Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Нужна консультация

Доброго Вам дня

Итак, я накопил денег и готов начинать свой проект. Тема проекта История автомобилестроения. Данной темой я занимаюсь более 20 лет. Накоплено огромное количество информации. Пока она в разрозненном виде. поэтому я решил свести ее во едино. Для этого я планирую заказать разработку «пустой» БД по моим параметрам. Далее мои шаги следующие:

1. Создание «пустой базы данных»

2. Заполнение базы

3. На основе БД создание сайта

a. Платный доступ к полной информации

b. Размещение рекламы

4. Продвижение сайта

5. На основе БД создание Offline энциклопедии (DVD). И продажа ее

6. Создание и продажа дополнительных сервисов сайта

a. Печатное издание

b. Печатное издание в электронном виде

c. Графическая работа

d. Фото студия

Естественно все эти шаги займут какое — то время и деньги. Я прекрасно это понимаю.

Пока у меня вопрос другого плана. На чем лучше реализовать данный проект. Что бы мне хотелось. Что бы после заполнения первичной БД ее можно было бы использовать как под сайт, так и под DVD. Сколько примерно может стоить такая разработка?

Заранее благодарен за ответы.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

очень интересно. Что можете предложить по существу вопроса. Из общения с людьми я понял — для создания толковой БД, и именно той которой я хочу нужно толковое ТЗ. Законно. Правильно прописанные правила игры упрощают игру. Как его писать. Просто я не хочу доставлять программисту, который со мной будет работать геморрой на всю голову. Я хочу быть с ним партнеров в этом (первом) действии. Мне абсолютно не надо что бы человек на меня злился от того что он не понимает что делать. Я хочу, что бы было все понятно.

Слушайте слушайте:) сыроваты они были лет 5−6 назад, а сейчас самое начало волны)

да, много чего прийдется делать в первый раз, ну дак ценность и уникальность такого продукта на порядок выше. Надо рисковать, камрады)

Не слушайте Виталия, я бы даже CouchDB наверное не рискнул брать — все эти технологии еще сыроваты, мало кто умеет ими пользоваться. Нужно наверное писать ТЗ и искать исполнителей.

Может это звучит пафосно, но для подобных энциклопедий сам Ли велел использовать базу знаний. Технологии SemanticWeb уже, в принципе, достаточно зрелы (RDF (S) /OWL/SPARQL).

Стройная онтология + миллионы фактов, это действительно может быть уникально и востребованно. Если информация действительно ценна, вы сможете продавать саму базу знаний, а не только онлайн или оффлайн энциклопедию.

Предлагаю обсудить подробнее.

Оставьте, пожалуйста, электронную почту

TO: Shklyar Спасибо за ответы. Накопленная информация моя. Это поиски по архивам и переписка с производителями, клубами музеями. Естественно когда мы говорим об истории фирмы мы не можем сказать что все и вся принадлежит мне. История принадлежит той фирме, которую я описываю. Логотипы, слоганы и некоторые другие обязательные атрибуты автомобильной компании принадлежат — автомобильной компании. Я обязательно собираюсь об этом сделать упоминание на сайте и в энциклопедии. По поводу копирайтов — это отдельный вопрос. Есть миллионы сайтов и несколько десятков каталогов, которые используют данную информацию. Правда по моей теме я нашел только один серозный сайт. Его владелец живет в Швейцарии. Мы с ним плотно общаемся. Что касается технических характеристик. Я не собираюсь давать взрывные схемы ремонта автомобилей. Тем более современных. Это действительно информация охраняемая Законом, так как в ней можно почерпнуть суть технологии. А вот технические характеристики, основные и более углубленные я приводить буду. Они общедоступны, только разбросаны по большому количеству источников информации.
И к разработке. «Развертка боем» — это конечно хорошо. Если бы мне это было бы нужно, я бы давно прикрутил туже Joomla с каким либо каталогом для продажи авто. Заточил бы его, так что бы цен там не было, а только каталог автомобилей. Но мне это не интересно. Когда бы я приступил ко второму этапу реализации проекта, а именно выпуску Offline энциклопедии, мне бы пришлось перелопачивать MySQL и многое там переделывать. Поэтому я принял решение о создании БД, а потом публикации его в WEBе. Кроме того тот оббьем информации который у мня есть не позволит мне сделать правильно наполнение за месяц или за два. Это полгода минимум. Кроме вышеперечисленного, часть информации, которая имеется, будет отображена в таблицах. При этом подстановка столбцов значений может производиться как на английском, так и на русском (или любом другом языке). То есть выводить отчет по выборке можно на любом языке. Следовательно, я могу получить не только русскоговорящего, но и иностранного посетителя. Часть статей, которая у меня имеется так же на двух языках (Я когда изучал английский, я на них тренировался делать переводы — своеобразное приятное с полезным.)

По вопросу узнаваемости. Для меня это не вопрос. Может это звучит пафосно —, но это увлечение всей моей жизни. И я хочу собрать все в единое целое, естественно с извлечением определенной выгоды. Согласен идея далеко не нова. Многие брались и бросали. Может потому, что не любили автомобили как я. Кроме того я провел небольшой анализ запросов по поисковикам, и пришел к выводу, что автомобили будоражат мысли людей. Люди любят свои блестящие игрушки. И если раньше я мог рассчитывать только на мужскую часть населения, то теперь исходя из моих исследований до 30% посетителей сайтов автомобильной тематики женщины. Так что посетители есть и они придут ко мне. Кроме того СЕО — оптимизацию еще ни кто не отменял. И рекламу.:)

Думаю на этом движке сделать плантный доступ к части контента будет тяжко.

Более тяжко стать «узнаваемым в кругу почитателей автомобильной техники» (получить своих пользователей).

Ок понятно. А работает ли эта вики в офлайн режиме. Можно ли сделать так что бы она запускалась с DVD. И второй вопрос. Думаю на этом движке сделать плантный доступ к части контента будет тяжко.

На чем лучше реализовать данный проект.

Wikipedia например работает на движке MediaWiki

Неужели некому посоветовать? Или тема настолько "мелкая для Вас, что не хотите связываться?

Цель моего проекта.
1. Сделать имя. Быть узнаваемым в кругу почитателей автомобильной техники. (Это уже есть в офлайн нужно и онлайн)
2. Заработать денег. если мы говорим о сайте то предполагается часть сайта с бесплатным доступом (базовая информация), вторая часть платная (полный доступ к информации.).
В БД которую я планирую будет входить большое количество данных по техническим х-кам автомобилей. Ее отдельно я тоже собираюсь продавать.

Информация храниться в тексте, таблицах, фото, и графика. Видео есть, но очень мало.

Цель вашего проекта? заработать денег? сделать имя? что-то другое? об этом не сказано ни слова, а это очень важно.
Я бы начал наверное с:
4. Продвижение сайта
3. На основе БД создание сайта.

Я не знаю в каком виде у вас хранитсяя информация (текст, картинки, видео, фото), но я бы не тратил деньги на разработку специальной БД и ПО. Куча денег уйдет в никуда. Есть готовые сервисы и ПО, которые могут помочь вам опубликовать все это в сети. Я не большой спец по CMS, но Гугл вам поможет. Думаю за 500−2000 долларов можно поднять сайт на основе подходящей платной или бесплатной CMS и начать публиковать туда информацию. И уже по результатам планировать дальше.

Підписатись на коментарі