Поиск работы

Давайте поговорим о том кто как нашел свою первую работу и получил первый опыт. Как вы ищите вакансии? Когда шлете резюме то шлете на конкретную позицию или просто отсылаете резюме, а там разберутся. Обязательтельно ли писать сопроводительное письмо или достаточно написать что хотел бы работать в вашей компании?.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Сопроводительное письмо для джуниора имеет довольно таки большое значение, если прислать просто резюме то НР может даже не посмотреть на него. Поэтому лучше написать.
Вот пример:

Добрый день!

Меня заинтересовала Ваша вакансия. Не смотря на небольшой опыт в данном направлении, хочу пройти путь от junior к sinjour в вашей компании. Пригласив меня на работу Вы получите инициативного, хорошо обучаемого, исполнительного сотрудника.

Надеюсь до скорой встречи.

С уважением,
ФИО

На первую и последнюю работу меня пригласил одногрупник (который уже работал в Логике). Был я тогда студентом 5го курса, написал резюме по шаблону, передал его через одногрупника, который просто его принес HR и сказал, что я «классный пацан» :) Пригласили на собеседование и собственно все — так и понеслось.
Что касается поиска вакансий — я их не ищу вообще, они сами постоянно находятся в линкедине (читай спамят рекрутеры других контор). Первую работу тоже не особо искал (ибо еще студентом был), как-то все без меня получилось.

в конце 5-го курса(всего их 6) прошел без опыта работы собеседование на джуна в крупную контору с весьма внушительной зарплатой как для студента. Май, началось лето, что позволило без учебы влиться и обжиться...
*для этого размещал резюме на сайтах, слал на конкретные вакансии, проходил собеседования, некоторые заваливал, некоторые, как из УкрПочты, к примеру, отклонял... сопроводительное письмо минимально писал.

Нашел на доу инфу о курсах от глобала, дальше где то там же нашел и скайп хр, ну а потом пошло поехало, тестовое задание, собеседование, офер и все ты в системе ))

Речь о вообще первой работе? Работе в IT? Или именно в Software Development?

О первой работе в айти после или во время обучения в университете.

Было это в 1997-м году. Моя первая ставка была 85 гривень. Доллар тогда был, кажется, по 2 или около того. Тогда не было ни ДОУ, ни HR-ов, да и резюме никто, в общем-то, обычно никуда не слал, а в дипломы было принято заглядывать.

Написал на форуме, студент, ниче не умею, ищу работу, через пару недель позвонили, и я вышел на свое первое место работы по специальности. Сайты работы ничего не дали. Резюме отсылаю без сопроводительного письма, во вложении.

Підписатись на коментарі