск потерянных денег при переводе очень увлекательное занятие.

а платит он из своего кармана или суммы перевода
Привет свои 18 долларов все равно снимет

Так это при зачислении любой суммы или при снятии, я об этом написал. К SWIFT’у это отношения уже не имеет.

Swift перевод пускай делает на карточку. Платит как правило отправитель, процент, зависит от банка. Нужно только данные карточки передать.

С карточкой несколько хуже, ведь деньги зачисляются на транзитный счёт банка бенефициара, откуда потом зачисляются на карточку, а это лишнее время и лишний хоп. Как правило, банк бенефициар требует наличие специальных данных в назначении платежа, а размер этого поля имеет ограничение. Отправитель может туда засунуть свои данные и сжать специальные данные, которые требует банк. Если банк принципиальный, то придётся отправителю высылать уточнение SWIFT платежа, а это и деньги и длительное время.

Лучше всего иметь карточку, которая связана с банковским счётом — меньше геморроя.

Да, есть такое. Я и не писал что простой путь.
Как вариант, заказать payoneer, у них еще есть система, для пополнения карты load.payoneer.com/...LoadToPage.aspx

пейонирки могут и свифт принимать, но надо разговаривать

Зачем свифт, как я понял, на пейонир можно с карточки оплату кинуть, правда сам еще не проверял

Payoneer SWIFT не принимает, там еще проще через Web-интерфейс, НО! Чтобы это подключить нужно разговаривать со службой поддержки и показать транзакции с партнерами (elance,odesk например), а потом они откроют.. но могут также внезапно эту «лавочку» и закрыть... а вообще система не надежная... очень НЕ рекомендую... у меня закончилось тем, что хакеры «якобы взломали» мою карту и меня заблокировали.. на просьбы разблокировки саппорт бубнит оптимистичные «ok ok ok ok ok» но счет так и висит мертвый :(

Как договоритесь. Логично было бы возложить это на заказчика. Совсем недавно тут пробегала статья.

Підписатись на коментарі